Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



из дома во двор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброй ночи! У мамы закладывает нос,она думает,что возможна аллергия! У меня Бруно живет в доме,еще есть кошка. Пока точно не ясно,но на всякий случай хочу проконсультироваться! Если окажется,что у мамы аллергия на шерсть животных,мне Брунька придется переселять во двор(((( У кого был опыт переселения собаки из дома на улицу(Бруно 9 октября будет год и он только летом ночевал иногда во дворе,но дверь в дом была открыта и он свободно мог зайти)? Как  быть,ведь он член семьи,которому постоянно нужно находится в нашем обществе? Я уже паникую!!! Мама все лето ночевала в летнем домике,где-то дня 4 ночует в доме,постоянно закладывает нос ночью,нафтизин не помогает...сейчас встала и ушла в летний домик,говорит,что не может уснуть!

2

Ната+Бруно, для начала нужно убедиться , на самом ли деле это аллергия на собаку.. если доктор подтвердит ваши опасения, то нужно в срочном порядке, пока не похолодало строить теплое жилье для малыша во дворе. . в принципе, ваш климат позволяет собаке спокойно жить на улице.

3

Паниковать нет повода)) он с непривычки конечно не сразу нормально к этому отнесется, но вскоре адаптируется и будет вполне счастлив)).. уделяете ему время, играйте, чаще гуляйте за пределами территории и всё будет в порядке! )

4

Спасибо за совет,будем надеяться,что все-таки аллергия не на него. Жаль,что в ближайшие 5 дней пробу не сделать(((

5

Ната+Бруно написал(а):

будем надеяться,что все-таки аллергия не на него.

..что вполне возможно!

6

Не скажу ничего по поводу причины аллергии - нужно выяснять. Хотя может и не  определиться.

Ситуация "заложен нос - нафтизин не помогает" мне хорошо известна, мучилась с 15 до 32 лет. Плохо становилось весной, потом осенью проходило. Потом все  само прошло, по неизвестной мне причине. Могу только посоветовать приемы по снятию симптомов.
1. Принимать антигистаминные препараты. Мне помогал только "Ринопронт", причем детский в суспензии, не капсулы. Сейчас продается только строго по рецепту, т.к. содержит норэфедрин.
2. Найти капли в нос, которые помогают. Использовать минимальную дозировку и только в 1 ноздрю. Этого достаточно, чтобы спать. Использовать только перед сном. Чередовать ноздри.
3. Судя по тому, что заложен нос, но нет чихания и т.д., может быть нарушение кровообращения в области носа. Проверьте, облегчается ли дыхание, если погреть руки в горячей воде. В этом случае может еще помочь массаж активных точек на лице - в принципе, врач должен суметь показать, где они располагаются.

Кстати, проявления аллергии могут иметь психосоматический характер. Но я не знаю, как это выявить и как с этим бороться.

Удачи!

7

Спасибо,Марина! Сегодня маме дам почитать!

8

Ната+Бруно написал(а):

Доброй ночи! У мамы закладывает нос,она думает,что возможна аллергия! У меня Бруно живет в доме,еще есть кошка. Пока точно не ясно,но на всякий случай хочу проконсультироваться! Если окажется,что у мамы аллергия на шерсть животных,мне Брунька придется переселять во двор(((( У кого был опыт переселения собаки из дома на улицу(Бруно 9 октября будет год и он только летом ночевал иногда во дворе,но дверь в дом была открыта и он свободно мог зайти)? Как  быть,ведь он член семьи,которому постоянно нужно находится в нашем обществе? Я уже паникую!!! Мама все лето ночевала в летнем домике,где-то дня 4 ночует в доме,постоянно закладывает нос ночью,нафтизин не помогает...сейчас встала и ушла в летний домик,говорит,что не может уснуть!

Ната! Моему Бентли 2 с половиной года, спит он у меня на кровати всегда))) Я просыпаюсь каждое утро с заложенным носом но проходит пару минут и все ок!!!! Это не от собаки))) еще есть в доме кошка, так что прежде чем песа отправить жить на улицу сделайте анализы!) Удачки)

9

MarinaRum написал(а):

Найти капли в нос, которые помогают. Использовать минимальную дозировку и только в 1 ноздрю. Этого достаточно, чтобы спать. Использовать только перед сном. Чередовать ноздри.

порекомендую гомеопатию ЭДАС 131   :flag: http://www.edas.ru/assortment/complex/k … php?ID=172

галазолин, нафтизин и тп.. годами, десятилетиями... сейчас на Эдасе 2 меясца  :rolleyes:  полет нормальный!

10

Спасибо всем за отклики,очень не хочется своего любимого песика на улицу жить отправлять,он же у меня любит в семейном обществе находится!Будем искать причину и конечно,пытаться убрать симптомы.

11

А еще ,может я и не по делу :hobo: , бывает и на перо с подушки, :yep: там скапливается столько пыли, нос бывает заложен  от всего, у меня у сына очень часто был заложен нос, лор смотрела , ни че такого не находила, сказа просто промывать прохладной водой когда заложило и все помогало  :yep:

12

бель написал(а):

бывает и на перо с подушки,  там скапливается столько пыли

точно! у меня такое было! В итоге забодалась их чистить отдавать - выкинула нафиг и купила ортопедические какие-то. не перьевые :cool:

13

Всем привет! У меня хорошая новость! У мамы пробы сделать не получилось,симптомы со временем поутихли,сейчас аллергических проявлений нет)) Брунек остается с нами в доме!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

14

Ната+Бруно написал(а):

Всем привет! У меня хорошая новость! У мамы пробы сделать не получилось,симптомы со временем поутихли,сейчас аллергических проявлений нет)) Брунек остается с нами в доме!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Здорово!!! Маме здоровья!

15

Jula написал(а):

Здорово!!! Маме здоровья!

Спасибо!