Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » про ветеринарные документы


про ветеринарные документы

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Вчера как раз брала справку на вывоз в краевой вет. станции.  В одну вписали обеих собак. Заплатила 400 с небольшим. Что-то пробубнили про 200 за осмотр двух собак и еще 35 р, видимо, за бланк. За что еще около 200 - не знаю :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

Наше дорогое государство найдет за что денежку содрать.

Летом делала ревакцинацию в районной ветеринарке в СПБ. Так как у меня теперь другая прописка, услуга была платная. Если мне не изменяет память, рублей 600-700. В общем-то недорого, но угораздило меня чек после процедуры изучить! Вот это было удивление! Там и перчатки оплачены, и работа оценена щедро, рублей на 300-400, стоимость самих вакцин, оказывается, копеечная... Опять же, мне не жалко, но процедура заняла 3 минуты. Ветеринар голыми руками, не продезинфицировав холку, не измерив температуру молча воткнул вакцину, записал в паспорт и в журнал. Все  :angry:

22

Anna_Zena написал(а):

Что-то пробубнили про 200 за осмотр двух собак и еще 35 р, видимо, за бланк. За что еще около 200 - не знаю

Наверное, осмотр по 200 рупий за каждую  :yep:

23

Anna_Zena написал(а):

Ветеринар голыми руками, не продезинфицировав холку, не измерив температуру молча воткнул вакцину, записал в паспорт и в журнал. Все

Бывает! :angry: Но вот что меня всегда удивляет - таким ветеринарам, похоже , и на себя любимых наплевать............Перчатки - это прежде всего забота не об осматриваемом животном, а личная безопасность врача :( А температуру врач был ОБЯЗАН померить перед вакцинацией .......... %-) ........Это четко прописано в правилах вакцинаций и в должностной инструкции.

24

olyyk написал(а):

Наверное, осмотр по 200 рупий за каждую

За двоих 200 руб. Остальные, наверное, тоже за работу :glasses:

25

Пилот Пиркс написал(а):

А температуру врач был ОБЯЗАН померить перед вакцинацией . %-) ..Это четко прописано в правилах вакцинаций и в должностной инструкции.

Я поставила собаку на стол, приготовилась отвечать на вопросы о самочувствии и к измерению температуры, а он во мгновение ока "зарядил" шприц, я даже ничего сказать не успела! :offtop:

26

Anna_Zena написал(а):

Я поставила собаку на стол, приготовилась отвечать на вопросы о самочувствии и к измерению температуры, а он во мгновение ока "зарядил" шприц, я даже ничего сказать не успела!

Ну это еще суперобслуживание! Даже на столе! :rofl: А зачем ему спрашивать - опытный специалист и так все видит и знает! И вообще ему по-фиг, что там эти владельцы говорят!
На самом деле - это редкостное безобразие и халатность. А какая ветеринарная станция у нас ТАК отличилась и фамилию врача, если помните, конечно?
У нас же, наоборот, хотя меня не только давно знают на нашей ветстанции и работают там мои хорошие знакомые - все равно перед прививкой меряют  температуру и осматривают собаку. Причем прекрасно знают, что я тоже дома меряла температуру перед поездкой на ветстанцию :D Но , как мне всегда говорится - "это обязательный алгоритм действий"........На автомате, так сказать :D

27

Пилот Пиркс написал(а):

А какая ветеринарная станция у нас ТАК отличилась и фамилию врача, если помните, конечно?

Василеостровская. Фамилию, конечно, не помню, но он там один мужчина (как бы не главный даже :dontknow: )

28

Сегодня оформляла Ф1, с меня взяли 107р :D  в декабре справка стоила 289))))

29

Вообще-то прейскурант цен на оказываемые клиникой услуги должен быть размещён на видном месте, где-нибудь в коридоре, либо предоставляться для ознакомления по требованию пациента.Там чётко-по белому расписаны деньги за всё, от клинического осмотра до любого вида хирургического вмешательства.Цены на расходники (перчатки, шприцы и т.д) отдельная статья. Не постесняйтесь, спросите что-почём и что входит в определённую процедуру. Дотошных никто не любит, но зато и обслуживают качественней. Только не умничайте, а то подумает Айболит, что вы его за дурака держите и огорчится на весь день. Как он потом будет зверюшек лечить?
Вообще в плановом посещении Айболита будь то вакцинация или оформление "подорожной" самое дорогое это клинический осмотр, в который входит много чего, от опроса "как кушает-какает" до пересчитывания блох и осмотра когтей, шерсти, кожи, зубов, слизистых и конечно-же термометрии. И всё это с помытыми при вас руками и в перчатках чистыми инструментами из посудины с надписью "помыто, стерильно и тп". Вот такому доктору не жалко деньги отдать и поблагодарить от души и не возникает вопрос за что деньги. А ещё халат на докторе должен быть чистый. Санитарные нормы в ветеринарии такие же как в медицине.
Если вы первый раз обращаетесь в определённую клинику, сначала придите на консультацию без зверька и посмотрите на всё спокойно, и с персоналом познакомьтесь если намерены обслуживаться у них долго и счастливо. А то будете дёргаться в незнакомой обстановке с несчастным животным и упустите важное.

30

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для поездки по России (если например на поезде) и документы для выезда за границу!?

31

Пилот Пиркс написал(а):

Мне вот тоже не верится, что все будет столь благостно.

Да, точно, значит поднимут цены на вет. обслуживание и прививки станут дороже.

32

Danila Mozhaev, читайте на сайте РЖД новые правила проезда с собакой на поезде - он ужесточились.. только купе, с выкупом всех мест, если не ошибаюсь. Данное правило существовало и раньше, но его обходили - я так понимаю шли на уступки.. сейчас же - даже с "малявками" говорят не пускают.. про справки там же можно найти...это самое простое - берется справка в госветклинике. Говорите куда путешествуете - они выписывают нужную форму..

33

А в нашей глухомани никаких новшеств)))
Как брали за килограммы, так и берут (собаки весом меньше и больше 10 кг обслуживаются по разным ценам),  а за бланк - "святое дело".

http://s010.radikal.ru/i311/1503/0d/aac80b5b9487.jpg

34

Solnishko034, а о чем он вас консультировал, если это, конечно, квитанция только за справку?
У нас в чеке - лампа, анализ на яйца глист и бланк.

35

Danila Mozhaev написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для поездки по России (если например на поезде) и документы для выезда за границу!?

Здравствуйте, Данила!
Рада видеть на форуме!
Для поездок по России на поезде необходим ветеринарный сертификат Ф1.
в поездах с прошлого лета стало провозить собаку сложнее - можно возить в купе без услуг собаку до 20кг при наличии багажной квитанции, которая выдается в багажной кассе на основании Ф1.
На поезде за границу - с выкупом купе, собака стоит полбилета на человека.
Нужен чип, действующие прививки и евросправка. Евросправка выдается в Москве некоторыми ветклиниками в обмен на тот же Ф1.
За границу дешевле летать с собакой самолетом, в частности, Аэрофлотом.
У Аэрофлота перелет собаки весом до 23 кг (с боксом) стоит 50 евро, и практически все бигли в этот вес помещаются.

36

Симона написал(а):

Здравствуйте, Данила!
Рада видеть на форуме!
Для поездок по России на поезде необходим ветеринарный сертификат Ф1.
в поездах с прошлого лета стало провозить собаку сложнее - можно возить в купе без услуг собаку до 20кг при наличии багажной квитанции, которая выдается в багажной кассе на основании Ф1.
На поезде за границу - с выкупом купе, собака стоит полбилета на человека.
Нужен чип, действующие прививки и евросправка. Евросправка выдается в Москве некоторыми ветклиниками в обмен на тот же Ф1.
За границу дешевле летать с собакой самолетом, в частности, Аэрофлотом.
У Аэрофлота перелет собаки весом до 23 кг (с боксом) стоит 50 евро, и практически все бигли в этот вес помещаются.

Огромное спасибо!))) Мы так привязались, что все путешествие теперь будем планировать только с собакой!)))

37

MalbIwka написал(а):

Danila Mozhaev, читайте на сайте РЖД новые правила проезда с собакой на поезде - он ужесточились.. только купе, с выкупом всех мест, если не ошибаюсь. Данное правило существовало и раньше, но его обходили - я так понимаю шли на уступки.. сейчас же - даже с "малявками" говорят не пускают.. про справки там же можно найти...это самое простое - берется справка в госветклинике. Говорите куда путешествуете - они выписывают нужную форму..

Ошибаетесь, с собаками весом до 20кг выкупать купе не нужно, сама багажка подорожала, приличненько так, теперь берут не за 20кг, а рассчитывают стоимость как-то по км... Ну и плюс обязательное условие-наличие переноски... А так все как обычно, справка ф1, багажка) это по Росси поездом.

Отредактировано ksyuha-plyuha (19.03.2015 16:26:01)

38

Nastuxxa написал(а):

Solnishko034, а о чем он вас консультировал, если это, конечно, квитанция только за справку?
У нас в чеке - лампа, анализ на яйца глист и бланк.

Справку для Евразии брали. Консультация - жалобы есть?  Жалоб нет)))

39

и вот дерут же...
сегодня тоже за справкой ходили. Обошлась 111 руб за какашули... и 437 еще за справку... с лампой... итого 548
и только сейчас вот сижу и вспоминаю, что чека мне не дали кажется, только сдачу... и в журнале я ни в каком не расписывалась, как это делается на юннатов... хммм...

Отредактировано Nastuxxa (19.03.2015 23:25:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » про ветеринарные документы