Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночные похождения)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Приезд собаки был запланирован на максимально удобный период времени-новогодние каникулы. И спустя почти неделю совместного проживания, мы убедились в правильности нашего решения. Каждую ночь наша маленькая принцесска просыпается пару раз за ночь и начинает носится по комнате. Понимаю, что она щенок, сидим по очереди следим за ней, играем, но ведь через пару недель нужно будет рано вставать и не спать полночи будет тяжеловато. Думаю со временем это пройдет, а пока... подскажите, как научить Умку спать?)
Кстати, спит она на своем месте. На кровать мы ее не пускаем.

2

Leksea,  Мы выгуливали перед снов и при чем активно достаточно. в период карантина мы перед сном играли, а потом собака баиньки. Правда мы спим вместе

3

Leksea написал(а):

сидим по очереди следим за ней, играем, но ведь через пару недель нужно будет рано вставать и не спать полночи будет тяжеловато. Думаю со временем это пройдет, а пока.. подскажите, как научить Умку спать?)

Просто не играть :) Мы это тоже проходили... сначала я вставала с ней играть, когда она просыпалась ночью... но все закончилось тогда, когда я перестала вестись на ее прихоти и продолжала "спать"...(конечно же под ее скулеж приходилось только делать вид, что я сплю) Но эти хитрожопики очень быстро улавливают взаимосвязь происходящего. Если он заплакал и с ним начали играть, он и завтра заплачет и в следующую ночь =) За проказы я не переживала, т.к. ночевали мы первое время в закрытой клетке, ибо режим с рабочей жизнью просто не совместим и следить за ней всю ночь просто нереально.
Поэтому желаю вам в праздники именно научится высыпаться :)

4

Nastuxxa, эх, постараемся... Все таки сложно не поддаться на провокацию этой маленькой красотки, :confused:  так и тянет или ее на кровать взять или же к ней на пол ползти-играть и равлекать)

5

Leksea написал(а):

Nastuxxa, эх, постараемся.. Все таки сложно не поддаться на провокацию этой маленькой красотки,   так и тянет или ее на кровать взять или же к ней на пол ползти-играть и равлекать)

Верю =) Просто на тот момент уже не оставалось сил играть ночами, тк неделю спала меньше, чем по 4 часа в сутки

6

Leksea написал(а):

Приезд собаки был запланирован на максимально удобный период времени-новогодние каникулы. И спустя почти неделю совместного проживания, мы убедились в правильности нашего решения. Каждую ночь наша маленькая принцесска просыпается пару раз за ночь и начинает носится по комнате. Понимаю, что она щенок, сидим по очереди следим за ней, играем, но ведь через пару недель нужно будет рано вставать и не спать полночи будет тяжеловато. Думаю со временем это пройдет, а пока.. подскажите, как научить Умку спать?)
Кстати, спит она на своем месте. На кровать мы ее не пускаем.

У нас не играл, а просто вставал у кровати и начинал скулить. Сначала все вставали, а он поскулит и сам спать-хулиган после того, как всех разбудит. Как выше писала Nastuxxa, не обращайте внимание пару тройку дней и все пройдёт. У нас тоже прошло и все теперь иногда утром ещё и будить гулять приходится :D

7

chapushil,

и все теперь иногда утром ещё и будить гулять приходится :D

Прогулок нам еще ждать и ждать :unsure: Будем надеяться, что наша собакевич, когда подрастет, станет максимально похожей на хозяйку- всю ночь будет спать как убитая часиков так до 12, ну или хотя бы до 10 :D
А пока пойду проводить игнорно-воспитательные работы!

8

Мы тоже приучали игнором. Перед сном игры потом команда "Всем спать!" и гасится свет. По началу пару минут шарится по комнате потом сама заходит в клетку и бай.

9

Мы первую неделю требовали внимания по ночам, хотя и закрывали  в клетку. Единственное, что пеленка лежала снаружи и я вставала ночью 4-5раз, чтоб выпустить   в туалет. Сейчас  спокойно спит всю ночь в клетке ,  даже если выходит на пеленку сходить, то потом тут же обратно. Единственное, что может нарушить покой, это кошка, которая у нис живет ночной жизнью  и может залезть к Кори в клетку   и начать приставать с играми.
Так что надо на ночь ограничить пространство   (вольер, клетка, щагородить  чем-то   угол) туда лежак, миску с водой и пеленку (хорошо скотчем приклееную) и игнор.

10

Мы плакали первые 3 ночи :'(
Игнорировали, делали вид что спим. Теперь спит всю ночь 8-)

11

У нас первое достижение! Сегодня Ума проспала всю ночь! Ну, как всю ночь, для меня 6 утра в выходные- еще ночь, ну, а у Умки режим- кушать надо) а после завтрака еще спали часа 2)
Последовала советам- много играли незадолго до сна, но не перед сном, чтоб всю энергию выплеснуть, а ночью то ли я спала слишком крепко и автоматически игнорировала ее, то ли Ума дрыхла как младенец  :dontknow: В общем, проспали мы с ней всю ночь! ^^
Надеюсь, что все последующие ночи будут такими же 8-)

12

Leksea написал(а):

Сегодня Ума проспала всю ночь!

Отличные новости!  :cool:

13

Leksea написал(а):

У нас первое достижение! Сегодня Ума проспала всю ночь! Ну, как всю ночь, для меня 6 утра в выходные- еще ночь, ну, а у Умки режим- кушать надо) а после завтрака еще спали часа 2)

Мы спим до 6-30 каждый день, потом гулянка на минут 20, если выходной опять в люльку до 10 примерно. Если на работу, не знаю до скольки он еще спит, но обычно по приходу домой в прихожей бедлам полнейший. :canthearyou:

14

Дорогие биглевладельцы, здравствуйте! Помогите советом.. Нашей биглюхе 11 месяцев, в туалет ходим на улицу, дома огрехи бывают редко, к пеленке не приучали. Последнее время столкнулись с такой проблемой: очень плохо спит ночью! ОЧЕНЬ! Раньше мы выодили ее в туалет в 6-6:30 утра, тк просилась, не могла терпеть. Сейчас у нее полностью перестроился режим и она начала проситься в туалет в 4 утра! Игнор не помогает, сидит и ноет пока не выведут в туалет... Не знаем что делать... Можно как-нибудь перестроить ее режим? Будем очень признательны)))
P.S. сразу конечно скажу, что к клетке мы ее не приучали, у нас не было в этом необходимости..

15

Maria141191 написал(а):

Можно как-нибудь перестроить ее режим?

А какой режим кормления? Меняли время или рацион?

16

Нет, вот что и странно! никаких изменений ни в кормлении, ни в прогулках и тд, с нашей стороны не было! Она просто начала вставать в 4 и все.... Раньше когда она вставала в 6-6:30, в это время и кормили, и вечером в 18:30 кормим.

17

А течка была? Моя перед первой течкой стала больше и чаще писать. Пару раз нагло дома надула и на улицу просилась чаще...

18

Anna_Zena написал(а):

А течка была? Моя перед первой течкой стала больше и чаще писать. Пару раз нагло дома надула и на улицу просилась чаще..

Вот как раз течки еще не было. Стала писать тоже достаточно часто, чаще проситься... я порой вывожу ее раз 6-7 за день! Мы сразу подумали о течке... но почему перестроился режим и вставать стала настолько рано? Мы просто очень переживаем, что выводя ее сейчас в 4, она может это усвоить..

19

Maria141191, вероятно скоро течка. Когда у Делёнды течка, она писает на улице по нескольку раз. постоянно приседает.
Либо ваша девочка много пьет на ночь, ограничьте питье на ночь. Поела, попила и убирайте воду. Она должна привыкнуть, что надо спать пока вы спите. У моих так, спят пока я не встану, я конечно  не беру в расчет старушку Мэри у которой проблем со здоровьем сейчас достаточно.

20

Maria141191 написал(а):

я порой вывожу ее раз 6-7 за день

Многовато для 11 мес :no:  Либо поняла хитрюга,что по первому её зову вы пойдёте гулять, либо приболела.Если действительно ей так часто надо писать, может, цистит? Можно,конечно,к вету сходить :dontknow: