Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стандартный набор проблем. Перевоспитание


Стандартный набор проблем. Перевоспитание

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

vesna.vet написал(а):

Ну вам же написали)  левомицитин, перец, горчица, сок алое, чеснок и т.п. побрызгать, помазать и многопалок в дом, моя вот не любит мягкие игрушки есть , зато с удовольствием грызет палки, пока маленькие, потом потолще булем приносить)   все у вас будет хорошо, запаситесь терпением, никто , кроме вас  щенка не воспитает, он должен знать, что хозяин вы!иначе слушаться будет чужого дядю, а не вас ) ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ!!!)))

спасибо!
Жалко жену и ребенка... жена на грани (((

22

zeren написал(а):

на первое время насколько критично купить большую клетку и запирать его там?

Это не критично. Это необходимо, но только с грамотным приучением.
Во-первых - это будет его личное место, тем более если у вас квартира-студия и к вам, например, пришли гости с детьми, которые бояться собак или же наоборот, излишне к нему домогаются - он сможет уйти к себе в домик или же наоборот, вы попросите уйти его на место, пока его боятся гости.
А по периоду, когда мальчишка подрастет и по большей части будет днем спать, ожидая вашего прихода - клетку можно будет оставлять открытой.
Мы например, оставляем сейчас ее открытой, но спит она все равно в ней. На время НГ праздников решила ее сложить и оставила ей подушку ее из клетки - так она именно на ней и спит - дело привычки уже.
Терпения вам и последовательности в обучении и воспитании!  :flag:

23

zeren написал(а):

Какой она должна быть по размеру? минимально и оптимально?

№5, размеры примерно ДхВхШ: 100х60х70 см

zeren написал(а):

А у кого насколько собака одна остается? У меня вот прям на 10 часов получается (((

10 часов малыш один - плохо. Взрослым еще ничего, но когда маленький... Так процесс приучения к выгулу может затянуться надолго.

24

Crom Hunter написал(а):

№5, размеры примерно ДхВхШ: 100х60х70 см

10 часов малыш один - плохо. Взрослым еще ничего, но когда маленький.. Так процесс приучения к выгулу может затянуться надолго.

вариантов особо нет ... (

с переездом найму уборщицу .... она будет два раза в неделю приходить убираться... будет гулять с ним... то есть остается три дня в 10-часовом одиночестве

Отредактировано zeren (29.12.2014 11:43:21)

25

А еще у нас лежит огромная коровья нога из зоомагазина. От копыта до колена. Отличная долгоиграющая погрызуха. Сначала кажется, что дороговато для одной ноги - порядка 450-500 руб стоит, но она действительно долгоиграющая. Наша уже месяц ее пытается жевать, но только половину съели и то лабр помог. А так же чтоб в клетке было чем заняться, можно конги едой заправлять. А еще есть такая волшебная тема, как скайп.
У нас есть видео-няня, но после переезда никак не можем сбить предыдущие настройки ( :mad: ) Поэтому подсмотрела совет со скайпом. оОтавляю включенный ноут с открытой крышкой, создала ей аккаунт, в настройках настроила автоматический прием вызова от контактов, которые находятся в друзьях (а это только я) и теперь названиваю ей с телефона =) Смотрю, что творит  :yep:
Дома она в комнате так же одна весь рабочий день с 9 до 19, иногда и дольше.

26

А клетку лучше брать с поддоном и фальш-дном. Если и писает,то все стекает в поддон =) Конечно, пока не научится ногу поднимать  :D А там с половым созреванием будет стараться оставить все до улицы - там же столько важных дел - на каждое дерево должно хватить :)

27

zeren написал(а):

а что в таком случае делать с мебелью и стенами?

На время ухода запирайте в клетке, а так нам помогали кости говядины отваривали их и щен занят на пару часов.

Если вы оставляйте собаку дома на 10 часов одну, то где же ваш ребенок все это время проводит???

28

Вика и Лана написал(а):

На время ухода запирайте в клетке, а так нам помогали кости говядины отваривали их и щен занят на пару часов.

Если вы оставляйте собаку дома на 10 часов одну, то где же ваш ребенок все это время проводит???

Полагаю, как и у подавляющего большинства -  в садике...

Nastuxxa написал(а):

А еще у нас лежит огромная коровья нога из зоомагазина. От копыта до колена. Отличная долгоиграющая погрызуха. Сначала кажется, что дороговато для одной ноги - порядка 450-500 руб стоит, но она действительно долгоиграющая. Наша уже месяц ее пытается жевать, но только половину съели и то лабр помог. А так же чтоб в клетке было чем заняться, можно конги едой заправлять. А еще есть такая волшебная тема, как скайп.
У нас есть видео-няня, но после переезда никак не можем сбить предыдущие настройки (  ) Поэтому подсмотрела совет со скайпом. оОтавляю включенный ноут с открытой крышкой, создала ей аккаунт, в настройках настроила автоматический прием вызова от контактов, которые находятся в друзьях (а это только я) и теперь названиваю ей с телефона =) Смотрю, что творит  
Дома она в комнате так же одна весь рабочий день с 9 до 19, иногда и дольше.

про скайп -гениально!
я еще думал как бы следить...
приму к сведению, отличный совет! Спасибо!
клетки сейчас посмотрю

29

Nastuxxa написал(а):

А клетку лучше брать с поддоном и фальш-дном. Если и писает,то все стекает в поддон =) Конечно, пока не научится ногу поднимать   А там с половым созреванием будет стараться оставить все до улицы - там же столько важных дел - на каждое дерево должно хватить

а есть возможность ссылочку скинуть, для понимания, а то я смотрю - все клетки как клетки, без поддона (

30

zeren, Вы когда няню наймете объясните что с ней на улице собака ТОЛЬКО на поводке.

31

zeren написал(а):

есть возможность ссылочку скинуть, для понимания,

Ну вот для примера как у нас - Артеро 5 Металлическое дно - фальшдно, его можно убрать, тогда собака просто в поддоне остается, а под ним вставляется пластиковый поддон (как противень в плите). У этой модели 2 двери. Но по цене, мне кажется, по этой ссылке не самый выгодный сайт. Кинула первый подходящий высветившийся по запросу.

Но  у нас вроде Артеро 4 по размерам. Нам вполне достаточно. Но у нас девочка и не самая крупная.

Отредактировано Nastuxxa (29.12.2014 12:28:37)

32

http://www.zoo-ostrov.ru/category/lezhaki-domiki/

33

zeren написал(а):

мы уходим из дома в 8 утра и приходим в 7 вечера.. на первое время насколько критично купить большую клетку и запирать его там?

zeren написал(а):

У меня вот прям на 10 часов получается (((

10 часов в клетке для 4-месячного щенка - это ОЧЕНЬ критично, на мой взгляд. Столько времени щенок не должен находиться взаперти и без общения
Может, попробуете устроить так, чтобы кто-то навещал его днем - погулять-поиграть-пообщаться?
Увидела Ваш пост про 2-разовую уборщицу в будущем, но и для остальных дней тоже было бы неплохо что-то придумать. Щенок от скуки и одиночества может начать выть или лаять, тогда Вам еще и соседи начнут мозг выносить.

Отредактировано Tasha (29.12.2014 12:35:32)

34

Eva_tlt написал(а):

zeren, Вы когда няню наймете объясните что с ней на улице собака ТОЛЬКО на поводке.

да, конечно....

35

Nastuxxa написал(а):

Ну вот для примера как у нас - Артеро 5 Металлическое дно - фальшдно, его можно убрать, тогда собака просто в поддоне остается, а под ним вставляется пластиковый поддон (как противень в плите). У этой модели 2 двери. Но по цене, мне кажется, по этой ссылке не самый выгодный сайт. Кинула первый подходящий высветившийся по запросу.

Но  у нас вроде Артеро 4 по размерам. Нам вполне достаточно. Но у нас девочка и не самая крупная.

Отредактировано Nastuxxa (Сегодня 12:28:37)

Eva_tlt написал(а):

http://www.zoo-ostrov.ru/category/lezhaki-domiki/

спасибо, поизучаю....

Tasha написал(а):

10 часов в клетке для 4-месячного щенка - это ОЧЕНЬ критично, на мой взгляд. Столько времени щенок не должен находиться взаперти и без общения
Может, попробуете устроить так, чтобы кто-то навещал его днем - погулять-поиграть-пообщаться?

да блин, я все понимаю! Но нет такой возможности вообще ((((
Можно не говорить о безответственном отношении к делу, когда покупали... никто об этом не подумал...
Ребенок хотел, да и мы с супругой не против были...

А, как столкнулись с проблемами, взялись за голову.
Конечно, будем думать!
Может быть кто-то из родственников... но сами знаете... что просить кого-то накладно в плане.... у всех свои дела бла бла .... (

36

Nastuxxa написал(а):

Металлическое дно - фальшдно

Это щенок получается по сетке ходит в клетке? Ну не знаю...., не очень то полезно дл костей лап такой "пол"...
zeren, получается щенок и ест у Вас в 4.5 месяца всего 2 раза в день?  :no:

37

У нас тоже 8-9 часов одна, до года муж приезжал в обед проведать (благо не оч.далеко и с коллегами договорился что ему нужно каждый день в обед быть дома).
Дом был буквально 20-30 минут, по уходу менял игруху на новую/забытую старую + вкусняха погрызуха и до вечера.

38

MalbIwka написал(а):

Это щенок получается по сетке ходит в клетке?

нет, у нас там лежак на пол клетки был и на оставшуюся половину пеленка. Миску навесную купили - ей место не требовалось. Сейчас сшила лежак 60*90 - закрывает все дно.

39

Наша клетка с поддоном (он внутри) пол ровный, поддон быват пластик и металл. Под поддон (между клеткой и поддоном), чтобы не гремел мы проложили коврик.

Отредактировано Eva_tlt (29.12.2014 12:43:05)

40

MalbIwka написал(а):

Это щенок получается по сетке ходит в клетке? Ну не знаю..., не очень то полезно дл костей лап такой "пол"..
zeren, получается щенок и ест у Вас в 4.5 месяца всего 2 раза в день?

сейчас мы живем у родителей и он ест 3 раза


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стандартный набор проблем. Перевоспитание