Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На грани расставания...

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Если у вас нет проверенного врача, может съездите в клинику на 2 Рощинском, доктор Мокроусова, принимает только понедельник и пятница, сделала Денизе УЗИ, все рассказала, назначила лечение, были у нее в сентябре, с сентября не было обострения цистита. И ухо вылечили на раз.

62

Спасибо, но у нас есть врач. Если он не даст толково ответа, обязательно воспользуемся вашей рекомендацией!

63

Очень хочется, что бы у вас все наладилось!

64

Вот еще идея мужа завести ему друга, но я не соглашаюсь. Думаю это не исправит ситуацию. Как вы думайте это может помочь?

65

Конечно, сначала нужно удостовериться, что собака здорова, иначе любая коррекция поведения бессмыслена.
На счет завести друга... если нет сил справиться с одним, то с приобретением второго легче не станет, наоборот.

66

Ну у нас ситуация исправилась, когда мы оставили себе Аниту, но   Дениза была здорова, она просто не хотела оставаться одна, в одиночестве громила квартирку, а в клетке орала...

67

Kate-s написал(а):

Конечно, сначала нужно удостовериться, что собака здорова, иначе любая коррекция поведения бессмыслена.
На счет завести друга... если нет сил справиться с одним, то с приобретением второго легче не станет, наоборот.

У нас есть силы, просто жить в вечной вони устали.

Дениза Анна написал(а):

Ну у нас ситуация исправилась, когда мы оставили себе Аниту, но   Дениза была здорова, она просто не хотела оставаться одна, в одиночестве громила квартирку, а в клетке орала...

Я боюсь что они вдвоем начнут громить и орать.
Мне скоро выходить на работу и оставлять его на пол дня одного жалко...

68

Ну вот и все) вердикт врача он полностью здоров! Это очень хорошо)

Но теперь будем бороться с его "ночной перевозбужденностью" , тпк нам врач сказал.

69

Бигль-Бигль, мне кажется, что единственный вариант- приучать собаку оставаться вне комнаты. В коридоре, например. У нас животные спят на кухне. Попробуйте закрывать дверь в комнату, а собаке в это момент давать что-то вкусное. Чтобы у него не было паники, а было чем заняться- вкусным и приятным. Еще можно параллельно месяц подавать таблетки Стоп-стресс.

70

Ириха написал(а):

Бигль-Бигль, мне кажется, что единственный вариант- приучать собаку оставаться вне комнаты. В коридоре, например. У нас животные спят на кухне. Попробуйте закрывать дверь в комнату, а собаке в это момент давать что-то вкусное. Чтобы у него не было паники, а было чем заняться- вкусным и приятным. Еще можно параллельно месяц подавать таблетки Стоп-стресс.

Мы стараемся приучить спать его в коредоре, и что бы площадь подтопления была меньше привязываем. Истерики среди ночи начинаются. А когда только привяжем, чуть поскулит и спит.

Оставаться одному хотим начать учить летом. Когда привыкнет немного спать один. Да и мне тяжело входить выходить с ребенком из квартиры, наверно даже не возможно. А на даче есть место где можно это начать практиковать, да осуществить приход-уход на много проще.
Мы с мужем уже остыли, и стараемся выполнить все ваши советы.
Так сказать уже с холодной головой)

71

Бигль-Бигль написал(а):

вердикт врача он полностью здоров!

А какие анализы сдавали?

P.S. Я неделе 2 назад познакомилась с хозяйкой молодого тайского риджбека. Ему сейчас полтора года, но как-то разговор зашел, что она только месяц радуется тому, что он перестал дома писаться. У них это была тоже целая проблема. Говорит, что сдавали на анализ мочу. Что-то там от плотности зависит - я не ветеринар, не могу описать более точно. Но оказалось, что собака чисто физически не могла ее удерживать... Это могло быть как следствие воспалительных процессов, которые прошли вялотекуще, или же подобно скрытым инфекциям. Я так ее поняла. Но недержание оказалось лишь последствием воспалительных процессов, о которых они даже не догадывались.

К сожалению сейчас гуляем с течной девчулей и в парк не ходим. Но если встречу - обязательно распрошу поподробнее.

А от стресса действительно многое может быть. Вот например, эта девчуля у меня на передержке. Когда мне ее отдавали, по срокам до течки еще месяц оставался, при обсуждении условий передержки мы спокойно гуляли по скверу, она была отпущена. Здоровались с собаками и от кобелей никакого интереса.
В ночь она осталась у меня. впервые в незнакомом доме. Пошли на утреннюю прогулку - собрали всех кобелей. Через день у нее началась течка....
Вот как так быстро?! Я сетую на стресс.

72

Nastuxxa написал(а):

А какие анализы сдавали?

P.S. Я неделе 2 назад познакомилась с хозяйкой молодого тайского риджбека. Ему сейчас полтора года, но как-то разговор зашел, что она только месяц радуется тому, что он перестал дома писаться. У них это была тоже целая проблема. Говорит, что сдавали на анализ мочу. Что-то там от плотности зависит - я не ветеринар, не могу описать более точно. Но оказалось, что собака чисто физически не могла ее удерживать... Это могло быть как следствие воспалительных процессов, которые прошли вялотекуще, или же подобно скрытым инфекциям. Я так ее поняла. Но недержание оказалось лишь последствием воспалительных процессов, о которых они даже не догадывались.

К сожалению сейчас гуляем с течной девчулей и в парк не ходим. Но если встречу - обязательно распрошу поподробнее.

А от стресса действительно многое может быть. Вот например, эта девчуля у меня на передержке. Когда мне ее отдавали, по срокам до течки еще месяц оставался, при обсуждении условий передержки мы спокойно гуляли по скверу, она была отпущена. Здоровались с собаками и от кобелей никакого интереса.
В ночь она осталась у меня. впервые в незнакомом доме. Пошли на утреннюю прогулку - собрали всех кобелей. Через день у нее началась течка....
Вот как так быстро?! Я сетую на стресс.

Просто мочу.
Получается стресс. Можете узнать подробнее пожалуйста, какие анализы и т.д.
Спасибо

Отредактировано Бигль-Бигль (27.04.2015 19:03:08)