Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»


Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Обратилась  к Марии .владелице  питомника "Симоналенд"  по совладению ,щенка бигля( имя не называю ,пусть у щенка будет  все  замечательно ) .
Обсудили условия , договорились. Хочу везти  щенка машиной ,тк  мои  друзья будут на  выставке  в Москве 8-9 ноября ,но со  слов  Марии  щенка очень укачивает  в машине  и Мария   попросила  везти  самолетом . Я согласилась несмотря  на   финансовые  затраты ,тк очень важно  чтобы   щенку  было максимально  комфортно ,у него   и так    будет  стресс  от переезда .
Согласовываем дату , беру  билеты ,лечу  и получаю  письмо уже в Москве:
«Татьяна, добрый вечер!
у нас изменились обстоятельства, мы не можем вам отправить (имя  щенка ) вместо ее могу на тех же условиях предложить другого щенка – Симоналенд (имя щенка из другого помета ).

Вот  так ,все  просто …

2

Вы оплатили этого щенка?

3

Mishell, Татьяна, Вы внесли предоплату за выбранного щенка? Договор резервирования был устный? Некрасивая история...

4

Предоплату за оговоренного  щенка  я не вносила  ,я заплатила  только 7тыс.рублей  за авибилет  и потратила свое  время  . О том что  мы  подготовились  дома  к приезду    нового члена семьи -это само собой разумеющееся ...  Подписанным договором совладения  планировалось  обменяться  в аэропорту.

5

Может стоит для начала выслушать две стороны. Вам сообщили причину замены щенка?

6

Elena.S написал(а):

Вам сообщили причину замены щенка?

Надеюсь, щенок жив?

7

Да кто знает. У нас ведь могут "недопонять" друг друга. А выливается все в тему в таком специфическом разделе.

8

Elena.S написал(а):

выливается все в тему в таком специфическом разделе

Видимо накипело...

Elena.S написал(а):

стоит для начала выслушать две стороны

Подождем...

9

Мария. очень ответственный человек и без серьезной причины не предложила бы вам замену.
Я так понимаю замена щенка в совладение вас не устроила? Очень жаль, что вы Mishell, не решились взять другого щенка из этого питомника, а поспешили устроить разборки на открытом ресурсе, еще и с такой звучной темой.
Я считаю, что мне очень повезло с заводчиком, Мария помогает всегда и во всем, любые вопросы по здоровью, выставкам, вязкам и т.п. она помогает решить в тот же день. И что в начале меня очень удивило, она не просит денег, может помочь с карьерой собаки, не прося ничего на проживание и показ собаки и подарки нам присылает. В-общем это замечательный, добрый человек и прекрасный заводчик.
Очень неприятно, что появляются такие люди, которые не задумываясь о том, что им отказали явно не без причины (возможно щенок заболел или брак вылез или еще чего) пытаются облить грязью человека... (попахивает очередной "заказной" темой конкурентов)

10

Ольга и Тоби написал(а):

Я так понимаю замена щенка в совладение вас не устроила?

И опять продажа "в совладение". Уж тут-то, казалось бы все должно быть оговорено "от и до" - ведь с совладельцем вы будете вместе распоряжаться общей собственностью - собакой.

Ольга и Тоби написал(а):

Очень неприятно, что появляются такие люди, которые не задумываясь о том, что им отказали явно не без причины (возможно щенок заболел или брак вылез или еще чего) пытаются облить грязью человека..

Обращу ваше внимание, что человек открыто написал о произошедшем.......а вы сразу - "облить грязью"........Наверное, если бы ситуация не задела Mishell и объяснения в отказе были бы убедительны, то человек бы и не написал......

Ольга и Тоби написал(а):

(попахивает очередной "заказной" темой конкурентов)

Как где какой "косорез" вылезает на божий свет - так сразу происки конкурентов! :angry:
Подождем разъяснений второй стороны конфликта.

11

Ольга и Тоби написал(а):

Я так понимаю замена щенка в совладение вас не устроила?

А я так понимаю, что человек хотел в совладение конкретного щенка от конкретной пары, а не просто рожденного в этом питомнике.
Ольга и Тоби, лично я не могу так уж нахваливать личностные качества Вашего заводчика, и то, что Вы знаете М.Семенову с одной стороны не означает, что у нее нет другой. У всех нас она есть. 

Ольга и Тоби написал(а):

попахивает очередной "заказной" темой конкурентов

Что ж у нас каждый раз, как возникает тема о действиях заводчиков, ее пытаются свести к какой-то пресловутой "борьбе конкурентов"? Вот никогда еще не видела ни одного заводчика, побежденного в этой "борьбе", проклинающего конкурентов, его победивших, и жалующегося на то, что его щенков не покупают из-за проклятых конкурентов, его оболгавших  :D  Может не надо раздувать из мухи слона? Я думаю, несмотря на возникшие претензии со стороны покупателя, надеюсь, конфликт будет урегулирован, и питомник "Симоналенд" будет и дальше процветать, чего ему искренне желаю. Это всего лишь частный случай, который конечно же имеет какое-то объяснение.

12

Добрый день, г-жа Алексеева!

Открытая Вами тема еще раз убедила меня в правильности моего решения.

Давайте вспомним, как развивались события:
4 ноября на Фейсбуке я получила от вас сообщение с предложением продать Церату на совладение в Крым.
Я ответила, что с Крымом совладение можно попробовать, тк теперь это территория России.
Скорее всего, с 2015 года в Крыму будет действовать племенное положение РКФ.

Цена за собаку составляла 30 тыс + щенок из помета от Цераты. Г-жу Алексееву это устроило. В тоже время Шизгара за 40 тыс без обременения не устроила – дорого.

Далее шли переговоры о договоре совладения. Это стандартная форма РКФ, пункт 2 «Условия совладения» подразумевает краткое изложение условий владения. Я прислала вам заполненный договор для ознакомления. Получила обратно документ, увеличившийся в два раза разными дополнениями «а что будет, если это будет», в основном это касалось расчета щенком. Это был первый звонок. Стандартная форма договора совладения этого не подразумевает. Г-же Алексеевой отдельно было предложено заключить договор купли-продажи как приложение к договору совладения и расписать там все подробно. Г-жа Алексеева от заключения договора купли-продажи отказалась и продолжала вносить дополнения в совладение.

Этот момент мне уже не понравился. Имея и положительный и отрицательный опыт совладения, считаю, что никакими бумагами не распишешь отношения между совладельцами, если изначально нет согласия.

Щенка из Москвы должна была забрать ваша дочь г-жа Ушкварок. Из разговора я поняла, что ваша дочь прилетит в Москву специально за щенком одним днем 14 ноября и будет находится в аэропорту Внуково всего пару часов между рейсами. К этому времени вы попросили привезти щенка в аэропорт со ветсправкой и боксом. Мы вошли в положение, хотя ждали родов у собаки и это было очень не вовремя. В дальнейшем выяснилось, что г-жа Ушкварок находилась в Москве с 12 по 14 ноября по своим делам, приезжать за щенком к нам домой не планировала, хотя могла бы. а привезти щенка нам нужно было строго в аэропорт с боксом, который мы должны были предоставить безвозмездно.
Чем дальше шли переговоры, тем меньше и меньше мне нравилась позиция будущего совладельца.

Сложив вместе все факты вместе и доверившись интуиции (и не зря, как выяснилось), я решила, что такой совладелец Церате не подойдет. Но предложила как вариант Эстреллу или Шизгару. Мое решение было отправлено г-же Алексеевой мейлом накануне вылета ее дочери, но вряд ли это что-то изменило, тк билет был невозвратный, вероятно, в целях экономии.
Также хочу добавить, что никаких денежных средств в качестве залога за Церату от г-жи Алексеевой я не получала. Все договоренности были на словах. Также нам не предполагалось какого-либо возмещения за доставку щенка в аэропорт, ветсправку и бокс – совладельцы же…

Я ценю своих собак и свой труд, и не готова отдавать их людям, которых что-то не устраивает в моих условиях.
Не нравится – покупайте в другом месте.
Отрицательный опыт совладения у нас уже был и я не хочу повторения.

PS у Цераты все отлично, также как и у Эстреллы и Шизгары.

Заводчиков же хочу предупредить об этом клиенте. На всякий случай, предупрежден - значит вооружен.

13

Вот так вот. Безусловно каждый теперь останется при своем. За слова никого не притянешь.

Отредактировано Elena.S (17.11.2014 15:26:12)

14

Выслушив обе стороны, полностью поддерживаю:

Симона написал(а):

Я ценю своих собак и свой труд, и не готова отдавать их людям, которых что-то не устраивает в моих условиях. Не нравится – покупайте в другом месте. Отрицательный опыт совладения у нас уже был и я не хочу повторения.

15

Симона написал(а):

Получила обратно документ, увеличившийся в два раза разными дополнениями «а что будет, если это будет», в основном это касалось расчета щенком. Это был первый звонок.

Видимо у покупателя нет никакого опыта совладения, поэтому вопросы о том "что будет" вполне естественны. Причина отказа - недоверие к будущему совладельцу из-за его дотошности? А может наоборот дотошный покупатель заслуживает большего доверия? И все-таки консенсус по условиям совладения был достигнут? Раз люди уже взяли билет на самолет?  Тем более невозвратный. Не могли же они лететь, не удостоверившись, что заберут именно того щенка, о котором договаривались? А если они такие нехорошие, как внезапно осозналось, то зачем им вообще кого-то взамен предлагать? Простите, я не вижу обоснованной причины отказа. За предупреждение спасибо, только не поняла о чем оно? Клиент плох тем, что его

Симона написал(а):

что-то не устраивает в моих условиях

Озвученные здесь условия совладения достаточно просты и видимо они устроили покупателя, раз он собрался лететь за щенком. Может были какие-то еще условия?

Nastuxxa написал(а):

полностью поддерживаю

Поставьте себя на место покупателя. Как я вижу у Вас две собаки и похоже вторую собаку Вы брали уже осознанно понимая, какого щенка Вы хотите приобрести, в каком питомнике, от какой родительской пары (учитывая, что Вы начали ее выставочную карьеру). И вот Вы договорились о приобретении конкретного щенка, а Вам отказывают, потому, что у заводчика вдруг сработала интуиция, но Вам предлагают другого щенка из другого помета. Это нормально? Вы это поддерживаете?

16

Я считаю, что эта тема, никак не может находиться в теме Не добросовестных заводчиков!!!!!  Питомник Симоналенд является, и я надеюсь ,будет являться и дальше, только ДОБРОСОВЕСТНЫМ! Но так как в названии темы есть еще и слово-  Не добросовестный покупатель, то скорее всего это относится именно к покупателю..!

17

Дениза Анна написал(а):

скорее всего это относится именно к покупателю

Аня, я прошу прощения, а что такого совершил данный покупатель, что его надо занести в список недобросовестных?

18

Дениза Анна написал(а):

Я считаю, что эта тема, никак не может находиться в теме Не добросовестных заводчиков!!!!!  Питомник Симоналенд является, и я надеюсь ,будет являться и дальше, только ДОБРОСОВЕСТНЫМ!

Согласна полностью! люди открывая данную тему, видят волшебное слово в заголовке "Симоналенд" могут и не вдаваясь в подробности, подсознательно вычеркивают клуб из ряда достойных.

Отредактировано Kofe_in (17.11.2014 16:10:55)

19

Kofe_in написал(а):

Согласна полностью! люди открывая данную тему, видят волшебное слово в заголовке "Симоналенд" могут и не вдаваться в подробности, подсознательно вычеркивя клуб из ряда достойных.

Поддерживаю!!!!
Многие знают Марию Семенову лично или пересекаются на выставках, знают в лицо её собак и лично я ничего плохого сказать не могу, например я была бы только рада иметь собаку от такого заводчика. Думаю тут больше подвох со стороны покупателя. Мне понятна позиция Маши, Церата достойна прекрасных владельцев.

20

Crom Hunter написал(а):

что такого совершил данный покупатель

Ирина спрошу в ответ, а что такого совершила Маша? Ну не буду спорить, просто такого типа покупатель была у меня в том году? Начала меня пытать с 2-х недельного возраста щенков... в итоге я ей просто отказала.....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»