Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

здравствуйте! хотим бигля, подскажите сколько и где стоят щенки, хотябы примерно? сколько тем прочитала, везде размытые ответы....

2

Alisiya написал(а):

подскажите сколько и где стоят щенки, хотябы примерно?

Хм... Вопрос несколько некорректный  :dontknow:
Лучше напишите, какую сумму планируете потратить (от ХХ до ХХ), какого щенка хотите (с родословной или без, их питомника или из клуба) - и вам в личку народ и напишет и фото вышлет. Если сумму планируете потратить не менее 25 т.р. , тогда выбор приличный будет. Да, и где живёте ? Может доставка понадобится.

3

Mr BIN написал(а):

Хм.. Вопрос несколько некорректный

Вот всегда очень умиляет нежелание ответить на конкретный вопрос о цене. :rofl: Если мы чем-то торгуем - то совершенно нормально озвучить хотя бы границы ценового коридора. Что в этом такого ужасного и некорректного? Либо кто-то стесняется своих цен, либо еще хуже - цена зависит от того насколько удастся раскрутить покупателя........ :(

4

Alisiya, я "мониторила рынок" летом, когда продавались наши щенки. Средняя цена в крупных городах была 35 тыс, причем в некоторых городах цены превышали московские (на форуме любят писать, что в Москве самые высокие цены, в регионах - ниже, имевшиеся у меня на тот момент данные это не подтверждали в полной мере).
Сейчас мониторингом специально не задавалась, но по тому, что знаю от других, есть впечатление, что осенью цены выросли тысяч на 5 (если говорим о средней цене, на что ориентироваться).
Я узнавала цены крупных питомников и заводчиков, которым сама доверяю, так что Авито и частные заводчики в мою выборку не попали. И на щенков от достаточно известных родительских пар, от титулованных кобелей.

Мне кажется, если вы хотите хорошую породистую собаку (неважно, для каких целей - просто собаку гарантированного "качества"), надо ориентироваться на 40 +/- 10. Летом можно было найти приличного щенка за 25, можно ли сейчас - не знаю.

5

30-35 тыс. Нормальная цена для бигля с нормальной родословной и без проблем со здоровьем. Говорю как покупатель. Все, кто предлагают дешевле, либо продадут здорового, но не совсем бигля или неплановой вязки щенка без родословной, либо больного, за лечение которого отдадите столько денег, что дешевле было бы купить СУПЕР щенка с ОТЛИЧНОЙ родословной.
Я обычный биглевладец, к заводчикам, питомникам и, уж тем более, в организациям не имею никакого отношения.

Отредактировано Нюся и Бэтти (21.11.2014 19:43:52)

6

Нюся и Бэтти написал(а):

Все, кто предлагают дешевле, либо продадут здорового, но не совсем бигля или неплановой вязки щенка без родословной, либо больного

В начале лета продавали 2 щенков от Порша и СС Хот Леди за 25 тысяч - одна девочка в Москве, вторая в Волжском, успешно выставляется, вполне титулованные родители, проблем со здоровьем не было (насколько мне известно, и не появилось). Здоровые, плановая вязка, наличие родословной, абсолютно бигли))) Думаю, это исключение, но тем не менее! Не надо однозначно всех под один гребень! :flag:

7

Цена в нашем регионе (Нижний Новгород - Дзержинск) на данный момент от 25 т.р. И в моем питомнике в том числе.
Щенки без брака, с хорошей родословной. Без проблем по здоровью.

Нюся и Бэтти написал(а):

30-35 тыс. Нормальная цена для бигля с нормальной родословной и без проблем со здоровьем. Говорю как покупатель. Все, кто предлагают дешевле, либо продадут здорового, но не совсем бигля или неплановой вязки щенка без родословной, либо больного, за лечение которого отдадите столько денег, что дешевле было бы купить СУПЕР щенка с ОТЛИЧНОЙ родословной.

Нюся и Бэтти,  вы не правы. Не надо так категорично утверждать, что все щенки по цене ниже указанной вами не бигли или с проблемами по здоровью.

8

Хороший вопрос. У меня собственная система цены на щенков. До месяца резервирование за 20-25 тыс. После месяца цены могут вырасти, после актировки тоже может  измениться. Как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Причем цена на зарезервированных щенков уже не может подняться.

9

от 25 т.р.

10

Kofe_in написал(а):

от 25 т.р.

Согласен, по Москве и МосОб где-то так и есть, а вот в регионах...   :canthearyou:
У нас с 20 - 25 т.р. начинается ценник на щенков БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ  :tired: Дешевле отдают либо по знакомству, либо плембрак, либо "засидевшихся"  :dontknow:
Почему мы и брали Фике в МосОб  :yep:

Отредактировано Mr BIN (24.11.2014 12:17:17)

11

Mr BIN, удивлена !

12

Kofe_in написал(а):

Mr BIN, удивлена !

Проза жизни в заМКАДье  :crazyfun:

13

Mr BIN написал(а):

Проза жизни в заМКАДье

Игорь, ну вы сейчас нарассказываете, люди действительно подумают, что у нас щенки в Мурманске по 25 тысяч. Мы же тоже свой труд ценим. Я прошлый помет продавала по 35 тысяч. Думаю, что грядущий будет не дешевле. Свою собаку брала за 30. Были и дороже на тот момент. Все вокруг дорожает, логично, что и щенки тоже должны в цене подняться. Корм, вакцина, глистогонка - ничего дешевле не становится.

14

Olen'ka написал(а):

люди действительно подумают, что у нас щенки в Мурманске по 25 тысяч

Ольга, я же говорю про щенков

Mr BIN написал(а):

ценник на щенков БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ  :tired:


а реальный ценник естессно выше  :yep:

15

Всем здравствуйте! Первое моё обращение )))
Неделю назад мы купили нашего Арчи . Забрали на следующий же день после клеймения и выдачи док-ов. Т.е. 46 дней было ребёнку.
Забронировали его ещё до НГ за 40 тыщ.
У частного заводчика.
Забрали с недокомплектом (обещали, что опустится яичко ещё...ждмммм) и с пупочной грыжей (, что тоже, сказали, полная ерунда...рассосётся).
Вопрос: насколько адекватна цена за щенка, которому пока (!!!) не светят ни выставки, ни потомство?
В клубе пожали плечами и сказали: "Всё на совести заводчика..."

Арчи умничка! Учит команды на ура ))) Любить будем при любом раскладе. Но всё-таки...

16

Мы свою брали за 12 т.р но у нас она из раздела засидевшихся

17

Добрый день. В Москве щенок Бигля около 50 тыс.

18

Ksenya написал(а):

насколько адекватна цена за щенка,

ну вы же были в адеквате, когда расплачивались? Значит, и цена тоже. Просто надо было обговорить момент на случай если не опустится яичко. Я так понимаю,что он оставлен на переосмотр в 6 месяцев? Так у вас в щенячке?

19

Ksenya написал(а):

Вопрос: насколько адекватна цена за щенка, которому пока (!!!) не светят ни выставки, ни потомство?

а если не "пока", а он так и останется крипторхом? Договор то есть7 Или вы просто выложили сороковник и ждете(у моря погоды)?
вообще на базаре два дурака...
а в подписи он?

20

Если щенок чем-то не устраивает, то лучше сразу отказаться. Не ждать чуда. Бывает, что берешь щенка абсолютно нормального, а в процессе развития проявляется какой-то недостаток. А уж если сразу видно, что что-то не так.... Поэтому цена нормальная, если вы согласились на нее видя все недостатки. И если необговорили компенсацию в договоре, если грыжа останется или крипторхизм не пройдет. Еще прибавьте к этой цене стоимость операции по удалению неопустившегося яичка и грыжи. Вот вам реальная цена как в банке со скрытыми проценами. Не во всех случаях нужно оперировать, но вполне вероятно. Наблюдать точно нужно. Хотелось бы верить в лучшее вместе с вами!