БиглеБаза - Электронный Породный Каталог (ЭПК) Бигль

Краткая инструкция

1. Вход в базу, набираем Имя пользователя и Пароль

2. Обязательно проверяем при помощи функции Поиск (достаточно набрать любую часть от клички), есть ли такая собака в базе (ее мог добавить администратор или другой пользователь)

3. Если эта собака уже есть в базе, переходим на ее страницу и смотрим, за каким пользователем она закреплена. Если вы хотите переключить ее на себя, обратитесь к администратору, написав на электронную почту beaglebase@yandex.ru

4. Если собаки нет в каталоге – нажимаем Добавить собаку, данный процесс состоит из двух шагов

НА ПЕРВОМ ШАГЕ вводятся основные данные собаки.

В графу Кличка пишется кличка на том языке, на каком она была дана заводчиком собаки. При внесении собак в базу мы просим не вносить клички собак капслоком.
В графу Кличка (eng.) - английский вариант написания клички, если необходимо - транслит (например, для российских собак, не имеющих экспортной родословной),  для этого можно воспользоваться конвертером http://translit.ru При внесении собак в базу мы просим не вносить клички собак капслоком.

Если в графе Город/Страна нет нужного вам города, укажите его в адресе и администратор на этапе подтверждения добавит его в базу.

В графах Кличка отца / Кличка матери нужно указать кличку или (предпочтительнее) часть клички родителя собаки для осуществления его поиска по базе. На втором шаге система предложит непосредственно выбрать родителя из списка собак, которых система найдет в соответствии с тем, что вы напишете сейчас.

Графа Комментарии является служебной и предназначена для различных комментариев и т.п. для администрации сайта.

Графа Код видео YouTube – в эту графу помещаем часть адреса ролика с  YouTub
Пример:из адреса http://www.youtube.com/watch?v=BE63h3K2Pdc мы копируем ту часть, что идет после знака = только BE63h3K2Pdc

НА ВТОРОМ ШАГЕ ввода основной информации о собаке, вы должны выбрать отца и мать собаки из предлагаемых списков, которые сформированы на основе того, что вы ввели в графах Кличка отца/Кличка матери на первом шаге.

Если в предложенном списке нужной вам собаки нет - ничего страшного, просто ее еще не успели ввести в базу. Через какое-то время, когда она появится в базе, вы сможете войти в редактирование Основной информации снова и указать появившегося родителя.

Также здесь вы можете загрузить лицевую фотографию собаки, которая будет отображаться в начале страницы собаки, в результатах поиска и др. местах.
Пожалуйста, учтите некоторые требования к фотографиям:
• настоятельно рекомендуется, чтобы фотография, помещаемая как лицевая, изображала собаку в выставочной стойке и была достаточно контрастной;
• формат файл фотографии - JPEG;
• пропорции лицевой фотографии должны быть приближены к 4x3;
• разрешение (размер) фотографии - очень рекомендуется хотя бы 480 точек по горизонтали, в противном случае изображение на странице будет плохого качества.

Максимальное разрешение фотографии ограничено только доступными ресурсами сервера, поэтому нежелательно загружать 8-10 мегапиксельные оригиналы, лучше предварительно пересохранить их в меньшем разрешении. Оптимальным разрешением является 800 точек по горизонтали - именно в нем хранятся фотографии в базе;