Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » про ветеринарные документы


про ветеринарные документы

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Ветеринарные документы будут оформлять бесплатно

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

2

Интересно....

3

Если я правильно понимаю, то справки формы номер 1 и т.д. должны давать бесплатно?
и вет контроль на выставках то же должен быть бесплатным или нет?

Отредактировано Танечка (15.01.2015 20:49:27)

4

Танечка написал(а):

Если я правильно понимаю, то справки формы номер 1 и т.д. должны давать бесплатно?и вет контроль на выставках то же должен быть бесплатным или нет?

А хрен его знает! :crazyfun: За что купил - за то и продал!
Мне вот тоже не верится, что все будет столь благостно. Наше дорогое государство найдет за что денежку содрать. Сама справка будет бесплатная, но для нее нужны будут платные анализы или осмотр. Или платный бланк, а распечатают вам бесплатно :rofl:
В общем - поживем, увидим......... :dontknow:

5

Пункт о платном ветосмотре участников выставок и соревнований остался в силе. А справку будут давать после платного осмотра, скорее всего.

6

вчера брали справку на выставку- как обычно- 245,60 руб...

7

Стасечка написал(а):

вчера брали справку на выставку- как обычно- 245,60 руб..

Чего то дешево как у вас, в Подмосковье последний раз брали справку на Россию 433 р отдавали!

8

У нас ровно 270 рубликов

9

У нас справка  выдача справки стоит 140 рублей(сведения с декабря) Привозишь собачку,посмотрели-140 в кассу и до свидания! Теперь если будут справки выдавать бесплатно,то скорее всего будут брать за осмотр собаки.А может и чего еще придумают.Но не может быть,что совсем даром!

10

2 последних раза в москве -430 руб. на выставках ветконтроль почти столько же. кстати а я вот слышала, что в справку на вывоз можно несколько собак вписать... никто не практиковал?

11

Nastuxxa написал(а):

в справку на вывоз можно несколько собак вписать

Не помню, куда мы ездили, но в 1 форму точно мне вписывали 2 собак - если один и тот же владелец и собаки едут по одному и тому же маршруту одним и тем же транспортом, разумеется.
А вот Евросправку вряд ли можно на несколько собак сразу сделать - когда на выставки ездили, обычно, у каждого своя была. Хотя точно не знаю.....

Отредактировано Ольга и Чар (15.01.2015 23:33:10)

12

Nastuxxa написал(а):

что в справку на вывоз можно несколько собак вписать.. никто не практиковал?

До трех голов. Если они следуют по одному маршруту и в один адрес. Даже если собаки, допустим, летят одним рейсом, но грузополучатели разные (хотя отправитель - один) - то надо брать отдельные документы.

13

Nastuxxa написал(а):

в справку на вывоз можно несколько собак вписать.. никто не практиковал?

До последнего времени в справку Ф№1 можно было вписывать 5 собак. Не обязательно одного владельца. Просто вписывались все фамилии владельцев. Стоимость справки складывалась из стоимости бланка и стоимости осмотра собак. В каждом регионе стоимость осмотра разная. Потому и стоимости ветсправок разные. У нас на одну голову - 140 р. На 4 собаки брала последний раз - 420 р. получилось.

14

Значит, стоимость бланка вычитаем и все. Не забываем, что цены на все растут, и на ветосмотр в том числе.  :yep:

15

Ольга и Чар написал(а):

А вот Евросправку вряд ли можно на несколько собак сразу сделать - когда на выставки ездили, обычно, у каждого своя была. Хотя точно не знаю...

Оля, в Евросправку можно также вписывать до 5 собак одного владельца следующих одним маршрутом. Мы всегда одну справку на всех своих делаем.
А форма №1 у нас в Истре тоже около 270р. на одного, на 3-х в районе 400р.

16

я так поняла, что в москве цена за бланк 270 руб, такую цену мне объявили, когда я пришла с рез-ом анализов, а значит их из стоимости справки они исключали.
а вообще было бы здорово, если бы их бесплатно выдавали :)

17

До недавнего времени за ветеринарную справку на выставку платила каждый раз разную сумму (Санкт-Петербург, вет.станция в п.Парголово). 270 рублей, 280 рублей, 300 рублей, потом 260 рублей, я вообще не понимала почему стоимость каждый раз менялась. Сейчас на этой вет.станции сменилась вет.врач и оказалось, что справка имеет вполне себе фиксированную стоимость - 250 рублей.

18

Света7 написал(а):

До недавнего времени за ветеринарную справку на выставку платила каждый раз разную сумму (Санкт-Петербург, вет.станция в п.Парголово). 270 рублей, 280 рублей, 300 рублей, потом 260 рублей, я вообще не понимала почему стоимость каждый раз менялась. Сейчас на этой вет.станции сменилась вет.врач и оказалось, что справка имеет вполне себе фиксированную стоимость - 250 рублей.

Хорошая идея - надо прайс изучить  :yep:

19

Nastuxxa написал(а):

2 последних раза в москве -430 руб. на выставках ветконтроль почти столько же. кстати а я вот слышала, что в справку на вывоз можно несколько собак вписать.. никто не практиковал?

У нас вписывают до 5 собак. Если щенки до 2 месяцев-просто пишут помет от такого-то числа.

20

Valsi написал(а):

На 4 собаки брала последний раз - 420 р. получилось.

На четыре собаки не брала,а вот две все равно 140 руб,один бланк.Собак смотрели "некак" только ветраспорта.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » про ветеринарные документы