Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 121 страница 140 из 210

121

ЛюдаЕдова написал(а):

Люди берут няшного щеночка, а потом узнают, что он какает и ваще внимания требует до фига

какают и писают где не надо и когда не надо от отсутствия воспитания, а не из за отсутствия родословной или невысокого полета питомника. Кто бы поспорил, что обычная дворняга глупее супер пупер породного бигля. Бигль, как бы не хотелось нам всем, самая сложная в воспитании порода, поэтому как воспитал, то и получил.

122

ВИВАТ написал(а):

Бигль, как бы не хотелось нам всем, самая сложная в воспитании порода, поэтому как воспитал, то и получил.

а какую породу не надо воспитывать? Для вас сложная, для меня нет. По мне, так лучше и нету

123

ЛюдаЕдова написал(а):

Их тоже того, в " остатки"

Нет, им ведро на голову, а потом к охотникам в тайгу.

124

Яшма написал(а):

Нет, им ведро на голову, а потом к охотникам в тайгу.

ну можно и так. Только ведро надо с рождения. Иначе потом точно тайга

125

ЛюдаЕдова написал(а):

а какую породу не надо воспитывать? Для вас сложная, для меня нет. По мне, так лучше и нету

Воспитывать нужно все породы, но суть то в чем, многие заводят бигля за его красоту и компактность, не думая о воспитании, о терпении которое нужно, что из него вырос послушный пес. Есть например служебные породы, которые с рождения уже понимают ко мне и рядом, нельзя и т.д. А с биглем так не получится, поэтому и каки где попало, и в кроватях написано, и все сожрано на кухонном столе. И родословная тут не причем, какой хозяин, такая и собака.

Отредактировано ВИВАТ (14.05.2015 13:11:00)

126

Яшма написал(а):

им ведро на голову, а потом к охотникам

ЛюдаЕдова написал(а):

ведро надо с рождения

Это у Вас шутки что ли такие? На самом-то деле совсем не смешная была история... Каждому из покупателей говорю: доминирование начинается с простой, совершенно для хозяев незначительной вещи - свободный доступ щенка к пище в любое время. Бабульке было жалко, что "щеночек плохо кушает" - весь день в миске корм, рубец (надо же, чтоб "внучок" сытый был) - через полгода такого отношения "внучок" возомнил себя пупом земли, начал строить бабульку - бабулька соответственно сетовала на безответную любовь, "как же ш так: я его кормлю, а он на кухонный стол лазит, вещи тырит и огрызается, не отдает", но продолжала держать еду в миске, несмотря на рекомендации заводчика - в 8 месяцев взвыла бабулька и к заводчику: "он меня сожрет!!! я ему ведро на голову, чтобы отобрать стыренное, иначе он на меня рычит, ой боюсь укусит, не хочу больше такую собачку, забирайте". Забрали, но охотникам не отдали, откорректировали, забыл песик про то, что он пуп земли, вещи перестал тырить, узнал, что оказывается хозяева могут играть с собаками, а не просто их на попис на 5 минут выводить, легко и непринужденно стал выигрывать выставки, а спокойному показу зубок-яек тоже пришлось обучать. И вот новая владелица - все объяснили, стопяцот раз рассказали, как не надо делать, и что же: "ах, он корм не кушает, я ему сырнички сделала", через полгода песик ожирел как порося, снова тырит вещи и шваркается, если пытаются их забрать. Кто-нибудь готов вновь корректировать? Кто-нибудь возьмется? Шутить-то на эту тему гораздо легче! Повезло песику, не пришлось его корректировать под домашнее проживание, живет припеваючи в охотхозяйстве, счастлив. Доминирование, особенно подкрепленное неправильным воспитанием - серьезная проблема, дай Бог никому с этим не сталкиваться, и это совсем не повод для шуток.

127

Crom Hunter написал(а):

Это у Вас шутки что ли такие

у нас нет

Crom Hunter написал(а):

На самом-то деле совсем не смешная была история.

первый раз слышу об этой истории. Наверное, я виновата? Пойду ведро одену. Без тайги, если можно

Crom Hunter написал(а):

совсем не повод для шуток.

больше не буду

128

ВИВАТ написал(а):

Есть например служебные породы, которые с рождения уже понимают ко мне и рядом, нельзя и т.д.

Да нет таких пород, иллюзия все это. С любой собакой надо заниматься. А "с рождения" они умеют только писать-какать где приспичило, кусаться, все воровать и грызть

129

Crom Hunter написал(а):

доминирование начинается с простой, совершенно для хозяев незначительной вещи - свободный доступ щенка к пище в любое время

Ну у нас можно сказать так. Кормим натуралкой и эта хитрая бигля сначала сожрет все мясо и немного каши. А через 1-2 часа придет доест(а бывает что доедает не до конца и еще через 1-2 часа еще приходит) Так вот вообще не сказывается на поведении. Мы даже гуляем без поводка  :cool:

Отредактировано JIAKEP (15.05.2015 11:25:15)

130

JIAKEP, хотите сказать, что если у Вас так, то и у всех должно быть так?

131

Crom Hunter,  Нет, просто сказал свое мнения. А именно что еда в свободном доступе, или нет, не играет роли в воспитании собаки.
P.S хотя может я не прав так как собака у меня первая. А так просто ситуация которая совсем не совпадает с постом. А теща так вообще старается вечно собаку "прикормить" и не чего не наглеет.

Отредактировано JIAKEP (15.05.2015 11:47:44)

132

Crom Hunter написал(а):

у всех должно быть так

У всех должно быть так, как в стандарте написано. Никаких оговорок и выдумок.

133

Чтобы мы не говорили, все равно каждый воспитывает так как хочет и кому как нравится. Кому то нравится, что собака спит на кровати, кому то, что ест постоянно, мне например не нравится, и сколько бы я не говорила своей маме об этом, она мне говорит одно - не ваше дело! хочу даю хлеб, хочу не даю......они же хотят :D у меня собаки на сухом корме, а ей по фигу, она им может и колбасы дать пока меня нет.

134

JIAKEP написал(а):

А именно что еда в свободном доступе, или нет, не играет роли в воспитании собаки.

как раз таки и играет.
В свободном доступе, у собаки, не должна быть еда.
А если собака в доме не одна.... свободный доступ приведет к дракам. (имхо)

JIAKEP написал(а):

А теща так вообще старается вечно собаку "прикормить" и не чего не наглеет.

потому что , собака у вас одна.

135

ВИВАТ написал(а):

И родословная тут не причем, какой хозяин, такая и собака.

+100500
Ни родословная, ни порода... Заниматься нужно любой дворнягой! На биглевстречах вижу биглей, ведущих себя отвратительно - тут же переводишь взгляд на хозяина  и становится всё ясно... Увы.

136

Ksenya написал(а):

На биглевстречах вижу биглей, ведущих себя отвратительно - тут же переводишь взгляд на хозяина  и становится всё ясно... Увы.

+100000000

137

Ksenya написал(а):

ВИВАТ написал(а):
И родословная тут не причем, какой хозяин, такая и собака.

причем, причем... :yep: :D 

Ksenya написал(а):

Заниматься нужно любой дворнягой!

заниматься надо со всеми,  чаще с хозяевами... :glasses:

138

Кстати, чем больше собак в доме, тем проще их воспитывать  :D  Правда, это надо любить и этим надо заниматься постоянно.( имхо)

139

ВИВАТ написал(а):

А с биглем так не получится, поэтому и каки где попало, и в кроватях написано, и все сожрано на кухонном столе.

А зачем собаку провоцировать кухонным столом. Собак не пускать на кухню. Команды запрещающие есть. И поощряющие.
В кровати написано, а что другие щенки и взрослые не дуют??? Это как позволяли
Так же и каками... перекармливаете, вот и какают или выгул не достаточен. или не в то время. корм не переварился.
Бигль - нормальная порода  :cool: и умная. Сами много косячим))))
А сколько стоит бигль? Он бесценен :love:

140

Екатерина Кудряшова написал(а):

причем, причем

Еще как причем,  точно Катя подметила,ведь не просто так пары подбираются.... У меня старшая была атомная война в разгаре, младшая уже тише, но тоже иногда случаются заскоки, подбирает на улице, не всегда, но если случилось... приходится мозги вправлять, дети наши, мальчики особенно, из первого помета, думаю что и из последнего помета, идеальные, и ОКД на 1 степень и без поводочные и без клеточные, идеальные, с девками похуже, но тоже ни одной глобальной жалобы не было. А как начнешь читать, особенно ВК, про поведение щенков и собак, за 15 т.р для себя купленных, так удивляюсь , как это хозяева еще руки на себя не наложили....