Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка


Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Добрый день, биглефорум!
С возвращением меня!:)))) как же я по вам всем скучала!!! Есть ли кто то, кто меня еще помнит?:))))
Я с самого создания форума, перешла сюда из форума Кара Урус, помогала делать тут логотип:)))
О бигле я мечтаю уже лет 7, но все никак не складывалось.
За эти года многое изменилось в моей жизни, я вышла замуж, у меня прекрасные дети и вот наконец то мы поняли, что вся наша семья СОЗРЕЛА до бигля! Я стала искать щенка и даже нашла в Астравегас милейшую девочку, которая, если честно, просто запала мне в душу (Наташа возможно помнит, я ей звонила на той неделе). НО мой муж не такой заядлый любитель породистых собак и далеко не "знаток" и наотрез отказался "платить ни за что" такие деньги, считает, что можно и не в питомнике купить, а на том же авито... И в этом вдобавок его поддерживают все вокруг!:( При этом я то понимаю ЗА ЧТО такие деньги. Но мои аргументы, не аргумерты. Хочу найти четкую статью на тему "плюсов питомника" и как то оправдать цену щенка в его глазах. Потому что покупать хомячка и вырастить медведя я явно не хочу, тем более с детьми в доме. А врать про цену и идти на конфликт из-за этого я явно не хочу.
Может есть у кого то подобные подборки и желательно посерьезнее аргументированно? Может статьи какие то или примеры "хомячков-медведей", но поофициальнее и посолиднее(форумам он не доверяет)?

Отредактировано iona (31.10.2014 15:31:33)

2

Я бы боялась не "хомячка-медведя", а проблем, которые могут последовать за покупкой щеночка "с авито". И это в первую очередь проблемы финансовые! Если почитать темы в разделе "Недобросовестные заводчики", от затрат на врачей волосы на голове дыбом! А скольких из малышей не спасают? Я бы предложила вашему мужу задуматься о том, что он скажет детям, в случае чего. ТТТ.
Желаю вам "победить" и приобрести замечательного, здорового щенка!

3

iona написал(а):

считает, что можно и не в питомнике купить, а на том же авито.

iona написал(а):

форумам он не доверяет

а зря..именно на форумах есть живые люди с живыми примерами гибели щенков, с горем для всей семьи, трагедией для детей, кучей истраченных нервов и денег, которых бы с лихвой хватило на покупку в проверенном питомнике. В последствии столкнувшимися с годовым карантином  и дезинфекцией всей квартиры

4

Свозите мужа посмотреть приглянувшуюся девочку "живьем".... :blush: Это, конечно, запрещенный прием, но сработает безотказно.

5

Вжикуня написал(а):

а зря..именно на форумах есть живые люди с живыми примерами гибели щенков, с горем для всей семьи, трагедией для детей, кучей истраченных нервов и денег, которых бы с лихвой хватило на покупку в проверенном питомнике. В последствии столкнувшимися с годовым карантином  и дезинфекцией всей квартиры

+ млн! :flag:

6

Вайс написал(а):

Я бы боялась не "хомячка-медведя", а проблем, которые могут последовать за покупкой щеночка "с авито"

вот именно
iona, если вы 7 лет мечтаете о бигле, то уж медведя от хомячка отличите...важно какого здоровья будет купленный щенок, ну и конечно хочется же "как на картинке", а не писать потом в темы-А почему у нас лапы такие тонкие? а у других не такие..а почему у нас мордочка какая то острая? у других кирпичиком...а почему..а почему..он совсем не такой как мы хотели

и вообще на мой взгляд-если в приоритете желание сэкономить, то и результат будет соответствующий. За символичекую сумму вы приобретёте символического бигля.

Отредактировано Вжикуня (31.10.2014 15:48:07)

7

iona, Здесь на форуме, список не добросовестных заводчиков. Пусть почитает и посчитает, сколько люди потратили денег что бы вытащить щенка с того света и т.п.

8

ВОТ ЗДЕСЬ неплохо расписано  :yep:

9

Ну какие для мужчины, далекого от собаководства, могут быть аргументы в пользу приобретения собаки в известном питомнике? По-моему, очевидно. Ведь собака однозначно пока не его увлечение, а Ваше. А есть ли у Вашего мужа какие-то увлечения? Пусть он подумает, где он будет приобретать что-либо, что ему необходимо для его увлечения. Ну например, Ваш муж волейболист (футболист). Какой фирмы мяч он будет покупать, форму, кроссовки (бутсы)? Он пойдет за всем этим на Авито? Или он заядлый автомобилист и ему надо купить, например, запчасть, он сэкономит и купит с рук на рынке или как?

10

Вайс написал(а):

Я бы боялась не "хомячка-медведя", а проблем, которые могут последовать за покупкой щеночка "с авито". И это в первую очередь проблемы финансовые! Если почитать темы в разделе "Недобросовестные заводчики", от затрат на врачей волосы на голове дыбом! А скольких из малышей не спасают? Я бы предложила вашему мужу задуматься о том, что он скажет детям, в случае чего. ТТТ.
Желаю вам "победить" и приобрести замечательного, здорового щенка!

У меня все эти проблемы как раз в хомячке-медведе подразумеваются. Начитана, наслышала, насмотрелась.. Но это одна я читала, а не вместе и мне как то весь свой багаж знаний в чужую голову сложно переместить. Сейчас как раз делаю подборку историй на эту тему. А насчет врачей-мы это проходили. Купили для нас маленького щенка "по знакомству" и дешево (нас даже не спросили, не предупредили), еле вытянули с того света (ночные походы в ветеринарку с годовалым ребенком и по 7 уколов собственноручно сделанных ежедневно запомнятся надолго), сейчас жива-здорова, но живет у родителей (долгая история). Но опять это в основном моя работа была (да и новый щенок тоже будет на 100% моей заботой).

11

Дениза Анна написал(а):

усть почитает и посчитает, сколько люди потратили денег что бы вытащить щенка с того света и т.п.

Если муж не доверяет форумам, покажите ему прайс-листы ветеринарных клиник  :yep:
зы. Mr BIN:cool:

Отредактировано olyyk (31.10.2014 16:03:51)

12

Вжикуня написал(а):

важно какого здоровья будет купленный щенок

Соглашусь с Вами на все сто.

MarinaRum написал(а):

Свозите мужа посмотреть приглянувшуюся девочку "живьем"..  Это, конечно, запрещенный прием, но сработает безотказно.

Коварно... но действует на все сто, а если есть ребенок, то и его... тогда сто процентный результат :)

iona написал(а):

НО мой муж не такой заядлый любитель породистых собак и далеко не "знаток" и наотрез отказался "платить ни за что" такие деньги

Все мы такие... тоже так говорил, а в Уначку влюбился

С Авито... ну не знаю, даже у нас такой идеи не было и то вляпались. Дальше боялись не финансовых проблем, а проблем со здоровьем щенульки ну и того, что будем говорить сыну если что пойдет ни так (думаю понимаете о чем говорю)

PS Эх не хотел писать, но напишу... Сейчас мне реально пофиг если у нас окажется не до бигль... Потому что мы ее любим такую какая она есть!!! А в первый момент, когда поняли, что доки made in Краснобогатырская честно было очень обидно. Хотя вру... первое за что было страшно, что книжка с прививками может липой оказаться.
PSS Берегите свои нервы и возьмите в НОРМАЛЬНОМ ПИТОМНИКЕ!

Отредактировано Zondz (31.10.2014 16:09:00)

13

olyyk написал(а):

Если муж не доверяет форумам, покажите ему прайс-листы ветеринарных клиник

Не подействует...  :tomato:

14

iona написал(а):

у меня прекрасные дети

Детишки, очень хотят щенульки? Какого возраста?

15

iona написал(а):

наотрез отказался "платить ни за что" такие деньги

Может ЭТО поможет?
ЗЫ: наша Фёкла с "Авито" (нужно было СРОЧНО покупать) и я считаю, что нам КРУПНО ПОВЕЗЛО !!! Слава богу, заводчик попался добросовестный  :cool: Постоянно поддерживаем связь, помогает советами, а мы её радуем нашими фото и успехами на выставках  :yep:

Отредактировано Mr BIN (31.10.2014 16:31:14)

16

попробуйте провести для него параллель
ни у кого не вызывает сомнений, что Ферарри стоит больше Жигулей, а вроде и то и то автомобили))) Щенок из питомника - это Ферарри среди собак)))) поэтому и стоить должен соответствующе)))
Удачи!

17

Mr BIN написал(а):

Может ЭТО поможет?

да это всё есть тут на форуме...
собака для себя

Отредактировано Вжикуня (31.10.2014 16:24:04)

18

Ой, вот давайте я вам пример напишу, как несостоявшийся продавец собак! Имею двух сук, ни одну не вяжу и не буду, не  для разведения собачки. Муж мой на днях подвозил женщину, она оказалась заводчицей (скорее, разводчицей, насколько я поняла) нескольких пород собак. Разговорились, муж сказал, что вот, у нас две суки. Недоумению ее не было предела, почему мы не вяжемся. Муж объясняет - одна уже выросла не совсем, мягко говоря, биглем, другая без доков и с неправильным прикусом. Ну и что? - говорит дама. А ты, говорит, понимаешь, что каждый помет - это, к примеру, поездка за границу? Давай, говорит, вяжи своих девок быстрей, я у тебя щенков на реализацию возьму и всех подчистую продам, даже без документов!
И ведь продаст! Таким, как ваш муж, и продаст, которые не хотят отваливать суммы "ни за что". Как хороших биглей продаст, потому что продавец опытный! А уж что из них вырастет - это извиняйте... Вам, считайте, на это скидку сделали)))

19

Mr BIN, отличная статья!  :flag:
Действительно, с питомником Вы сможете заключить договор, Вас будут консультировать в будущем при любых проблемах. Возможно, если договоритесь  заранее (не хочу обещать за Наташу), вашу собаку возьмут на передержку во время отпуска.  Покупая на Авито будете предоставлены сами себе.
О здоровье щенка и затратах на лечение здесь уже много говорили. Еще подумайте о риске заражения от больного щенка вашего ребенка.
Ну, а муж пусть подумает, как бы он машину покупал... По-моему лучше чуть дороже но на которой ездить будешь, чем с рук дешевую постоянно ломающуюся.  :flag:

20

Вжикуня написал(а):

да это всё есть тут на форуме..собака для себя

Бывает- не углядел...  :dontknow: Сорри.... :flirt:

Отредактировано Mr BIN (31.10.2014 16:27:16)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка