Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Примем друга в семью

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Меня зовут Полина. Живем мы с мужем и котиком породы мейн кун. У нас молодая семья (мне 20, а мужу 22 года), но со своим жильем.
Так получилось, что 2 года назад в наши двери постучалась беда и я серьезно заболела. Диагноз - синдром Меньера. Я теряю слух и во время приступов головокружений не могу ходить без посторонней помощи, из-за этого развилась паника выходить одной на улицу. Собаку мы хотим в поддержку мне, чтобы мне не было одиноко одной дома, пока муж днями на работе и я смогла выходить на улицу с собакой.
К собакам у меня огромное доверие, в частности, потому что у меня жил русский охотничий спаниель Джим, очень взбалмошный и активный парень, но он уже умер несколько лет назад. Собака была моя, поэтому воспитанием и прогулками занималась именно я.
Хочется именно бигля (у них просто потрясающая энергетика, познакомилась с ними и влюбилась), возраст до 2 лет, хочется самой воспитать собаку. Купить полноценно собаку, к сожалению, заплатив такую сумму единовременно, нет взможности, много уходит на лекарства и обследования. Но в еде и игрушках он никогда не будет знать недостатка. Я готова в чем-то поужаться сама, но не экономить на собаке.
Живем мы в квартире в Долгопрудном, рядом находится роща, идеальная для прогулок. Собаку ищем в Москве и Подмосковье.
К биглям присматриваюсь давно, знаю о породе много. Всегда думала, что смогу заработать и купить его сама, но как говорится "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

Отредактировано Young_Meniere (04.11.2014 15:40:41)

2

Полина, прочитав Вашу историю, понимаю, что собака действительно Вам необходима. Но уверенны что ваша порода это бигль? Просто с ним сложно гулять. Он убегает, на поводке дергает, а гулять надо много. Справитесь? Может все же рассмотреть другую, более спокойную и привязанную к хозяину породу?!
Если уверены в своих силах, то просматривайте темы по отказникам. Я уверена, что Вы найдете свою собаку.

3

Oxana написал(а):

Полина, прочитав Вашу историю, понимаю, что собака действительно Вам необходима. Но уверенны что ваша порода это бигль? Просто с ним сложно гулять. Он убегает, на поводке дергает, а гулять надо много. Справитесь? Может все же рассмотреть другую, более спокойную и привязанную к хозяину породу?!
Если уверены в своих силах, то просматривайте темы по отказникам. Я уверена, что Вы найдете свою собаку.

Уверены, уж очень бигли жизнерадостные. Лабрадоров муж не хочет, да и собаку с такими размерами мне тяжело будет удержать. Днем я буду одна выходит на короткие прогулки с собакой, а вечером на длительные ужебудем ходить с мужем. Большое спасибо за теплые слова.

4

Oxana, согласен с вами.
Бигль эта не та порода собаки, это одна из самых гиперактивных собак, люди покупая себе эту породу по незнанию, часто возвращают ее заводчикам...
Им требуется очень много внимания, и часто из-за недостатка внимания они начинают пакостить...
Они очень сильно тянут,знаю не по наслышке,  а сейчас зима... У меня мама сломала руку прошлой зимой...
Так же как и у всех, у них есть плюсы и минусы...
Конечно решать вам, если вы уверены в своих силах, то на свой страх и риск...

5

TBopoJkee написал(а):

Oxana, согласен с вами.
Бигль эта не та порода собаки, это одна из самых гиперактивных собак, люди покупая себе эту породу по незнанию, часто возвращают ее заводчикам..
Им требуется очень много внимания, и часто из-за недостатка внимания они начинают пакостить..
Они очень сильно тянут,знаю не по наслышке,  а сейчас зима.. У меня мама сломала руку прошлой зимой..
Так же как и у всех, у них есть плюсы и минусы..
Конечно решать вам, если вы уверены в своих силах, то на свой страх и риск..

Спасибо за заботу, но я ответственная и тем более я не одна.  :)  Решение не ежеминутное, обдумывалось не один месяц. В период между приступами я смогу полноценно заниматься и гулять с  собакой, а во время приступов выгуливать сможет человек, который помогает мне с передвижениям, дома я сама с ней справлюсь, а вечером  муж прогуляется ней ещё часика 1,5-2. На выходных мы, в любом моем самочувствием, выбираемся на природу. Поэтому собака не будет страдать в душной квартире без движения. Тем более муж бегает ктром и вечером, им веселее будет вдвоем.

Отредактировано Young_Meniere (04.11.2014 17:40:41)

6

Young_Meniere, я полностью согласен с Оксаной, прежде чем связывать свою жизнь с биглем, подумайте хорошенько, почитайте о породе, взвесьте все плюсы и минусы - бигль это целый мир, это, ИМХО, образ жизни. и если Вы в силах справиться с его бешеной энергетикой, то скучать точно не будете  :yep: А по поводу тянут-не тянут - ну не знаю... У меня Фёкла не тянет, а жене руки обрывает. Но ведь можно использовать амортизирующие вставки для рулеток и поводков.
Но, почитав поподробнее о Вашей проблеме, и (без обид) ставя себя на Ваше место, я бы поискал более спокойную и более ориентированную на человека собаку, не охотника, а служебную, которая по крайней мере не сбежит от Вас, если, не дай бог, прихватит на улице.

7

здравствуйте отдам щенка Бигль в хорошие руки мальчик 2,5 мес  stolokotnyaya@mail.ru

8

vudi12, как-то странно, Вы недавно спрашивали у отдающих щенков, а сейчас предлагаете...