Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги 2014 года

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если честно надоели все эти разговоры и истерики по поводу кризиса!!! И вот я решила, что у каждого из нас было что-то хорошее в этом году. Так давайте поделимся друг с другом хорошим!!! Давайте заодно и поблагодарим здесь своих друзей и знакомых за то хорошее, что было с нами!!!

Начну с себя - этот год действительно был очень удачным - самое главное - я построила ДОМ. Свой настоящий двухэтажные дом. К этому решению я шла практически десять лет и наконец-то в 2014 году мечта моя осуществилась. Теперь нам не надо ютиться на даче, у каждого из нас будет своя комната, а также полноценные ванна и туалет.

В этом году у нас появился новый и любимый член семьи - Майк, за что я безмерно благодарна Александру Максимову, владельцу питомника «SUNCITY BORN». Благодарна за то, что дал возможность первой выбрать щенка, благодарна за то, что дал возможность привезти его тогда, когда мне было удобно, благодарна за то, что Майк оказался удивительно-уникальным биглем. Все, кто его знает, отмечают его уникальность с точки зрения характера и поведения. Я очень благодарна своей подруге Елене, которая и помогла мне выбрать Майка, хотя сердце с самого первого взгляда подсказало, что это ОН. Благодарна своей подруге Насте за то, что приютила Майка во время его приезда, а также моего отъезда. Спасибо им обеим, что являетесь нашими постоянными компаньонами на прогулках.

В этом году я освоила новый вид фитнеса - смешанные единоборства и бокс. К этим видам спорта я пришла практически после 10 лет занятия штангой. Благодаря этому я стала более выносливее, я начала бегать со своими собаками на прогулке, что помогло не только мне держаться в форме, но и им.

Из запомнившегося еще хочется отметить поездки в Казань и Мурманск. В Казань мы ездили с автоклубом на майские праздники - очень красивый и гостеприимный город. В Казани я всех потащила в зоопарк, т.к. там живет бегемот, а для меня это самое любимое животное, после биглей. Так вот мы простояли около клетки практически час, уговаривая бегемотиху показаться, но увы... Зато будет еще один повод съездить.

Ну а поездка в Мурманск в ноябре было что-то с чем-то. Самое экстремальное мое путешествие, т.к. я поехала на машине с сыном. Одна за рулем, без второго водителя. Испытано было все, что можно представить в своей водительской практике - заносы, слепящее солнце, когда я чуть под фуру не попала, снег, ливень, метель, туман, что в 10 сантиметрах ничего не видно рядом, езда вслепую, когда идешь фактически по полосам и ориентируешься только на задние огни впереди идущей машины. Но и Мурманск поразил - Ледокол "Ленин", крайние северные точки нашей страны, захоронения репрессированных, памятник Неизвестному солдату, подводная лодка в Вытегре, сопки, потрясающая по своей красоте природа!!!

Теперь очередь за вами, мои дорогие... Делитесь... :flag:

2

У нас тоже в этом году появился новый член семьи - наша любимая Бэтти - Бумбик - Танк - Бомобовозик - Пюшка-толстушка и т.д.
Выбирать ее поехали всей семьей - я, муж, дочь и сын и взяв ее на руки, так и не отпустили до кухни в нашей квартире. Муж даже обижался, что ему ее даже подержать не дали. Нюсек (которой было на тот момент 6 мес.) встретила Бомбика настороженно, но только первые полчаса, а потом началось.... :jumping:

Еще в этом году мой сын получил черный пояс 1 дан по тхэквондо ВТФ. Безумно им горжусь.
Летом ездили отдыхать в поселок Ильич на Азовском море. Очень впечатлило отсутствие огромного количества тел на пляже. Получился тихий "тюлений" отдых: подъем, завтрак, море, обед, отдых, море, ужин, сон.... Целых 10 дней (хоть отоспалась).

Вот как-то так...  :flag:

3

Констанция Пипеткина, Лера, спасибо за тему!  :flag:  озвучивать не буду, много личного, но пропустила через себя события года, были и сложные и радостные моменты, еще раз оценила тех, кто рядом, кто терпит=любит меня, я бы на их месте не смогла так  :D

4

ну в этом году я пока никого больше не подобрала (ну еще есть время до конца года :hobo: ), но зато отдохнули в Турции, кому то покажется ну что это такое - отдых в Турции, но т.к. я там была всего один раз в далеком 2004 году, то для меня это было супер: накупалась, назагаралась, отдохнула на все 100... ну а так по мелочи год был далеко не плохой, очень даже позитивный.

5

Констанция Пипеткина написал(а):

Если честно надоели все эти разговоры и истерики по поводу кризиса!!!

:cool: Вот прямо сейчас по России -2 наш В.В. рассказывает нам как это здорово для отечественного производителя и промышленности, вкупе с малым бизнесом :D Мы аж прослезились - так душевно говорит! И поняли как нам не хватало кризиса для полного счастья! :crazyfun: А если серьезно - первый раз что ли? Как там говорится - "все пройдет, пройдет и это". Было даже интересно вспомнить предыдущие кризисы .........Павловские реформы, 1998 год, обещания Б.Н. лечь на рельсы, если рубль упадет....... :love: Так что вот как-то так.........привыкли уже..........

Констанция Пипеткина написал(а):

В этом году я освоила новый вид фитнеса - смешанные единоборства и бокс.

Нюся и Бэтти написал(а):

Еще в этом году мой сын получил черный пояс 1 дан по тхэквондо ВТФ. Безумно им горжусь.

Девушки! Вы молодцы! :cool: А мы немного не в "тренде".............В качестве спорта я снова практикую шахматы, а сын стал учиться "на художника" :smoke:
И вообще жизненный опыт подсказывает, что года совершенно неудачные и кошмарные (annus horribeles) ,бывают столь же редки , как и крайне удачные. :D

6

В этом году я освоила новый вид фитнеса - смешанные единоборства и бокс.

Жутко завидую, Вы наверное теперь с двумя биглями на прогулке одной левой справляетесь  ^^

Констанция Пипеткина написал(а):

Так давайте поделимся друг с другом хорошим!!!

Давайте, я с радостью. В этом году я наконец-то закончила институт и стала самостоятельно работать .
Главным событием стало появление долгожданной и обожаемой собаки, благодаря которой появились интересные люди, поездки, впечатления, жизнь стала гораздо насышеннее, интереснее :jumping: В общем я стала настоящей собачницей :D

Констанция Пипеткина написал(а):

Давайте заодно и поблагодарим здесь своих друзей и знакомых

Первое Спасибо Татьяне Квасовой за моего Инди :flag:
Спасибо всем форумчанам за подсказки, советы, идеи, за хорошее настроение, за Вашу помощь
Hem&Helen Лена, отдельное Спасибо за неоценимую поддержку  :flag:

7

Констанция Пипеткина написал(а):

Если честно надоели все эти разговоры и истерики по поводу кризиса!!!

Отличная темка,читаю и улыбаюсь))

Констанция Пипеткина написал(а):

я построила ДОМ.

Ух ты,мои поздравления!!! :flag:

Констанция Пипеткина написал(а):

В этом году я освоила новый вид фитнеса - смешанные единоборства и бокс.

Нюся и Бэтти написал(а):

Еще в этом году мой сын получил черный пояс 1 дан по тхэквондо ВТФ

СИЛЬНО!!!Нет слов) :cool:
Ну а что касается меня,то этот год был очень насыщенным,оооооочень....
В марте мы закончили ремонт капитальный кухни)дождалась свою духовку и почти 3-х метровую столешницу)))
В июне я закончила университет(обучение давалось легко,но когда решила,что в 18 пора перестать сидеть у родителей на шее,решила днем учится,а ночью работать,так я и проработала три года в ночь оператором на телефоне,сейчас даже не понимаю,когда я спала...),получила долгожданную специальность инженера)
Дальше черные полосы,сразу же после диплома у меня умер папа,как он мечтал о моем окончании универа,но так и не услышал это от меня,а у нас с ним одна и та же специальность даже была....через неделю снова разбудил мамин звонок-убили брата двоюродного,и так получилось убил мой друг детства, :mad: по неосторожности,позавчера вынесли приговор-условка и смешная компенсация...
Все три месяца сидела без работы,тк без опыта ты никому не нужен совсем)
Но в сентябре началось все налаживаться,пока сидела дома,начала задумываться о собане)в сентябре меня взяли на работу инженером)пока интернет в свободном доступе и работа не напряжная, я сидела и штудировала биглефорум,познакомилась со Светланой,которая провела мне полную консультацию по биглям,очень много дала полезных советов и именно из ее уст я получила добро на прекрасную заводчицу Ольгу!!!

В поездке на просмотр щенульки моей,второпях муж очень сильно вывернул ногу(в травмпункте оказалась трещина),всю дорогу хромал,но желание посмотреть было очень сильным :D в итоге мы опоздали на час,было так неудобно,Оля даже дала помазать долобене,чтоб нога проходила,думаю,ну все,точно моя заводчица и моя щенулька!И так начали сбываться мечты)Купили долгожданную зеркалку и пылесос,благодаря Боне(моей щенули) :D Потом привезли уже и ее,и счастью сейчас нет предела просто)))
Оказывается, у Бони клеймо отличается всего на одну циферку от моей даты рождения и у заводчицы дача рядом с мои городком,откуда я сама родом)))Вот такой насыщенный год)

8

Очень хорошая тема . Спасибо Констанция Пипеткина,

У нас год прошел очень насыщенно. Год начался с воспитания нашей бигле морда=)) В самом начале года пошли на свою первую выставку и сами того не заметили, что увлеклись этим делом=)) Сходили еще на на три выставки и смотрим, что наша Ланка вот-вот и ЮЧР не хватает междунородки и одной националки =)) В этом году у Ланки было первое осознанное лето и она очень радовалась этому, но и снег ей по душе=)) Я наконец - то уволилась с работы, от которой уже тошно было и пошла учится в совершенно другую отрасль =))) Надеюсь уже в 2015 году мое обучение даст результаты в виде работы мечты :jumping:
Этот год был переломным для меня, поскольку я тверда для себя решила, что больше не могу жить в Москве и переехала в Чехов где и проживает моя биглюха, но из-за учебы пришлось опять вернуться сюда, но это временно=))

Хочу сказать спасибо этому форому и их создателям и всем всем всем людям, которые тут проживают  :flirt:  Вы помогали в трудные минуты, давали много хороших и главное действенных советов, да и просто общение тут как-то поднимает настроение!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

9

Констанция Пипеткина, Я тоже поддержу вашу тему!!!
Иногда нужно подводить итоги, чтобы жить дальше так как мечтаешь.
Год не из легких получился. Много было разочарований, но и хорошего тоже не мало!
У меня тоже в этом году появилась моя биглюшка, любимая девчушка Фаби. Привезли ее в 2,5 месяца и сейчас кажется что прошло так много времени и она так выросла!!! Она все таки самое лучшее мое событие в этом году. Не понимаю как я раньше без нее жила?
Действительно как тут уже сказали, стало сразу столько много знакомых, друзей, столько общения, хороших полезных советов получила!
А еще пока мы росли тоже успели на двух выставках поучаствовать и втянулись в эту собачью жизнь! Я тоже стала собачницей!
Из личного, у меня наконец то появилось мое жилье, я теперь не снимаю квартиры. Столько много я их снимала... Со счета сбилась. Теперь я живу в своей маленькой квартирке с моей любимой маленькой биглюшкой Фаби)))  :flag: конечно Фаби мне эту квартирку украсила по своему )))). Но в следуешем году я сделаю ремонт и все будет хорошо!
Еще год не кончился, и осталось несколько дней. Может быть за эти дни произойдет еще что нибудь глобальное и хорошее!  :cool:

10

Спасибо за тему! С интересом почитала, у кого-что  8-)  И сама сейчас минут на 10 задумалась, каким останется этот год в моей памяти...
Первая половина года: я устроилась работать в школу, отчего получила (и до сих пор получаю) весьма противоречивые эмоции. Вскоре надо будет увольняться, и это меня скорее  радует, чем огорчает. До конца мая я жила в зиме! Даже не верилось, что когда-то исчезнет снег и я увижу листья на деревьях. Весной болела Зена. То кашель подцепили, потом папилломы привязались...  Хорошо, что все прошло! В общем, первая половина года была не из легких. Пусть остается в прошлом и не повторяется больше.
Не дожидаясь милостей от камчатской природы, мы полетели на лето домой, в Питер. Я всегда любила родной город, но лишь оказавшись на другом конце страны, я поняла насколько сильно я его люблю... Врезалось в память ощущение того, как летом я шла по Невскому и словно растворялась в шуме, проходящих людях, в аромате парфюма, выхлопных газов и питерского ветра. Как же мне этого не хватает!
Лето было отличное! Семья, друзья, первые выставки, первые победы, новые знакомства, бигле-встречи... Масса приятных эмоций. Особенно ярко запомнилась выставка лилий в ботаническом саду, мы туда с сестрой ходили. Давным-давно там работал наш папа, мама возила нас туда гулять чуть ли не каждые выходные! Теперь мы поехали сами, посчитали, что не были в ботаническом лет 10, как минимум! Там все сильно изменилось, при чем в лучшую сторону, и это не может не радовать! Но кто-то зачем-то придумал правило, что хорошего должно быть по-немножку, и лето пролетело непростительно быстро, оставив на память 1000 с лишним фотографий, которые до сих пор не могу разобрать.
Осень я люблю, в душе наступает гармония и умиротворение. Осень на Камчатке красивая, очень даже, поэтому конец отпуска не был печальным. Чистый, чуть прохладный воздух, яркое, остывающее солнце, золотая листва... А как красиво смотрятся бигли в осенней гамме! Осень - пора эстетического наслаждения. Осенью появилась на свет наша вторая бигле-девочка, мой маленький осенний листочек! Осенью мы попали в первое за мой водительский стаж серьезное ДТП. Я многое переосмыслила после этого события. Благодарю Бога, что все остались живы! Очень уж торопилась поскорей добраться до аэропорта, чтобы встретить нашу щенульку. Поскорее не получилось...
Снова наступила зима. Грядущий год обещает нам новые переезды, долгие разлуки с любимым мужем... Знаю, что два мокрых носа и задорных хвоста не позволят мне скучать. За что, конечно, их благодарю, и, надеюсь, они это понимают. Благодарю свою семью, конечно, за безграничную любовь и замечательных знакомых-едино-бигле-мышленников за взаимопонимание и радость общения! :flag:
Как всегда, желаю всем, чтобы год наступающий был хоть чуточку лучше, чем прошлый! Главное, не унывать и идти навстречу будущему, высоко держа хвост!

11

Ой! Да! Как я могла забыть!
Еще в этом году моя дочь (с третьей попытки: в первый раз в день экзамена загремела в больницу, во второй - сломала ногу) сдала экзамен на красный пояс по тхэквондо ВТФ! Осталось два шага до черного пояса. Дочь полна решимости их пройти! Горжусь!!!  :flag:
И еще. 4 октября мой сын стал серебряным призером Открытого чемпионата России по каратэ киокушин!!! ВОТ!!!
http://sf.uploads.ru/ngEIs.jpg

12

http://copypast.ru/2014/12/19/itogi_2014_24_foto.html

13

Jula, очень здорово. Чуть не прослезилась

14

Нюся и Бэтти, как здорово и круто!!!  :cool:  Дальнейших спортивных успехов!!!

15

Констанция Пипеткина написал(а):

Дальнейших спортивных успехов!!!

Спасибо большое. Мы стараемся.

16

Долго думала, хочу ли я писать тут, на обозрение всем, значимые события уходящего года….Все-таки, да, хочу поделиться)))))
Этот год был очень насыщенным для нашей, теперь уже, семьи.
Это лето было первым, нашим общим, летом вместе с Орешком…Мы ооочень много ездили на природу, на озера, что бы хоть как-то облегчить жизнь собаки в городе….уезжали не так далеко, но по три раза в рабочие будни, так как в городе, днем даже в парках было просто не вздохнуть…Наконец, научились плавать мои два мальчики,  муж в том числе))) Ходили в поход,с ночевкой и всеми составляющими, плавали в озере, на матрасе (Орешек парочку вспорол), спали вместе в палатке и тд.
В июне месяце у нас была свадьба, поэтому этот год был, очень  семейным для меня. После, мы уехали в отпуск, это были самые знойно-лежачие две недели, такой черной, я еще никогда с отпуска не приезжала, муж был почти фиолетовый))) Этот отпуск, был самым желанным и долгожданным. Во-первых, этот отдых был «медовым путешествием», во-вторых, у меня не было отпуска с 2012г. Там, на протяжении, двух недель муж взял с меня обещание не говорить о собаках, но на последние три дня, меня просто не хватило! Я пересматривала фото ушастика, скучала, мучила заводчика сообщениями о времяпровождении Натлюшки (большое спасибо, Аня, за терпение ко мне)…Скучала, так, что он нам обоим(!) приснился в одну и ту же ночь))))Да, и смысл снов был один в один! Мы оба очень переживали, что приедем, а наш пес повзрослеет и не будет уже таким игручим)))))) Но мы, зря переживали!!!!
Конечно, хотелось бы рассказать про выставки…
Они меня очень сильно захлестнули за этот год… Благодаря им, и вообще появлению собаки в нашей жизни, я обрела новых, но, по- настоящему верных друзей (не только в своем городе), веселых, интересных знакомых и любимое хобби =). И да, мы стали больше путешествовать,  в связи, с выставками, а путешествие это всегда интересно!
Я безмерно благодарна Орешку за все, то новое, что он привносит, или с его участием это становится неотъемлемой частью моей жизни! Некогда бы не подумала, что собака может столько «дать»…
Подводя итог, хочется сказать, что год был насыщенным разными событиями, ярким по набору впечатлений, мимолетным, но, в тоже время, не простым … Очень надеюсь и верю, что следующий год, даст больше здоровья, сил, времени и возможностей для осуществления новых планов и новых побед…маленьких, и не очень маленьких))))

17

Констанция Пипеткина написал(а):

Если честно надоели все эти разговоры и истерики по поводу кризиса!!! И вот я решила, что у каждого из нас было что-то хорошее в этом году. Так давайте поделимся друг с другом хорошим!!! Давайте заодно и поблагодарим здесь своих друзей и знакомых за то хорошее, что было с нами!!!

Да-да-да!!! Сначала спасибо форуму и форумчанам за общение, за советы, за споры, за не равнодушие! Спасибо Ольге (Леля) это она приобщила меня к форуму и биглевладению. Время летит быстро и вот уже скоро Глафирке будет 2 года!!!! А в голове все так же сидит мыслишка - может все-таки завести еще одного бигля-шмигля? :)
Итоги подводить не хочу, а вот открытиями года хочу поделиться. Первое, что мы с мужем и дочькой открыли для себя в этом году - это рыбалка!   :cool:   Да, и не надо улыбок! Реально рыбалка - это круто! Просто сам процесс, а уж если еще и что-то поймаешь, то просто кайф, воспоминания и очень вкусно! До этого не поверите я ни разу рыбу не ловила, а теперь мы любое свободное время (пока только в летний сезон) проводим на водоемах. Второе открытие для моей семьи - это Питер и Выборг. Весенняя поездка в эти 2 города удалась на 5++, ездили на машине, дороги наши местами конечно же ого-го-го, но все прошло без сильных приключений, познакомились с прекрасными людьми в Питере и Выборге, верьте, что хороших и добрых людей на свете больше, чем плохих.  Про Питер писать не буду, многие из форумчан в этом году туда ездили, только посоветую, если кто-то поедет в летний сезон из Питера в Выбор поезжайте по Приморскому шоссе, не пожалеете, может чуть больше времени, за то во круг такие пейзажи, глаз не оторвать!!! Хочу там жить!  :blush: К огромному нашему сожалению Выборг поразил своей запущенностью, когда-то прекрасный старинный город с многовековой историей (Выборгский замок построен кажется в 12-13 веке) сейчас находится на грани разрушения. Город и сейчас красив, мощеные площади, старинные фасады домов, очаровательные улочки, но все требует ремонта. Очень жалко, но может и до этого города дойдет финансирование… Третье наше открытие - это озеро Селигер. То же никогда там не была.. хотя мне кажется москвичи и питерцы очень любят туда ездить. Да, закаты на Селигере – это что то…озеро огромное, природа, воздух – все, что надо нам городским жителям. 
О грустном не будем…
Всех-всех с наступающим Новым годом! Здоровья, улыбок, новых открытий, новых знакомств и счастья рядом с нашими животинками!!!  :love:

18

Присоединяюсь! Тема отличная! Было  большим откровением узнать чем в этом уходящем году живут хозяева бигликов….
Очень рада тому, что ваши мечты и планы осуществились, вместе с вами горжусь всеми свершениями, новыми этапами, достижениями и победами, особенно успехами детей и питомцев!
Поздравляю всех, кто в этом году приобрел нового или второго нового  :)  члена семьи и оказался здесь, на биглефоруме! Это здорово! :cool:

Констанция Пипеткина написал(а):

В этом году я освоила новый вид фитнеса - смешанные единоборства и бокс. К этим видам спорта я пришла практически после 10 лет занятия штангой.

Лера, ты вообще меня потрясла! Браво! Хотя муж своим натренированным спортивным глазом сказал, что "по тебе видно")) :cool:  :cool:
И поездка твоя, полная экстрима - тоже произвела впечатление!

Очень сочувствую потерям, сложным испытаниям, тяжелым переживаниям, которые выпали на вашу долю, и которые вы с мужеством и достоинством преодолеваете.

Для меня этот год начался с потери близкого и дорогого человека, и вообще очень год тяжело стартовал, трудно. Но потом все постепенно наладилось и случилось много хорошего.
Пожалуй, одним из самых ярких моментов в этом году стало для меня появление первого помета от Хемика.
А еще – появление на форуме странички Хема и Лота, благодаря которой я познакомилась с необычайно интересными людьми, встретила единомышленников, от общения с которыми получаю непередаваемое удовольствие и радость.

Спасибо всем жителям форума за неравнодушие, готовность прийти на помощь словом и делом, умение радоваться за других, готовность поделиться всем, чем угодно (от интересных идей, рецептов, выкроек и т.д. до собственных ошибок, которые всегда сложно признавать, но тем не менее делать это для того, чтобы уберечь других), но самое главное – готовность делиться своей теплотой, заботой и любовью….
Отдельное спасибо за творчество, яркую индивидуальность и оптимизм!

Еленка 25 написал(а):

Hem&Helen Лена, отдельное Спасибо

Еленка 25Лена, с радостью! И взаимное Спасибо!

Спасибо этому году. Не смотря ни на что, он оказался не так уж и плох!
Спасибо всем за добрые пожелания и напутствия!!!

Стасечка написал(а):

следующий год, даст больше здоровья, сил, времени и возможностей для осуществления новых планов и новых побед…маленьких, и не очень маленьких))))

Пусть так и будет!
Будьте здоровы и счастливы в наступающем году, дорогие бигли и их прекрасные семьи! :flag:

19

Ой, у нас целая кучка всего за этот год хорошего было)
В самом начале года родились первые детки у обеих наших девчонок, это были первые щенки в нашей жизни! Потом было принято решение оставить себе дочку Шелби Нику, затем еще и Шелбин сынишка Скай остался у нас, так что за этот год наша бигле семья незапланированно увеличилась в двое)
Еще в начале года приехала наша долгожданная Тибеточка Ровена из далекой Дании, очаровательное и нежное создание, на России она закрыла титул ЮЧР)
Так же в начале года нам наконец то официально зарегистрировали наш питомник "Krosh Stori"
В этом году сбылась наша с мужем мечта, мы купили участок!!! Не большой конечно, 10 соток, но мы безумно счастливы. Теперь обдумываем строительство дома)
Итог) Не смотря на кризис, мы очень рады всему что было в этом году,
                       надеемся что следующий год принесет еще больше радостей Всем, Всем, ВСЕМ!!!!

Отредактировано SvetlanaCrosh (25.12.2014 14:42:53)