Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бояться ли ваши собаки петард.........


Бояться ли ваши собаки петард.........

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А вот интересно, получилась такая тема в контакте, от чего и чего боятся наши собаки взрывов????? Вот моя Дениза... родилась 1 марта, значит к новому году ей было 10 месяцев, и вот мы вышли гулять, зашли за гараж, соседи нас не видели, и они взорвали петарду, Дениза побежала смотреть, что, это взорвалось. Анита много лет  ничего не боялась ..И рядом взрывались, и перед ней, но были в в парке, улетела, а потом начала сверху разрываться, ну опять, типа салют, Анюсик испугалась, но как, просто забилась мне в ноги, но это было 2 года, тому назад, вод сегодня вышли гулять... стреляют.. ну и что прошли , погуляли, были очень рады, что не -17,и без проблем пошли домой, причем прошу заметить, Дениза, как всегда на рулетке, Анита без поводка......Ну чего боятся собаки.... звука или света???

2

Нашему 7 месяцев завтра. Новогодних взрывов не испугался. Ему как то даже любопытно, поворачивается в сторону взрывов, встаёт в стойку и смотрит, иногда порывается натягивает поводок в всторону взрывов направиться. Да интересно, что в доме, когда сосед запускал свои, даже не поворачивал голову- вероятно типа мой дом- и мне все пофиг. Но тоже момент сегодня вечером произошел, у соседа с крыши снег поехал когда мы гуляли, вот этого он испугался. Прижался к ногам и давай лаять в сторону шума.

3

Слава Богу и заводчикам мои собаки петард не боятся.

4

Бигли не боятся, а Евгеньмихална опасается, настойчиво следуя к дому, видимо, уличное прошлое сказывается.

5

скорей всего звука. Сегодня гуляла с Ланкой. Она мордой в сугробе чего-то там вынюхивает и тут взорвали петарду. Она дернулась первый раз, но морда все равно была в сугробе (видать там интереснее) а на последующие залпы не реагировала

6

У меня ни одна собака не боится петард. 2 собаки (Дон,  Яна- так ей все равно) их просто не замечают, 2 собаки Вивьен и Кэти), наконец-то, стоят смотрят и дальше идут спокойно. Им стало нравится на салют смотреть. Особенно перед Новым Годом и в Новогоднюю ночь, им совершенно надоело обращать внимание, тишины почти нет, одни взрывы, постоянно.....Кобель не боится маленький ), лает только, но не от страха. Я стараюсь сразу идти когда активнось выпуска петард большая. Но все же они на поводках, не хочу рисковать. Да и бегунов-собак много,могут за ними побежать, за компанию. :D

7

Да, и даже очень! Даже если спим в кровати между хозяев и услышим звуки салюта или грозы уходим в клетку. Если на прогулке то тянем домой, если без привязи унесет куда глаза глядят, спрятаться, потом пойдем искать доогу к дому. В праздники и предпразники гуляем по темноте только на поводке. На дачном участке от канонады бежим в дом, слава богу, что ни куда глядят глаза.
В 5 месяцев гуляли, ничего не подозревали, от нас на растоянии 100 метров дети взорвали петарду, потянули так, что раскрыли ошейник и убежали,
Перепутали подъезды и сидели обезумевшие и окаменевшие ошибшись на 1 подъезд. Окаменение перешло в дрожь, на реагировали ни на чио минут 15, и боимся таких звуков до сих пор.

8

Наша тоже смотрит с любопытством. На поводке т.к. за компанию рванет легко.

9

У меня ни разу Кори не жалась к ногам, даже в первые дни прогулки. Петард и салютов тоже не боится, может вздрогнуть от неожиданности, но тут же спокойно продолжает  делами своими заниматься.

10

Я думаю все зависит от того, был ли негативный опыт - он же сильный испуг, или же на психике конкретной собаки то или иное событие никак не сказалось. У нас был гаражный дворняг - он боялся любого шума, вот стройка рядом шла, флаг с крана на ветру хлопает - он уже готов в асфальт зарыться, потому что источник шума ему не понятен. Боялся троллейбусов, когда они хлопали дверью, про петарды вообще молчу. Думаю - в детстве еще с молоком матери впитал этот страх.
У Лунти реакции на шум не более ориентировочного рефлекса - может подпрыгнуть, но когда поймет, что жизни ничего не угрожает - дальше копошится по своим делам. Мы с ней на 9 мая ходили на ходынку к месту выезда танков. Стояли с вкусняшкой в стойке на бетонной плите в то время как грохот стоял нереальный. Сначала боялась, потом расслабилась. Так весь выход отстояли. в прошлый НГ ей 2 мес было - смотрели радостно салют из окна! Лунна, салют! С новым годом!
http://liubavyshka.ru/_ph/211/2/927664046.gif?1420270486

11

Боятся, очень сильно, каждый Новый Год для нас испытание. Трижды бегали от взрывов. 2 раза Витка, первый раз ей было полтора года, еле поймала, второй раз в 4 года, стрелять начали днем из ящика, из которого петарды одна за другой вылетают, много и очень громко, к счастью, побежала домой, прибежала и села у подъезда, хотя до дома не меньше полукилометра и 2 дороги. А в этом году в октябре побежала Ладка, тоже бежала домой, муж вышел ей навстречу, поймал практически у дома, бежала по проезжей части с краю.

12

Не боятся. Маленький вообще прёт туда, где взрывают. Гретта стала немного опасаться, после того, как в прошлом году потерялась и целый день провела одна на улице. После этого она с опаской относится к машинам (что мне очень нравится) и вот в этот Новый Год я заметила, что взрывы петард её не нравятся. Т.е. это приобретённое в связи с негативным прошлым опытом. Но при этом паники, поджатого хвоста и стремления убежать нет.

13

Моя в детстве боялась, на майские тряслась и у меня на руках пряталась, к году все прошло, теперь салютом любуется, в новогоднюю ночь гулять выходим.

14

Ooolli написал(а):

Слава Богу и заводчикам мои собаки петард не боятся.

Винюше по жизни боженькой написано не бояться петард,ведь он родился под их их взрывы!

А на самом деле мои собаки не боятся стрельбы,но всегда лают ,но от меня не отходят !Очень смешно встают в стойку и смотрят вдаль,но не на небо!

15

Фред однозначно боится шума, панически! Причем он даже чувствует, где сейчас будут поджигать, и категорически отказывается идти в ту сторону, начинает скулить и упираться во всю. В новогоднюю ночь, когда была кульминация торжества в смысле салютов за окном, он забился в ванную, дрожал, высунул язык, даже спина вспотела, пришел немного в себя к часам 5 утра. Мы поняли, что новогодние праздники для него худшая пора :x

16

Боятся и петард и салюта.

17

Еджени написал(а):

Боятся и петард и салюта.

+1 Джу боится до трясучки... в глазах испуг и попытка куда-нибудь заныкаться (если дома)....

Отредактировано Julietta (Анна) (01.09.2015 14:22:25)

18

Черта в ступе не боится, не то что петард или выстрелов... Брала на соревнования с чернышами, просто канонада была рядом с привязанной биглюхой. Нет страха...

19

Динки не боялась ни салютов, ни петард, ни выстрелов .Может вздрогнуть , если очень резко и неожиданно, но паники не было . Но в августе мы вечером гуляли в темном закоулке со знакомой алабаихой и вдруг как бабахнуло . Я подпрыгнула аж от неожиданности. Салют был с очень мощной канонадой. Так вот испугалась и ломанулась к дому алабаиха , а моя видимо решила , что если этот зверь испугался  то и ей должно быть страшно. Как я ее не успокаивала , всё равно тянула в сторону дома. Теперь , как говорится , будем посмотреть , закрепился ли страх .

20

Моя боится громких звуков, взрыва петарды. Хвост подожмет и норовит убежать. Каждый НГ проблема.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бояться ли ваши собаки петард.........