Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стандартный набор проблем. Перевоспитание


Стандартный набор проблем. Перевоспитание

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Всем привет.

Моему 4,5 месяца. Мальчик.
Очень сложный.

Проще перечислить с чем проблем нет...
Больше всего волнует - он кусается сильно, особенно ребенка (5 лет).
Если запрыгивает на кровать (понимаю, что нельзя, но мы и этот момент упустили) - прыгает в лицо лизаться, может цануть за нос или губу.

Уничтожает все вещи ... штаны, обувь, детские игрушки (своих у него много)

С туалетом тоже не все гладко...
решили отдавать на перевоспитание!
кто-нибудь отдавал по такой схеме собаку?

Я нанимал кинолога...только два раза с ним занимались, толковый парень вроде бы.
У них есть услуга на месяц - 40 тысяч.
Гарантируют, что обучат командам и т.п. Дисциплинируют ...

Есть ли толк от этих мероприятий? или насколько критично это для собаки и его хозяев в будующем (такая долгая разлука)

Сердце кровью обливается, как не хочу с ним расставаться на целый месяц,
но нам скоро переезжать в новую квартиру и страшно представить, что он с ней сделает, если не принять координальных мер... ((((

Скажите, кто сдавал собаку на перевоспитание...насколько это целесообразно?

2

zeren написал(а):

кто сдавал собаку на перевоспитание...насколько это целесообразно

На мой взгляд, лучше все-таки самому воспитывать под руководством инструктора. Я слышала, что такой метод используют (отдавать на перевоспитание), но уж точно не в таком маленьком возрасте и не с такими несущественными проблемами.

3

Толк в том, что кинолог научит его на своей территории послушанию и послушанию конкретному человеку. А когда малыш вернется домой, если вы сами не измените принципы воспитания-то все проблемы вновь вернутся и к вам... Я считаю что это не эффективно. Эффективнее нанять кинолога, который научит именно ВАС правильно общаться со своей собакой! Кусаки - это возрастное - пока зубы не поменяются, все сталкиваются с этой проблемой... Пописы - так же возрастное - пока мозг не созреет терпеть. Не бывает же, что человеческий ребенок родился и сразу все знает и умеет - всему надо учить. Так и тут. Но разрешать можно только то, что вы разрешите делать взрослой собаке - именно с щенячества закладываются нормы поведения.

Отредактировано Nastuxxa (29.12.2014 10:23:22)

4

Crom Hunter написал(а):

и не с такими несущественными проблемами.

несущественными?
Он не дает покоя ребенку буквально. Сын не может играть, потому что он на его прыгает и грызет.
Пес ходит по столу, если на кухне никого нет.
Однажды я нашел его СПЯЩИМ!!!! на столе.
Одергиваю, пытаюсь приучить не ходить по столу, не запрыгивать на руки, когда семья ест,
все тщетно!

Посоветовали антигрызин ....
Я купил 6!!!! видов. И что вы думаете? Ни один не работает, а один тюбик он вообще сгрыз!!!!!!! вместе с этой жидкостью ....

5

zeren, ну а если на кухне никого нет, вы пробовали закрывать дверь? убирать стулья или табуретки, то бы он не прыгал на стол

Nastuxxa написал(а):

Эффективнее нанять кинолога, который научит именно ВАС правильно общаться со своей собакой!

мне кажется это лучше,чем отдавать...

6

Тут надо воспитывать именно вас, а не щенка. Это стандартное поведение щенка. Если вам не нравится, что он бегает по столам, тогда закрывайте дверь на кухню. Если не нравится, что скачет по вам когда вы едите, то закрывайте дверь, когда вы едите. Не нравится, что грызет джинсы, не оставляйте джинсы на зоне доступа щена, тоже самое и про обувь

7

zeren, я прошу прощения но из переписки видно что вы с этими проблемами уже на взводе..... :tomato: с такими проблемами наверное почти каждый сталкивался...
4,5 месяца - еще очень маленький. Ограничьте передвижение - пусть одной комнатой например. Мы до 6 месяцев не пускали в спальню и кабинет - принципиально, потом за хорошее поведение стали разрешать но в дверях - теперь иногда там спит. На кровать - ни за что не пускаем, диван в зале - пожалуйста, на кровать - по попе и грозно ругать, нам помогает.  Территория должна быть не завоевана щенком с боем, а дана в награду - имхо....

zeren написал(а):

Уничтожает все вещи

- зато это дисциплинирует))) у нас тоже в 4 месяца ел все что не попадя, сейчас я могу в зале спокойно оставить джинсы, провода от компьютера - не трогает, но сначала все тотально прятать (!)

zeren написал(а):

Больше всего волнует - он кусается сильно,

это зубы. У нашего вот недавно все поменялись - перестал кусаться, - мы заваливали дом палками и сушеными ушами для собак. Если в игре кусает именно человека - ругать. Прекращать играть. На своем опыте вижу что главное наказание для нашего например - это игнор и лишение общения.

zeren написал(а):

Однажды я нашел его СПЯЩИМ!!!! на столе.

а где у вас стол стоит? убирайте стулья....кстати вот нам 6 меясцев и ни разу муви не смог залезть на стол без стула....либо у вас ооочень низкий стол, либо супер прыгучий малыш :dontknow:

8

zeren, извините, но Вы слишком эмоционально воспринимаете ОБЫЧНОЕ (!!!) щенячье поведение. Прежде всего, спросите себя, что Вы сделали (не купили, а именно в плане ВОСПИТАНИЯ), чтобы щенок прекратил нежелательное для Вас действие. Как Вы определили его место в Вашей семье? Как Вы ему показали, что ребенок главнее? Это первый щенок в Вашей семье? По поводу антигрызина, есть несколько народных способов, попробуйте их, не надо тратить лишние деньги. Обычный жгучий перец может отбить у щенка желание не то что грызть, а вообще подойти к столь дорогому для Вас предмету интерьера, есть еще левомицетиновый спирт, либо просто таблетки левомицетина (они очень горькие, но безопасные) растворяете в воде и обрызгиваете защищаемые места, повторяете до тех пор пока интерес пропадет. При этом даете щенку грызть долгоиграющие вкусняшки, игрушки, но ни в коем случае не свои вещи и не детские игрушки. Ведь у щенка сейчас зубки меняются, он потому и кусается больно, что не выпавшие еще молочные зубы очень острые. Вообще воспитание щенка это такая же работа как воспитание ребенка. Вы же не будете своего ребенка отдавать кому-то, чтобы его там научили элементарным правилам поведения: что ДОМА можно делать, а что нельзя.

Отредактировано Crom Hunter (29.12.2014 10:51:39)

9

Crom Hunter написал(а):

По поводу антигрызина, есть несколько народных способов, попробуйте их, не надо тратить лишние деньги.

У моей тети пит в детстве жрал наличники на дверных проходах и плинтуса. вот прям жрал - аж за ушами трещало. Горчицой мазали.....вроде помогало...а в антигрызины и антигадины всякие я если честно не верю..... но я и не пробовала их как то...

10

zeren написал(а):

несущественными?
Он не дает покоя ребенку буквально. Сын не может играть, потому что он на его прыгает и грызет.
Пес ходит по столу, если на кухне никого нет.
Однажды я нашел его СПЯЩИМ!!!! на столе.
Одергиваю, пытаюсь приучить не ходить по столу, не запрыгивать на руки, когда семья ест,
все тщетно!

Посоветовали антигрызин ..
Я купил 6!!!! видов. И что вы думаете? Ни один не работает, а один тюбик он вообще сгрыз!!!!!!! вместе с этой жидкостью ..

Ну для начала Вам стоит форум  почитать,  на многие веши проблемы  есть тысяче и один совет.
Прр ребенка ситуация оч типичная, у моего сына по началу были такие проблемы в общении  со щенком, но сын сам своим поведением давал повод щенку покусаться и вообщ4 попытаться стать главнее.
В итоге все игры стали проходить толь4о под моим присмотром, чтоб ребенок никогда не валялся с собакой и вообще всегда был выше, далее  мы ограничили доступ  щенка в детскую   (в п4рвую очередь в целях безопасности   самого щенка, чтоб игрушек и конструктора   не нажрался) и ребенок не психует от поломанных вещей. Далее ребенок стал активно участвовать  в дрессировке ,  отдавал простые команды, хвалил, потом стал кормить сам с выдержкой перед едой и сейчас наша красавица   уже не пытается  прогнуть ребенка под себя.  Хотя она у нас с характером,даже   пыталась посоперничать со мной и начала рыкать и садки на ногу делать, но я на любой её рык не поделу реагировала (не била, просто голосом или  клала на лопатки и прижимала   собой к полу, рычала), так же сразу надо было приучать к тому, что любой член семьи может подойти забрать  миску с едой, вкусняшку.

11

Вам дали дельные советы по воспитанию, остальное только время, терпение, а воспитывать не только собаку, начинать надо с себя )))
На форуме много подобных тем, Вы почитайте.
Вашему парню только 4,5 месяца, все еще только начинается )))))
По поводу антигрызинов... на мой взглят все это маркетинг, по своему опыту могу сказать не работало, ни с собакой ни с кошкой (покупали и самые просты и дорогущие импортные, брызгать нужно каждые час-полтора)

12

От погрызов мы избавились при помощи эфирного масла пихты  и лимона, накапала на все углы, плинтуса и мебель, потом через неделю повторила, при этом  подарили большую деревянную скалку щенуле, чтоб на ней все свои погрызы отрабатывал, с вещами у нас как-то   проще, нет интереса, может разве, что носки  стырить и то когда домашние заняты, а ей скучно играть с кошкой.
Еду у нас не ворует, бывает у сына пытается   стащить, но и на это получает   выговор  и еще у нас табу на подкармливание, никому не разрешаю угощать  со стола собаку когда мы едим, да и вообще угощать просто так, только за команду и мы закрываем   собаку в клетку когда садимся кушать, она конечно дико возмущается  по началу, но буквально   пару минут,потом ждет когда мы поедим и её откроем

13

Вика и Лана написал(а):

Тут надо воспитывать именно вас, а не щенка. Это стандартное поведение щенка. Если вам не нравится, что он бегает по столам, тогда закрывайте дверь на кухню. Если не нравится, что скачет по вам когда вы едите, то закрывайте дверь, когда вы едите. Не нравится, что грызет джинсы, не оставляйте джинсы на зоне доступа щена, тоже самое и про обувь

а что в таком случае делать с мебелью и стенами?

14

Pyatakova Alina написал(а):

zeren, я прошу прощения но из переписки видно что вы с этими проблемами уже на взводе...  с такими проблемами наверное почти каждый сталкивался..
4,5 месяца - еще очень маленький. Ограничьте передвижение - пусть одной комнатой например. Мы до 6 месяцев не пускали в спальню и кабинет - принципиально, потом за хорошее поведение стали разрешать но в дверях - теперь иногда там спит. На кровать - ни за что не пускаем, диван в зале - пожалуйста, на кровать - по попе и грозно ругать, нам помогает.  Территория должна быть не завоевана щенком с боем, а дана в награду - имхо...

- зато это дисциплинирует))) у нас тоже в 4 месяца ел все что не попадя, сейчас я могу в зале спокойно оставить джинсы, провода от компьютера - не трогает, но сначала все тотально прятать (!)

это зубы. У нашего вот недавно все поменялись - перестал кусаться, - мы заваливали дом палками и сушеными ушами для собак. Если в игре кусает именно человека - ругать. Прекращать играть. На своем опыте вижу что главное наказание для нашего например - это игнор и лишение общения.

а где у вас стол стоит? убирайте стулья...кстати вот нам 6 меясцев и ни разу муви не смог залезть на стол без стула...либо у вас ооочень низкий стол, либо супер прыгучий малыш

стулья уже начал убирать ....
спасибо за советы,  проблема в том, что в новой квартире кухня и зал студией сделаны... и там особо никуда стулья не уберешь и дверь не закроешь ((((

мы уходим из дома в 8 утра и приходим в 7 вечера... на первое время насколько критично купить большую клетку и запирать его там?
просто без нас он уничтожит мебель дорогущую ((((

15

Антигрызины, так же как и антикобелины и прочие анти-  промышленного производства не работают - проверено.

Если вы не можете контролировать щенка, необходимо создать такие условия, чтобы ему не попадало за то, в чем виноват сам хозяин, подвергнув его соблазну, а именно:

Вика и Лана написал(а):

Если вам не нравится, что он бегает по столам, тогда закрывайте дверь на кухню. Если не нравится, что скачет по вам когда вы едите, то закрывайте дверь, когда вы едите. Не нравится, что грызет джинсы, не оставляйте джинсы на зоне доступа щена, тоже самое и про обувь

И это только 4,5 месяца. Что же вы будете делать в период гормонального всплеска(8-14 мес)?! У них тоже есть подростковый кризис, когда он начнет делать садки и могу предвидеть, что это будет человеческие ноги, ваш ребенок, плюшевые игрушки, другие собаки, кошки - и еще большее непослушание - мальчишка-то растет, взрослеет - сам себе на уме (уши "не слышат", глаза "не видят" и т.д.)

Пока не поздно, есть смысл приучится оставаться в клетке. Это безопаснее и для него (в плане случайно приглянувшегося провода, включенного в розетку; получения по попе по приходу хозяина за наведенный "порядок" в ожидании хозяина,) и для ваших вещей.
Сначала хозяин руками и ногами против клетки, а потом воет от невозможности уберечь имущество и срывается на собаке, срывая и его психику.

16

zeren написал(а):

на первое время насколько критично купить большую клетку и запирать его там

Почему критично? Это скорее обязательно не столько для безопасности мебели, сколько для безопасности щенка.

17

А у кого насколько собака одна остается?
У меня вот прям на 10 часов получается (((

18

Crom Hunter написал(а):

Почему критично? Это скорее обязательно не столько для безопасности мебели, сколько для безопасности щенка.

спасибо!
Какой она должна быть по размеру? минимально и оптимально?

19

Ну вам же написали)  левомицитин, перец, горчица, сок алое, чеснок и т.п. побрызгать, помазать и многопалок в дом, моя вот не любит мягкие игрушки есть , зато с удовольствием грызет палки, пока маленькие, потом потолще булем приносить)   все у вас будет хорошо, запаситесь терпением, никто , кроме вас  щенка не воспитает, он должен знать, что хозяин вы!иначе слушаться будет чужого дядю, а не вас ) ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ!!!)))

20

zeren, все здесь дали Вам очень правильные советы. Вам обязательно стоит обратиться к кинологу, чтобы он ВАМ объяснил и разложил "по полочкам", как формировать воспитание щенка. Не сердитесь на него, он еще маленький...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стандартный набор проблем. Перевоспитание