Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На грани расставания...

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Дорогие форумчане, нам нужен ваш совет!
То что наш пес не может сидеть дома один и пол часа мы уже смирились, про уничтожение всего я тоже молчу.
НО это нас выводит из себя уже невозможно.
И так в июле у меня родился сын, наш пес его приветливо встретил и никаких проблем. Весту все свободное время. Приступов ревности или чего то еще,не было.
Проблемы начались после переезда, он стал писать по ночам, по всей квартире.
Это повторяться каждую ночь.Вчера было описано все от кухни до всех детских вещей.
Сегодня в первые за два с лишнем года я оставила его спать одного в коридоре. С утра луж не было.
Мы все его безумно любим и отдавать не хотим, но эти вещи просто меня убивают.
Муж кричит что отдаст...Через минут 10 все отходят и  понимают что это наша собака и не кому мы его не отдадим!!!
Я просто уже не знаю что делать. Днем все хорошо а как приходим с прогулки и ложимся сразу все начинается...
Что с ним происходит? Может ревность? Как ему помочь....

2

Бигль-Бигль написал(а):

Проблемы начались после переезда, он стал писать по ночам, по всей квартире.

Как изменились условия после переезда? Где жила собака до и где - после? Мне кажется, тут не ревность, а собаке просто не комфортно в новом месте. Если можно, напишите подробнее. Мне кажется, проблема именно в этом.

3

olyyk написал(а):

Как изменились условия после переезда? Где жила собака до и где - после? Мне кажется, тут не ревность, а собаке просто не комфортно в новом месте. Если можно, напишите подробнее. Мне кажется, проблема именно в этом.

Ни каких существенных изменений нет, этот же район , гуляем там же. Спит с нами как и всегда. У него свой угол где только его вещи. Гуляем в одно и тоже время, с утра в 7-30 вечером в 19-00. Все так же только кота нет, который его гонял. Но ведь на ночь мы его закрывали с нами в комнате что бы они ночью не носились. А сегодня он два раза ночью к нам просился, я не пустила оставила его в коридоре и все нормально было... тьфу-тьфу....

4

Может привыкнет. Собачья натура свое место метить. Трудно ему еще, не комфортно. Потерпите немного. Если отдадите долго потом будете терзаться. Вы же любите своего песку.

5

Мы не то что его просто любим он для нас как второй ребенок!!!
Кстати он у нас кастрирован. Я даже не знаю что думать. Может он заболел , но выглядит совершенно здоровым и тогда бы он писал и днем. Но днем у нас все хорошо.

6

http://sd.uploads.ru/t/sy7BI.jpg
Мне кажется что днем у него ни каких проблем)

7

Бигль-Бигль, собака есть собака, она растет, меняется ее поведение, любая перемена в ее жизни может накладывать свой отпечаток, то переезд, атмосфера в доме, состояние здоровья и тд....Поэтому нужно, если вдруг произошли какие то перемены в поведении, самочувствии и тд, набраться терпения, консультироваться с кинологом, врачом или таким же владельцем как и вы.

Вот, например, наша Мэри, ей 9 лет, ночью стала просыпаться и требовать вывести ее на улицу, не может терпеть как раньше. Было бы проще, если бы она писала на пеленку, но она не писает,т.к уже приучена ходить только на улице.............вот и не знаешь что лучше. Приходится вставать в 2 и3 часа ночи и выводить ее. Всякое бывает с собаками, тут уж ничего не поделаешь.

8

ВИВАТ написал(а):

ей 9 лет, ночью стала просыпаться и требовать вывести ее на улицу

Ну тут то старость подкатила.... а вот 2-х летний кобель, кастрированный, не понятно, не цистит? На улице часто писает? У меня старшая, когда был цистит, тоже поливала квартиру только ночью, днем терпела....

9

Бигль-Бигль написал(а):

сегодня он два раза ночью к нам просился, я не пустила оставила его в коридоре и все нормально было.. тьфу-тьфу...

Попробуйте его держать ночью в коридоре. Может, именно этого ему и не хватает для счастья.

10

Все-таки, прежде всего надо разобраться - это медицинская проблема или поведенческая. Поэтому, хотя бы для того чтобы исключить проблемы со здоровьем, стоит сдать анализ мочи клинический и на сахар (для исключения раннего возникновения диабета, что , кстати, как раз чаще бывает у кастрированных кобелей). Лично я бы еще и биохимию сделала. Если все - норма, то тогда уже решать чисто поведенческую проблему.

11

Пока подержим в коридоре  и анализы сдадим.
Спасибо за советы)

12

Может нужно добавить прогулку перед сном, гигиеническую? Прямо перед тем, как все идут спать. У нас дома это залог отсутствия подобных "приключений".

13

Бигль-Бигль написал(а):

Мы не то что его просто любим он для нас как второй ребенок!!!.

Тогда выкиньте из головы эту мысль о том, чтобы отдать собаку, Вам здесь дали очень хорошие советы, начинайте действовать.

Если он не писает именно когда в коридоре, почему его нельзя оставлять на ночь там?

14

У моих знакомых йорк, кобель, тоже ссал по ночам. Стали на ночь запирать в клетке -- никаких проблем.

15

Мы уже и прям перед сном стали выходить, но он пришол и сразу налил. С коридором попробовать будем, просто он с нами спал в кровати всегда и мы уже от бессилия попробовали его там оставить.сегодня повторим, посмотрим как все пройдет. Спасибо всем огромное, надеюсь нам очень помогут все ваши советы)

16

А я кстати, вспомнила, что у моей знакомой двухгодовалая сука писает ночью. Тоже бигль. Но подруга уже смирилась с этим и на ночь кладёт ей пелёнки.
Тоже не понятно, зачем она (сука) это делает?!

17

Света7 написал(а):

А я кстати, вспомнила, что у моей знакомой двухгодовалая сука писает ночью. Тоже бигль. Но подруга уже смирилась с этим и на ночь кладёт ей пелёнки.
Тоже не понятно, зачем она (сука) это делает?!

Моей собаке скоро 5 лет, она писает только ночью. Тоже давно смирились и стелем пеленки. Но смириться было тяжело, и к врачу водили, и совсем поздно перед сном выводили, вечером много пить не давали. Я ночами спать не могла: караулила, тащила на улицу, испробовала разные советы, которые дали здесь на форуме.....может что-то не так делали или плохо старались. Пришлось менять пол в квартире, я постоянно нервничала, злилась на собаку, на себя, что не могу приучить, справиться...А потом мне тут же на форуме, в личку, форумчанка написала, что постелите пеленку и не переживайте, собаки живые, как и люди: кто-то терпит всю ночь, а кто-то встает и идет на горшок. И я как то разом успокоилась, и с благодарностью приняла этот совет, наверное, потому что сама хотела уже принять такое решение, но не могла честно себе в этом признаться. Для кого-то это вообще не приемлемо-домашний туалет для взрослой собаки, а для нас уже норма. Хочет сходит, не хочет не сходит. Зато нас не будит, мы не нервничаем и все у нас хорошо.

18

Попробуйте закрывать на ночь в клетке, порядок обеспечен на 100%. Если будете закрывать так же , когда уходите, то и одиночество начнет воспринимать нормально. Как приучите собаку, так и будет с ним в дальнейшем комфортно или не комфортно.

19

Очень похоже все-таки на то, что вы что то изменили в вашей жизни, и собаке не комфортно. Вы промолвились, что собака для вас - это второй ребенок. Но для собаки - она первый ребенок, а не второй. У нее иерархию в голове вы не измените. И то что собака не пыталась как то обидеть ребенка, еще не значит, что она не ревнует. Клетка не панацея, но было бы очень хорошо, если бы она помогла собакину хоть как то отвлечься ночью от своих переживаний. А как часто бывает, собаки не справляют нужду в клетке, воспринимая их как логово.

20

Клетка не вариант, ее просто не где разместить. Вчера вечером я отправила его в коредор но он не захотел там остаться. Вой стоял. Я не выдержала, пустила его. Он зашел, полежал и ушел в коредор. Дверь я не закрывала. С утра было сухо. И он к нам больше и не приходил.