Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 161 страница 180 из 204

161

Пилот Пиркс написал(а):

Просто хотелось бы именно про то в каких сочетаниях агрессивность вылезала

:D  и анамнез воспитания щенков в таких сочетаниях. Может  "там собака порылась" (с) :D

162

Висалия написал(а):

Но владельцы собак мирно разобрались тогда

Екатерина Кудряшова написал(а):

Собаки, как и люди идеальными не бывают.

Oxana написал(а):

В той ситуации, виноваты не кобели, а их нерадивые хозяева

Oxana написал(а):

Хозяева обоих кобелей друг к другу претензий не имеют

:cool:
Вывод: Владельцы Хотшотов - НЕАГРЕССИВНЫ :rofl:

163

olyyk написал(а):

Ваш дедушка - папа моей старшей. Вот его тема Ник с Машами

Если быть точнее, то он прадедушка )))

164

Oxana написал(а):

В этот момент и зацепил Прадик ухо Купера

это они хозяев скопировали :D

165

Oxana написал(а):

Могу пояснить, для тех кто забыл или не знал ситуацию с ухом...

Ну наконец-то про уши прояснилось   :flag:  Тему можно закрывать  :flirt:

Пилот Пиркс написал(а):

Вообще-то, потомков Хотшота - пруд пруди. И если бы агрессивность была стабильно передаваемым им качеством, то агрессивных Хотшотовичей должно быть НАМНОГО больше.

:yep:

166

Пилот Пиркс написал(а):

Вывод: Владельцы Хотшотов - НЕАГРЕССИВНЫ

Лично я бываю разной. Могу быть паинькой, а могу и грелку порвать  :crazy:

167

Solnishko034 написал(а):

а могу и грелку порвать

А если не дать повода - остаться паинькой   :D  :flag:

168

Solnishko034, поняли, спасибо, что предупредила. Запеканку тыкать не будем, ведро одевать на голову, тоже :crazy:  :tomato:

169

Oxana написал(а):

Могу пояснить, для тех кто забыл или не знал ситуацию с ухом.
Не только Прадо сын Хотшота, но и Купер тоже сын Хотшота.
В той ситуации, виноваты не кобели, а их нерадивые хозяева  
Встретились на выставке два друга: Игорь и Слава, и были у них сыновья Хотшота на поводках. Очень рьяно мужики бросились друг к другу здороваться. В этот момент и зацепил Прадик ухо Купера, а так как собак сразу рванули в стороны, то и порвалось ушко у Купера. Хозяева обоих кобелей друг к другу претензий не имеют.))) И других стычек между этими кобелями не было.)))

Тююю... И это все оторванные уши!? Даже неинтересно! :D Или Галя таки другое имела в виду?
Ндяя, отменный пиар всем Хотшотовичам вышел! :cool: Как в популярной сейчас рекламе: "А я не это загадывал!". " А сбылось ЭТО!")))

170

Solnishko034 написал(а):

Лично я бываю разной. Могу быть паинькой, а могу и грелку порвать

:cool:Прошу заметить - вы сами признались! :playful: Значит, надо новую тему открывать - "Агрессивны ли владельцы Хотшотов?"  :rofl:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Solnishko034, поняли, спасибо, что предупредила. Запеканку тыкать не будем, ведро одевать на голову, тоже

Главное, не берите с собой грелку! А то отберут и порвут..........И что в морозы делать будете? :(

ewgen написал(а):

Ндяя, отменный пиар всем Хотшотовичам вышел!  Как в популярной сейчас рекламе: "А я не это загадывал!". " А сбылось ЭТО!")))

"Неисповедимы пути господни" :crazyfun: А у меня тоже Хотшотовна :crazy:

Отредактировано Пилот Пиркс (02.10.2014 16:15:43)

171

Тусовку-биглевстречу Хотшотовичей бы! Но ведь уши, грелки...  :D  :flag:

172

Solnishko034 написал(а):

Тусовку-биглевстречу Хотшотовичей бы! Но ведь уши, грелки..

а мы в наморднике на биглетусах  :whistle:  у нас ж прадед Хотшот, вот мы и кусаки, теперь с себя отвественность снимаю, это не я распустила пса, доцеловала в .опу   :canthearyou:  а это все гены..  :dontknow:
сегодня так и скажу нашему инструктору, а то она меня винит  :yep:

173

Пилот Пиркс написал(а):

Может Хотшот тут вообще не причем.

Вот собственно это и интересно: как наследуется характер и возможно ли его прогнозировать так же, как желаемый фенотип?

174

Jula написал(а):

а мы в наморднике на биглетусах    у нас ж прадед Хотшот, вот мы и кусаки, теперь с себя отвественность снимаю, это не я распустила пса, доцеловала в .опу     а это все гены.. 
сегодня так и скажу нашему инструктору, а то она меня винит

Ох и я вчера с Баффи воевала. Вот прям бес вселился в собаку, надо ей подоминировать. Теперь знаю, что это гены, буду осторожнее :D

175

Яшма написал(а):

Вот собственно это и интересно: как наследуется характер и возможно ли его прогнозировать так же, как желаемый фенотип?

И начнем все с начала, сказка про бычка - без конца и начала))))
Яшма, теперь без Хотшотовичей?!

176

Yalloo написал(а):

Ох и я вчера с Баффи воевала. Вот прям бес вселился в собаку, надо ей подоминировать. Теперь знаю, что это гены, буду осторожнее

а я теперь так Санту зову: гов-чка Хотшотовская! :crazy:

Jula написал(а):

а мы в наморднике на биглетусах

:cool: Юль, че-то я тебя в наморднике не видела! :rofl:

А про себя скажу: если перед моей мордой ушами махать, я их тоже оторвать могу. Я свою скрытую агрессию еле сдерживаю. :yep:  особенно в метро.

ewgen написал(а):

И это все оторванные уши!? Даже неинтересно!

неееет, я думаю, что не только эти уши имелись в виду, когда тему создавали.  :yep: :tomato:

177

санта написал(а):

Юль, че-то я тебя в наморднике не видела!

:rofl:
просто все никак не куплю себе фиолетовый намордник  :D  :offtop:

178

ewgen написал(а):

Тююю.. И это все оторванные уши!? Даже неинтересно!  Или Галя таки другое имела в виду?

Галя, именно это имела ввиду. Оксана описала сам случай, а начало я описывала выше, на стр.4. Только я не учла, что не все поймут, о ком идет речь, много народу, кто присоединился к форуму позже этой истории :)

Арт-Фэнтези написал(а):

Пожалуй, выступлю от лица владельцев "злых хотшотов". Был у меня такой распрекрасный мальчик, сын Хотшота, который мог шваркнуться на другого кобеля. Но тотально агрессивным я все-равно не могу его назвать, т.к. он не бросался бить собак всякий раз, как только с ними встречался, здесь прослеживалась четкая связь действий и условий. И он ни разу не укусил человека!
Он отлично гулял без поводка в любой компании собак, ездил в одной машине без клетки с чужими кобелями, приходил в гости/к нам приходили гости с кобелями - все было хорошо. Это могут подтвердить форумчане, которые приходя на груминг со своими кобелями заставали у меня дома ту собаку, а так же те, с кем вместе ездили на выставки.
Но зато он мог кинуться на другого кобеля (замечу, только кобеля), когда находился на поводке/ринговке. Сразу оговорюсь, что скорректировать на расстоянии я это не могла, т.к. жил кобель не у меня (у совладелицы). В моих руках он никогда, ни на кого не швракнулся, т.к. я знала его "привычку" и могла скорректировать его поведение, как говорится, "местно". Кроме того, нам с совладелицей он достался уже в 6-ти месячном возрасте и как он воспитывался до этого, знать не могу. Единственное могу предположить, что его когда-то в детстве мог обидеть кобель хаски или маламута, потому что этих представителей собачьего мира он видел за версту и начинал сильнее обычного нервничать по этому поводу.
А сейчас у меня живет его дочь и другие потомки Хотшота. Помимо них есть и представители разных линий. Все собаки живут вместе, не по клеткам, гуляют так же вместе - у всех уши целы  Отсюда вывод, как говорится - "в семье не без урода" (с) А точнее, в какой-то момент что-то пошло не так.

179

санта написал(а):

про себя скажу: если перед моей мордой ушами махать, я их тоже оторвать могу. Я свою скрытую агрессию еле сдерживаю.   особенно в метро

Марина, изучи свои корни. Хочется понять - как наследуется характер и возможно ли его прогнозировать также, как желаемый фенотип?

180

ewgen:D  гены - наше всё! :surprise:

"Смотрю дневник сына, морщусь, вздыхаю... Сын, участливо: - Как ты думаешь, мама, во всëм виновата улица или дурная наследственность???????????"


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?