Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Чешется. Не поймем причину


Чешется. Не поймем причину

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Ребята, подскажите пожалуйста, возможно вы тоже сталкивались с таким. У нас мальчик, ему где то около года (нашли). Показывали врачу, были проблемы с глазом. Прокапали от клещей и блох, позже надели ошейник от блох, кормим Хиллсом с курицей. Проблема в том, что он часто чешится, иногда расчесывает до крови. Не понимаем причину. Корм этот есть недавно, где то неделю, чешется больше. Местами наблюдаем покраснение кожи, но оно со временем исчезает, потом появляется. Возможно порекомендуете другой корм или какие то мази.

Отредактировано Alexdpg (17.12.2014 17:53:19)

2

Alexdpg,  возможно у вас аллергия на корм, попробуйте корм с меньшим содержанием курицы. с лососем например или с ягненком и рисом.
очень хорошие корма eukanuba и monge.

3

Alexdpg, попробуйте ветеринарную диету именно для аллергиков, я только проплановской пользовалась, про другие ничего сказать не могу.. если это пищевая аллергия то сразу увидите изменения.. если изменений не будет тогда нужно соскобы сдать, на всякие там гребки, ну тут доктор вам подскажет.

4

У нас было так. Кормили изначально Про планом (И сейчас кормим) правда разными способами... Тоже чесалась и мыли мы ее антиаллергенными шампунями и меняли корм ( по совету вета). Потом нам донесли, про курицу ... А мы в качестве поощрения давали курицу... Перестали давать курицу я помыла ее не шампунем, а дегтярным мылом.. Все нормализовалось . Перестала чесаться, осталась только привычка. Недавно дали Про План с лососем и рисом и опять чешется, но не до крови. Все раки сходите к вету и сдайте анализ на аллергены.

5

Вика и Лана написал(а):

сдайте анализ на аллергены.

вроде удовольствие не дешевое.. как-то врач сказал, что дешевле все корма перепробовать...

Мы кошку переводили на юкануба дерматозис (для кошек только консервы), есть и линия для собак (сушка и консервы).
У кошки вся подмышка облысела и появилась типо язвы что-то - влажные образования, периодически покрывающиеся корками. Ходили к вету, сдавали на лишай - оказалось просто аллергия, причем аллергии до этого ни на какие корма не было. А после стерилизации сменили корм на лайт... и понеслось... как только сухой корм - опять лысеет... снова возвращались на дерматозис. Сейчас остановились на консервах хилс, пока все хорошо, ТТТ

6

Nastuxxa, На счет цен могу сказать, что прививка от бешенства  нобиваком нам ы обошлась в 1600 руб. в коммерческой ветке, в государственной мы сделали ту же прививку за 405 рублей. Цену на анализ аллергенов на не объявляли, сказали, что пусть пока поест привычный вкус корма, а после НГ приедем и нас осмотрят

7

Всем спасибо! Попробуем поменять корм конечно, а там посмотрим!

8

Alexdpg написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, возможно вы тоже сталкивались с таким. У нас мальчик, ему где то около года (нашли). Показывали врачу, были проблемы с глазом. Прокапали от клещей и блох, позже надели ошейник от блох, кормим Хиллсом с курицей. Проблема в том, что он часто чешится, иногда расчесывает до крови. Не понимаем причину. Корм этот есть недавно, где то неделю, чешется больше. Местами наблюдаем покраснение кожи, но оно со временем исчезает, потом появляется. Возможно порекомендуете другой корм или какие то мази.

Отредактировано Alexdpg (Сегодня 17:53:19)

Скорее всего ваша собака аллергик, у молодых собак чаще всего аллергия на укусы блох или пищевая, но и атопию полносью исключить нельзя.Не тратьте деньги на алерготесты по крови-они совершенно не информативны, начинать надо с хорошей и , что очень важно постоянной обработки от блох и  перевести собаку на исключающую диету, т.е. сменить белок, в вашем случае -перевести собаку на корм, не содержащий курицу.Подбор корма может занять значительное количество времени, но тем не менее, это единственно верный пути при подозрении на пищевую аллергию.

9

Вика и Лана написал(а):

Nastuxxa, На счет цен могу сказать, что прививка от бешенства  нобиваком нам ы обошлась в 1600 руб. в коммерческой ветке, в государственной мы сделали ту же прививку за 405 рублей. Цену на анализ аллергенов на не объявляли, сказали, что пусть пока поест привычный вкус корма, а после НГ приедем и нас осмотрят

Ничего себе!!! Это очень круто....даже для Москвы.

10

vesna.vet написал(а):

Ничего себе!!! Это очень круто...даже для Москвы.

Моя собака проживает не в Москве. Но и для Чехова это большая разница в ценах. При чем нам именно в гос. ветке обнаружили ушного клещя, а в коммерческой сказали, что просто надо чаще обрабатывать уши

11

Вика и Лана написал(а):

Моя собака проживает не в Москве. Но и для Чехова это большая разница в ценах. При чем нам именно в гос. ветке обнаружили ушного клещя, а в коммерческой сказали, что просто надо чаще обрабатывать уши

Ну это не зависит от того государственная клиника или коммерческая, все зависит от врача, а хорошие/плохие врачи могут работать и там и там.

12

vesna.vet написал(а):

Ну это не зависит от того государственная клиника или коммерческая, все зависит от врача, а хорошие/плохие врачи могут работать и там и там.

Я прекрасно понимаю, что в семье не без урода. Уж извините, за выражение. Но  у нас такой опыт общение с коммерцией. Конечно, если сомнения о диагнозе, то лучше обращаться лучше к нескольким врачам..

13

Вика и Лана, нужно одного хорошего найти и к нему ходить иначе в лучшем случае лишние деньги будете тратить, про худшие я думаю итак понятно.. не правильно поставленные диагнозы, не правильно назначенное лечение и со всеми вытекающими...

14

ZENA-SOCHI, Так мы и нашли того единственного, но после консультаций у разных ветов. И что поражает, что в коммерческих больше навязывают не нужных анализов. В общем всем самим решать, но в комме мы сдали анализов так на 2000 т.р не нужных нам. Нам даже взвешивание посчитал не за 150 р., а за 300. это как??

15

Вика и Лана написал(а):

ZENA-SOCHI, Так мы и нашли того единственного, но после консультаций у разных ветов. И что поражает, что в коммерческих больше навязывают не нужных анализов. В общем всем самим решать, но в комме мы сдали анализов так на 2000 т.р не нужных нам. Нам даже взвешивание посчитал не за 150 р., а за 300. это как??

а вы  у врача этого спросили , почему он вам взвешиванеие за 300 р посчитал?
я понимаю не всегда владелец может сразу разобраться нужны ему анализы  данные ли нет ,но уж с этим вопросом можно было бы подойти к врачу.

16

сколько была в клиниках за последние 3 года - весы вообще бесплатно в коридоре стоят...

17

А вы случайно не ночью в клинику ездили? :)) Просто во многих клиниках сейчас надбавка за ночное время обслуживания 50-100%. Будьте осторожны в этом плане:) Насчет "почесушек", курица очень часто вызывает аллергию, может стоит перейти на другой "белок"? Посмотреть как будут обстоять дела в течение месяца, а потом сделать провокацию - покормить куринным кормом. Если начнется аллергия, то от курицы. Ну и провериться на демодекоз и лишай тоже, думаю, стоит. Анализы на аллергены у животных малоинформативны чаще всего. Ветеринары-дерматологи даже не вспоминают про него при постановке диагноза.

18

vesna.vet написал(а):

а вы  у врача этого спросили , почему он вам взвешиванеие за 300 р посчитал?
я понимаю не всегда владелец может сразу разобраться нужны ему анализы  данные ли нет ,но уж с этим вопросом можно было бы подойти к врачу.

Нет, не спрашивали. Мы сами виноваты. Сказали, что не разбираемся ни в чем и.т.д вот и насели на нас. Теперь бесплатно взвешивамся.
Elena.S,  Ездили днем

19

Добрый день!
Нам 4 месяца. Кушаем Хилс. И то же такая же проблема - чешемся  :'(  Глистов нет, от блох капали. Значит аллергия от корма??? Даем курицу и ягненка с рисом. Надо менять корм? Как лучше, другой фирмы? или пока попробывать исключить курицу? Посоветуйте  :flag:

20

Ольга-G,
Вы в Москве живете?
Запишитесь на прием к хорошему дерматологу - пусть щенка специалист осмотрит.
Ну что же вы так легко готовы по чьему-то опыту дергать собаку с корма на корм вместо того чтобы попытаться найти причину зуда?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Чешется. Не поймем причину