Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша 1 выставка.

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Ну а если она 2 раза родит, лучше станет?

22

JIAKEP, я кто говорит раз, два , три родить это лучше...как раз наоборот

23

Вжикуня написал(а):

JIAKEP, я кто говорит раз, два , три родить это лучше...как раз наоборот

Ветеринар говорил совсем про другое...

24

JIAKEP написал(а):

Ветеринар говорил совсем про другое..

ну объясните про что? что один раз надо родить для здоровья?-так это миф

25

JIAKEP написал(а):

Ну точно лучше стерилизации.

Ну, как сказать... Я вот тоже начиталась "страшилок" на форуме про роды и думала "Неее, это не про нас,  у нас всё будет хорошо."  А роды в итоге получились с осложнениями, всё очень не просто, денег потратила кучу. Но это уже совсем другая тема...

26

Вжикуня написал(а):

что один раз надо родить для здоровья?-так это миф

У меня в детстве был той-терьер Зайка, вязали ее один раз. Никаких проблем с родами не было, но года через 3 у нее случилась эпилепсия. Ветеринар однозначно сказал, что это из-за того, что собаку больше не вязали. Зайку пришлось усыпить.
Либо вязать регулярно: через год-два, либо вообще не вязать, а если возникнут проблемы - стерилизовать.
Это лично мое мнение...

27

Ну вот в гугле забил "Нужно ли собаке рожать" Сразу получил http://zoodoktor.narod.ru/sobaka_mama1.html

"Хотя бы раз родившая, сука живет дольше, и более благополучной бывает ее старость."

28

JIAKEP, ой я вас умоляю...
каждый видит то, что хочет увидеть...

29

Вжикуня написал(а):

JIAKEP, ой я вас умоляю..
каждый видит то, что хочет увидеть..

А у вас собака рожала?

30

JIAKEP написал(а):

А у вас собака рожала?

нет

31

ну и правда тема не про это  :offtop:
ссылки на темы про выставки вам дали. изучайте..хотя уже тут осталось то 4 дня..вы уже наверно и сами подготовились, удачи на выставке  :flag:

32

Вжикуня написал(а):

ну и правда тема не про это  
ссылки на темы про выставки вам дали. изучайте..хотя уже тут осталось то 4 дня..вы уже наверно и сами подготовились, удачи на выставке

Спасибо!

33

JIAKEP, а от какой конкретно проблемы вам ветеринар посоветовал "полечиться" родами?
Мне, например, известен случай, когда у суки было больное сердце (точно не назову заболевание), посоветовали ее повязать. Роды, действительно, как-то так подействовали, что сердечные проблемы решились. Но сами роды были ужасно тяжелыми, выжил 1 щенок только. И через несколько лет пришлось суку стерилизовать по показаниям - пиометра.
На выставку вы сходИте, конечно, пусть будет разводная оценка. Но потом еще подумайте, а лучше - проконсультируйтесь еще с другим ветеринаром. Момент неоднозначный. Если хотите заработать - вяжите, продавайте, ваше право. А если вопрос именно здоровья собаки, то лучше лишний раз проконсультироваться, чем потом решать еще бОльшие проблемы.
Собака у вас красивая, думаю, с выставкой все хорошо должно сложиться)))

Отредактировано Ольга и Чар (01.12.2014 19:24:30)

34

Nastuxxa написал(а):

факт вязки - не страховка от дальнейших женских проблем.

ваш ветеринар абсолютно не прав... От рака умирают как и рожавшие, так и не рожавшие, вязок для здоровья не бывает.....После вязки и родов, ложняки будут еще сильнее....

35

JIAKEP,  А сколько вашей девочке годиков? Я так понимаю, что еще и родословной нет, если вы из СКОР?

36

Беда прям с этими ветами. . "должна хотя-бы раз родить..." просто сразу хочется его сжечь!... )))) шучу конечно,  ...но ни один нормальный ветврач такого не посоветует, ну в исключительных индивидуальных случаях только если...

Нюся и Бэтти написал(а):

Либо вязать регулярно: через год-два, либо вообще не вязать, а если возникнут проблемы - стерилизовать.
Это лично мое мнение..

Я тоже так считаю.. хотя и ждать проблем не обязательно, можно заранее стерилизовать.

37

ZENA-SOCHI написал(а):

Беда прям с этими ветами. . "должна хотя-бы раз родить.."

:offtop:  :tomato: Я тут не давно встретила соседку, они приобрели азиата, так им ветеринар так тоже сказал " ей это нужно", вот она у меня спрашивает обязательно это нужно, объяснила тикайте от такого врача :yep:  тем более собачка не маленькая, дала адрес нормальных врачей

Отредактировано бель (02.12.2014 08:47:24)

38

Вика и Лана написал(а):

JIAKEP,  А сколько вашей девочке годиков? Я так понимаю, что еще и родословной нет, если вы из СКОР?

Нам 1.4, отдали вот щенячку через 3 месяца получим родословную. А при чем тут нет родословной и СКОР?) Ну это я на будущее написал что будем вязать, в ближайшие 2 года я думаю точно нет. А так я почитал интернет и чет так все двояко....

39

JIAKEP написал(а):

А так я почитал интернет и чет так все двояко...

Вот именно..а вы гугл. .гугл..

40

Вжикуня написал(а):

Вот именно..а вы гугл. .гугл..

Ну ничего не делать тоже пишут плохо (