Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень лезет шерсть!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

форумчане, очень рассчитываю на советы. Нам чуть больше года, мы сильно линяем. Как закончился щенячий возраст, так и сыпемся. Шерсти полная квартира. Вычесываю фурминатором, но лезет не подшерсток, а сама шерсть. Корм едим сухой, пробовала менять уже 3 раза. Эффекта нет. Она у нас привереда, так что сейчас едим идеальный для нас корм. Со стола ничего не даем. Что посоветуете? Какие анализы можно сдать? Может давать витамины?

2

а какой корм кушали, и кушаете. И как долго сидели на каждом из кормов (т.е интересует с какой продолжительностью ели корм, пока не сменили на новый) Совсем лысых мест нет? или мест, где шерсти меньше.
Так то для шерсти, конечно же , есть различные добавки, в любых формах))) порошки, масло, капсулы :)

3

мы помимо витаминов давали масло, да и сейчас даем. Обычно подсолнечное, а в период линьки льняное или кедровое, и шерсть меньше лезет, и линька быстрее проходит

4

у меня дома почти нет шерсти, чешу фурминатором,  сейчас, совсем редко. Я связываю это с тем, что как только в квартире сухо, остевой волос падать начинает. У меня дома больше 20С не бывает. Даю периодически витамины для шерсти ( кобелю после курса диеты от избыточного веса) и сукам (щенку по возрасту, а остальным после течки). Собаки на сухих кормах. Собак после прогулок не мою, протираю только мокрой фибротряпкой, и лапы в тазу. Перхоти нет. Был момент, когда нужнобыло держать высокую температуру в квартире - полезли все взрослые собаки одновременно.

5

кстати да, если у вас начали отопительный сезон, то очень даже запросто может сильнее полезть) и кстати, понятие "много шерсти" для всех разное, кому то  ковер в крапинку "это еще нормально, завтра уберу", а кому-то 2 ворсинки  это караул :) это образно конечно.

можете да, подавать масло для шерсти, только я растительные не советую. Подавайте с омега кислотами (рыбий жир попросту) он в вет клиниках точно продается, не знаю как в зоомагазинках. Но давать его надо курсами, каждый день, 8 недель! :) тогда будет эффект )

6

Когда мои очень лезут, сажаю в ванную минут на 10, чтобы помокли, потом шампунем и руками как бы вычесываю намыленных, чтобы шерсть сходила. (В ванной потом ужастик, но сыпаться перестают.)

7

да, лезет собака, когда в квартире жарко...

8

Екатерина Кудряшова, какие именно витамины?

9

Лезет...... у меня в этом году, КАРАУЛ, как в апреле начали, так до сих пор и лезут, причем по второму разу, подшерстка нет вообще, животы лысые. И витамины даю, и масло, и в ванной держу, бесполезно, за 8,5 лет такое впервые.....

10

У нас вот тоже караул, недели две назад купила витамины для шерсти,  причем особо без затей,  зашла в зоомагазин по дороге и прям купила не особо выбирая не дорого..думаю, ладно их попьем и потом хорошие куплю...ну не знаю, совпадение ли в связи с похолоданием, но шерсти как бы заметно уменьшилось

11

Вжикуня, 1 раз в год принимаем Canina

Canina Biotin Forte Tabletten (Канина Биотин Форте, интенсивный курс для шерсти собак)
- Блестящая, густая и здоровая шерсть
- Оптимальная пигментация шерсти, носа и лап
- Твердые и сильные когти

Биотин форте (таблетки) .
При наличии признаков недостаточности биотина и затянувшейся линьке у гладко- и жесткошерстных пород собак, а также как повседневный препарат для длинношерстных пород собак. Для купирования особенно тяжелых случаев недостаточности биотина у собак всех пород, а также для подготовки собак к выставкам.

Содержание витаминов и микроэлементов:
Содержание биотина 5000 мкг / 1 таблетка (1.500.000 мкг биотина / кг)

В1 – 123 мг/кг
В2 – 40 мг/кг
В6 – 18 мг/кг
В12 – 70 мкг/кг

Анализ: Сырой протеин 45,0%, Сырая клетчатка <0,3%, жир 3,7%, зола 14,9%.

Рекомендации по применению:
Собакам весом до 5 кг – 1/2 таблетки в день
На 10 кг - 1 таблетка в день, но не более 5 таблеток
Стандартный курс - 8 недель
Следует строго придерживаться рекомендуемой дозировки.

Благодаря содержанию 5000 мкг биотина в каждой таблетке препарат особенно подходит для беременных и кормящих сук. Давайте Вашей собаке ежедневно биотин за 3 недели до щенения и вплоть до отъема щенков от матери.

Иногда, покупаю  Канвит ( в основном кобелю)

12

Канину мы и пьем, сегодня Денизу  вычесывала, так кожа просвечивает теперь.На улице мерзнет, хоть шубу одевай....

13

Дениза Анна, может от жары в квартире? Я гуляю по 7-8 часов на улице в сутки. Шерсть ни у кого не лезет. Я последний раз собак фурминатором чесала в конце июля.
Киносил для шерсти очень хорошее средство.

14

Екатерина Кудряшова, нет и в квартире не жарко, в этом году как то  топят плохо, холодно даже.... Так что что-то не понятное происходит, корм тот же, ритм жизни тоже, ничего не меняли....

15

Дениза Анна, возможно из за возраста, организм требует омега 3,омега 6, омега 9.
Однажды у меня была такая ситуация - корм не меняли, образ жизни тоже. Но собака начала сбрасывать шерсть. Мне посоветовали не трогать фурминатором, а как Галя написала. И ввести эти омеги. Я тогда купила  в аптеке человеческой. Результат был потрясающий. Возможно,у Денизы, может быть какое то гормональное изменение. Я поэтому кобелю ( кастрированному) обязательно даю Канвит, у него шерсть блестит, не выпадает, а ест он Рояль Канин Урбан Лайф. Я раньше как то не очень этот корм... Но после того, как я сдала анализ мочи у одной из собак, мне не понравилось содержание фосафтов в моче ( Хиллс). Перевела на Рояль( анализ норма) опять, они его раньше периодически ели- лайт и после него как раз курсом Канину. Удивительно, то чем меньше я их чешу, сейчас, тем меньше вопросов с шерстью. В еде и на одежде - нет :D

16

Случается, что у собаки выпадает шерсть не потому, что животное линяет, но вследствие других причин, заболеваний или паразитов, которыми заразился пес. Шерсть у собаки может потускнеть, потерять эластичность, стать сухой и жесткой. Выпадение шерсти и появление безволосых участков на теле животного может сопровождаться изменениями в поведении собаки. Она становится беспокойной, теряет аппетит.

Почему у собаки выпадает шерсть, ответить сможет специалист после тщательного осмотра животного. Причины такого недуга делятся на две группы: гормональные и негормональные. Об изменении гормонального фона в организме животного свидетельствует симметричное выпадение шерсти. Несимметричные участки выпадения шерсти указывают на другие заболевания, несвязанные с гормональными изменениями.

Выпадение шерсти – симптом заболевания

К гормональным нарушениям относят различные заболевания, избыток или дефицит эстрогена, нехватка гормонов щитовидной железы, переизбыток кортизола, нарушение выработка гормона роста. У собак, страдающих гормональными заболеваниями, шерсть выпадает в разных областях, истончается, собаки часто набирают вес. Некоторые гормональные нарушения, например, дефицит эстрогенов, характерен для стерилизованных самок. В результате шерсть становится тонкой, собака не только лысеет, ее кожа становится мягкой и гладкой.

К выпадению шерсти у собак может привести:

Сильный стресс.
Послеоперационное состояние.
Разлука с хозяевами.
Другие обстоятельства.
профилактика от выпадания шеркстиЕсли собака чешется и выпадает шерсть, речь может идти об аллергической реакции. Собаки часто бывают аллергичны к различной пище, даже кормам. Стандартные аллергены – пыльца, пыль, блохи, пыль – могут спровоцировать выпадение шерсти, так же как и вещества, с которыми собака контактирует:

Шампуни.
Лекарственные препараты.
Бытовая химия (чистящие средства, средства для мытья посуды).
Различные материалы (синтетические).
Вследствие аллергии у собаки выпадает шерсть клоками, животное может чесаться и царапать себя, вылизывает пострадавшие места. На коже может наблюдаться сыпь. Собаки часто бывают аллергичны, потому следует с осторожностью вводить в собачий рацион новые продукты. Не только гормональные и аллергические заболевания ведут к проблемам с шерстяным покровом

17

Мы в три месяца линяем

18

Екатерина Кудряшова, Мы в четыре месяца линяем. Может нам тоже омега 3,омега 6, омега 9 попробовать?  Это же те жиры, что содержатся в рыбе? Лишними не будут думаю точно... В человеческой аптеке, говорите можно купить?

19

У меня тоже вопрос про линьку. У нас вторая течка и собака очень сильно линяет. Проводишь рукой и клок шерсти у тебя на ладони. А впереди зима. Что можно сделать?

20

У нас тоже была просто ужасная ситуация - волосы повсюду..! Подруга, тоже биглевладелица, вот что посоветовала: пить Лавета+, я даю по 1мл каждый вечер из шприца (можно добавлять в еду или воду), после того, как пузырек заканчивается-перерыв на 3-4 недели, после начала приема Лаветы шерстью покрыто абсолютно все (тк препарат ускоряет процесс линьки), но это дней на 5, нужно потерпеть! И теперь каждую неделю их мою с шампунем (раньше мылись 1-2 раза в месяц, я очень переживала за шерсть и кожу, но, как оказадось, зря!), прямо в ванной намыленных чешу до посинения, на второй процедуре волос почти не было! Я довольна результатом! Не знаю, может это и не правильно, но по-другому я не знаю, как бороться! Витамины не помогали нам вообще!

Отредактировано Diesel & Darvin (18.11.2014 21:57:31)