Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглеконкурсы » Первая выставка. Или о том как Ари и Алёна попали в собачье общество))


Первая выставка. Или о том как Ари и Алёна попали в собачье общество))

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Наша первая поездка запомнится мне на долго... Был сильный туман, ехали до Оренбурга 6 часов( хотя обычно это занимает 4 часа, а иногда и 3.5)
Ребенок очень намучился, её укачивает в машине, Ариша не находила себе места, сидела с высунутым языком с которого капала слюна и качалась в разные стороны. Сказать что я переживала за свою малышку, не сказать нечего!((( Всю дорогу разговаривала с ней, гладила....Дорога казалась вечной для меня, даже не представляю на сколько длинной она была для моей любимой....
Наконец мы приехали, вошли в холл здания где проходила выставка и обомлели, вдвоем  :D такого количество собак не видела я никогда, и Ари конечно тоже. Мой ребенок стал трястись и смотреть по сторонам, я ходила изумленная, разглядывала собак. Первый взгляд пал на огромных догов, одного из них звали Сережа, он был такой большой и какой то несуразный))))) (конечно это мнения того, кто не чает души в биглях :D ) он внимательно слушал своего хозяина и смирно сидел на месте.
http://sf.uploads.ru/t/2o8qE.jpg

По левую сторону от него сидело 2 красавца, огромные с гривой как у льва тибетские мастифы, красивые и спокойные как танки)))))))
http://sf.uploads.ru/t/sCAFT.jpg

Рядом с нами сидел американский боксер, очень непослушный, ему даже было начихать на строгий ошейник, за который очень сильно его притягивала его хозяйка.А рядом с нами сидел пинчер, его зовут Флеш, мы и ехали рядом на выставку)))) Ари он понравился, а он её боялся, хотя старши Ариши)))))
http://sf.uploads.ru/t/FEUK6.jpg

Было очень много шпицов которых чесали, присыпали чем то, а они стояли спокойно и хлопали глазками)))))) потом было очень много мелких собах, папильоны, чихушки и т.д.
Ну мы же первый раз, все интересно пошли к лабрадорам, она "очень веселые", лаяли, сбегали с вольеров)))) Ну вообще очень безобидные товарищи, у нас есть сосед лабрадор, вот они такие же как он очень позитивные и добрые, только отличие от нашего друга, они лают, а он нет)))) вот один из них)))
http://sf.uploads.ru/t/ZeLFh.jpg

Потом подошли бассеты, скажу честно на картинках и фото, она мне нравились больше, в жизни оказались какие то обрюзглые, очень замученные, и толстые собаки. Еще они неуправляемые( по крайней мере те, которых мы видели) хозяева их тянут, вся кожа с шеи и головы оказывает на глазах, а они стоят как вкопанные, и никуда не идут))) Забавное зрелище)))))
Подходило наше время выхода, я начала трястись, а Ари наоборот уже освоилась сидела ряд и ждала когда же мы наконец наш выход)))Мы стояли с нашими сородичами, которые Ари категорически не признавала и сидела отвернувшись от них)))))
И вот наконец нас зовут в ринг, мы входим в зал, и идет на стол показывать стойку, затем нас осматривает судья( Ари все время тряслась, а я была как будто не на этой планете, для меня на время стало существовать только моя собака, этот ринг и все))) ). Мы прошли взад и вперед, прошли по кругу, и потом только я пришла в себя когда судья жал мне руку и говорил вы малодец, отличная высокопородная собака, все призы ваши, продолжайте в том же духе. И тут мои нервы сказали " Привет Алён :D ", слезы сами закапали с глаз. мы вышли с ринга, я опустилась к своей малышке и сказала: -"а кто то у нас молодец", Ариша начала вилять хвостом и облизывать моё лицо)))) Все наши поздравляли нас с дебютом, выбежала Катя( она помогала судье), сказала что он сказал что Ари понравилась ему больше всех, и он сказал что она держит хвост лучше многих взрослых которых он видел))) Я была очень счастлива и горда за свою любимую Аришу!)))
Потом мы ходили, знакомились со всеми)))
Видели английских бульдогов, которые сидели и хрюкали)))) Было очень много самоедов, которые были как белые облака, ну наш друг Снежик был конечно для нас самым лучшим и красивым, вот оцените "Наш красавец"
http://sf.uploads.ru/t/KAfxE.jpg
Вообще люблю таких собак, они как медведи игрушечные, такие добрые и мягкие))))
Ну больше самоедов, могло быть только хаски. Они были всюду все такие разные но все очень красивые, лаяли, дергали хозяев, рычали на всех. Почему то Ари всем хаскам не нравится, так и хотели укусить или облаять((((Не знаю почему мы им не приглянулись(((
Вот Бэтмен, которые с нами ходит на занятия,он нас не кусает))) Вообще он чудо,не лает, а как будто говорит))))
http://sf.uploads.ru/t/KGlUY.jpg

Потом пришли доберманы и ротвейлеры, серьезные товарищи. Они не на кого не лаяли и спокойно сидели рядом с хозяевами)))
http://sf.uploads.ru/t/v98iw.jpg

Акиты ину очень удивили, наверное все смотрели фильм "Хатико: Самый верный друг", и многие мечтали о таком же верном друге, а кто то мечтал о такой породе. В жизни они оказались злыми, и очень своенравными, детям их даже не разрешали трогать, говорили сейчас укусит.... А вот Американская акита нам понравилась, Ари её нюхала и она нас))) Даже пару раз лизнула))) очень добрая, дети её облепили и гладили, одна девочка даже повисла на ней)))))
В самом конце привели кавказцев и алабаев, их размеры впечатляют. Если поставить на задние лапы, будет выше меся наверное раза в 2)))) Ари на них смотрела с опаской и  в то же врем с любопытством))))
Выставка закончилась для нас рано, мы не дождались бэстов, т.к время "поджимало" и выставка шла с задержкой аш на 3 часа(((( я даже заплакала, было жаль, что мы вышли в бэсты, а представить себя нет возможности(((
Наш ветеринар подошел к судье сказал что нет возможности остаться, и что мы уезжаем. Судья сказал что жаль что так вышло, собака отличная, и он все под впечатлением от неё))) Он подарил нам медаль, было приятно услышать это от профиссионала, мы и не ожидали что мы такие хорошие))))
Ну мы не расслабляемся, ведь это всего лишь Бэби, у нас еще все впереди!))) С выставочным крещением нас!)))
А вот моя любимая девочка!))))
http://sf.uploads.ru/t/2HcbQ.jpg
и наши призы!)))
http://sf.uploads.ru/t/qtPhz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1AKWo.jpg

всем спасибо за внимание!))))

Отредактировано nike30111991 (18.01.2015 14:01:35)

2

Молодцы! Такое приключение! И рассказали очень здорово, тоже захотелось съездить на выставку!

3

Leksea написал(а):

Молодцы! Такое приключение! И рассказали очень здорово, тоже захотелось съездить на выставку!

езжайте конечно. Это огромный букет эмоций, столько собак в одном месте)))) Думаю это стоит испытать каждому!))))))))

4

Вы большие молодцы! Мы с Оззи гордимся вами)

5

Ozzy написал(а):

Вы большие молодцы! Мы с Оззи гордимся вами)

:love: спасибо)))
а мы всегда вами гордимся и верим в вас!))))))

6

Поздравляем с дебютом! Удачи на следующих выставках!

7

Oxana написал(а):

Поздравляем с дебютом! Удачи на следующих выставках!

спасибо большое!))))

8

nike30111991,

езжайте конечно.

Мы пока совсем маленькие) Да и выставляться не планируем... Хотя кто нас знает) А просто съездить посмотреть ведь можно??

9

Leksea, конечно можно))) там было довольно много зрителей с детьми, большинство подходили и спрашивали о породах и как собака сживется с ребенком)))
многие не планируют а потом едут, а некоторые так втягиваются и не одну выставку не пропускают!))))
растите большими и здоровыми)))

10

nike30111991, спасибо) Вам тоже здоровья и побольше удачных выставок и призовых мест)

11

Leksea, еще раз спасибо огромное за хорошие пожелания !))))))

12

Поздравляем с дебютом :flag: вы молодцы

13

Поздравляю с Первой выставкой! Удачи на остальных!!!

14

Поздравляем с первой заслуженной победой!!!!))) :flag:

15

Еленка 25, спасибо большое!)))) вы тоже большие молодцы!)))

16

Дениза Анна, спасибо огромное!)))
Надеюсь дальше удача будет с нами дружить)))))

17

ГуРмаНка, спасибо вам огромное!))))))))

18

Поздравляем с таким замечательным дебютом!!!! Рассказ очень интерсный :flag:
Ариша красавица - все призы ее :cool: Желаем дальнейших головокружительных побед :flag:

19

Pyatakova Alina, спасибо вам большое, очень приятно)))) Вот теперь уже в щенках участвовать приведется, наверное интереснее будет!)))))))

20

Поздравляем племяшку!  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглеконкурсы » Первая выставка. Или о том как Ари и Алёна попали в собачье общество))