Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Добрый день,форумчане!Не удивляйтесь теме,да еще и в разделе "Общие вопросы". Меня интересуют владельцы кастрированных кобелей(которых кастрировали после года,не по медицинским показателям). Бруно уже 1,3 мес. думаю,кастрировать его или нет. Наркоз переносит хорошо,вчера только с от ветеринара,под общим наркозом чистили зубной камень,т.к. без наркоза собака не даст это сделать. Собственно,что меня интересует. Какими стали ваши собаки,после процедуры,поменялся ли характер и поведение? Как относятся к вам другие кобели,не те,с которыми вы раньше общались,а те,которых он до этого не знал? Как относятся безхозные собаки к кастрированному кобелю,как кобель ведет себя,знакомясь и обнюхиваясь?
Сейчас Бруно может ответить агрессивным собакам,тем более,если рядом ребенок и показать,что стоит подумать,прежде чем проявить агрессию по отношению к нему и нам. Сохранится ли такое поведение?Не станет ли он мямлей,позволяющей не только доминировать над ним,но и вызывающей агрессию других кобелей по отношению к  себе?
Знаю,что много споров по поводу кастрации,но мы живем в селе,где много безхозных собак,среди которых суки,текущие не один раз за год и рожающие с такой же периодичностью. Несколько дней назад у друзей загрызли насмерть японского хина,который отстаивал свою территорию(он был дворовый и в свободном полете). Мало ли не догляжу своего кобеля и он убежит,ладно если увлечется следом и по нему пойдет,а вдруг прибьется к своре и его там погрызут...Кстати,хина погрыз алабай. Этот пес,как и сука алабаиха принадлежит бомжу,в селе ходят свободно,местные власти ничего не делают. Собаки сами по себе адекватные,но когда гормоны играют,могут и не на такое пойти. Мы с алабаем встречались  на улице,обнюхались и все,он даже не рычал на нас,но рядом не было течной суки и Бруно был у меня на поводке!
Опишите характер своих кастрированных кобелей,жду ваших ответов...очень жду!

2

Знаю лично несколько кастрированных кобелей. В поведении не изменились совсем, а старый фр.бульдог, развязанный, кастрированный по мед показателям, операция была в начале лета, недавно приставал к моей Аните, т.е. течку почувствовал. Мало того у нас гуляет алабай, жрущий всех взрослых кобелей, а с кастратами гуляет прекрасно.

3

У меня тоже нет кастрированных кобелей, но есть кастрированный бигль у моей подруги. Я его очень хорошо знаю и могу сказать, что по поведению он так и остался кобелём. Да, стал немного спокойнее, но возможно это потому что просто стал старше. Ему 4 года. С кобелями как дрался, так и продолжает драться. Немного располнел,  к сожалению, но это можно исправить.

4

Дениза Анна написал(а):

Знаю лично несколько кастрированных кобелей. В поведении не изменились совсем, а старый фр.бульдог, развязанный, кастрированный по мед показателям, операция была в начале лета, недавно приставал к моей Аните, т.е. течку почувствовал. Мало того у нас гуляет алабай, жрущий всех взрослых кобелей, а с кастратами гуляет прекрасно.

Спасибо за ответ! Вчера с ветом разговаривала по поводу этих вопросов,она сказала,что лучше обратится за хозяевами,чтобы они по своим наблюдениям рассказали,есть изменения в поведении или нет. По поводу французского бульдога :D она предупредила,что если кастрировать позже,то обязательно смотреть,чтобы кобель не был развязан)

5

Света7 написал(а):

У меня тоже нет кастрированных кобелей, но есть кастрированный бигль у моей подруги. Я его очень хорошо знаю и могу сказать, что по поведению он так и остался кобелём. Да, стал немного спокойнее, но возможно это потому что просто стал старше. Ему 4 года. С кобелями как дрался, так и продолжает драться. Немного располнел,  к сожалению, но это можно исправить.

Спасибо,Света! Бруно у меня спокойный,дома почти все время спит,после активных прогулок. Буду определятся с операцией)

6

Ната+Бруно, смогу сказать еще и про сук, моя Дениза как была монстром, как всех строила, так и строит, уже скоро 9 лет, а  до сих пор хозяйка на площадке, то что толстая, но она и до операции худой не была...

7

Дениза Анна написал(а):

Ната+Бруно, смогу сказать еще и про сук, моя Дениза как была монстром, как всех строила, так и строит, уже скоро 9 лет, а  до сих пор хозяйка на площадке, то что толстая, но она и до операции худой не была..

:D у нас тут одна сука тоже есть,правда это лайка,она стерилизована,но гуляет(не беременеет только). Строит всех кобелей в округе))))

8

Гуляли мы как-то с кастрированным кобелем керна - отношение других собак было довольно разное. Кто-то из кобелей не обращал на него внимания, кто-то активно домогался сделать садку. Но больше всего я не ожидала такого поведения от Лунны. Она вместе со всеми кобелями в истерике пыталась уловить случай оседлать мальца...
В общем под конец нашей с ними прогулки керн жалостно смотрел на хозяина и умоляюще просил уже пойти домой, т.к. всю прогулку в стае на нем кто-нибудь висит.
Хотя я тоже слышала мнения, что если кобеля не вяжут, то его лучше кастрировать - голова светлее и не забита желанием удовлетворить инстинкты природы - покрыть суку, пометить как можно больше территории и т.п.

9

Nastuxxa написал(а):

Гуляли мы как-то с кастрированным кобелем керна - отношение других собак было довольно разное. Кто-то из кобелей не обращал на него внимания, кто-то активно домогался сделать садку. Но больше всего я не ожидала такого поведения от Лунны. Она вместе со всеми кобелями в истерике пыталась уловить случай оседлать мальца..
В общем под конец нашей с ними прогулки керн жалостно смотрел на хозяина и умоляюще просил уже пойти домой, т.к. всю прогулку в стае на нем кто-нибудь висит.
Хотя я тоже слышала мнения, что если кобеля не вяжут, то его лучше кастрировать - голова светлее и не забита желанием удовлетворить инстинкты природы - покрыть суку, пометить как можно больше территории и т.п.

У нас в друзьях кастрированный кобель,он сам по себе очень гиперактивный. С возрастом стал немного спокойнее. Но его кастрировали до года,да и по ему одному сложно делать выводы. Он бывает нормальный,а бывает неугомонный,сам периодически делает садку на др.кобелей,кстати очень часто начинает задираться,а потом прячется за хозяйку,если противник не промах. Потому и спрашиваю здесь,так как темпераменты у всех разные)

10

Ната+Бруно написал(а):

Потому и спрашиваю здесь,так как темпераменты у всех разные)

Предполагаю тогда, сколько бы мы тут случаев не описали, Бруно будет вести себя как Бруно и предположить невозможно, будет ли это прежний Бруно или координально изменится :)

11

Решила,буду кастрировать!

12

Завтра едем на кастрацию! Жаль парня лишать хозяйства,но в разведении мы участвовать не собираемся.потому решили себя обезопасить от побегов за местными бесхозными дамочками)) Форумчане,спасибо вам за уверенность в моих намерениях,относительно операции.! Держите за нас кулачки! :rolleyes:

13

Ната+Бруно написал(а):

Завтра едем на кастрацию! Жаль парня лишать хозяйства,но в разведении мы участвовать не собираемся.потому решили себя обезопасить от побегов за местными бесхозными дамочками)) Форумчане,спасибо вам за уверенность в моих намерениях,относительно операции.! Держите за нас кулачки!

Ну а я уж и не знаю, зачем кастрировать, если нет медпоказаний. Лишний наркоз опять же. Мы тоже живём в частном секторе, но на такой шаг пойти не могём.....

14

chapushil написал(а):

Ну а я уж и не знаю, зачем кастрировать, если нет медпоказаний. Лишний наркоз опять же. Мы тоже живём в частном секторе, но на такой шаг пойти не могём...

Во время собачьей свадьбы,у друзей собаку на смерть порвали! У нас не город, беспризорных собак много,сворами по селу бродят много лет,размножаются...ладно шавки мелкие,а когда алабаи? Я тоже думала до 5 лет буду осторожничать,чтобы не повязался,а потом.как ветврач объяснила может и совсем перестать девочками интересоваться...но после этого случая,в русскую рулетку играть не хочется,потому и решилась!

15

Ната+Бруно написал(а):

Во время собачьей свадьбы,у друзей собаку на смерть порвали! У нас не город, беспризорных собак много,сворами по селу бродят много лет,размножаются...ладно шавки мелкие,а когда алабаи? Я тоже думала до 5 лет буду осторожничать,чтобы не повязался,а потом.как ветврач объяснила может и совсем перестать девочками интересоваться...но после этого случая,в русскую рулетку играть не хочется,потому и решилась!

Ну чтож, наверное Вы правы. Здоровья псу и Вам конечно!!!!

16

chapushil написал(а):

Ну чтож, наверное Вы правы. Здоровья псу и Вам конечно!!!!

Спасибо!

17

Я вот ничего против не имею кастрации! Даже сейчас думаю своего 6 летнего кобеля кастрировать,так как скорее всего развязывать его не буду. Мы конечно походили на выставки и еще походим, а потом скорее всего его кастрирую.Во первых собаки дольше живут в большенстве случаев,да и меньше проблем со здоровьем например простатит, которые встречаются часто у кобелей  в любом возрасте.

У нас девочка далматинка ей 1 год и 6 мы ее 4 мес назад стрерилизовали,пока никаких изменений в поведении не увидели как была супер активной так и осталась,в еде как ела так и ест и все нехватает :))),но не полнеет так как много двигается. Бигли вообще склонны к полноте,и как мне сказала наш грамотный врач ,что после кастрации если вы не будете перекармливать и будет у вас собака много двигаться то в таком же весе и останется. Наш врач мне сказала что она  4 года назад купила овчарку,и как поняла что она не для выставок, так сразу мальчика кастрировала и считает это правильным,что это лучше для собаки. Но я вообще раньше как то на счет этого не задумывалась что надо это делать,так как проблем со здоровьем нет,да и сейчас еще думаю,но скажу что думаю только в целях здоровья для своего питомца. То как будут другие собаки к кастрированному кобелю относится это никто не знает,так как есть абсолютно агрессивные собаки и им вообще все равно кто перед ними девочка или мальчик или человек.  Мы своего первого далматина кастрировали по назначению врача в целях здоровья в 12 лет и после этого он еще прожил почти до 18 лет и вот на него  в 16 лет напал стафф-мальчик и сильно покусал,хотя мой никогда за всю жизнь никого не трогал, а тот с ходу напал даже не нюхая,но у того стаффа и хохяин неадекватный был, видимо поэтому и собака такая.

     Ната+Бруно     Я думаю вы правильное решение приняли.

18

Ната+Бруно написал(а):

Добрый день,форумчане!Не удивляйтесь теме,да еще и в разделе "Общие вопросы". Меня интересуют владельцы кастрированных кобелей(которых кастрировали после года,не по медицинским показателям). Бруно уже 1,3 мес. думаю,кастрировать его или нет. Наркоз переносит хорошо,вчера только с от ветеринара,под общим наркозом чистили зубной камень,т.к. без наркоза собака не даст это сделать. Собственно,что меня интересует. Какими стали ваши собаки,после процедуры,поменялся ли характер и поведение? Как относятся к вам другие кобели,не те,с которыми вы раньше общались,а те,которых он до этого не знал? Как относятся безхозные собаки к кастрированному кобелю,как кобель ведет себя,знакомясь и обнюхиваясь?
Сейчас Бруно может ответить агрессивным собакам,тем более,если рядом ребенок и показать,что стоит подумать,прежде чем проявить агрессию по отношению к нему и нам. Сохранится ли такое поведение?Не станет ли он мямлей,позволяющей не только доминировать над ним,но и вызывающей агрессию других кобелей по отношению к  себе?
Знаю,что много споров по поводу кастрации,но мы живем в селе,где много безхозных собак,среди которых суки,текущие не один раз за год и рожающие с такой же периодичностью. Несколько дней назад у друзей загрызли насмерть японского хина,который отстаивал свою территорию(он был дворовый и в свободном полете). Мало ли не догляжу своего кобеля и он убежит,ладно если увлечется следом и по нему пойдет,а вдруг прибьется к своре и его там погрызут...Кстати,хина погрыз алабай. Этот пес,как и сука алабаиха принадлежит бомжу,в селе ходят свободно,местные власти ничего не делают. Собаки сами по себе адекватные,но когда гормоны играют,могут и не на такое пойти. Мы с алабаем встречались  на улице,обнюхались и все,он даже не рычал на нас,но рядом не было течной суки и Бруно был у меня на поводке!
Опишите характер своих кастрированных кобелей,жду ваших ответов...очень жду!

У меня лично девочка, но бигле-мачо моих знакомых, которого кастрировали в 1,5 года из-за повышенной агрессии к другим кобелям спустя полгода стал спокойнее относиться к собакам мужского пола, но определенный уровень агрессии все-равно остался. Особенно к тем кобелям, которых он невзлюбил еще до кастрации. К тому же хозяева стали говорить, что агрессия появилась к ним. Стал охранять от них косточки и другие вкусняшки, которые припрятывает, а потом охраняет от хозяев. Я позже читала про это, что все равно, если есть определенный уровень агрессии, то она найдет другой выход если кастрировать. Т.е. активное половое поведение, пищевое, охрана территории - это все считается агрессией. Передаю как помню, так как забыла название статьи и к сожалению, не могу дать ссылку. А вот на мою девочку, когда у нее течка действительно реагировать перестал.

19

Sanechka и Joffreika написал(а):

собаки дольше живут в большенстве случаев

Связь продолжительности жизни с кастрацией не доказана.
Вероятность простатита и гиперплазии простаты действительно значительно снижается.

20

Добрый день! Мы приехали,Бруно отлеживается,после наркоза. Кушать можно будет только в 22-00,гулять или в туалет можно хоть сейчас,но нам сейчас не до этого. Попробуем выйти в положенное время,а так пусть восстанавливает силы.