Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » пропала бигледевочка - под Тверью,12 октября - НАШЛАСЬ !!!


пропала бигледевочка - под Тверью,12 октября - НАШЛАСЬ !!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/?v=YXrlE.jpg

http://uploads.ru/?v=aJLEi.jpg

Вчера в обед на прогулке по лесу пропали обе наших девчонки - увязались за молодым лосем,
случилось это недалеко от трассы Питер-Москва,между деревень Мятлево-Кузьминское.
После 16 часов пошел дождь что усложнило поиски но частичный результат в 20 часов
был получен - нашли младшую:вся сырая,уставшая еле волочила ноги...но все равно шла по следу и
подвывала - еле ее вытащил...А вот старшую Альму как ни кричали с супругой услышать не удалось.
Поиски прервали около девяти вечера - дома дети вдвоем остались.
Честно говоря именно за Альму меньше всего мог подумать что увлекется...
Альме 3,5 года,контрастный окрас,не рожала,в меру игривая,не агрессивная-она очень легка на контакт,
любит ездит в машинах,без особых уговоров занимает задний диван авто-рядом две трассы,
есть предположение что могла запрыгнуть к сердобольным и укатить...
Прошу если кто узнает или увидит сообщить по телефону - 8-904-008-26-80 Дмитрий,8-904-008-18-82 Ирина,
сегодня поиски продолжим в соседних деревнях.
На фото Альмочка справа.

Отредактировано taurus (13.10.2014 11:44:52)

2

Почему то не могу фото прикрепить...
Может кто подскажет куда еще написать?

Отредактировано taurus (13.10.2014 12:01:09)

3

http://uploads.ru/t/YXrlE.jpg
http://uploads.ru/t/aJLEi.jpg

4

:'( Желаю Альмочке найтись скорей!

5

taurus, новости какие-нибудь есть?

6

Добрый день,коллеги!

Прошу прощения проблемы с интернетом и паролем не позволяли своевременно отписаться.
Спасибо за сострадание и помощь - очень приятно быть в большой "семье".
Сразу напишу - У нас всё ХОРОШО !!! Потеряшка нашлась...а теперь как это было.
Искали в понедельник - подготовились:план,схемы местности,распечатанные обьявления,скотч,степлер.
Выехали вечером около 18 часов с супругой,детей оставили на бабушку(вдруг долго),и прямо с поворота
трассы Москва-Питер стали вешать обьявления,проехали две деревни,опросили попадающихся местных жителей,
но безрезультатно.И пока светло решили до входа в лес заехать на место где я в поле оставил собачье покрывало,
прибыв к краю поля увидели что покрывало лежит в другом месте,скомкано в виде гнезда и вся трава под ним и рядом сильно примята,
кто-то на нем спал,на пахнувшем собакой кто еще может в лесу спать - только собака,т.е. 90 % это была Альма.Это уже нас обрадовало и взбодрило,
решили здесь покричать...но без результатно,я уже пошел к машине повернувшись от леса в поле и вдруг как глюк в высокой траве увидел
большие черные глаза и рыжие уши-обомлел,Альма! Потом как заорал,супруга тоже ко мне присоединилась,а собака стоит на одном месте как фотография,
смотрит на нас и не движется,я испугался(может проблемы с ногами - раны,переломы) и пошел с вытянутыми руками к ней. Она стала клониться к земле,опускать голову
и распрямилась обрадовавшись лишь понюхав мои штаны  когда я присел к ней и обнял.
Хэпи энд - все счастливы,много эмоций - грудь горит!
Покормили ей и поехали домой.

7

taurus написал(а):

нас всё ХОРОШО !!! Потеряшка нашлась...

урааа!

taurus написал(а):

Хэпи энд - все счастливы,много эмоций - грудь горит!

очень радостно за вас!  :flag:

8

taurus, Бедняжка, это сколько она одна пробыла? Какие вы молодцы, что одеяло оставили, я бы не додумалась.

9

Альма там была 1,5 суток,про "тряпку" я сам прочитал в старой книге про гончих когда изучал нагонку,только там была нательная рубаха...но покрывало в котором они всегда ездят в машине как оказалось не хуже работает - спасибо опыту наших предков.

Кстате, прошу модератора изменить заголовок темы и добавить в конце "НАШЛАСЬ !!!"

Отредактировано taurus (16.10.2014 16:32:33)

10

С воссоединением!

11

Ура!!!

12

taurus, поздравляю! Хорошо, что все так закончилось!!! Молодцы, что сообразили вовремя про покрывало - ну и собака молодец, что никуда больше не ушла!
Я про этот метод - оставить куртку либо какую-то свою вещь - слышала уже не однажды. Но одно дело - слышать, а другое - не растеряться в создавшейся ситуации!

13

УРА!!! как же приятно читать истории с хорошим концом!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с воссоединением!!!

14

Счастье какое! Не теряйся больше, Альмочка!  :flag:

15

Добрый день,да действительно облегчение и какая то легкость вспоминая как переживали,еще раз спасибо и Вам за поддержку!
Альма,наверно, теперь ни шагу от меня не сделает потому что теперь и на прогулке идет возле меня,в траву только по "делам",
после облегчения все в сторону дома смотрит.

16

Отличная новость!!!!

17

Дима, слава Богу, что Альмочка нашлась, не теряйтесь больше  :flag: Передайте девчонкам от нашей семьи большие поцелуи в сладкие черные носы  :love:

18

Ура ! Я очень рада , что у Вас все хорошо!  Не теряйся больше никогда , Альмочка :flag:

19

Vita+Linda написал(а):

Дима, слава Богу, что Альмочка нашлась, не теряйтесь больше  :flag: Передайте девчонкам от нашей семьи большие поцелуи в сладкие черные носы  :love:

Подпись автора

    Наша страничка на форуме Девочки Вита и Лада и их маленькая биглехозяйка Светочка - часть 5
    Наш сайт http://www.videolog.ru (фотосъемка и видеосъемка мероприятий, торжеств)

    Наталья,спасибо,обязательно передам сегодня вечером,в выходные был плотный график(первенство и очередная вылазка в лес,но только с Делькой) отлучен был от инета.

20

Как хорошо, что все обошлось! С воссоединением вас) Больше не теряйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » пропала бигледевочка - под Тверью,12 октября - НАШЛАСЬ !!!