Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка


Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Mr BIN написал(а):

наша Фёкла с "Авито" но я считаю, что нам КРУПНО ПОВЕЗЛО !!!

Хочу сказать, что известные питомники, в том числе и на АВИТО продают щенков, но они не 3 копейки стоят.
Просто щенок выращенный "по всем правилам" не может дешево стоить...

22

Малика написал(а):

Ферарри стоит больше Жигулей, а вроде и то и то автомобили))) Щенок из питомника - это Ферарри среди собак))))

Я бы ответил так.... тогда купим Opel   :flag:

iona написал(а):

iona

:idea: Вы же наверняка с детишками мечтаете участвовать в выставках (ну да же если это не так...). Так любимица должна быть с родословной (хорошей)... А на Авито ну ни как это не проверить.

23

Oxana написал(а):

они не 3 копейки стоят

Согласен на все 100 !!! я, например, цены меньше 25 тыров даже не рассматривал  :yep:

Zondz написал(а):

с детишками мечтаете участвовать в выставках

Приёмы как говорится "ниже пояса" но.... Расскажите деткам о конкурсах "Ребёнок и собака", "Юный хэндлер", вдруг загоряться желанием поучавствовать  :flirt:

Отредактировано Mr BIN (31.10.2014 16:46:02)

24

Ни в коем случае не хочу показаться жестокой. Но мне кажется здесь дело вообще не в том где и за сколько покупать щенка. Зреть 7 лет до бигля... Судя по Вашим постам, много что изменилось в Вашей жизни, и все равно, мне кажется, Вы сами не готовы к покупке бигля.
Вы и сейчас здесь у нас ищите поддержки, чтобы на себя в дальнейшем не возлагать полностью ответственность за свое решение. Если Вы хотите бигля - конечно Вам стоит обратиться в питомник. Как вы думаете сколько нужно денег и труда в целом, чтобы вырастить качественного и здорового представителя породы, потом его повязать и "родить" хороших щенков? Почему "на авито" продают задаром биглей? По каким-таким критериям эти собаки отличаются от питомниковых, что их можно по цене мешка корма продать? Причем мешка, который этот щенок по идее должен съесть за месяц своей жизни. Опасность, я считаю, для Вас заключается не в том, за сколько купить щенка. А в том, готовы ли Вы и ваша семья, вообще, к собаке. Быть "собачником" это призвание, это часть жизни, а не процесс покупки дорого автомобиля, который в случае чего можно будет сплавить потом. Бигль-это прекрасная собака, но воспитание бигля очень тяжелое занятие!!! К этому нужно иметь огромное желание идти вопреки многому вперед. Вы уверены в том, что даже если Вы уговорите мужа купить качественную и здоровую собаку за цену, в которую вложен труд заводчика, Вы не откажетесь потом от этой собаки? Вам нужно взять полную ответственность на себя: Вы готовы жить с биглем или нет?

25

Mr BIN написал(а):

Приёмы как говорится "ниже пояса" но... Расскажите деткам о конкурсах "Ребёнок и собака", "Юный хэндлер", вдруг загоряться желанием поучавствовать

Никакого ниже пояса... Щенулька полноценный член семьи и все должны это понимать.

PS Способы "на грани есть", но не нана  :crazy:

Отредактировано Zondz (31.10.2014 16:58:11)

26

Вообще платить ТАКИЕ деньги за то, что щенок хорош собой, имеет документы, в которых подтверждена порода, правильно выращен, чист, здоров, социализирован, привит, без глистов и разных болячек - это разве мало???

А на авито вообще на мой взгляд три варианта
1. Объявления с нормальной для такой породы ценой, красивыми щенками на фото, из питомника, где всё прозрачно и Всё можно проверить перед покупкой - это норма
2. Объявления с достаточно низкой ценой и слабыми на вид по фото, худым,,  с раздутыми животиками и грязными лапками, слезящимися глазами-нафиг такое надо
3. Объявления с достаточно низкой ценой и красивыми щенками на фото - это ворованные фото, как известно на авито это очень пользуется популярностью,  продают совсем не то что на фото

Выбирать вам!

27

Elena.S написал(а):

Ни в коем случае не хочу показаться жестокой. Но мне кажется здесь дело вообще не в том где и за сколько покупать щенка. Зреть 7 лет до бигля.. Судя по Вашим постам, много что изменилось в Вашей жизни, и все равно, мне кажется, Вы сами не готовы к покупке бигля.
Вы и сейчас здесь у нас ищите поддержки, чтобы на себя в дальнейшем не возлагать полностью ответственность за свое решение. Если Вы хотите бигля - конечно Вам стоит обратиться в питомник. Как вы думаете сколько нужно денег и труда в целом, чтобы вырастить качественного и здорового представителя породы, потом его повязать и "родить" хороших щенков? Почему "на авито" продают задаром биглей? По каким-таким критериям эти собаки отличаются от питомниковых, что их можно по цене мешка корма продать? Причем мешка, который этот щенок по идее должен съесть за месяц своей жизни. Опасность, я считаю, для Вас заключается не в том, за сколько купить щенка. А в том, готовы ли Вы и ваша семья, вообще, к собаке. Быть "собачником" это призвание, это часть жизни, а не процесс покупки дорого автомобиля, который в случае чего можно будет сплавить потом. Бигль-это прекрасная собака, но воспитание бигля очень тяжелое занятие!!! К этому нужно иметь огромное желание идти вопреки многому вперед. Вы уверены в том, что даже если Вы уговорите мужа купить качественную и здоровую собаку за цену, в которую вложен труд заводчика, Вы не откажетесь потом от этой собаки? Вам нужно взять полную ответственность на себя: Вы готовы жить с биглем или нет?

Я поняла Вашу мысль, но в отношении меня она неприменима. Я "доросла" давно, а вот ситуация и условия вокруг меня "доросли" сейчас. И 7 лет я ждала как раз подходящих условий (так как жизнь у родителей, постоянная учеба/работа, я беременная или очень маленький ребенок-это не совсем удачное время для появления в семье маленького биглика). И вопрос мой не звучал "как купить подешевле?" Или "зачем мне платить столько?", я знаю цену породистому щенку и за хорошую собаку. Моя задача донести это до человека, далекого от всех тонкостей. Я могла бы и сама все материалы подобрать, но решила спросить совет у опытных биглевладельцев, скорее всего многие уговаривали своих родных на собаку и успешно с этим справились. Я не хотела поддержки, я действительно соскучилась по форуму и постоянным разговорам на биглетемки и хотела всего лишь совет, чтобы более четко подойти к этому вопросу и добить аргументами, а не капать на мозг нытьем.

28

MarinaRum написал(а):

Свозите мужа посмотреть приглянувшуюся девочку "живьем"..  Это, конечно, запрещенный прием, но сработает безотказно.

Согласна, метод наверняка действенный, но мне совесть не позволяет поехать "поглазеть", зная, что у нас нет 100% уверенности, что мы возьмем щенка, если понравится. И если вдруг не западет мужу в душу щенок, а я еще больше влюблюсь, будет еще хуже.

29

Вжикуня написал(а):

вот именно
iona, если вы 7 лет мечтаете о бигле, то уж медведя от хомячка отличите...важно какого здоровья будет купленный щенок, ну и конечно хочется же "как на картинке", а не писать потом в темы-А почему у нас лапы такие тонкие? а у других не такие..а почему у нас мордочка какая то острая? у других кирпичиком...а почему..а почему..он совсем не такой как мы хотели

и вообще на мой взгляд-если в приоритете желание сэкономить, то и результат будет соответствующий. За символичекую сумму вы приобретёте символического бигля.

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 15:48:07)

Меня внешняя составляющая не так сильно волнует, как здоровье (причем как физическое, так и эмоциональное), так как был опыт общения с несколько неуравновешенной "бракованой" собакой и как следствие несколько шрамов на лице. Поэтому для меня это дело принципа-если собака по чисто физическим показателям может представлять опасность (грубо говоря больше кошки), то у нее должна быть идеальная родословная и должна быть уверенность в заводчике.

30

iona написал(а):

чтобы более четко подойти к этому вопросу и добить аргументами, а не капать на мозг нытьем.

Если человек против, никакие аргументы не помогут. В итоге согласятся на Ваши условия, может быть, лишь бы только Вы перестали аргументировать. Но осознанного "да" Вы не получите. Если Ваш муж готов завести собаку, но не тратить столько денег на нее, может стоит Вам уладить денежный вопрос без него? И все в итоге будут довольны. У вас появиться друг, а денежный вопрос будет Вашей личной тайной.

31

Zondz написал(а):

Детишки, очень хотят щенульки? Какого возраста?

Детишки (4 года и полтора)  очень любят собак, просто вопят от восторга от всякого рода зверюшек и просят конечно же (у нас жила собака, просят ее забрать обратно, но это невозможно уже). Но бигль покупается не детям, а мне, так как это не игрушка вовсе. Я сама в детстве кучу зверей просила и через неделю остывала, поэтому понимаю, что наивно покупать для детей (даже для достаточно взрослых детей) животных, все равно все ложится на плечи родителей.

32

iona написал(а):

Детишки (4 года и полтора)  очень любят собак, просто вопят от восторга от всякого рода зверюшек и просят конечно же (у нас жила собака, просят ее забрать обратно, но это невозможно уже). Но бигль покупается не детям, а мне, так как это не игрушка вовсе. Я сама в детстве кучу зверей просила и через неделю остывала, поэтому понимаю, что наивно покупать для детей (даже для достаточно взрослых детей) животных, все равно все ложится на плечи родителей.

А кто сказал, что собака игрушка для детей? Я не нет... Вы то же. Тогда откуда такие мысли? Собака это член семьи и детки должны отвечать за собаку. К примеру, спросите моего сына кто хозяин Уны? Без раздумий скажет, что он. Конечно, все лежит на наших плечах, но он учится ответственности и нам помогает с ней настолько насколько может. Он учится а) ответственности, б) обращению с собакой. Понимаете о чем я? Поэтому аргумент в силе :)
Офтоп один... С Вами не согласен в одном... Собака покупается всем, покрайней мере к этому бы стремился и кстати это бы решило много чего в аргументах.

Отредактировано Zondz (31.10.2014 23:08:06)

33

Elena.S написал(а):

Если человек против, никакие аргументы не помогут. В итоге согласятся на Ваши условия, может быть, лишь бы только Вы перестали аргументировать. Но осознанного "да" Вы не получите. Если Ваш муж готов завести собаку, но не тратить столько денег на нее, может стоит Вам уладить денежный вопрос без него? И все в итоге будут довольны. У вас появиться друг, а денежный вопрос будет Вашей личной тайной.

Он не против, он хочет бигля (они ему внешне нравятся), а самое главное, что он знает мою любовь к ним. Но он не понимает цену собаке, так как у него в семье всегда были собаки непородистые и все было отлично, а вот у меня были все недопородистые и явные проблемы я видела в этом. И мы решили взять собаку, но про деньги не говорили, для меня это как то естественно отдать 30-40 тысяч за щенка, а у него видно другие расценки и выяснилось это как то неудачно, уже когда я стала подбирать щенка. Промолчать я уже не могу, так как я сказала, что невозможно взять дешевого щенка и он все равно поймет, что я обманула и поступила по-своему. А это конфликт, зачем он нужен, если можно объяснить, что это правильно? Я знаю, что кто то приносит щенка, все влюбляются и все хорошо. А если нет, если будет конфликт, куда его, обратно? Неееет..

34

iona, если ваш муж согласен на щенка в принципе, то вы  ему озвучьте ту сумму, на которую пойдете вы для приобретения хорошего здорового щенка. И все. Вы наверняка "промониторили" рынок цен на таких щенков и у тех заводчиков , которым вы доверяете. Ведь вы семь лет следите за породой. Если он согласен на щенка, значит согласится и с этой ценой. А если он против, то надо отложить покупку или откладывать деньги на щенка постепенно. За семь лет можно было скопить приличную сумму, откладывая по 500 р . в месяц.
На форуме достаточно реальных тем о больных щенках и недобросовестных заводчиках. Но, как вы говорите, его этой информацией не убедить.
Вы пишете о ТАКИХ ценах - можно поинтересоваться о каких ТАКИХ ? И сколько для вашего мужа - нормально?  :question:  :rolleyes:

35

iona, пока писала свой пост, на первую половину моего вопроса вы ответили...спасибо.

36

Zondz написал(а):

А кто сказал, что собака игрушка для детей? Я не нет.. Вы то же. Тогда откуда такие мысли? Собака это член семьи и детки должны отвечать за собаку. К примеру, спрости моего сына кто хозяин Уны? Без раздумий скажет, что он. Конечно, все лежит на наших плечах, но он учится ответственности и нам помогает с ней настолько насколько может. Он учится а) ответственности, б) обращение с собакой. Понимаете о чем я? Поэтому аргумент в силе
Офтоп один.. С Вами не согласен в одном.. Собака покупается всем, покрайней мере к этому бы стремился и кстати это бы решила много чего в аргуменах.

Согласна абсолютно. Но многие бигля берут именно детям, так как они милые.. А потом переустраивают. Сама многих отговорила от таких вот попыток купить "игрушку" . Насчет покупки мне, это про то, что вся ответственность, то есть прогулки, кормление, гигиена, воспитание будут полностью на мне и в слова вроде "я гулять(кормить, мыть и тд) буду" я не очень верю, все равно это делать буду я. И я буду хозяйкой, я вожак в этой стае, если можно так сказать:) привлекать ко всему я конечно же буду всю семью, но в основном это будет моя работа.

37

iona написал(а):

Согласна абсолютно. Но многие бигля берут именно детям, так как они милые.. А потом переустраивают. Сама многих отговорила от таких вот попыток купить "игрушку" . Насчет покупки мне, это про то, что вся ответственность, то есть прогулки, кормление, гигиена, воспитание будут полностью на мне и в слова вроде "я гулять(кормить, мыть и тд) буду" я не очень верю, все равно это делать буду я. И я буду хозяйкой, я вожак в этой стае, если можно так сказать:) привлекать ко всему я конечно же буду всю семью, но в основном это будет моя работа.

Извините, НО собака это НЕ ИГРУШКА, многие ошибаются значит и ошибка фатальна. Не могу удержаться и все-таки скажу... А зря не верите. Хотите собаку, дайте шанс ВСЕМ принять в этом участие. Собака это член семьи. ВСЕЙ СЕМЬИ!
PS Прошу прощение если резко выразился.. В чужой монастырь со своими уставами не лезут

Отредактировано Zondz (31.10.2014 23:28:27)

38

iona, с такой мотивацией (всё по-честному) вы слоника вряд ли когда продадите...
Тут или ждать когда муж сам дозреет до осознания разницы между питомниковой и "абы какой" собаками (это долговато,но можно денюжку подкопить, чтоб не сильно по бюджету ударило), или же пойти на вышеперечисленные хитрости, только обыграть всё хорошо, заранее продумав разговор и построив его так, чтобы муж говорил вам "да" или "нет" когда вам это надо (типа: милый, ты хочешь больного щенка? - "нет", а понимаешь, что на "Авито" могут "кинуть" - "да" и т.д. и т.п.), аккуратненько подведя его к ответу, который вам нужен  :yep:

Zondz написал(а):

Хотите собаку, дайте шанс ВСЕМ принять в этом участие. Собака это член семьи. ВСЕЙ СЕМЬИ!

+1000000

Отредактировано Mr BIN (31.10.2014 23:26:26)

39

iona, мне лично видится это все как- что муж не готов на собаку.
В нашей мини-семье собаку хотела я, почти до одурения... Муж был не против( не против, потому что мы долго разговаривали об этом... Он просто понял, насколько я сильно живу этой мечтой)))) брак- это всегда компромисс и уважение интересов друг друга) , потом я просто решила все всплывающие вопросы, судьба свела с заводчиком и тд.... (Разговор о цене не разу не подымался, а это у человека, у которого никогда не было собаки в доме.....)
Теперь муж просто не представляет жизни без нашего Орешка;)!
А все почему.... Я думаю, что он глядя на меня- просто так же начал жить этой мечтой( хотя бы несколько недель)
Вам надо с мужем все-все-все обсудить))))

40

Valsi написал(а):

iona, если ваш муж согласен на щенка в принципе, то вы  ему озвучьте ту сумму, на которую пойдете вы для приобретения хорошего здорового щенка. И все. Вы наверняка "промониторили" рынок цен на таких щенков и у тех заводчиков , которым вы доверяете. Ведь вы семь лет следите за породой. Если он согласен на щенка, значит согласится и с этой ценой. А если он против, то надо отложить покупку или откладывать деньги на щенка постепенно. За семь лет можно было скопить приличную сумму, откладывая по 500 р . в месяц.
На форуме достаточно реальных тем о больных щенках и недобросовестных заводчиках. Но, как вы говорите, его этой информацией не убедить.
Вы пишете о ТАКИХ ценах - можно поинтересоваться о каких ТАКИХ ? И сколько для вашего мужа - нормально?

Как я поняла, 10-15 тысяч считается "нормой" или вообще бесплатно (рассказывала я как то давно, что можно с заводчиклм договориться и взять суку на условиях сотрудничества с питомником, то есть реализовать  несколько вязок и щенков отдать, видно это "зацепило").
А у меня при такой сумме глаз дергается.. Потому что я на бигля меньше 30 тысяч смотрела бы с опаской..

Я бы конечно взяла и взрослую собаку из отказников и не побоялась бы ее переучивать, но если бы не дети.. С детьми боюсь, хочу не старше 3 месяцев, чтобы щенок привыкал к вниманию детей и рос с ними.

И год назад у нас был случай, я поймала потеряшку-бигля на улице, ее чуть машина при мне не сбила, очаровательная девочка. И мы весь день искали хозяев, а когда нашли, сердце разрывалось от их отношения к собаке, точнее от их полного незнания особенностей породы и отношении ( она у них убегала постоянно, а они так и ходили без поводка). Мы потом полгода вспоминали и жалели, что отдали, она наверняка так и потеряется у них в итоге.. Хорошо, если не собьют, а найдет свой новый дом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка