Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Задумываюсь о покупке бигля


Задумываюсь о покупке бигля

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Нужны советы. В каком возрасте лучше брать щенка? И как бигль переносит разлуку на 8 часов рабочего дня?

2

Бигль очень активна порода, гулять по возможности надо побольше, если он всё время будет один погром квартиры вам не избежать скорее всего,  запирать надолго в клетку если только, но для многих это тоже не вариант.

3

Вжикуня написал(а):

Бигль очень активна порода, гулять по возможности надо побольше, если он всё время будет один погром квартиры вам не избежать скорее всего,  запирать надолго в клетку если только, но для многих это тоже не вариант.

Жалко собаку в клетку.. Боюсь за ее психику.
Гулять это ладно, пол беды... Привыкнем, я думаю, как-нибудь проводить побольше времени на улице. Меньше интернета зато)
Просто я читала много статей, что ей скучно 8 часов находиться одной и тогда она начинает грызть мебель, да и вытворять непонятно что. А мы как раз переезжаем в новую квартиру и будем делать ремонт с нуля и покупать мебель с нуля. Вот за это очень страшно.

4

Вжикуня написал(а):

Бигль очень активна порода, гулять по возможности надо побольше, если он всё время будет один погром квартиры вам не избежать скорее всего,  запирать надолго в клетку если только, но для многих это тоже не вариант.

Nynik написал(а):

читала много статей, что ей скучно 8 часов находиться одной и тогда она начинает грызть мебель, да и вытворять непонятно что.

Хм, погромов действительо трудно избежать, хотя... Фике завтра полтора года и она уже где-то полгода ничего (ТТТ) не разрушает, хотя оба работаем полный рабочий день, а собаня дома одна и без клетки  :yep: Наш рецепт прост - два часа свободного выгула перед сном (чтоб устала и дома у неё основным приоритетом было поспать-отдохнуть), свободный доступ к окну (ждя неё это как телевизор), закрытая кухня (чтоб соблазна не было), убранные провода и обувь (тоже от соблазна), включенное радио, игрушки-погрызушки, мячикм и шар-конг с парезанной печенью.

Отредактировано Mr BIN (13.12.2014 18:12:35)

5

Вот сейчас мы с парнем учимся на 5 курсе в универе и пока вроде бы свободное время есть. Чтобы собаку минимально научить что можно, а что нельзя. Поэтому еще встает такой вопрос, в каком возрасте взять щенка, чтобы можно было и сформировать характер, но и не так, чтобы 24 часа в сутки с ним проводить. Потому что собаку еще нам нужно как-то совместить с ремонтом. И самый мой страх - это мебель. И кухня... Хотим сделать квартиру-студию. Если просто прятать мусорку и еду подальше, думаю проблем не должно быть.

6

Nynik написал(а):

Жалко собаку в клетку.. Боюсь за ее психику.
Гулять это ладно, пол беды.. Привыкнем, я думаю, как-нибудь проводить побольше времени на улице. Меньше интернета зато)
Просто я читала много статей, что ей скучно 8 часов находиться одной и тогда она начинает грызть мебель, да и вытворять непонятно что. А мы как раз переезжаем в новую квартиру и будем делать ремонт с нуля и покупать мебель с нуля. Вот за это очень страшно.

Мы оставляем в клетке и ничего страшного с собакой не происходит. Спит погрызет косточку потом опять спит . вечером активная прогулка 2-2,5 часа. собака приходит домой и спит . Обувь убирали до первой течки, потом соблазн прогрызть ботинки прошел. Сейчас только прет со  стола все , что плохо лежит, но это уже наш косяк =))

7

Мы взяли в 2,5 месяца, специально подгадали чтобы первые 3 дня целый день быть дома, работаем с 8 до 3 иногда меньше, иногда больше, если была хорошая прогулка и нагрузка то дома все нормально, к 9 месяцам даже терпит, луж нет  :nope: Сейчас зимой холодно, гуляем иногда мало, тогда дома погром  :hobo:
Вы хотите сначала ремонт , потом собаку? или одновременно?

8

Хотим после НГ (или сейчас) взять щенка. А в феврале-марте начать ремонт.
Как раз если возьмем щенка в ближайшие месяцы, будет время, чтобы сидеть с ним целый день. А в феврале начнется 8 часовая работа, и успеем ли минимально научить собаку элементарным вещам...

9

Если очень стараться , то успеете  :) и потом смотря что Вы хотите от щенка чтобы он научился?
Помните что лучше избежать контакта щенка с побелкой, штукатуркой, пылью и т.д. (на всякий случай написала)

10

Еленка 25 написал(а):

Если очень стараться , то успеете   и потом смотря что Вы хотите от щенка чтобы он научился?
Помните что лучше избежать контакта щенка с побелкой, штукатуркой, пылью и т.д. (на всякий случай написала)

Понятно, что когда будут пыльные работы, собаку увозить нужно будет.
Хотелось бы, чтобы к моменту ремонта собака умела ходить хотя бы в лоток и знала, что нельзя грызть то, что нельзя)

11

Я знаю, что они очень голосистые собаки. Но часто ли они воют дома? И по ночам?)

12

Nynik написал(а):

что нельзя грызть то, что нельзя)

У нас знать то знает  :D но все равно делает бывает, к туалету приучайте сразу как домой попадет на пеленочку, можно застелить сначала все и потом потихоньку убирать и в итоге оставить одну пеленку в определенном месте.

Nynik написал(а):

Но часто ли они воют дома? И по ночам?)

ТТТ наш не воет  :rolleyes:

13

Хотим наверное взять в 2х месячном возрасте. Но если будет чуть старше, примерно на месяц, ничего страшного? Не будет ли сильно упрямиться?

14

Ну грызть для бигля нельзя то, что нельзя достать..с возрастом всё конечно измениться, но пока щенок, а это минимум до года...так уж взвесьте свои силы и желания
Конечно по характеру и поведению как повезет,  бывает вообще ничего не грызут, а бывает что кроме клетки нет спасения

15

А кормить их чем можно?
Как-то читала статьи в интернете и перепугалась, что собака слишком ураган.
А оказывается все не на столько страшно

16

Ну вообще относится к очень активной,  довольно упрямой породе, бежать без поводка рядом с вами на прогулке в парке не будет точно. Почитайте разделы воспитание, посмотрите какие проблемы бывают. .хотя с каждой породой, да и вообще с животными бывают всякие передряги.

17

Смотри темы питание, или сушка или натуральный - овощи,  мясо, витамины, молочка

18

Вжикуня написал(а):

Ну вообще относится к очень активной,  довольно упрямой породе, бежать без поводка рядом с вами на прогулке в парке не будет точно. Почитайте разделы воспитание, посмотрите какие проблемы бывают. .хотя с каждой породой, да и вообще с животными бывают всякие передряги.

Ой  я уже поначиталась, что даже расстроилась. Мне кажется, как собаку воспитаешь, так и будет.

19

Ну это да, вопрос сколько сил, времени и возможно денег вы готовы на это потратить...

20

Вжикуня написал(а):

Ну это да, вопрос сколько сил, времени и возможно денег вы готовы на это потратить..

А нужно оооочень много? или в пределах разумного?
просто работу никуда не денешь.. и по дому дел куча. перед сном конечно по возможности будем больше гулять, но хватит ли?
и по деньгам помимо прививок, сильно затратно?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Задумываюсь о покупке бигля