Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 101 страница 120 из 325

101

SVCh написал(а):

Лапы мерзнут при резком похолодании, когда вчера был -1, а сегодня -10, например.
Собака спокойно "греет" их поочереди, передвигаясь на трех.

У нас вчера Марвин минут через 5 после выхода на улицу неожиданно подпрыгнул и поджал заднюю лапу (будто обжёг), она стала как в конвульсиях подрагивать, он прыгал на 3-х и пытался сесть, полизать её.
Я перчаткой немного потёрла, вроде прошло. А так прям испугалась.

SVCh написал(а):

На свою собаку никогда никаких комбинезонов и ничего подобного не напяливал ... Считаю, что для "охотника" - это бред ...

Наши друзья с биглями тоже категорически против одёжек. Прошлой зимой в 3-4 месяца мы одевали на Марвина тонкий шерстяной рукав, получалось только спина и грудь прикрыта, лапы свободные, он вроде в нем бегал, потом попробовали комбез пару раз - лапы превращались в несгибаемые ходули :-) Но он ещё двигался.
А недавно в дождь и грязь одели комбез,  он встал как вкопанный, отказался все дела делать, упёрся, сдвинуть с места невозможно :-) Пришлось срочно на улице снимать комбез, так он его ещё вырывал из рук и пытался растерзать :-)

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (15.12.2009 14:14:30)

102

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А недавно в дождь и грязь одели комбез,  он встал как вкопанный, отказался все дела делать, упёрся, сдвинуть с места невозможно

моя Джульетка такая же, ни в какую не сдвинется с места в комбезе :dontknow:

103

Марвин с Лесной поляны написал(а):

У нас вчера Марвин минут через 5 после выхода на улицу неожиданно подпрыгнул и поджал заднюю лапу (будто обжёг), она стала как в конвульсиях подрагивать, он прыгал на 3-х и пытался сесть, полизать её.

У нас вчера тоже самое было. Это наша вторая зима, в прошлом году ТАК лапку не поджимал.

А с одежкой мы дружим - и дождевичок у нас есть и зимний комбез на "искуственном меху"  :D :

http://s45.radikal.ru/i107/0912/b5/372ceb998745.jpg

А как узнали про жуткие холода, вдвоем с мамой решили связать Боссу "жилетку". Вот что получилось:

http://s05.radikal.ru/i178/0912/3c/966eaa9f9b8c.jpg

104

Подскажите, где купили такой шикарный комбез? Не могу найти! Своему сшила сама, но дождевик, и свитер связала, а морозы говорят будут еще злее!!!!

105

Аксюша написал(а):

Вот что получилось:

классно получилось!!!!!!!!!

106

Аксюша написал(а):

А как узнали про жуткие холода, вдвоем с мамой решили связать Боссу "жилетку". Вот что получилось

Супер!
Кто бы нам связал... :rolleyes:
Марвин бы в таком ходил!
Мы в прошлом году приспособили рукав от джемпера, прорезав дырки для передних лап,
вчера попробовали натянуть, а он ему до половины спины, мальчик вырос :-)))

Это прошлогодняя фотка, Марвину 4 месяца.
http://s47.radikal.ru/i118/0912/5e/ac78b8127c4dt.jpg

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (15.12.2009 14:53:36)

107

Аксюша,
Не маловат ли комбез? Как-то натянуто смотрится, двигаться не мешает? :D  А вот "гимнастический купальник" -  :cool:  :cool:

108

Снупик написал(а):

Подскажите, где купили такой шикарный комбез? Не могу найти! Своему сшила сама, но дождевик, и свитер связала, а морозы говорят будут еще злее!!!!

В Бетховен приехали прям с бигликом, нам консультанты штук 10 поперемеряли и выбрали. В пределах 1000 можно подобрать.

Я тоже считаю, что в такой мороз надевать комбез надо - пузико-то почти совсем голенькое - это его и надо защищать и никакой снег под него не забивается - да, неудобно, но мы своего решили перед дачей приучить - там - то от пола холод идёт и главное - чтоб собака мокрая не была.

Аксюша написал(а):

А как узнали про жуткие холода, вдвоем с мамой решили связать Боссу "жилетку". Вот что получилось:

Вот вы рукодельницы! Дамечательная штука  :cool:

109

Сейчас ходили на стоянку, взяли Бруно с собой. Мороз -25. Думаю бигль на такое не рассчитывался. У нас вот такой комбез:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/b8/3ff900cbd9cd.jpg

Но этож от ветра-дождя. Решила под него одеть Бруно сынину шерстяную жилетку. Вот только длинновата она, завернула. Немного комбез стал тесноват. Но на улице Бруно забыл об этих неприятностях. Скакал как пудель. И даже лапы не поджимал. В общем даже немного вспотел, вернее все вспотели, так как практически бегом бежали.
Но голышом в такой мороз не рискну вывести ребятенка! Пузо у него совершенного голое, да и шерсть то у нас в общем простенькая. Мы не лайки или кавказцы.

110

Думаю вот этот вариант под легкий комбез самое оно

http://s58.radikal.ru/i160/0912/a4/7d2eb48f46fb.jpg

Здорово!!!

111

Фредерика, как точно вы размеры вымерили! Супер!!!! :cool:

112

Привет, Друзья!!!!! :flag:
А у нас - 50 стало доходить. Нар у нас не одевается. Мы как то даже не думали об одежде. Он много двигается на улице, играет с собачками , если их нет то много играю с ним или палки бросаю. Утром , конечно, все дела быстро делаем, около 30 минут. Даже дышать тяжело от утренней " прохлады"...  :D А днем и вечером минимум по часу гуляем, а то и все 2!Симптомов его подмерзания не обнаруживаю, он так же весел и шустр! :jumping:
Конечно, на случай дальних поездок в лес надолго, у нас есть попона, но пользуемся ей редко. Еще я заметила, что с морозами у него шерсть очень сгустилась, прямо раздвинешь волоски, а кожи даже не видно сильно...
Утеплилась больше Я, комбез, шапка теплая, валенки на тракторной подошве.   ;)

113

Марвин с Лесной поляны написал(а):

У нас вчера Марвин минут через 5 после выхода на улицу неожиданно подпрыгнул и поджал заднюю лапу (будто обжёг), она стала как в конвульсиях подрагивать, он прыгал на 3-х и пытался сесть, полизать её.

Лапы очень сильно страдают от соли всякой гадости, которую льют на дорогу, а во дворы привозят машины. По чистому снегу собака бегает совершенно нормально градусов до -20-25 С.
Мы вчера в попоне гуляли. Уж очень резко температура упала.

Олеся написал(а):

А у нас - 50 стало доходить.

o.O Кошмар!

114

Фредерика,
подскажите пжл-та какой размер комбеза у вашего бигля, хочу своей купить, но без ее присутствия в зоомагазине не получится, хотелось бы знать какие размеры для биглей подходят. Спасибо. :shine:

115

Олеся написал(а):

А у нас - 50 стало доходить

мама дорогая..... как жить-выживать? :tired:  Вы - герои!!! :cool: Может, ниже -40, мороз уже не ощущается? :D

116

санта написал(а):

как точно вы размеры вымерили! Супер!!!!

С размерами была самая проблема. В Самаре этих комбезов нет, выписывали из Питера. Очень было бы неприятно ошибиться! Поэтому пролистала страницы данного форума и нашла ссылку как подобрать размер данного комбеза исходя из мерок! И ура - все получилось)))

117

санта написал(а):

Может, ниже -40, мороз уже не ощущается?

:D
Ну вы так не пугайтесь, я же написала что доходит, вот сегодня например всего - 30 было. Ничего мы же так каждую зиму живем, и все в Сибири!!!!  :rolleyes:

118

Олеся написал(а):

А у нас - 50 стало доходить.

Мв некоторое время жили в Финляндии. Там температура - 40 зимой норма. Но!!! Давайте не забывать о таком критерии как влажность! Так вот, если в средней полосе я при - 20 одеваю практически тулуп и валенки, то в Финляндии мы бегали в курточках или даже жилетах, как-то у мужчин там принято было не полная куртка и жилет.
В Самаре влажность выше, мороз переносится реально тяжелее!
В Иркутске не была, судя по карте мы с Вами в общем на одной широте. Надо все-таки влажность наверно сравнить! У вас при какой тепмературе запрет на учебу малышни? У нас при - 25? Или это всероссийская норма? Просто пытаюсь проанализировать и понять как же у вас биглюша не мерзнет при - 50 а у нас весь трясется и ноги поджимает при минус 20(((

119

Светлана Козлова написал(а):

подскажите пжл-та какой размер комбеза у вашего бигля, хочу своей купить, но без ее присутствия в зоомагазине не получится, хотелось бы знать какие размеры для биглей подходят. Спасибо.

У нас размер 452, но вы обязательно почитайте вот эту ссылку, там у всех по-разному размер получается!

Финская одежда для собак

120

Фредерика,
У нас в школах можно не учиться при ниже - 33 младшим классам, а - 35 всем остальным. Да вы правы, Людмила, у нас не очень влажные зимы, поэтому и переносятся более или менее стойко. Как то была в поездке в Питере, мне там при - 15 казалось очень зябко и холодно. :yep:
А Нар просто у нас очень подвижный, много ест, много спит, гуляем много. Плюс еще шерсть гуще наросла. Лапы мажем мазью от морозов. :cool: