Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...


Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру. Мы с мужем купили биглюшу 5 месяцев назад Керри, а теперь узнали, что с этого же помета есть отказник. Щенок на данный момент живет в офисе, бывшего своего хозяина, спит в какой то коробке, и самое ужасное постоянно один. Как они будут вести себя два бигля в квартире??? Вообще, мы активная семья, к вечеру  наша девочка лап под собой не чувствует, собакой занимаемся по полной. Просто я очень переживаю, как они между собой будут контачить, я имею ввиду собаки.Помогите советом!

2

У меня двое в квартире, даже не в квартире, а в одной комнате, вместе с нами. Ну щенки наверное какое то время будут хулиганить вдвоем, а с другой стороны, может и некогда будет, буду заняты друг другом и не до погромов....

3

А когда они одни останутся? Сильный кошмар в квартире будет? И вот еще у нас сучка, а мы хотим забрать родного братика, как это будет, течка и все    остальное

4

Дениза Анна написал(а):

а с другой стороны, может и некогда будет, буду заняты друг другом и не до погромов...

Не было никаких проблем в квартире с двумя растущими однопометниками, были заняты исключительно друг другом. Юлия17, щенки разнополые? На время течек нужно будет быть очень внимательными, а так с двумя биглями проблем меньше, чем с одним  :yep:

5

Да, щенки разнополые, ну будем надеяться,что все будет ок. 7 декабря он к нам приезжает с Алматы, посмотри, что с этого выйдет..

6

А вы не планируете стерилизовать или кастрировать? Как же они будут у вас когда течка или у вас есть куда отдать на время?

7

У нас Лу девчуша и еще метис ретривера кобель. Течку пережили спокойно.. Я ожидала худшего. Первую неделю не реагировал вообще... вторую конечно был очень мил и пытался подкатить к Лу... По большей части находились отдельно, но и встречались периодически...на наш ряв делал вид, что она вообще его не интересует и он тут не причем, это она сама  :rofl:  а в третью неделю тоже успокоился... хотя на улице кобели некоторые до сих пор пристают, хотя с момента окончания уже три недели прошло...
У них немного изменились отношения - они стали меньше играть вместе... Но это больше поменялась Лунти - эти детские шалости не для взрослых дам  ^^

8

У нас два бигля в трехкомнатной квартире. Однополые, разница в возрасте 4 месяца. Старшей 1 год и 3 мес., младшей - 11 мес.
Когда одни, занимаются друг другом или спят. Иногда (редко) безобразят, но без серьезного ущерба для квартиры и вещей в ней.  :D

9

У нас две девочки-мать и дочь.Двое-лучше,чем одна! Но разнополые? Не знаю! У соседей по городской квартире два жесткошерстных фокстерьера-брат и сестра! Ужас !!!! Во время течки их закрывают в разные комнаты и весь подъезд не спит,не ест,не пьет!!!!! Кроме того дважды вязались самостоятельно......

10

Галина+Тая написал(а):

! Но разнополые? Не знаю! У соседей по городской квартире два жесткошерстных фокстерьера-брат и сестра! Ужас !!!! Во время течки их закрывают в разные комнаты и весь подъезд не спит,не ест,не пьет!!!!! Кроме того дважды вязались самостоятельно....

В том то и дело и естественно при совместном проживании и не возможности держать отдельно без ущерба для соседей и психики собак это реальная проблема

11

Вжикуня написал(а):

при совместном проживании и не возможности держать отдельно без ущерба для соседей и психики собак

На мой взгляд, единственная возможность - это кого-то одного на месяц (примерно) кому-то отдавать. Либо кастрация/стерилизация. Держать разнополых собак в одной квартире и думать, что все как-то обойдется - слишком рисково. Может, и обойдется, конечно, в смысле, что не повяжутся. Но это ж не один раз - и каждый раз риск. И потом, я в этой ситуации всегда "на стороне" кобеля. Может, есть и такие, у кого снижен гормональный фон и ничего не хочется, но есть и другие, которые не спят - не едят, дико тощают, воют.... И чего издеваться регулярно над животным?

12

У нас в квартире два разнополых бигля, кобель 2,5 года и сука 1 год. Полностью согласна, что два бигля - это хорошо ))))) Квартиру вместе не крушат, больше младшая шкодит в силу своего возраста, а старший, если только стащить что-нибудь вкусное может )))

Неделю назад закончилась первая течка. Я ожидала, что будет все намного сложнее. Всё в точности, как пишет

Nastuxxa написал(а):

Первую неделю не реагировал вообще.. вторую конечно был очень мил и пытался подкатить к Лу.. По большей части находились отдельно, но и встречались периодически...на наш ряв делал вид, что она вообще его не интересует и он тут не причем, это она сама    а в третью неделю тоже успокоился..

Но все равно "предохранялись" как могли ))))) Трусы девушке, обильно смазанные бальзамом "Звездочка", спали по разным комнатам, днем под полным нашим контролем, если уж сильно кто-то из них "перевозбуждался" разводили по клеткам.
Вообщем, нормально всё, жить можно )))))

13

У меня два бигля, пацаны, уже не представляю их по одному, не разлей вода.

14

Я как биглелюб тоже мечтаю еще об одной биглюше... Пока мечты, но я уже вся в ней и вот думаю - а кого же взять - мальчика или девочку?!
При этом еще и на курсах говорят, что если девчонки не сдружились - это провал. Т.к. в природе для кобелей как правило важно место в иерархии стаи - то есть быть доминантом.. а вот с суками сложнее - им важно место под солнцем и других сук они сильно гнобят и если девчонки грызутся - то это не на жизнь, а на смерть... и вот задаю вопрос лектору - как быть... кобель или сука, при условии что есть кобель и сука.. ответ был - кобель.
Может есть у кого опыт - реально тандем 2к+1с более гармоничный, чем 2с+1к?

15

Заводите!!
С уверенностью могу сказать, что скучно Вам не будет 8-)
У меня жили 2 разнополых бигля, с появлением кобеля сука стала более сдержанна в своих разрушениях квартиры.
Да, без хулиганств не обошлось, но все это было месяцев до 10, потом оставались одни, все было нормально.
2 течки пережили без проблем. Кобелю сказали, что девочка еще маленькая и ее трогать нельзя, суке сказали не подставляться. НО, постоянно во время течки кто-либо находился с собаками в квартире.

16

У меня 2 кобеля, с появлением младшего была съедена прихожая (до этого старший не ел ничего, разница у них 10мес), спасла клетка в которую запирали их, когда уходили (очень редко оставляли их более, чем на 4-5 часов), в клетке оставались около года (точно уже не помню), однажды я решила попробовать и рискнула в клетку не сажать и ушла часа на 3 - все ок, ну и в общем так началась наша спокойная жизнь без разгромов)))!
Я могу сказать, что 2 бигля - это не сложно, но и не просто... Нужно иметь в виду, что расходы (что оч важно) тоже вырастают вдвое...! Пипетки от клещей, одежда-амуниция, передержка, корм и пр.
Не хочу никого обидеть, но считаю, что держать разнополых не стерилизованных собак в одной квартире - это издевательство, просто не гуманно... Я вижу что происходит с моими мальчишками и нашими знакомыми на улице при встрече с течной сукой, мои сходят с ума и я их еле держу, а многие неделями голодают..! Что же тогда с ними происходит, когда они месяц на одной территории с сукой((( Не буду ни с кем вступать в спор, это мое ИМХО и я никому его не навязываю

17

Очень  жалко кобеля в такой ситуации.. можно конечно всегда контролировать собак во время течки, но стресс для кобеля всё же неизбежен.. не думаю что такие встряски пойдут ему на пользу.
если вы планируете обоих использовать в разведении и стерилизовать или кастрировать кого то не представляется возможным, то на этот период лучше конечно кому то съезжать..

Отредактировано ZENA-SOCHI (04.12.2014 02:41:30)

18

Вот мы и думаем,что делать, оставлять себе, или только на передержку, пока не найдем ему семью, которая его не предаст и не бросит, кастрировать мне бы его конечно не хотелось. Вот и думаем......

19

Спасибо всем, мы обязательно учтем все.

20

Спасибо всем, мы обязательно учтем все.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...