Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки без поводка

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Я вот думаю, электрошокер прикупить, если честно...
Хотя у нас район в плане отношения к собакам в целом благоприятный. К нам из других районов приезжают, говорят, у нас все дружелюбные)))

Но есть отдельные личности. Недавно кто-то разлил розовую штуку по всему бульвару. Сосед из дома напротив сказал, что примерно знают, кто это делает, но никак поймать не могут, который год. Еще на днях тетенька тоже из соседнего дома рассказывала о том, что ее пугал сосед по площадке шокером, типа, ее собака лаяла в доме.
Не знаю, что там за ситуация была, может и впрямь уже достало его, но пес у тетеньки вроде спокойный и дружелюбный. Странно с шокером то...

Но тут заезжие бывают, детей привозят во дворец пионеров, так на меня и без собаки вчера один кидался, я в машине выезжала из двора, а он хотел снежком бросить)) Я их королевскому величеству посигналила, так как он дорогу переходил (с ребенком!!!), я его пропустила, все нормально, а он посередине проезжей части останавливается, поворачивается ко мне спиной и, блин, по сторонам глазеет! Вот как с такими быть? Гаи хотел вызвать, рассказать, наверное, им, какой он умненький)) 

Идиотов полно, от всех не застрахуешься.

122

Мы никогда не отпускаем без поводка,ТК еще маленький один раз в поле увидел здоровущую псину и как стрела умчался в неизвестном направлении .ловили всей улицей,поймали  8-)
Но больше таких фокусов нам не надо
Но у нас свой дом и двор поэтому он гуляет там сколько хочет

123

Всегда без поводка. но в наморднике.приучил приходить на свист.убегает бывает далеко,но на свист бежит и ушами ускоряется )))главное следить что бы дорогу не перебегал!

Отредактировано Alex tv (26.01.2016 03:45:59)

124

http://sg.uploads.ru/t/lgeVJ.jpg
А мы купили вот такой гармин. Пульт с GPS  и ошейник с батареей и антенной.
Стоит конечно недешево, в два раза дороже собаки, но как то он убежал в лесу по следу и пропал . Я сидел на месте и звал, искать бесполезно. Через 35 минут пришел. На следующий день я закал гармин. Теперь без проблем. И пес на свободе , и всегда под присмотром. Во первых видно в каком направлении и на каком расстоянии, можно и на карте посмотреть. До 2-х км. Установил оповещатель на 200 м , у нас до дороги 400.и если ушел за эту границу у меня сигнал, подаю ему сигнал и он несется обратно за няшкой. Есть два шокера короткий и длинный с 18 уровнями, у меня стоит на 6. Если голову снесло и не слышит звуковой сигнал, то приходиться им останавливать. Но это редко. Плюс ночью включаю световой сигнал на ошейнике, видно очень хорошо.
Мы живем за городом на окраине леса. Летом калитка открыта и пес гуляет постоянно когда мы дома. Далеко редко отходит обычно метров сто.

125

Манс, я не поняла у вас ЭШО или трекер? Или это 2 в 1? Если не сложно, напишите модель.

126

Garmin Alpha 100

127

Мы в парке гуляем без поводка , договорились с ним соблюдать дистанцию ( я не пытаюсь контролировать каждый его шаг а он находится в пределах досягаемости и не игнорирует свисток)  но у дома на поводке машин много и под домами всякое вдруг валяется

128

https://aatown.ru/navigator_dlya_ohoti_ … cgodj1cNUw
Посмотрите здесь , много разных от гармин

129

Я бы в городе без поводка не пускал. Даже с этим гармином когда идем в магазин , у нас в поселке, на дороге пристегиваю поводок

130

Для бигля такое поведение нормальное, это же не служебная собака, а охотничья, ей положено гулятть не рядом с хозяином, а впереди разведая обстановку. Мы за городом всегда гуляем без повока, за 3 года - 2раза собака серьезно нападала на след и убегала надолго, мы ее ловили.

Если боитесь потерять собаку, купите gps-трекер на ошейник