Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Дорогие биглеводы, очень нужна помощь моей подруге из Донбасса


Дорогие биглеводы, очень нужна помощь моей подруге из Донбасса

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Пожалуйста, не проходите мимо темы. Я понимаю, что у всех кризис (и нас он тоже не обошел стороной), но там людям гораздо хуже, настолько хуже, что я даже боюсь себя представить на их месте.

Фото детей.

http://se.uploads.ru/Vo4W5.jpg

http://se.uploads.ru/4yke9.jpg

http://se.uploads.ru/nsC0G.jpg

Вот немного выдержек из Юлиных писем:

Привет, забегалась я совсем, бегаю в свой дом, где жили, собак своих кормлю, раньше там свекр жил, сейчас он заболел и приходится мне каждый день по 6 км пешком, малых улаживаю и бегом на дом, оттуда прихожу, они уже выспались, мама с ними.
У нас весенняя погода, уже клубнику открываю, цветники тоже, руки чешутся возиться в земле.
Может и рановато, но у меня столько работы, что успеть все надо, там в доме тоже сад большой, надо убраться, и тут тоже все успеть, голова кругом.
У нас цены взлетели до небес, не знаю как дальше будем выживать, устала морально сил нет.
Думала Василису отлучать от груди, но уже передумала, пусть хоть сися будет для подстраховки.
Назарчик ещё дома сидит, ещё инфекция гуляет по садикам, Настя учится.
В перемирие слабо верится, нам уже такую блокаду сделали, что и стрелять не надо, со всех сторон задавили, одно радует, что дома целые, а у многих ведь и этого не осталось.

Огород конечно спасает, все лето зелень своя, фрукты, смородина, клубника и малина, вишня, купорим на зиму, но в этом году с закупоркой проблема будет, цены на сахар подняли бешено, будем без сахара выкручиваться, но это если сад урожай даст, прошлым летом тут у мамы ветки ломались от фруктов, а вот у меня в саду вообще все деревья пустые были и первое лето когда скворцы не поселились, деревья как знали, что нас все лето не будет, обычно один год урожай яблок, другой год урожай абрикос. Посмотрим, что в этом году будет.

Привет, это и называется полная блокада.
Сегодня, например, ездила с Настей в Донецк, товара практически нет, машины с товаром к нам не пускают, распродают остатки, гривна обесценивается, цены растут космически.

Очень нужно:
Памперсы (5 размер), продукты, лекарства (очень нужны, там аптеки пустые), деньги (кто сколько может), возможно еще потребуются вещи для мальчика (рост 110-116), размер ноги уточню, для маленькой я соберу сама от дочки, но если у кого-то есть вещи на девочку (рост 92 - 98, очень выросла за зиму, ей сейчас впору те вещи, которые носит моя дочь, хотя она старше), мы не откажемся, для старшей вроде пока только требуется платье на выпускной (сама куплю).

62

Какие нужны лекарства? Могут быть проблемы с их передачей. Посылкой, насколько я знаю, нельзя пересылать.

63

Я напишу в ближайшие дни список лекарств. Галя, мы будем передавать через волонтеров из Нижнего Новгорода, они туда передают частные посылки прямо в руки. Уже сделали около 80 поездок. Едут до Донецка, а в Донецке их встречают.

64

Наташ, напиши свою карточку, или куда там отправить можно.

Отредактировано VEGA (04.03.2015 23:35:17)

65

Наталья, спасибо за отклик

Отредактировано Vita+Linda (20.04.2015 00:40:18)

66

Galina&Megan написал(а):

Какие нужны лекарства? Могут быть проблемы с их передачей. Посылкой, насколько я знаю, нельзя пересылать.

Можно передавать безрецептурные. В основном, конечно, требуются обезболивающие, жаропонижающие, от кишечных инфекций, антисептики, от кашля и от насморка. И во взрослых, и в детских формах.

Отредактировано Vita+Linda (05.03.2015 20:39:42)

67

Да, важный момент. Если кто-то будет приобретать лекарства, обязательно сохраняйте чек о покупке, его нужно будет вложить вместе с препаратами.

68

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи!

Отредактировано Vita+Linda (06.03.2015 18:31:16)

69

Vita+Linda написал(а):

мы будем передавать через волонтеров из Нижнего Новгорода, они туда передают частные посылки прямо в руки.

А какой максимальный вес они готовы взять. Я думаю, может купить крупы, упаковку молока, мешок сахара, хотя-бы 10 кг. Не реально передать?

70

Молоко - сухое имеешь в виду? Да вроде реально. Нет ограничений по весу. Т.к. они там тоннами гуманитарку и посылки везут, думаю, наши килограммы их не сильно затруднят. Но я еще уточню. Я на днях буду созваниваться с Елизаветой, женщиной, которая курирует все это мероприятие, узнаю, есть ли какие-то дополнительные правила. Пока знаю наверняка только о чеках ко всем лекарственным препаратам.

71

Можно и блок обычного молока, которое с большим сроком годности, если ограничения по весу нет.

72

Galina&Megan написал(а):

Можно и блок обычного молока

Нет, не надо обычное молоко. Они такие продукты не берут. К тому же вес большой, а выпивается тот же литр за один раз. Смысла нет.

73

Созвонилась сегодня для уточнения, будут ли какие-то дополнительные условия передачи посылок. Сказала, что никаких особых условий нет, кроме тех, о которых я уже писала, возьмут любое количество, паковать удобнее в коробки.

74

Посылку в Москве можно будет передать или в Нижний придется везти?

75

Галя, я собираю все у себя на квартире, потом ребята (Соник) везут все в Нижний. Там волонтеры комплектуют машину и уже оттуда выдвигаются в сторону Донецка.

76

Как лучше сделать, сейчас тебе все передать, или ближе к отъезду, чтобы дома склад не устраивать?

77

Галь, как удобнее. Все равно придется склад устраивать, т.к. на следующей неделе после праздников начну заказывать детское питание, памперсы и собирать вещи.

78

Памперсы не заказывайте, привезем как в предыдущий раз

79

Памперсы не заказывайте, привезем как в предыдущий раз

80

DashaSol написал(а):

Памперсы не заказывайте, привезем как в предыдущий раз

Спасибо большое!!! Мы в этот раз можем больше взять, т.к. нет ограничений по количеству для передачи, только нужен 5 размер, 4-ый уже маленькие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Дорогие биглеводы, очень нужна помощь моей подруге из Донбасса