Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфильтрат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, что можно сделать! У собаке на холке болезненное уплотнение после инъекций. Делаем спиротовые компресы, может быть есть еще способы.

2

Мы такие штуки мажем мазью "Траумель". Прямо по шерсти, не выстригая.
Это гомеопатия, можно одноименные капли выпаивать, все вместе хорошо помогает.

Вообще, заметила, что такие абсцессы получаются от применения Травматина подкожно в холку. У нас его очень любят в клинике назначать при различных травмах. У Рика как-то была колотая рана на подушечке лапы, назначили проколоть курс Травматина, чтобы снять воспаление, так абсцесс на холке от этого препарата мы лечили дольше, чем наколотую лапу. Но это исключительно мое наблюдение, ИМХО.

3

Симона, спасибо. Нам кололи много чего, но травматин нет. Приблизительно за какое время проходит? Жалко ее очень,  :( то одно, то другое лечим. Она уже на мое приближение напрягается вся, мол опять какие-нибудь процедуры.

4

Рассосется само со временем :)  Можно, конечно, и мазью какой-нибудь помазать, и "иодную сеточку" :D  Я бы компрессами не увлекалась

5

Tasha написал(а):

"иодную сеточку"

Лучше зеленкой, перед выставкой особенно красиво выйдет, будет чем удивить английского эксперта. :D