Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе щенка

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Доброго времени суток!
Мы очень хотим завести себе маленького биглика)) но как выяснилось, выбрать здорового и чистокровного щенка сложно, не имея достаточного опыта. Звонили во многие питомники, но ценник от 40 тысяч, что для нас дорого, поскольку собака приобретается для дома, не для выставок. Нашли объявление о продажи бигля, вроде из питомника в МО, сказали есть мальчик 3 месяца 25 тысяч, но увитывая, что в основном цена 40 тысяч, нас это насторожило. Прислали фото и хотелось бы проконсультироваться, стоит ли брать такого шенка? Можно ли что-то сказать о нём судя по фото? В основном конечно интересует здоровье и схожесть со щенками биглей.

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0111/7d/45f93884c58150a8a85537e15a6f7a7d.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0111/00/392006d02a1e4a3ab25b39a633df6c00.jpg

Отредактировано Olga Kuznetsova (11.01.2015 00:46:47)

2

выкладывайте полную информацию-что за питомник ,кто мама -папа, и фото конечно )
тогда вам смогут помочь

3

Olga Kuznetsova написал(а):

мальчик 3 месяца

Попросите свежие фото. И конечно

vesna.vet написал(а):

выкладывайте полную информацию-что за питомник ,кто мама -папа

:yep:

4

Спасибо за ответ:) Фото добавила. Питомник Биринджи Дан, про родителей информацию не узнавали :dontknow: Завтра выясню
Прошу прощения, я ошиблась. Этому что на фото 3 недели.
3-х месячного предлагали на сайте щенки.рф, но за 65 тыс :'(

Отредактировано Olga Kuznetsova (11.01.2015 00:55:28)

5

Не стала бы я рисковать и покупать в таком питомнике (не внушает доверие). Думаю что за 25 тысяч вполне можете найти щенка здесь.

6

Olga Kuznetsova написал(а):

Спасибо за ответ:) Фото добавила. Питомник Биринджи Дан, про родителей информацию не узнавали :dontknow: Завтра выясню
Прошу прощения, я ошиблась. Этому что на фото 3 недели.
3-х месячного предлагали на сайте щенки.рф, но за 65 тыс :'(

Отредактировано Olga Kuznetsova (Сегодня 00:55:28)

сайт щенки.рф не вызывает лично у меня никакого доверия! я искала недавно себе щенка , отвергла его почти сразу.
щенок на фото -да похож на бигля ) ответственные заводчики делают фото фас ,в профиль , сбоку в стойке  , а не только плюшевую мордашку , у многих есть видео , или могут снять по вашей просьбе интересующего вас  щенка

7

Olga Kuznetsova написал(а):

. Этому что на фото 3 недели.

Отредактировано Olga Kuznetsova (Сегодня 00:55:28)

мне сайт питомника тоже доверия не внушил( седьмое чувство , не знаю почему) к тому же информации про помет ,где щенкам 3 недели ( как на фото )  на сайте нет , почему ?

8

Попробуйте более подробно исследовать раздел "Щенки". Возможно, цены питомниках за пределами столицы будут более подходящими для вас. Зато на форуме вас не обманут мошенники. Сама для интереса сейчас "порылась" в разделе и, смотрите, кого нашла! Ну, разве не чудо? :love:  И цена с доставкой заявлена всего-то 30 т.
Щенки питомник "ВАДЖИЛАЙН" помёт "Е" (Скай х Спотти)

9

Да меня тоже смутило, что на их сайте нет предложенных 3 недельных щенков.
Вот, что ответили на мой вопрос про родителей щенка:

Отец щенков- сын чемпиона 10-ти стран. Среднего роста, яркого окраса.
Мать имеет оценку отлично, небольшого размера, очень послушная собака, гуляющая без поводка.
Какие конкретно характеристики Вас интересуют?

Отредактировано Olga Kuznetsova (11.01.2015 01:51:45)

10

Olga Kuznetsova написал(а):

Да меня тоже смутило, что на их сайте нет предложенных 3 недельных щенков.
Вот, что ответили на мой вопрос про родителей щенка:

посмотрите как представляют родителей здесь на форуме ,в разделе" щенки"

Olga Kuznetsova написал(а):

Отец щенков- сын чемпиона 10-ти стран. Среднего роста, яркого окраса.
Мать имеет оценку отлично, небольшого размера, очень послушная собака, гуляющая без поводка.

это вообще ни о чем !
нет яркого окраса-есть триколор и биколор.
мама,гуляющая без поводка-это СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ  :D 
кличка ? фото,титулы, где участвовал ? по кличке,клубу, клейму вы можете узнать много информации о собаке , если от вас ее скрывают -  делайте вывод и ищите щенка в другом месте .
При этом не важно будете вы использовать собаку в разведении или берете для себя , не должна утаиваться информация о  папе-маме.

Отредактировано vesna.vet (11.01.2015 01:59:46)

11

Olga Kuznetsova, после этого ответа, лично я бы не стала брать у них щенка...

Мать, гуляющая без поводка   :hobo:  а отец? А вдруг щенок в отца пойдет  :D

Отец - сын чемпиона 10 стран....чемпион 10 стран это дед по описанию, а у самого отца щенков что?

12

vesna.vet написал(а):

сайт щенки.рф

Э то все тот же Питомник № 1 и компания...Спросите у них где оформлять документы на щенка, и наверняка на ул Краснобогатырская...Там брать щенков нельзя!

13

Ну да, этот щенки рф уже обсуждали

14

Olga Kuznetsova написал(а):

ценник от 40 тысяч, что для нас дорого, поскольку собака приобретается для дома

Ну... Для дома как раз надо, чтобы собака соответствовала породе. Не доросла до размеров лабрадора, не имела отвратительный характер... Так ли дорого 40, если потом 15 лет жить в одном доме? Одно дело держать "маленького биглика" до 12 кг, совсем другое - биглик в 26 кг. Даже если для Вас это не значительно, окружающие очень четко разграничивают "Какой у вас милый щеночек" и "Уберите зверя!".
Может быть, стоит подкопить и поехать зарезервировать, посмотрев на родителей?

15

Всем спасибо за ответы! От этого щенка мы отказались, будем искать ещё.

16

Olga Kuznetsova написал(а):

3-х месячного предлагали на сайте щенки.рф, но за 65 тыс

Ого-го-го, братья Степановы подняли цены в соответствии с ростом курса валют! o.O Но брать щенка там не стоит ни за 10 тысяч, ни за 100.......Нет никаких гарантий ни того, что это бигль, ни того что он здоров, да и документы , скорее всего, окажутся полной липой..........
И , опять таки, если не озвучиваются публично имена родителей - значит, есть что скрывать :mad: А уж "деды-чемпионы" при неозвученных именах и достижениях родителей - практически верный признак "разводилова" :rofl:

17

Яшма написал(а):

Одно дело держать "маленького биглика" до 12 кг, совсем другое - биглик в 26 кг.

У нас и с документами продают таких бигликов, которые вырастают и

Яшма написал(а):

до размеров лабрадора

.
На фото бигль, другое дело он продается с документами? С какими? Есть ли глистогонка  ,прививка или все это будет.
Если без докуметов , то дорого.
А так вам решать, кого вы хотите или каким вы его хотите видеть)) Пусть будет здоровым.
Для каждого владельца своя собака лучшая!!!

18

Olga Kuznetsova, я конечно понимаю, что цена в 40 тысяч - это не маленькие деньги. Но, покупая щенка в известном питомнике, особенно в тех, которые представлены на нашем форуме или в Биглебазе (а не только на АВИТО), Вы гарантированы от того, что если что-то случится, то ваш заводчик не исчезнет, не откажется от помощи вам, поможет с передержкой во время вашего отпуска, будет постоянно на связи и поможет советом.
Покупая в питомнике, Вы можете посмотреть на мать щенка, узнать о его отце. Чаще всего посмотреть на него на выставках или прочесть в интернете. В известных питомниках стараются подбирать пару своей суке с ответственностью. Тщательно изучают родословную, в том числе и на предмет наследственных нежелательных признаков.
Ну, а по нынешним ценам на корма, ветеринарию, стоимость евро (а вязки оплачиваются, чаще всего, в евро) цена в 40 тысяч - уже не обязательно выставочный щенок, а просто здоровый, правильно выращенный щенок с отличной родословной!
Удачи вам в поисках!

19

Olga Kuznetsova написал(а):

Можно ли что-то сказать о нём судя по фото?

Конечно, по фото можно что-то сказать.
Мне щенок по фото очень даже понравился. Мордатенький такой, ушки хорошие, посажены прилично, окрас классический, для своего возраста упитанный, чистенький.
По фото, чистый бигль, не помесь, но однозначно может сказать только генетическая экспертиза, либо документы от зарекомендовавшего себя добросовестного клуба или заводчика.
Если не важны документы и родители чемпионы, почему бы нет?
Для контраста, озвучу сегодняшнюю историю.
Звонит мужчина и просит помощи в выборе щенка. Как определить, что он, действительно бигль? Щенок уже выбран (не у меня), но есть сомнения. И, конечно, у кого ещё спросить, как не у заводчика, у которого настоящие бигли, но блин, по 40.
Прошу прислать хотя бы фото щенка, т.к. по телефону сложно определить породность собаки ))))
Так же интересуюсь стоимостью - ответ 5 тысяч.
Вот фотки....... :(  Все бы ничего, щеночек милый, если бы его не продавали, как бигля..... )))))  ;)

http://sf.uploads.ru/t/fzVkC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/riu5K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cfB2L.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sFdhR.jpg

20

Oxana написал(а):

Ну, а по нынешним ценам на корма, ветеринарию, стоимость евро (а вязки оплачиваются, чаще всего, в евро) цена в 40 тысяч - уже не обязательно выставочный щенок, а просто здоровый, правильно выращенный щенок с отличной родословной!

Вообще ничего не понимаю...
Щенок за 40 т.р. - уже не обязательно выставочный?????????????? а просто здоровый??????  o.O
Оксана, наверное вы хотели сказать несколько другое!  Может быть - не обязательно конкурентноспособный в сегодняшних рингах...!!?? ну, то есть, не всегда он (щенок) может выиграть сильную выставку.
Все-таки здоровый, правильно выращенный щенок с отличной родословной должен быть выставочным. В понятие выставочный щенок что вы вкладываете?