Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим завести друга!

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Помогите в поиске щенка бигля, каким питомникам доверять каким нет , много объявлений на авито , но что то очень все подозрительно и стремненько.
Это первая собака в семье будет , давно хотим и вот решились.
Время заниматься собакой предостаточно .
Находимся сами в Москве .
Да и самое главное хотим завести мальчика.

Отредактировано Pavel Tim (15.12.2014 17:38:57)

2

Смотрите тут на форуме раздел щенки

3

Что то все смотрю тут , да понимаю, что кобелей триколор всех разобрали , или не там смотрю может )

4

Pavel Tim,  ответила в личку.

5

Pavel Tim написал(а):

много объявлений на авито , но что то очень все подозрительно и стремненько.
Это первая собака в семье будет , давно хотим и вот решились.

Про авито забудьте! тем более,если это первая собака в семье!
Если вам порекомендуют оттуда кого нибудь ,пожалуйста, если знаете лично продавца,пожалуйста, но в слепую,упаси вас бог!
Я ветеринарный врач и все наша  и ваша боль с погибшими щенками от глистов ,чумы,парвовируса -это щенки с авито и с "птички", от недобросовестных заводчиков , а правильнее их называть "жулики".
Конечно от беды ни один щенок не застрахован, но щенок от хороших родителей и выращенный в хороших условиях и попавший на лечебный прием это исключение , щенок с Авито-правило (((((
Отличия колоссальные я вам скажу, приходит щенок купленный на авито -4 месяца, маленький ,ребра торчат, и по размеру он меньше в разы ,чем упитанный 2-х месячный колобок от хороших родителей, и поверьте,если вы увидите этого недоласканного истощенного малыша,вы его возьмете,забыв о прививках,глистогонке и здравом смысле, потому что этих щенков сразу хочется спасти , только это спасение зачастую выливается в ваши и наши слезы,потому что умирают  они от чумы и парвовируса ,на "раз-два", не смотря на правильное и своевременное лечение.
Простите, может и не в тему, но это крик души(((

6

vesna.vet написал(а):

Про авито забудьте! тем более,если это первая собака в семье!Если вам порекомендуют оттуда кого нибудь ,пожалуйста, если знаете лично продавца,пожалуйста, но в слепую,упаси вас бог!

Можно и на Авито смотреть.НО - помет должен быть продублирован на Биглефоруме. Если помета тут нет - лучше не рискуйте.

7

Пилот Пиркс написал(а):

vesna.vet написал(а):

    Про авито забудьте! тем более,если это первая собака в семье!Если вам порекомендуют оттуда кого нибудь ,пожалуйста, если знаете лично продавца,пожалуйста, но в слепую,упаси вас бог!

Можно и на Авито смотреть.НО - помет должен быть продублирован на Биглефоруме. Если помета тут нет - лучше не рискуйте.

Прям таки "должен"?  :D
Щенков сейчас много. Непременно найдёте, что ищете. Биглебаза Вам в помощь http://beaglebase.ru/kennels.php Пройдите по сайтам, у всех есть раздел "Щенки", позвоните по интересным "деткам".

8

vesna.vet написал(а):

Про авито забудьте! тем более,если это первая собака в семье!

Пилот Пиркс написал(а):

помет должен быть продублирован на Биглефоруме

Девочки, что ж вы людей-то пугаете  :D
И на Авито есть приличные щенки, единственное - при покупке на этом ресурсе необходимо:
1. Иметь возможность посмотреть шенка и его документы лично.
2. Знать стандарт породы и принципы выбора собани, или иметь знакомого, который в этом разбирается.
3. Если щенок не их питомника - после покупки сразу к ветеринару.
В случае покупки "на расстоянии" запросить сканы документов, фото щенка с рождения и до настоящего возраста (чем больше, тем лучше), поспрашивать народ форумный про родителей и т.д.. и т.п.

vesna.vet написал(а):

Отличия колоссальные я вам скажу, приходит щенок купленный на авито -4 месяца, маленький ,ребра торчат, и по размеру он меньше в разы ,чем упитанный 2-х месячный колобок от хороших родителей

Я не поборник и не защитник Авито, но Фике покупал именно там (не буду в сотый раз озвучивать историю). Девчуха приехала здоровенькая, крепенькая и растёт красавицей  :cool: (ТТТ)
Наша страничка в Биглебазе

Отредактировано Mr BIN (16.12.2014 09:53:04)

9

Mr BIN написал(а):

что ж вы людей-то пугаете

Да не пугаем, а предостерегаем ....Уже  ВК в группе, хотя знают, что там есть опытные биглеводы, выкладывают таких щенков на продажу, что плакать хочется.....Чего говорить, если уже и  сюда пытались пролезть  всякие питомники №1....

10

Яшма написал(а):

Прям таки "должен"?

Скажем так - некоторые вполне достойные пометы могут быть не выложены на Биглефоруме, но быть на Авито. Равно как и

Яшма написал(а):

Непременно найдёте, что ищете. Биглебаза Вам в помощь http://beaglebase.ru/kennels.php Пройдите

не все внесли своих собак в биглебазу. Позволю к тому же озвучить свое личное мнение - биглебаза в большей степени нужна породникам , чем новичкам.
Теперь про Авито

Mr BIN написал(а):

1. Иметь возможность посмотреть шенка и его документы лично.

То есть только в своем городе - не у всех есть возможность ехать смотреть щенка далеко. И еще - одно дело ехать в другой город смотреть щенка у проверенного заводчика и другое - по Авито. Большой шанс съездить напрасно. :playful:

Mr BIN написал(а):

2. Знать стандарт породы и принципы выбора собани, или иметь знакомого, который в этом разбирается.

:rofl: Ну-ну.........про "знать стандарт породы" - я даже не комментирую :rofl: Те, кто знают крайне редко выбирают по Авито :crazyfun: Насчет знакомого......надо быть уверенным, что действительно разбирается. А то сами знаете , есть две вещи в которых разбирается каждый второй мужик в стране - политика и футбол :rofl: Вот чтобы и тут так не вышло :crazyfun:

Mr BIN написал(а):

3. Если щенок не их питомника - после покупки сразу к ветеринару.

Честно говоря - это не особо поможет. Я даже не имею в виду квалификацию ветеринара. Просто если щенок не откровенно больной, то многие вещи просто не могут быть диагностированы при простом осмотре :no:
Так что новичкам именно Биглефорум в помощь. Да и большинство достойных пометов здесь выкладывают. Хотя и не все.

11

Пилот Пиркс написал(а):

не все внесли своих собак в биглебазу

Ну это не покупателей трудности все же. Кто хочет, тот вносит и пометы в продажу ставит, и сайт свой показывает, куда зайти и посмотреть сразу и фото родителей, и тесты здоровья и просто о породе прочесть еще разок... Биглебаза - хорошая нужная задумка, все в одном месте и главное - никакого флуда. Только сухая инфа.

12

Пилот Пиркс, Всё подвергать сомнению - ваше полное право  :yep:
Но не надо сомнение доводить до абсурда  :D
А то послушать - Авито по лучается - полный отстой и делать там нечего  :smoke: Но подумайте сами - скольких владельцев хороших породистых биглей из известных питомников (не разведенцев, нет) нет на этом форуме  :question: С их собаками, с их щенками  :question: И где они - эти помёты от хороших родителей, "прям бигли-бигли", желанные, ухоженные, толстенькие, зубастенькие, в попу целованные  :question: Всё там же - на Авито  :yep:  :dontknow:

13

Mr BIN написал(а):

Пилот Пиркс, Всё подвергать сомнению - ваше полное право   Но не надо сомнение доводить до абсурда   А то послушать - Авито по лучается - полный отстой и делать там нечего

:rofl:  :crazyfun: Mr BIN, да упаси бог! Я в ряде других тем всегда отстаиваю точку зрения - что в Авито нет ничего плохого. Это просто торговая площадка. И это хорошая, большая площадка, куда активно заходят люди. И свои пометы там выкладываю. :playful: И выкладывать буду :rofl:
Речь несколько о другом - как новичку подстраховаться с выбором. И , честно говоря, самый простой и надежный способ - это смотреть пометы на Биглефоруме. Риск ошибиться, покупая щенка из пометов, выложенных на Биглефоруме - минимальный. Во всяком случае - самый маленький из всех остальных торговых площадок. Кто-нибудь хочет это оспорить? :playful:

Mr BIN написал(а):

Но подумайте сами - скольких владельцев хороших породистых биглей из известных питомников (не разведенцев, нет) нет на этом форуме   С их собаками, с их щенками   И где они - эти помёты от хороших родителей, "прям бигли-бигли", желанные, ухоженные, толстенькие, зубастенькие, в попу целованные   Всё там же - на Авито

Это все так. И я тоже часто пишу про это. Но новичку сложно именно разобраться на Авито - кто есть кто. Вот тут ему в помощь Биглефорум.

14

Я свою тоже на АВИТО увидела и сразу купила, а потом только узнала про биглефорум. Pavel Tim, Если Вам кто-то на Авто понравился, на всякий случай здесь напишите, опытные биглеводы тут же и оценят  :flirt:

15

Galina&Megan написал(а):

Я свою тоже на АВИТО увидела и сразу купила, а потом только узнала про биглефорум

Вот о чем и речь - люди чаще всего узнают про форум и приходят на него УЖЕ КУПИВ БИГЛЯ. И еще надо учесть, что многие вещи , которые кажутся элементарными опытным собачникам, СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНЫ тем, кто заводит свою первую собаку. Кстати, многие форумчане , если хорошенько покопаются в памяти, вспомнят что тоже не были такими мудрыми изначально...............Все постепенно приходит с опытом и со временем. :rofl:
А теперь позволю себе маааленькое частичное отступление от темы.......только частичное.
Вопрос такой - а вот КТО и ЗАЧЕМ выкладывает на Авито своих кобелей с предложением вязки? :rofl: Казалось бы уж тут все ясно - кобелей для вязки уж точно надо искать на породном форуме или в биглебазе. Более того, даже те заводчики, которые не выкладывают на форуме свои пометы и являются пользователями - и они заходят сюда как гости именно для изучения этих баз. Кому кобелей на Авито сватаем, господа заводчики? :rofl:  :crazyfun: Какая ваша "целевая аудитория"?

16

Пилот Пиркс написал(а):

"целевая аудитория"?

Да тут и думать нечего - целевая аудитория - владельцы сук с родословной и без, которые (в большинстве своём) не выставляются. Которым жалко или просто не хватает денег на хорошего титулованного кобеля, но которым хочется повязаться с кобелём той же породы, что и сука - для денег, "для здоровья" или по иным причинам.
Плюс ещё и денюжков заработать за кобелиное "удовольствие"  :D
Как вариант, но из области фантазии - "продвинуть" кобеля как производителя по лесенке район-город-область-регион-страна  :D

17

Mr BIN написал(а):

Которым жалко или просто не хватает денег на хорошего титулованного кобеля

:crazyfun: Ну с категорией кобелей - "ищу невесту" - все понятно. Речь не о них. Я имею в виду очень известных кобелей, которые предлагают себя на Авито. Ну и их владельцы, понятное дело, не "чайники"  :D Вопрос ИМЕННО к ним - к какой целевой аудитории они обращаются? Ищут супер-суку через Авито? Улучшают "народного" бигля? :playful:

18

Лично я,когда собиралась завести нового члена семьи,тоже сначала полезла на авито посмотреть эти милые мордахи и сориентироваться по цене,цена конечно удивляла от "даром" до 60 тыс,стали возникать вопросы почему и от чего зависит, далее нашла http://www.biglik.ru/main/pitomniki и http://beaglebase.ru/kennels.php и следом попала на форум,где я начиталась страшных историй и не стала рисковать авито и экономить на покупке щенка,как говорится,скупой платит дважды... :flirt:

19

Mr BIN написал(а):

(не разведенцев, нет) нет на этом форуме

А почему их нет? И кто это?

20

Дениза Анна написал(а):

А почему их нет? И кто это?

Дениза Анна, я говорил "скольких владельцев хороших породистых биглей из известных питомников (не разведенцев, нет) нет на этом форуме", при этом я имел ввиду людей, которые взяли щенка в известном питомнике и относятся к собаке НЕ с позиций "разведенцев".  Но в то же время эти владельцы по разным причинам на сайте не зарегистрировались или просто не ограничиваются чтением тем, представляющих для них интерес.