Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Работает как "дизель" )


Работает как "дизель" )

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добрый день.
Собачке исполнилось 5 мес. Две недели назад заметил, что когда идет по следу (нюхает землю  :glasses: ), то дыхание носом ооочень похоже на тарахтения дизеля )))) равномерное тр-тр-тр....
Как только поднимает морду, чтобы оглядеться, то тарахтение пропадает.
Меня заинтересовал сей феномен  я и стал наблюдать.
Тарахтение проявляется только на улице и только когда собака идет по следу. Начинает тарахтеть через 5 сек после постановки на след. Сначала просто нюхает.
Во время поиска вкуснящек дома и на улице этого не наблюдается. Когда просто нюхает что-то на земле, или во время игр и прочее  и прочее, тоже все тихо.
Честно говоря, забавно смотреть, как она тарахтит, постоянно вызывает улыбку :rofl:  В трех метрах от собаки "работы дизеля"уже не слышно.
Кто еще сталкивался с таким? Может это норма или особенность собаки?

2

это вы ещё не слышали с каким визгом они уходят по этому самом следу в даль...

3

Dimach написал(а):

Кто еще сталкивался с таким?

мы! :flag: тарахтит как трактор когда чтото этакое унюхает и прет как танк :yep:

Вжикуня написал(а):

это вы ещё не слышали с каким визгом они уходят по этому самом следу в даль..

я смотрела какое то видео на ютубе...чтото там про охоту с биглями - там целая свора по следу шла так там действительно визг стоял - не передать словами :canthearyou:  в живую не представляю даже :confused:

4

Dimach, мы тож тарахтим )))))

5

Анита у меня тарахтелка, Дениза та молча нюхает, но с такими воплями уходит по следу..... аж уши закладывает.

6

Pyatakova Alina написал(а):

я смотрела какое то видео на ютубе..чтото там про охоту с биглями - там целая свора по следу шла так там действительно визг стоял - не передать словами   в живую не представляю даже

на курсинг сходите. Там таакоооеее  :flirt:

7

Pyatakova Alina написал(а):

я смотрела какое то видео на ютубе..чтото там про охоту с биглями - там целая свора по следу шла так там действительно визг стоял - не передать словами

А мы иногда дома так делаем, если кот чужой приходил, и визг  и хрюканье :D

8

Я иногда Чару говорю - "выключи в носу поршень")))) Он тоже любит так след понюхать)))

9

Прям интересно  стало, как же это выглядит и звучит. Кори, буквально  последнюю неделю только, на прогулке стала охотничьей собакой, раньше скакала как коза, а сейчас нос в землю, хвост пистолетом, и вперед

10

Eспокоили))) Надо для работы "поршней " смазку искать  :rolleyes:

11

Мой почти всю прогулку по следу идет. Муж его в такие моменты хрюней зовет 8-)

12

Наша тоже тарахтит. Права это больше на фурчание смахивает. А в выходные побежала по следу. Для меня это был шок, поскольку я в первые с этим столкнулась. Она значит за зайцем ускакала и так пищать начала, что я сначала оглохла, потом подумала, что у нее что-то болит и бегом за ней. И ору - "Лана, стой, ко мне, куда же ты. " у самой глаза, как пять рублей. Только потом я увидела уши зайца и жопу ланы и поняла в чем дело

Отредактировано Вика и Лана (26.12.2014 18:49:18)

13

Наша тоже тарахтелка :flag: Но, что очень интересно , не каждый след вызывает такое..... :question:

14

Берта тоже тарахтит всегда)))) если летом мышей ищет в норках то еще громче хрюкает)))

15

Алиса тоже тарахтит, но не всегда.

16

У нас Доннеке так тарахтит. А ещё она храпит сильно.

17

Сегодня тоже впервые услыхал как работает двигатель у моего пёса. Реально пока нору рыл- движок завел :crazyfun:

http://sf.uploads.ru/t/XbcQi.jpg

18

Вика и Лана написал(а):

Наша тоже тарахтит. Права это больше на фурчание смахивает. А в выходные побежала по следу. Для меня это был шок, поскольку я в первые с этим столкнулась. Она значит за зайцем ускакала и так пищать начала, что я сначала оглохла, потом подумала, что у нее что-то болит и бегом за ней. И ору - "Лана, стой, ко мне, куда же ты. " у самой глаза, как пять рублей. Только потом я увидела уши зайца и жопу ланы и поняла в чем дело

Отредактировано Вика и Лана (26.12.2014 18:49:18)

А моя теперь тарахтеть перестала, молча морду вниз, идет по следу пока на лису не наткнется и вот тут-то начинается... с диким ором 4 ЧАСА o.O гоняет лису, домой приходим в 11 вечера. Когда с лаем идет, я могу обораться, ей не до меня, она в работе...после этого спит до 1-2 следующего дня. 8-)

19

а где вы на лис натыкаетесь?

20

Sergey_Tara написал(а):

а где вы на лис натыкаетесь?

В заповедной зоне на юго-востоке Москвы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Работает как "дизель" )