Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»


Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»

Сообщений 101 страница 120 из 131

1

Обратилась  к Марии .владелице  питомника "Симоналенд"  по совладению ,щенка бигля( имя не называю ,пусть у щенка будет  все  замечательно ) .
Обсудили условия , договорились. Хочу везти  щенка машиной ,тк  мои  друзья будут на  выставке  в Москве 8-9 ноября ,но со  слов  Марии  щенка очень укачивает  в машине  и Мария   попросила  везти  самолетом . Я согласилась несмотря  на   финансовые  затраты ,тк очень важно  чтобы   щенку  было максимально  комфортно ,у него   и так    будет  стресс  от переезда .
Согласовываем дату , беру  билеты ,лечу  и получаю  письмо уже в Москве:
«Татьяна, добрый вечер!
у нас изменились обстоятельства, мы не можем вам отправить (имя  щенка ) вместо ее могу на тех же условиях предложить другого щенка – Симоналенд (имя щенка из другого помета ).

Вот  так ,все  просто …

101

Пилот Пиркс написал(а):

То есть покупатель не настолько плох, чтобы ему вообще отказать.....Щенка поплоше можно и продать. Как это назвать кроме как поиском выгоды продавцом?

Нет, не так. Не переворачивайте, пожалуйста ситуацию.
Во-первых, покупатель, как владелец щенка возможно хорош. Но как СОВЛАДЕЛЕЦ - не понравился. И СОВЛАДЕЛЕЛЬЧЕСКИХ дел с ним иметь не захотели.
Во-вторых не НАДО ОПЯТЬ ПРИДУМЫВАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ БЫЛО. Другие предлагаемые щенки прекрасны и перспективны, но для совладения  питомнику не интересны. Их продают в полную собственность без обременения какими-либо условиями. Что тут плохого? От этого щенки хуже не становятся.

102

Valsi написал(а):

Попробуйте сдайте такой бланк..

Сдавала, правда не на 10, но на 2 страницах, где в пунктах 2 и 4 было прописаны достаточно подробные условия совладения.

Valsi написал(а):

представляю что бы вы тут напридумывали и навоображали...

Ну у Вас видимо богатое воображение, я, к сожалению, таким не отличаюсь, люблю работать с фактами и придумывать и воображать ничего не собираюсь.

Valsi написал(а):

Вы же очень быстро обвинили в нечестности

Кого и где? Можно мне привести мою цитату, где я Машу обвиняю в нечестности?

Valsi написал(а):

призывая покупать щенков у честных заводчиков

Еще раз прошу ответить, где и кого я призываю покупать щенков? Желательно с цитатой моих слов или хотя бы ссылка на номер поста, а то я старая стала, может что и забывать начала, за своими словами не слежу, в отличие от Вас. И, огромная просьба, мы с Катей не сиамские близнецы, мы два разных человека, она и в этой и в других темах выступает со СВОИМИ мыслями, а я соответственно со своими, и если наши мнение по каким-то вопросам совпадает, это не значит, что оно совпадает всегда и во всем.

Valsi написал(а):

коими , видимо, вы и являетесь

У Вас есть сведения о каких-то фактах обмана с нашей стороны?

103

Valsi написал(а):

Но как СОВЛАДЕЛЕЦ - не понравился.

Valsi написал(а):

но для совладения  питомнику не интересны

Mishell написал(а):

вместо ее могу на тех же условиях предложить другого щенка

104

Дорогие коллеги! Еще раз призываю, перестаньте уже говорить ерунду о какой-то борьбе конкурентов. Это не просто глупо, это уже даже не смешно, а попахивает каким-то завышенным самомнением! Прям, блин, рокфеллеры тут собрались, рынок никак поделить не могут, кто будет на юге продавать, кто на севере, акулы бизнеса! Смех да и только, Абрамович нас не слышит!

105

Valsi написал(а):

Ну, конечно...только такой вывод и нужно всем сделать.. и причем быстренько, быстренько..

Да, я в этом месте тоже похихикал. При таком подходе процесс махматизации может заиянуться навсегда, застряв на второй стадии. :-)

106

Valsi написал(а):

Другие предлагаемые щенки прекрасны и перспективны, но для совладения  питомнику не интересны. Их продают в полную собственность без обременения какими-либо условиями. Что тут плохого? От этого щенки хуже не становятся.

"Поплоше" не значит плохие. Это значит "не столь хороши" :playful:

Valsi написал(а):

Но как СОВЛАДЕЛЕЦ - не понравился. И СОВЛАДЕЛЕЛЬЧЕСКИХ дел с ним иметь не захотели.

А вам не кажется, ЧТО решать это надо было РАНЬШЕ? Насколько я понимаю, покупатель не новичок, приобретает не первую собаку и , судя по всему , приобретает для выставок и разведения, а не "на диван". То есть покупает определенные крови, а не просто хорошего бигля. Поэтому в данном случае предложение другой собаки некорректно.

Crom Hunter написал(а):

Еще раз призываю, перестаньте уже говорить ерунду о какой-то борьбе конкурентов.

:D Ну так проще всего сказать - нет "косорезов и ошибок" - это все происки конкурентов! Похоже на это списывается абсолютно любая ошибка заводчиков. :D

107

Crom Hunter написал(а):

Желательно с цитатой моих слов или хотя бы ссылка на номер поста, а то я старая стала, может что и забывать начала,

Ах, извините пожалуйста...я привела цитату с выделенными фразами вашей дочери..но, думаю, что ваши мнения не сильно различаются... :whistle:

Crom Hunter написал(а):

а то я старая стала, может что и забывать начала

Еще раз прошу прощения, это я старая стала... %-)

Пилот Пиркс написал(а):

Насколько я понимаю, покупатель не новичок, приобретает не первую собаку

Вот это-то и удивительно.
"деньги - утром, стулья - вечером..."

Вот у меня совсем недавно был случай. Улетал мой щенок в Омск. Щенок был в залоге. Договорились о дате передачи щенка. Покупатель купил заранее билеты туда-обратно, сообщил мне о дате прилета и аэропорт. Все.
Я тоже заранее взяла билеты до Москвы и обратно - живу не в Москве , кто не знает.... И , вдруг у щенка за неделю до отправки появилась "проплешинка" на голове. Звоню, предлагаю отложить на месяц встречу , дать мне время на обследование и лечение. Или вернуть залог за щенка.  Нет, мне говорят, приезжайте как договорились. Оказалось, что билеты тоже были невозвратные. Никто мне об этом заранее не сообщил. А я вообще первый раз услышала о невозвратных билетах. Ну, не летаю я на самолетах. Хорошо, что мы нашли общий язык в этой ситуации.
А , зачастую, общего языка найти невозможно. Иногда, разговаривая по только по телефону интуиция срабатывает... Так что в жизни бывает всякое.

108

Oleg написал(а):

процесс махматизации может заиянуться навсегда, застряв на второй стадии

Не переживайте, Олег, не застрянет, собственно говоря, уже прошел эту стадию, как видите  :D

109

Valsi написал(а):

Еще раз прошу прощения

:flag:

110

Valsi написал(а):

Щенок был в залоге.

Все-таки рискну предположить что вы дали какие-то свои реквизиты для перевода залога. При всей известности вашего питомника - вряд ли покупатель сам отправил "на деревню - Валси"  :O

Valsi написал(а):

Звоню, предлагаю отложить на месяц встречу , дать мне время на обследование и лечение. Или вернуть залог за щенка.

А лучше было бы все это сообщить покупателю уже в Москве.....или чтобы самим не мотаться - скинуть по е-мейлу :rofl: Хотя тогда вы бы вряд ли

Valsi написал(а):

Хорошо, что мы нашли общий язык в этой ситуации.

Вы же сами пишете - позвонили , переговорили, объяснили и .....покупатель сам принял решение действовать по первоначальному плану.
В общем-то всем заводчикам иногда приходиться отказывать в продаже щенка и форс-мажоры , типа появления "проплешинки" бывают - и отнюдь не все такие ситуации кончаются публичными претензиями. Просто решение надо принимать вовремя и уважать чужие интересы.

Valsi написал(а):

Иногда, разговаривая по только по телефону интуиция срабатывает..

Похоже помимо "происков конкурентов", которыми объясняется любое обсуждение неприятного факта - появился новый фактор "интуиция", которая объясняет любые действия заводчика :playful:

111

Crom Hunter написал(а):

уже прошел эту стадию, как видите

пока не вижу  :nope:

112

Пилот Пиркс написал(а):

Вы же сами пишете - позвонили , переговорили, объяснили и ...покупатель сам принял решение действовать по первоначальному плану.

Это я к вопросу о невозвратных билетах. Покупатель cам идет на риск в этом случае. Все может быть в жизненной ситуации.

113

Ultra написал(а):

Это не новый фактор- Интуиция! Это хорошо забытый - старый!

Ну в таком случае надо признать, что Марию Семенову интуиция действительно не подвела! :rofl: Получилась весьма неприятная огласка. :rofl:

Ultra написал(а):

И когда, лично я игнорирую интуицию -  и заводчика, в том числе, я получаю, то- что получаю!

Может, если бы "интуицию" проигнорировать - то, возможно (подчеркиваю - возможно) , сотрудничество и сложилось бы......Тем более оно все равно недолгое планировалось - до первого щенка из помета............
А так - да. "Интуиция" по полной сработала :rofl:

114

Если каждый заводчик будет создавать тему про поступки некоторых покупателей.. то страшно будет вообще с посторонними людьми общаться.. ситуация конечно неоднозначная, но просто так ничего не делается, тем более у опытных заводчиков.. и меня всегда удивляло, почему 30 тысяч можно заплатить за нужную собаку, а 40 уже дорого, неужели брать на себя обременения выгодней чем не брать?? .. и в принципе когда человек хочет очень качественную собаку и не хочет купить её дороже, уже настораживает, потому что возникает вопрос, сможете ли покупатель должным образом выращивать и кормить щенка??..  это тоже очень затратно на самом деле.

115

Прочитала тему, аж шкура дыбом встала от такого содержания! Меня лично судьба свела с Марией Семеновой в 2012 году, за что я благодарю всевышнего! Фактически, Маша не является нашим заводчиком, но по всем вопросам я консультируюсь с ней и ни разу не пожалела об этом!!!! Высокого уровня заводчик, всегда тактична и приветлива, никогда не отказывает в помощи, хоть живем мы, поверьте, не близко друг от друга. Благодаря ее интуиции, опыту и компетенции, у нас не возникло проблем с подбором пары для моей собаки, на свет появились замечательные малыши, радующие своих владельцев! Знаю точно, Мария всегда входит в положение любого человека, всегда идет на встречу! И очень печально, когда в адрес таких людей летит даже капля негатива! И еще: какие могут быть претензии, если изначально вся договоренность была в устной форме????
Маша! Тебе хочется пожелать, чтоб на твоем пути не встречались подобные ситуации! Здоровья тебе и твоим питомцам! Всегда отслеживаю достижения собак "Симоналенд" и поражаюсь, сколько трудов и души в них вложено!!!  :love:

Отредактировано Светлана&Линда (21.11.2014 07:58:34)

116

Пилот Пиркс написал(а):

Получилась весьма неприятная огласка.

Получилась не огласка, а вброс. Сторона, высказавшая претензии, на сегодняшний момент имеет на форуме ровно 2 поста, за которыми уже накатано 6 страниц обсуждения  :dontknow:
http://s020.radikal.ru/i702/1411/a3/4ecf9c468527.jpg

Отредактировано olyyk (21.11.2014 12:22:17)

117

ZENA-SOCHI написал(а):

и меня всегда удивляло, почему 30 тысяч можно заплатить за нужную собаку, а 40 уже дорого, неужели брать на себя обременения выгодней чем не брать??

Давайте вспомним что собака продавалась на условиях 30 тысяч плюс щенок из первого помета...........так как собака планировалась в совладение, предположу что и ее вязка в перспективе планировалась не абы с каким-кобелем............Так что цена щенка уж всяко не меньше 30 тысяч ожидалась :rofl:

Ultra написал(а):

Вы попробуйте, лично, а потом вернемся к этой теме опять.

Я , все-таки, стараюсь не наступать на те грабли, на которые уже наступили другие :playful:

Светлана&Линда написал(а):

Знаю точно, Мария всегда входит в положение любого человека, всегда идет на встречу! И очень печально, когда в адрес таких людей летит даже капля негатива!

Хм...... :sceptic:

Светлана&Линда написал(а):

И еще: какие могут быть претензии, если изначально вся договоренность была в устной форме????

Браво! То есть договоренности в устной форме можно ВООБЩЕ НЕ СОБЛЮДАТЬ? О времена! О нравы! o.O О каком доверии со стороны покупателя к заводчику вообще может тогда идти речь?

118

Взгляд со стороны. У меня другая порода, чтобы потом никто не говорил, что кого то боюсь в высказывании своего мнения. Чистые наблюдения из высказывания двух сторон.
Ситуация не единственная, в др.породах она так же встречается. В данном случае покупатель решил за копейку купить канарейку и чтоб пела и не ела. Никаких упреков в сторону заводчика не вижу, наоборот более дружественное настрой и профессиональный подход к делу, варианты компромисса. Покупатель же умолчал, что была возможность самим приехать за щенком, а подстроил под себя заводчика. Пытался это сделать и в договоре. Как практика показала, подобное поведение уже было с др.заводчиком. Прогнуть под себя не удалось и как следствие - вылилась обида на форуме. Хоть чем то насолить. И почитав все посты, возникает четкое представление что не без подсказки определенного питомника. Возможно я ошибаюсь, но посыл и подача постов наводит только на эти мысли.
Заводчику респект, интуиция хорошая. Не понимаю только, почему он должен тут отвечать кому то на форуме за свой выбор и объяснять?! Люди, такие люди иногда  :rofl:
Я бы такого покупателя не только в совладении, но и в обычном владении не хотела бы видеть владельцем своей детки.

119

Пилот Пиркс написал(а):

Давайте вспомним что собака продавалась на условиях 30 тысяч плюс щенок из первого помета...так как собака планировалась в совладение, предположу что и ее вязка в перспективе планировалась не абы с каким-кобелем...Так что цена щенка уж всяко не меньше 30 тысяч ожидалась

плюс ещё хоть 3х щенков, по 50 тыщ.. заводчик вправе сам решать на каких условиях и кому отдавать своего щенка..  я предположу, что в данной ситуации заводчик усомнился в ответственности покупателя и решил не создавать себе не нужных сложностей.. и правильно сделал... я так считаю.

120

olyyk написал(а):

Получилась не огласка, а вброс. Сторона, высказавшая претензии, на сегодняшний момент имеет на форуме ровно 2 поста, за которыми уже накатано 6 страниц обсуждения 

Отредактировано olyyk (Сегодня 12:22:17)

Жаль, что ТС ушел с темы.
Вот у меня тоже к нему много вопросов. Например, было ли ему предложено внести залог, прежде чем "ударили по рукам"? Была ли возможность перевести эти деньги, учитывая место проживания покупателя?
Действительно, похоже на вброс...  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездные поступки владелецы Семеновой М., питомник «Симоналенд»