Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "Краснеет" белая шерсть....С чем это связано???


"Краснеет" белая шерсть....С чем это связано???

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте все участники форума. Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас.  Мальчишке 6.5 мес. Кушаем корм Arden Grange ягнёнок-рис месяца 2,до этого ели Bosch так же с ягнёнком- не нравился выход(жидковат). Стала замечать покраснение губ, подмышек, небольшие пятна на лапках и животе. Не чешется. Что это?

2

Екатерина Kor, только врач сможет поставить точный диагноз. Но возможно аллергия на белок( накопительная аллергия), именно она проявляется грязно-красным цветом, заметным на белой шерсти.

Отредактировано Стасечка (10.10.2014 11:32:34)

3

Может быть, аллергия, может быть, от воды... Попробуйте перестать есть ягненка и перейти на более диетический вид корма - с индейкой, например. У Боша была хорошая гипоаллергенная линия. Мы раньше ее ели, пока не перешли на лечебный Hills i/d для собак с проблемным ЖКТ.

4

Вероятно у щенка аллергия на корм, переведите на другой корм, например с индейкой или курицей и другого производителя, лучше если это будет гиппоаллергенный корм. Если не будет эффекта, то идите к дерматологу. У моих на ягненка жуткая непереносимость, понос водой, даю только с курицей, индейкой.

5

Поищите темы про малассезионный дерматит - здесь неоднократно обсуждалось подобное.
И лучше всего сразу сходить к ветеринарному дерматологу, а не экспериментировать с кормами

6

ВИВАТ написал(а):

Вероятно у щенка аллергия на корм, переведите на другой корм, например с индейкой или курицей и другого производителя, лучше если это будет гиппоаллергенный корм. Если не будет эффекта, то идите к дерматологу. У моих на ягненка жуткая непереносимость, понос водой, даю только с курицей, индейкой.

А посоветуйте пожалуйста в каких марках есть корма с индейкой?

7

Tasha написал(а):

И лучше всего сразу сходить к ветеринарному дерматологу, а не экспериментировать с кормами

я бы тоже не советовала самостоятельно менять корм, без диагноза врача....Надо узнать в чем именно причина.

Вспомнила, что наш ветврач говорила .. осенью-весной, у некоторых собачек,когда на улице влажно, и лапы не успевают сохнуть, они могут тоже грязно-красным цветом стать....

8

Я кнечно специалист вообще никакой, но тоже советую сначала к вету сходить, а потом корм менять. У Бендера, например наоборот была аллергия на курицу (давала Акану с курицей для щенков), поменяли на Асану с ягненком и сейчас все отлично)) Кроме случаев когда урвет какую-нибудь дрянь на улице (чаще всего та самая куриная кость от курицы гриль), пару дней красный - потом проходит))

9

и лучше идите именно к дерматологу, к специалисту. С кожей есть несколько тонкостей, которые знают далекооо не все врачи.

10

У нас была такая реакция именно на этот корм. Корм поменяли и красные места а именно ноги помыли шампунем для бороды элита. Ни один врач не определил что это....

11

Спасибо всем за ответы. Перешли обратно на корм Бош, буду наблюдать. Сдавали анализ на грибок-ничего не обнаружили.

12

Екатерина Kor написал(а):

Спасибо всем за ответы. Перешли обратно на корм Бош, буду наблюдать. Сдавали анализ на грибок-ничего не обнаружили.

Подскажите, пожалуйста, помогла ли смена корма? У нас такие же симптомы, только еще губы краснеют периодически и иногда (редко) в ушах появляются красные мелкие прыщички (похоже на аллергические). Ей почти 4 мес, ест натуральное. Врач посоветовал месяц побыть на гипоаллергенном корме и посмотреть на реакцию.

13

У нас тоже аллергия, на куриный белок, мы кушали корм Про Пак для щенков, теперь сидим на Эканубе Дерматозис, нас перевели на 3 месяца. Нам ветврач сказал, что аллергия так быстро не проходит, как я надеялась и даже плановую прививку перенесли.

14

Екатерина Kor написал(а):

А посоветуйте пожалуйста в каких марках есть корма с индейкой?

Поиск РУЛИТ

15

Подскажите пожалуйста, а аллергия может проявлятся кусанием лапки?
У нас иногда под нижней челюстью краснота появляется, но само так же через несколько часов проходит,  вот недавно стала активно грызть сустав на прелней правой лапе и уже появилось покраснение плд шерстью

16

У нас была и периодически возвращается эта проблема. К сожалению, столкнулась с тем, что врач (занимающийся аллергиями, между прочим) тоже не дал однозначного ответа. Сказала, чтобы смотрели, исключали предполагаемые источники аллергии (собака на натуралке). Я до недавнего времени была уверена, что у неё на куру такая реакция, исключила полностью из рациона и на тебе, осенью собака опять вся "покраснела". Краснеет только шерсть, кожа без признаков раздражения.

17

Katik написал(а):

а аллергия может проявлятся кусанием лапки?

Собака может разлизывать или кусать лапы при зуде - но также и при боли, особенно в области суставов.
По поводу аллергии лучше проконсультироваться у специалиста-дерматолога.

18

Света7 написал(а):

исключила полностью из рациона и на тебе, осенью собака опять вся "покраснела". Краснеет только шерсть, кожа без признаков раздражения

подскажите, пожалуйста, а когда исключили курицу, на какое-то время краснота прошла? У нас та же проблема - краснеет шерсть, губы, очень редко - в ушах. Дискомфорта пока собаке не доставляет

19

Nastasiya&Leia,  она не связана с курицей эта краснота. В нашем случае.  Сейчас курицу не даю, а шерсть "ржавая". :dontknow:   Мне кажется, это грибок.

20

Малассезионный дерматит


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "Краснеет" белая шерсть....С чем это связано???