Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто можно мыть?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Как часто можно мыть собаку целиком без вреда для шерсти и кожи, особенно сейчас зимой. Не повредит ли частое мытье жировому балансу, не приведет ли к сухости шерсти, раздражению кожи?

2

agapovatv, а зачем часто мыть полностью? достаточно же живот и лапы ополоснуть...

3

мы полностью моемся раза 3 в год, в остальном да-лапы и живот. Мне кажется не надо мыть часто, именно к дибалансу и приведёт

4

У нас даже нет какой то статистики сколько раз мылись полностью - как вываляется где-то в особо пахучем чем-то так и помоем. Обычно действительно хватает лапы и пузо ополаскиваем и все.
П.С.: а особо пахучее (коровьи лепешки) слава богу начнется еще не скоро - сейчас все по домам в зиму, в лесу не выгуливают) :blush:

5

А нам приходится часто мыть, раз в месяц где-то, редко раз в два месяца...Наша дама любитель бурных игр и приходит домой часто как черт :hobo: а спит то она с нами, так что приходится мыть!  :dontknow:  Но не могу сказать что шерсть у нее от этого стала хуже, самое главное правильно подобрать шампунь)  :flag:

6

Вжикуня написал(а):

Мне кажется не надо мыть часто, именно к дибалансу и приведёт

Мы моемся полностью с шампунем только перед выставками, в остальное время моем жидким дегтярным мылом  в зависимости от сезона - только лапы и живот, а зимой по воскресеньям - только подушки лап (уж больно пахнут солдатскими портянками  :D ).  Солью и химией у нас явно не злоупотребляют, в органических ароматизаторах слава богу, не валяемся, ТТТ.

Anastasia060192 написал(а):

не могу сказать что шерсть у нее от этого стала хуже, самое главное правильно подобрать шампунь)

Оливковое масло РУЛИТ - пассируем в нём овощи, которые добавляем в корм (сидим на натуралке). Проблем ни с шерстью, ни с кожей пока не было, ТТТ.

Отредактировано Mr BIN (14.01.2015 09:34:26)

7

Mr BIN написал(а):

Оливковое масло РУЛИТ

100% ))) Я просто добавляю в наши яства, а овощи мы свежие кушаем (мы тоже на натуралке)

8

Anastasia060192 написал(а):

А нам приходится часто мыть, раз в месяц где-то, редко раз в два месяца...Наша дама любитель бурных игр и приходит домой часто как черт :hobo: а спит то она с нами, так что приходится мыть!  :dontknow:  Но не могу сказать что шерсть у нее от этого стала хуже, самое главное правильно подобрать шампунь)  :flag:

У нас тоже самое - в парке в сухое время пыль, в мокрое - грязь. Везёт только когда снег лежит, а в этом году, похоже он совсем не выпадет))) трава зеленая везде)) :rain:

А я еще и рыбий жир в капсулах подкидываю во время еды, шерсть как в рекламе Пантин про ви  :D
Еще нам посоветовали морскую капусту сухую давать для особой рыжести. Заявляю ответственно - работает!!! У нас на белом носу рыжие пятнышки вылезли  :cool:

9

Евгения и Челси написал(а):

морскую капусту

морская капуста вообще хороша :cool: особенно для усиления прокраса и от "снежного носа"  - у нас он не прокрасился полностью, подавали витаминки с морской капустой - почернел. Правда малююююсенькое пятнышко внутри носопырки все же осталось...

10

Евгения и Челси написал(а):

морскую капусту

И я именно ей стала подкармливать. Да вот только белые зоны в желтый стали отливать. Поэтому с йодом пока повременим.

11

Мне кажется, не только шампунь, но еще и сквозняки могут повредить, так что зимой лучше почистить снежком, как ковер.  :D

12

agapovatv написал(а):

Как часто можно мыть собаку целиком без вреда для шерсти и кожи, особенно сейчас зимой. Не повредит ли частое мытье жировому балансу, не приведет ли к сухости шерсти, раздражению кожи?

Раз в три недели, после шампуня используйте кондиционер или бальзам.

13

Яшма написал(а):

зимой лучше почистить снежком

наша после таких "чисток" воняет таааааак  :insane: с ней не то что спать в одной кровати, находиться в одной квартире невозможно(((
мочить шерстку без шампуня явно не для нас  :nope:

14

Мою часто, с шампунем и кондиционером. Ничего, кроме хорошего в этом не вижу. Т.е. собака может быть помыта и раз в неделю полностью, и раз в месяц, а летом, если вне дома, могут все лето проходить немытые.

15

Мы последний раз мылись где-то полтора месяца назад, и хоть на улице снег, вроде не грязно, а попахивать стало псинкой и на руках чувствуется грязь как поглажу. Вот руки и чешутся помыть))) Значит с кондиционером можно и почаще, раз в месяцок помыться. Зимой наверно лучше на ночь?

16

agapovatv написал(а):

Зимой наверно лучше на ночь?

Да, чтобы уж наверняка к утру высохла. Обычным феном, не компрессором, быстро и хорошо не высушишь.

17

VEGA написал(а):

с шампунем и кондиционером.

Кстати, кто какие шампуни-кондиционеры использует для биглюх?

18

Nastuxxa написал(а):

какие шампуни-кондиционеры использует для биглюх

У нас 8в1 гипоаллергенный. От других многих перхоть начинается(

19

Перед выставками му моем ТРОПИКЛИНОМ огуречным, когда выставок нет - ЭЛИТОЙ для глубокой очистки шерсти, а ежедневно, когда белые пузико и лапки грязные - Жидким дегтярным мылом

20

Свою стараюсь мыть только на ночь, потому что сохнет о-о-о-очень долго. Даже феном никогда не удается высушить полностью. Не знаю почему так, ведь моя вообще короткошерстная почти как доберман. Мою детским шампунем, а потом кондиционером.