Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Предлагаю в этой теме собирать информацию по хорошим витаминам и добавкам, которые даем нашим биглям

ВИТАМИНЫ WOLMAR PRO HAIR ДЛЯ КОЖИ И ШЕРСТИ ДЛЯ СОБАК , 180Т.

http://i044.radikal.ru/0801/ec/98e00c2692f3t.jpg

Витамины для кожи и шерсти у щенков и собак WOLMAR WINSOME PRO BIO PRO HAIR - полифункциональный комплекс для улучшения состояния кожи и шерсти у щенков и собак. С целью лучшего усвоения организмом незаменимых аминокислот, водо- и жирорастворимых витаминов, микро- и макроэлементов, формула содержит пробиотики - ферментативные экстракты Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis. Регулярный прием комплекса обеспечивает здоровье кожи и шерсти, сокращение периода физиологической линьки, яркость пигментации (окраса), профилактику кожных заболеваний, а также аллерго-дерматитов вызванных несбалансированным питанием.
Сделано в Швейцарии

Hyper Coat Биодобавка с маслом зародышей пшеницы

http://i027.radikal.ru/0801/b5/e1f5b15e18a9.jpg

HYPER-COAT - Натуральная добавка для кожи и шерсти
(теперь с маслом зародышей пшеницы)
Представляет уникальную смесь растительных
экстрактов и незаменимых масел.
HYPER-COAT помогает поддерживать
шерсть искрящейся, а кожу здоровой,
предотвращает зуд, выпадение шерсти и
шелушение кожи. В дополнение к витаминам А,
D3 и Е, HYPER-COAT содержит незаменимые
полиненасыщенные жирные кислоты (EFA's)
такие как – пальмитиновая кислота
(С16:0), стеариновая кислота (С18:0), олеиновая
кислота (С18:1), линолевая кислота (С18:2),
линоленовая кислота (С18:3). Незаменимые
полиненасыщенные жирные кислоты – необходимы,
как и витамины, для определенных метаболических
реакций в организме. Если же они не
присутствуют в рационе животного,
то его организм не в состоянии
сам проводить эти реакции – возникают
проблемы с чрезмерной линькой, сухой
кожей, болями в суставах,
нервозностью, хроническим зудом, экземой и т.д.
Способ применения: Рекомендуется подмешивать с
едой. 1мл на 1 кг массы животного,
максимально до 15 мл. При
сильных повреждениях шерсти и залысинах
можно нанести HYPER-COAT
наружно массажными движениями.
Производитель: «The Animal Health Co. Ltd», Англия

8 in 1 Nutricoat Жидкие витамины для кожи и шерсти собак и щенков

http://i045.radikal.ru/0801/ca/20accd6a266e.jpg

Витаминная добавка с жирными кислотами для здоровой кожи и шерсти у щенков и собак.
Эта добавка обеспечивает шерсть и кожу щенков и собак жизненно необходимыми жирными кислотами и витаминами, нехватка которых может привести к интенсивному выпадению волос, ломкости и сечению шерсти, сухости кожи, появлению на ней перхоти и шелушения. Стимулирует рост остевого волоса и подшерстка.
Комплекс можно рекомендовать как щенкам, так и взрослым животным с повышенной физической активностью. Содержание кальция и фосфора сбалансировано и составляет Са : Р-1.08. Из микроэлементов наш препарат обогащен железом, цинком, йодом, марганцем и кобальтом. Набор этих микроэлементов снимает быструю утомляемость, вялость, профилактирует появление кожных заболеваний, а также нарушения липидного обмена.
Функции цинка можно разделить на две большие категории:ферментативная и белковый синтез. Цинк необходим всем животным. Дефицит его проявляется в замедленном развитии, кахексии и кожных заболеваниях. При имеющемся недостатке цинка не всегда можно сказать, что животное плохо себя чувствует, однако состояние его кожи или шерсти в этом случае будет неудовлетворительным и существенно испортит его внешний вид.
Железо входит в состав гемоглобина и миоглобина, а они, в свою очередь, играют важнейшую роль в транспорте кислорода. Оно так же входит в состав многих ферментов участвующих в процессе дыхания на клеточном уровне, т.е. в реакциях окисления компонентов пищи с образованием химической энергии.
Недостаток марганца и кобальта проявляется в замедленном развитии, снижении репродуктивной способности и нарушении жирового обмена.
Йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Клинические симптомы недостаточности йода проявляются в патологиях кожного и волосяного покровов, в угнетенном состоянии животного, и, кроме того, могут наблюдаться нарушения метаболизма кальция и патология репродуктивной функции.
Препарат включает различные группы витаминов, как жирорастворимые, так и водорастворимые в концентрациях необходимых для поддержания нормальной работы всех систем организма, в различные периоды жизни.
В состав препарата входит метионин. Это ценная аминокислота, которая является хорошим дополнением при лечении различных патологий печени, а так же профилактическим средством при угрозе жировой инфильтрации печени.
Состав:
масло сои и пшеничных отрубей, пивные дрожжи, рыбий жир, лецитин, лактоза, биотин, моно- и диглицериды, вкусовая добавка, витамины и микроэлементы:
вит. А - 1.812 I U; холин - 5.8 мг; вит. В6 - 0.55 мг; вит. Д3- 312 I U; иноситол - 2,25 мг; цинк - 2,90мг; вит. Е - 12.5 I U; биотин - 24мкг;
Способ применения:
Ежедневно смешивать с едой в следующей дозировке:
Взрослым собакам: 1 чайная ложка (5 мл) на каждые 9 кг веса собаки.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 9 кг веса.
Щенкам, беременным или кормящим сукам: 1 чайную ложку (5 мл) на каждые 4,5 кг веса тела.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 4,5 кг веса тела.
Для очень сухой кожи и хрупкой шерсти удвоить дозу в течение пяти дней.

Отредактировано Teri (09.01.2008 00:00:49)

2

Амадею даю исключительно фирму Canina : Welpenkalk - кальций; V25 - витамины и для шерсти Seealgen. Производство Германии.

3

Галка лопает СА-37 и морскую капусту (сухая) на натуральном питании: мясо + хлопья 4 злака, овощи (капуста, мороковь кабачок и тд)+ творог+ кисломолочные. даю каждый день профилактическую дозу - по инструкции на коробке
Витаминно-минеральный комплекс СА-37

СА-37 - кормовая добавка, предназначенная для балансировки рационов животных и птицы по белку, витаминам и минералам, состоит из смеси витаминов, пшеничной муки, соевой муки, кукурузной муки, пивных дрожжей, минералов и рыбной муки.

Добавка кормовая содержит (в г):

Витамины: Минералы: Другие ингредиенты:
Витамин А 769 МЕ
Витамин В1 90 мкг
Витамин В2 200 мкг
Витамин В6 100 мкг
Витамин В12 3,2 мкг
D-пантотенат кальция 190 мкг
Холин хлорид 12 мг
Никотиновая кислота 1 мг
Фолиевая кислота 20 мкг
Витамин С 6,0 мкг
Витамин D3 77 МЕ
Витамин Е 380 мкг
Витамин К3 2,65 мг
Биотин 2,0 мкг  Кальций 10 мг
Фосфор 10 мг
Калий 1,9 мг
Железо 10,5 мг
Йод 90 мкг
Медь 1,2 мг
Кобальт 180 мкг
Магний 700 мкг
Цинк 300 мкг  Лецитин 42 мг
Микроорганизмы 4 млн
Сырой протеин 25%
Переваримый протеин 22%
Жир 0,3%
Клетчатка 3%
Зола 11% 
Антиоксиданты: 
Этоксиквин 0,14 мг
Бутилгидрокситолуол 10 мг 

Cвойства
Добавка кормовая в комплексе положительно влияет на метаболизм белков, жиров, углеводов, минералов, защитные функции, регенерацию кожного покрова, рост и естественную резистентность животных и птиц.

Показания к применению
СА-37 предназначена для предупреждения и/или восполнения дефицита витаминов, минералов и белков, необходимых при следующих показаниях: нарушение белкового обмена, плохая усвояемость корма, анемия, патологические изменения кожи, повышенная восприимчивость к болезням, нарушение метаболизма кальция и фосфора, рахит, остеодистрофия, нарушение миокарда.

Производитель: Интервет, Нидерланды
Витаминно-минеральная кормовая добавка СА-37.
Источник: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=159&id=214

Опубликовано: 3 апреля 2007

Основная проблема кормления домашних и экзотических животных в городских условиях состоит в том, что зачастую хозяева не задумываются над понятием "сбалансированный рацион", и как следствие к животному попадают и специальные корма и пища с кухонного стола. Такое "разнообразие" при отсутствии должного моциона, как правило, приводит к различным патологиям, особенно у молодых, старых, беременных и кормящих животных. Каждый день ветеринарным врачам приходится сталкиваться с такими заболеваниями, как алопеции, дерматиты, рахит, остеомаляция, остеопороз, дисбактериоз, заболевания сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Обычно к врачу приводят пациента, который нуждается в комплексном и длительном лечении с применением как симптоматической, так и патогенетической терапии, которая включает в себя использование витаминов, минеральных веществ, пробиотиков и т. д.
Самые распространенные проблемы при недостаточном или неправильном снабжении организма животного микроэлементами и витаминами - это заболевания кожных покровов. Шелушение, ломкая и тусклая шерсть, аллергические реакции - это далеко не полный перечень расстройств, проявляющихся на фоне гипо- и гипервитаминозов. Безусловно, для устранения этих признаков требуется хорошо сбалансированное питание, и, прежде всего по витаминам и микроэлементам.
Нарушение обмена веществ в следствие отсутствия или переизбытка макроэлементов в организме приводит к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Среди них наиболее часто встречается рахит, который характеризуется нарушением образования тканей скелета, которые возникают из-за недостаточного количества кальция в новообразующейся костной ткани, неправильного соотношения кальций - фосфор, или недостатка вит.D в течение периода роста. Данное заболевание животные начинают приобретать с первых дней своей жизни. Сначала недостаточность минералов и витаминов возникает из-за неправильного питания кормящей матери, а затем уже и самих детенышей. Как правило, у кормящих сук после родов развивается дисбактериоз, сопровождающийся расстройством ЖКТ. Это также является предпосылкой к возникновению рахита у щенков. В этом случае врачу приходиться применять одновременно соли Са и P, масляные растворы витаминов, вяжущие средства, пробиотики и многое другое. Если потомство оказалось многоплодным, то кормящее животное рискует приобрести такое расстройство, как остеомаляция, причиной которого является чрезмерное выделение минеральных веществ из костей без их достаточной обратной суплементации. В свою очередь это расстройство провоцирует возникновение более сложных заболеваний, таких как остеопороз и артрозы.
Те специалисты, которые следуют одной из главных заповедей врача: лучше профилактировать болезнь, чем ее лечить, рекомендуют для своих пациентов условно-сбалансированные рационы, то есть применять витаминно-минеральные добавки. Тщательно исследовав эту проблему, специалистами компании "Интервет" была разработана и выпущена витаминно-минеральная кормовая добавка СА-37. Уникальность этого комплекса заключается в том, что в его состав одновременно включены разные группы микро- и макроэлементов, витаминов и пробиотики. Последние представлены бифидо- и лактобактериями (20 млн.мкр.кл. в 1гр) , которые заселяют толстый отдел кишечника, тем самым, вытесняя патогенную микрофлору. Таким образом, происходит естественная профилактика и устранение дисбактериозов, улучшается усвояемость корма. Наличие пробиотиков в Са-37 является основным преимуществом перед другими кормовыми и витаминными добавками.
Микро- и макроэлементы, необходимые для формирования опорно-двигательного аппарата растущих животных и поддержания нормального гомеостаза у взрослых, представлены в СА-37 следующими соединениями: гидрофосфат кальция, хлорид калия, йод, оксид цинка, сульфат меди, сульфат магния, кобальт, соединения железа. Регулярное потребление этих солей и элементов нормализует обмен веществ в организме.
Как упоминалось выше, в обменных процессах участвуют не только минеральные вещества, но и витамины. Их нехватка зачастую приводит к необратимым процессам. Пользу витаминов и их применение освещает достаточное количество источников. В кормовых добавках очень большое значение имеет баланс витаминов, и в какой форме они представлены. В комплекс СА-37 внедрены последние научные разработки, что позволяет не опасаться распада и антагонизма витаминов при хранении и использовании добавки. Скорее наоборот, соотношение витаминов по отношению друг к другу потенциирует и усиливает общее действие. В состав СА-37 включены следующие витамины: вит. А, В1, В2, В6, В12, D3, Е, К3, холин хлорид, биотин, D-кальция пантеонат, никотиновая и фолиевая к-ты. Такое многообразие витаминов, которые регулярно поступают в организм, позволяет решить, а зачастую и просто избежать многих проблем, связанных со здоровьем, продолжительностью и качеством жизни мелких домашних животных.
Из химических соединений, прежде всего, хотелось бы отметить антиоксиданты, которые представлены вит. Е и С, этоксиквином и бутилгидроокситолудином (Bht). В последнее время антиоксидантам уделяется все большее значение не только в гуманной, но и в ветеринарной медицине. Эти соединения не являются жизненно необходимыми, но играют важную роль в метаболитическиих процессах, нейтрализуя перекиси и свободные радикалы. Последние способствуют возникновению различных патологий, в том числе и трудно поддающихся лечению - онкологических. Также специалистами компании "Интервет" опытным путем было доказано, что антиоксиданты повышают иммунный статус. А именно, титр антител после вакцинации был выше у тех животных, которые регулярно потребляли СА-37.
Эта витаминно-минеральная добавка рекомендована кроликам, хищным птицам и мелким грызунам, а так же просто незаменима при составлении рационов экзотическим животным: черепахам, ящерицам и попугаям за счет своей многокомпонентности и сбалансированности СА-37 можно применять при любом типе питания у кошек и собак, и назначать как с профилактической, так и лечебной целью.

Отредактировано olyyk (09.01.2008 10:51:48)

4

Предлагею указывать, комбинируете ли вы витамины с сухим кормом или это только для собак на "натуралке"...  :) И даете ли по инструкции и сколько раз в год.

5

Висалия написал(а):

или это только для собак на "натуралке"...

И смотря еще на какой натуралке.

6

Наташа&Ворга написал(а):

И смотря еще на какой натуралке.

А что есть варианты?

7

olyyk написал(а):

А что есть варианты?

Конечно  :)
Отходы со стола например или вырезка, или только курица.
Ну и т.д.  :)

8

Наташа&Ворга написал(а):

Конечно   
Отходы со стола например

Ну дык те кто собаку всяким дерьмом кормят, обычно витаминами не замороачиваются....

9

olyyk написал(а):

Ну дык те кто собаку всяким дерьмом кормят, обычно витаминами не замороачиваются....

Понятное дело  :)

10

Расскажу свою историю про комбинирование витаминов с сухим кормом. Может, кому и пригодится.
Кушаем Про План (чем заводчики кормили). В клубе посоветовали давать кальци ди (8в1) усиленными дозами по 6таблеток в день. Потом добавили теже 8в1 только с пивными дрожжами (по 2 табл. в день). Далее по совету тех же самых людей заказали в Москве Пет Виталь Гаг. В итоге кальци ди перестали давать и кормили Гагом и 8в1 с дрожжами. Получается, что с 3мес. мы ели витамины по первой схеме, а с 6мес. по второй схеме, при этом корм не меняли. Так вот, сейчас у Мервишка непонятное состояние: отказывается кушать, перестал есть витамины, хотя раньше его аж тресло от них (так они ему нравились!), да еще и линька нереальная!!! Отнесли корм и витамины биологу. Биолог посмотрел и вынес вердикт: передозировка витаминами! в итоге уже неделю никаких витаминов вообще не даем, корм малыш кушает с попеременным успехом.......  :disappointed:
Вот такая вот история! Был ли вообще смымсл в этих витаминах?????????????

11

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Был ли вообще смымсл в этих витаминах?????????????

не знаю...но я всех своих собак и щенков кормлю так же

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Про План

и никаких витаминных добавок! там же сбалансированный корм!

исключение состовляют беременные и кормящие суки получающие мультивитамины в минимальной дозе.

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

да еще и линька нереальная

кстати, может быть из за возраста, погоды и многих других поводов, не только еды...

13

мы тоже сидим на Про Плане и никаких витаминов не добавляем, хотя у меня были сомнения по этому поводу (но почитав данную тему они сами собой отпали). Единственное мы даем Шейди после кормления немного свежего огурчика, морковки или яблочка (очень маленькие дозы, по несколько маленьких кусочков и в качестве поощрения за "пустую миску") Так она за кусочек огурца, морковки или яблока готова "Родину продать" :D  и больше никаких дополнительных витаминов.

Отредактировано Евгений Гришин (01.09.2008 11:06:41)

14

Мы своему биглику давали витамины Excel puppy (8в1) когда он был малюткой, и тогда еще зима была. Кормили тогда Нутро Чойз. Сейчас иногда даю как лакомство, примерно раз в неделю.
У старшей собаки аллергия на витамины, поэтому ей не даем, кормим только сухим кормом.

15

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и никаких витаминных добавок! там же сбалансированный корм!

Биолог сказал тоже самое!!! Но почему тогда в клубе нам ТАКОЕ посоветовал??? :mad:  Передоз витамины тоже не есть хорошо!!!!!
__________
А сегодня Лоня ушко до крови расчесал (впервые за свои 8 месяцев жизни!!!). Что же происходит с моим любимчиком??? :'(  Да еще и ветеринаров здесь нет хороших....... :(

16

А я даю пасту 8в1 и кальций этой же фирмы)мне нравится что собачка с удавольствием ест витамины,т.к они чем-то вкусненьким обработаны)

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А сегодня Лоня ушко до крови расчесал (впервые за свои 8 месяцев жизни!!!). Что же происходит с моим любимчиком???   Да еще и ветеринаров здесь нет хороших.......

а что там внутри ушка? если гноя нет, то может быть аллергия или продуло ушко
надо капать, а перед закапыванием протереть перекисью водорода

18

OlgaU
Спасибо за советы!!! Слава Богу, все уже хорошо - это была аллергия на передоз витаминов :(  Так что, все хорошо в меру и наша ошибка - мы слушались всех, кто нам что-то советовал, вот и результат.... :mad:

19

Люди добрые!
У кого собаки лопают натуру, подскажите, кто какие витаминки дает?
Наш любимый СА 37 больше не выпускают (((

20

olyyk
Я бы в таких вопросах, как витамины, лучше посоветовалась с ветом! Она/он лучше определит каие витамины давать, а главное, дозу, исходя из того, чем вы кормите собу, ее возраст и т.д.