Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 21 страница 40 из 210

21

ЛюдаЕдова написал(а):

ну вы же были в адеквате, когда расплачивались? Значит, и цена тоже.

Вот соглашусь. Есть предложение, вы на него согласились.

Ksenya написал(а):

В клубе пожали плечами и сказали: "Всё на совести заводчика.."

Так и есть.
А по поводу

Ksenya написал(а):

обещали, что опустится яичко ещё..ждмммм)

Возможно и опустится, а может и нет...

Ksenya написал(а):

и с пупочной грыжей (, что тоже, сказали, полная ерунда...рассосётся).

Куда она рассосется? Надо спросить у опытных, бывают ли случаи рассасывания грыжи.

22

Anza написал(а):

если грыжа останется или крипторхизм не пройдет

Крипторхизм не может пройти или не пройти! Он или есть или нет!
Но неопущение семенника в 46 дней - это не крипторхизм. Он может опуститься позже - все будет в порядке. Обычно такие случаи оговариваются лично либо в договоре - если семенник не опускается до переосмотра (обычно в 6 месяцев), то продавец возвращает какую-то часть денег. Какая-то часть, по моему опыту, это от 10 тыс. до 50% стоимости щенка - конкретная сумма чисто договорная, никаких норм этот счет нет.
Пупочная грыжа бывает разная. Некоторые - такие, с которыми собака всю жизнь прекрасно живет, суки щенков рожают, никаких вмешательств не нужно. Лучше обратиться к ветеринару, чтобы оценил, насколько серьезна проблема в вашем конкретном случае.
Честно говоря, я не стала бы покупать проблемного щенка в другой город без договора. Когда вы в одном городе, проще подъехать и решить все проблемы. А из Владика в Москву - даже непонятно, как собачка на переосмотр поедет.....

Ksenya написал(а):

Вопрос: насколько адекватна цена за щенка, которому пока (!!!) не светят ни выставки, ни потомство?

Цена абсолютно адекватная. Просто условия дополнительные (на случай неопущения семенника) должны были оговорить.

Отредактировано Ольга и Чар (07.02.2015 14:05:28)

23

Ksenya написал(а):

У частного заводчика.Забрали с недокомплектом (обещали, что опустится яичко ещё..ждмммм) и с пупочной грыжей (, что тоже, сказали, полная ерунда...рассосётся).

Честно говоря, интересно кто рискует давать такие обещания........ :no:

24

Olen'ka написал(а):

Куда она рассосется? Надо спросить у опытных, бывают ли случаи рассасывания грыжи.

А это вообще прелестно! Конечно, если заводчик употребил именно термин "рассосется" :crazyfun:

25

Ольга и Чар написал(а):

А из Владика в Москву - даже непонятно, как собачка на переосмотр поедет..

Оль, в местном клубе. Это не проблема

26

Ksenya написал(а):

Забронировали его ещё до НГ за 40 тыщ

Ksenya написал(а):

Забрали с недокомплектом (обещали, что опустится яичко ещё..ждмммм) и с пупочной грыжей (, что тоже, сказали, полная ерунда...рассосётся).

дороговато для "недокоплекта"

27

Ksenya написал(а):

насколько адекватна цена за щенка

Любой щенок стоит столько, сколько за него готовы заплатить.
В принципе 40 т. - средняя цена на биглей.
Яйца вообще-то должны быть на месте в 45 дней, но до полугода могут выйти.
Грыжа, если это просто сальник, не считается племенным браком. (бугорочек такой жиденький или палец в брюхо можно сунуть?)

Anza написал(а):

Если щенок чем-то не устраивает, то лучше сразу отказаться. Не ждать чуда.

+1. Если Вам в щенке что-то не нравится, верните сейчас. Так и Вам и малышу будет лучше.

Лёля и Поля написал(а):

дороговато для "недокоплекта"

А может за щенков этого помета 2т евро просят, мы же не знаем.

28

Mr BIN написал(а):

питомника или из клуба)

вот вы все время пишите эту фразу, из питомника или из клуба, а чем  щенки отличаются?

29

ЛюдаЕдова написал(а):

ну вы же были в адеквате, когда расплачивались?

Не могу ответить, что да.
Я была в эйфории... Поскорее бы схватить щена и домой.
Не спорю с Вами - глупо, конечно...
И

черная написал(а):

на базаре два дурака..

. Совершенно верно.
Ещё раз описываю, как было дело:

Anza написал(а):

Если щенок чем-то не устраивает, то лучше сразу отказаться.

Всем устраивает! Я его не за кокушки полюбила ))) И отказываться ни в коем случае не собираюсь. Но, если я вправе попросить не 5 тыщ обратно, а 50% стоимости, то я хочу об этом знать, как минимум.
Договора нет. Всё на честном слове...
Обязательно будем наблюдаться!
Кстати, тут выше ещё писали, что

Olen'ka написал(а):

Все вокруг дорожает, логично, что и щенки тоже должны в цене подняться. Корм, вакцина, глистогонка - ничего дешевле не становится.

Всё верно. Но наш ребёнок был совсем мал. И глистогонили мы его сами. И уже во вторник идти на первую прививку и осмотр... И выкармливать его долго не пришлось дорогущим мясом....
Возможно, это тоже , по-хорошему, должно было учитываться заводчиком?

30

Ольга и Чар написал(а):

А из Владика в Москву - даже непонятно, как собачка на переосмотр поедет...

Заводчик тоже из Владивостока. Искали местного специально.
Сначала выбирали по России... Но потом отказались от этой идеи - жалко, как малыш перелёт 9 часовой вынесет??? Нет... Я бы не хотела так мучить щенка.

31

Яшма написал(а):

Грыжа, если это просто сальник, не считается племенным браком. (бугорочек такой жиденький или палец в брюхо можно сунуть?)

Слава Богу, небольшой сальник, который в полость уходит при поглаживании. Палец сунуть нельзя. Всё не так страшно ))
И я надеюсь и верю, что всё будет хорошо!

32

Ksenya написал(а):

Но, если я вправе попросить не 5 тыщ обратно, а 50% стоимости, то я хочу об этом знать, как минимум.

Нет, Вы в праве только то просить, что Вам обещали. Или надо было покупать в другом месте.  :dontknow:
Попробуйте массажик делать, может правда дойдет "помидорка", тут была про это тема.

33

Яшма написал(а):

Нет, Вы в праве только то просить, что Вам обещали.

Предельно ясный ответ  8-) Спасибо!
Куй железо пока горячо, считай деньги не отходя от кассы и после драки кулаками не машут... Народная мудрость )) Согласна... Сама вовремя не сориентировалась.

34

Ksenya написал(а):

Не спорю с Вами - глупо, конечно..

я не писала, что глупо. 90% так покупают. Просто надо было спросить, а что будет, если не опустится яичко, возможно ли какое-то денежное возмещение. ну раз не спросили, значит, не так это и важно для вас. А, ниже вы написали, что обещали вам 5 тыс. Ну вот и ответ на ваш вопрос. Не переживайте, все будет хорошо

Ksenya написал(а):

как малыш перелёт 9 часовой вынесет???

мы отправляли в Находку малыша. Полет прошел прекрасно  :yep:

35

Мои друзья покупали лабра, на выставки не собирались, плем.деятельностью тоже не собирались заниматься. Однако, щенка присматривали клубного, с РКФ доками, чтобы лабр не оказался в итоге дворнягой. Купили. Изначально сумма на щена была гораздо ниже, чем на остальных щенков этого помета. Заводчиком было оговорено, что не вышло яичко, потому и цена ниже. В щенячке стояла отметка о пересмотре в 6 мес. В 6 мес. яичко вышло. Заводчик только порадовался и доплату не требовал.

36

Helena написал(а):

В щенячке стояла отметка о пересмотре в 6 мес. В 6 мес. яичко вышло. Заводчик только порадовался и доплату не требовал.

Замечательная история! Правильная и честная ))
У нас в метрике ничего не отмечено на счёт пересмотра. Видимо и правда слишком мал для "заочной забраковки".

37

Ksenya, что тут сказать...что сделано...то сделано. Деньги уже отданы. Надеюсь, все у вашего малыша будет хорошо. Я вам этого желаю. Главное- это любить щеночка. Ведь вы его уже выбрали.

38

Ksenya написал(а):

У нас в метрике ничего не отмечено на счёт пересмотра. Видимо и правда слишком мал для "заочной забраковки".

Актировка помета проводиться в 45 суток, если яичко еще не вышло, но четко прощупывается вблизи пахового канала - эксперт обычно пишет "оставлен на переосмотр в шесть месяцев". Если же яички не вышли оба или не пальпируются - то эксперт может сразу сделать отметку "плембрак".  А у вас это яичко где болтается? Прощупывается или сидит глубоко в брюшине?

39

Ksenya написал(а):

У нас в метрике ничего не отмечено на счёт пересмотра.

Должна быть отметка, если нет, значит все ОК (формально)

40

Пилот Пиркс написал(а):

А у вас это яичко где болтается? Прощупывается или сидит глубоко в брюшине?

Одно прекрасно прощупывается на своём положенном месте. А второго я в глаза не видела ни разочка не поймала на ощупь ни в каких окрестностях....

Olen'ka написал(а):

Должна быть отметка, если нет, значит все ОК (формально)

Формально)) В помёте два брата. Арчи наш мельче гораздо, чем второй кобелёк. Тот крупный, всё в норме с комплектом. Видимо, сделали на это скидку? Мол, у брата всё ок...и у тебя так же будет, просто ты мелкий - догонишь. Надеюсь, что так ))