Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки без поводка

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Если интересно, здесь можно ознакомиться с дискуссиями от 2007 года на эту вечную тему   :)
А у вас Бигль всегда на поводке?

42

Tasha написал(а):

на эту вечную тему

тема точно вечная :yep:

43

Еленка 25 написал(а):

Я отпускала своего с 4 месяцев, в парке, на стадионе, один раз он побежал за собакой, я успела догнать, после этого около месяца отрабатывали ко мне в хоккейной коробке, сейчас отпускаю относительно спокойно только  в проверенных более менее загороженных местах, но если увидит собаку может побежать.
недавно пошли в лес, я отпустила с поводком, к моему удивлению вел себя более чем прилично, слушался, ничего не подбирал, если далеко убегал, останавливался и ждал.
Когда видишь как он носится по огромному полю , высунув язык от счастья, особенно зимой , по сугробам, понимаешь, что будешь снова и снова отпускать

Действительно, по-человечески или по-собачьи жалко с их любовью к бегатне и кувырканию не спускать никогда с поводка. Какое ж беглесчастье без свободы?! Вот и хочется больше времени на дрессировку потратить или обзавестить различными останавливающими убегающего биглюху устройствами. Для их же блага!

44

Пойду-ка попробую просто отпустить на улицу самого и пусть болтается по канавам сам. Попробуем- а там что получится.......
Не получилось, пошли впервые гулять по дворам в больших домах. Так сказать в люди..... Капец, бедный пёс, хватает все что только не приколочено, но самое сложное было отнять крышку из под Доширака..... Собака поняла, что оказывается людей миллион....

Отредактировано chapushil (16.01.2015 21:02:50)

45

Всегда гуляем без поводка :cool:  Приучали с самой первой недели выгула. Достаточно свистнуть что бы собака бежала ко мне сломя голову :playful:

46

JIAKEP написал(а):

Ребит, 02.06.2014 ... пошли впервые гулять по дворам в больших домах. Так сказать в люди...

Как-то припозднились Вы с выходом в свет (((

chapushil написал(а):

Собака поняла, что оказывается людей миллион...

Собака должна была это понять сразу, как у нее закончился карантин после прививок (((((

47

у меня у дома есть лесок, от дороги огорожен гаражами. Там очень круто, а на лето у нас есть поля за Мкадом, там еще лучше, но GPS куплю, никак не накоплю с праздниками, в общем там мы гуляем без поводка, на каникулах отпускала с поводка на детской горке, у щенка было счатье и нам очень понравилось кататься на снегокате вдвоем)))

Но, естесственно, Нэл уже поняла, где мы сворачиваем к дому и тут начинаются проблемы и хитрости чтобы ее поймать.

ну и пока зима, там мне немного страшновато, так что жду тепла и главное света.
Во дворе спускала пару раз, ттт, все обошлось, довольно таки послушный ребенок, но мне, честно страшно.

48

Kofe_in написал(а):

так что жду тепла и главное света.

к сожалению в наших местах вместе с теплом и светом приходят люди, которые жарят шашлыки в лесу, оставляя после себя горы мусора и объедков... :canthearyou: http://bestsmileys.ru/negi09038.gifhttp://bestsmileys.ru/madi11029.gifи вот тут то как раз вообще с поводка не спустить, все недоеденые кучи наши, а уж если ещё и дымком потянет - всё..нос по ветру и вперёд..я вот сейчас наслаждаюсь как раз зимой  :flag:

Отредактировано Вжикуня (23.01.2015 13:55:44)

49

JIAKEP написал(а):

Всегда гуляем без поводка :cool:  Приучали с самой первой недели выгула. Достаточно свистнуть что бы собака бежала ко мне сломя голову :playful:

Прям уж всегда по первому зову бежит?  ^^ не знаю, не знаю, разве такое возможно)

50

Мы гуляем без поводка в лесу и в местах где не ездят машины. Ланка может отклониться от курса, но после нескольких зовов слышишь со спины топот =)) Но мы играли в прятки еще щенками на улице. Может это помогло =)))

51

Вика и Лана написал(а):

Мы гуляем без поводка в лесу и в местах где не ездят машины. Ланка может отклониться от курса, но после нескольких зовов слышишь со спины топот =)) Но мы играли в прятки еще щенками на улице. Может это помогло =)))

Ага мы тоже играли  :cool:
P.S У нас ваши перчатки )

52

Мы живем в центре  Москвы! Но у нас есть, т.е был раньше, до введения платных стоянок, двор,и в недалеком  месте 2-3 супер площадки для собак, огороженных, хотя эти ограждения и сковывали движения владельцев, собаки туда сматывались прекрасно, потом охранники бегали ловили щенков.Всегда биглюшиков и не только, отпускаю с первой прогулки!!!! И потом не бывает проблем, бывают проблемы не подхода, решаются.

53

Ira_Lora написал(а):

Прям уж всегда по первому зову бежит?   не знаю, не знаю, разве такое возможно)

Это не просто возможно, это достижимо достаточно просто. Вопрос в другом - когда и в какой момент произойдет отказ. Бигль может на протяжении многих лет показывать образцовое послушание, и убежать в самоволку тогда, когда от него этого уже никто не ждет. Убедилась на примере своей собаки, которая всю долгую жизнь гуляла без поводка по центру Москвы.

54

Вжикуня написал(а):

я вот сейчас наслаждаюсь как раз зимой


С ужасом жду весну, опять вся грязь-старая листва и всё , что под ней наше.... Зимой  как то спокойнее . Отпускаем с поводка во дворе ,по зову подходит в 95%, но не убегает. Ну и с собаками побегать , которые более послушные, они вблизи от хозяев и наша с ними.

55

olyyk, не верите мне.. спросите у Иры Ричи, она приезжала гулять с нами и Анита, действительно, до беременности , гуляет без поводка, сейчас беру ее на поводок, т.к у нас р-н заборов, и она туда сигает, а если беременная. то ......

Отредактировано Дениза Анна (23.01.2015 17:27:56)

56

JIAKEP написал(а):

Ага мы тоже играли  
P.S У нас ваши перчатки )

Игра, кстати очень действенная. Мы в курсе. Я не забыла про перчатки

57

olyyk написал(а):

Как-то припозднились Вы с выходом в свет (((

Собака должна была это понять сразу, как у нее закончился карантин после прививок (((((

Ну у нас в деревне народу миллион не наберется, как и собак впрочем. А вот вылазку в город, где по настоящему много людей сделали впервые. Отнесся нормально, поначалу попытался ко всем приставать, но потом видать понял, что народу слишком много и уже внимания на людей не обращал.

Сегодня пока катался на лыжах, решил его вообще не звать и не кричать(хотя было боязно). Бегал самостоятельно, но за прогулку сам прибегал ко мне 3 раза( я катался кругами примерно по километру круг. Сейчас уже спит. Вероятно до утра набегался вдоволь.

58

Вжикуня написал(а):

к сожалению в наших местах вместе с теплом и светом приходят люди, которые жарят шашлыки в лесу, оставляя после себя горы мусора и объедков.. :canthearyou:

блиииииииин точно((((((((((((((((((((((((((( совсем про них забыла  :'(

59

читаю и по-доброму завидую....... я своего отпускаю только на закрытом корте.....каждую прогулку сто раз проверю как застегнут ошейник...очень боюсь не дай Бог убежит за какой нибудь собакой и пропадет((((

60

ГуРмаНка написал(а):

читаю и по-доброму завидую

ох не надо завидовать. У моей переходный возраст и мы закончили с прогулками без поводка. Она от меня убежала 2 раза, причем несется От меня, ловили собачники ....