Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"


Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Яшма написал(а):

Как заполняется акт передачи щенка в таком случае?

А это что, простите?

42

Crom Hunter написал(а):

Офигеть! То есть кто-то образование получает, чтоб иметь право актировать щенков и иметь хотя бы одно клеймо (в тех же клубах), а кто-то на халяву указывает, что все клейма его собственные. Весело  :D Все вокруг народное - все вокруг мое! Браво!  :D

Почему "на халяву"? Клубы работать бесплатно не хотят. За все уплочено. ;)

43

Яшма написал(а):

Почему? А как он щенячью карту заполняет без этой информации? Почему клуб не требует эту информацию с продавца? Как заполняется акт передачи щенка в таком случае?

А это надо спросить у тех заводчиков кто продает щенков и не заполняет графу "Владелец" в метрике щенка. И у клуба поинтересоваться - почему клуб не требует такую информацию. Похоже, каков заводчик - таков и клуб :(  Вспомните-ка, сами некоторые "горячие" темки с непонятками кому щенок был продан................
И я подозреваю что многим заводчикам и клубам на акт плевать............

44

Crom Hunter написал(а):

А это что, простите?

А вот как раз и различие между питомниками-питомниками и питомниками-приставками. :D Вам такой акт не нужен. Разве что будете его сами себе сдавать :D А если помет проведен через клуб - то потом в клуб сдается заполненный акт-приложение, где указан владелец каждого щенка. Так что в клубе тоже должна быть информация о том какой щенок кому продан - Ф.И.О., адрес с индексом, телефон нового владельца. Сдается в трехдневный срок с момента продажи последнего щенка.

45

Crom Hunter написал(а):

Офигеть! То есть кто-то образование получает, чтоб иметь право актировать щенков и иметь хотя бы одно клеймо (в тех же клубах)

Уже в сотый раз об одном и том же... На нашем форуме большинство владельцев известных зав.приставок ИМЕЮТ кинологическое образование! Просто им удобно оформлять пометы через клуб, чтобы не связываться с оформлением документации и не ездить в РКФ. Естественно они ставят клеймо клуба.
Я, например, тоже оформляю все через Клуб, хотя образование у меня есть. Наш клуб требует копии щен.карточек с указанием владельца. Но я думаю, что правила в разных клубах разные.

46

Oxana написал(а):

На нашем форуме большинство владельцев известных зав.приставок ИМЕЮТ кинологическое образование!

Oxana написал(а):

Просто им удобно оформлять пометы через клуб, чтобы не связываться с оформлением документации и не ездить в РКФ.

Oxana написал(а):

Естественно они ставят клеймо клуба.

И что? От этого клеймо клуба делается их собственным?  :no:
В "Правилах раздела" что написано - "Клеймо.....если есть". У кого есть - у какого-то клуба?

47

Пилот Пиркс написал(а):

И я подозреваю что многим заводчикам и клубам на акт плевать...

Не знаю про таких. У моих клубов всегда все в срок и с бумагами порядок, ПП соблюдается, выставки хорошие, если акции по всяким фирмам, всегда рассылка.

48

Oxana написал(а):

Просто им удобно

Оксана, да какая разница как им удобно!!! Мне, честно говоря, все равно кто и что делает в своей жизни, чтобы она была более комфортной. Бог им в помощь! Разговор не об этом, а о том, что приставки указывают клубные клейма как собственные. И, по высказанному тут мнению, могут указать целый перечень клубных клейм, как собственных. На каком основании? Только лишь в силу того, что клуб согласился актировать помет и проставить щенкам свое клубное клеймо? Это знаете, как если я вдруг решу, что следующий наш помет проведу через "Элиту", а потом через "Фаворит", а потом через "Мегу"-"Андромеду" и все их клейма добавлю как свои собственные к нашему клейму CRH. Это нормально?

Пилот Пиркс написал(а):

в клубе тоже должна быть информация о том какой щенок кому продан

А, понятно! Клуб видимо хранит эту информацию у себя на случай обнаружения потеряшки, потому, как я понимаю, звонить будут владельцу клейма, то есть в клуб, где должны быть данные хозяев. Заводчик получается будет очень нужен, если не предоставит клубу полную информацию по хозяевам. Забавно. Вообще я тут подумала, что вся система оформления пометов в РКФ весьма странная: огромная масса заводских приставок полностью зависит от клубов - своеобразной прослойки между ними и РКФ, вот какую те установят цену за оформление помета, такую им и придется платить и неважно, что сами клубы регистрируют эти пометы в РКФ во много раз дешевле. А если РКФ повысит цены? Отдуваться все равно приставкам. А реально клубы не ведут никакую племенную работу. Прямо кинологические мега-маркеты  :D

49

Яшма написал(а):

Не знаю про таких

А вы повспоминайте :D

Яшма написал(а):

У моих клубов всегда все в срок и с бумагами порядок, ПП соблюдается, выставки хорошие, если акции по всяким фирмам, всегда рассылка.

Пилот Пиркс написал(а):

Похоже, каков заводчик - таков и клуб

Могу только порадоваться за вас :D Но так - не везде...... :(

50

Crom Hunter написал(а):

Клуб видимо хранит эту информацию у себя на случай обнаружения потеряшки, потому, как я понимаю, звонить будут владельцу клейма, то есть в клуб, где должны быть данные хозяев. Заводчик получается будет очень нужен, если не предоставит клубу полную информацию по хозяевам.

Да, именно так. А если информация есть - кто владелец - то часто клуб сразу связывается с ним напрямую. Но ряд клубов себя этим не утруждает............

Crom Hunter написал(а):

А реально клубы не ведут никакую племенную работу

Ну почему же........Иногда ведут, но, понятное дело только по небольшому количеству пород.......отнюдь не по всем проводимым через клуб.
А потом - КАК вообще можно вести племенную работу если плембрак не отслеживается по производителям? О нем знают только владельцы кобеля и суки, а так это страшнейшая тайна.......... :no:

51

Пилот Пиркс написал(а):

Но так - не везде...

А откуда Вы это знаете?  :huh:  Я вот честно думаю, что там, где у клуба есть сайт, руководитель породы (породная секция, значит, есть), приличные выставки, там и с бумагами будет порядок и приедут вовремя на актировку, и советом помогут, если что, куда бежать, подскажут, с продажей щеночков опять же, помогут. Ну так как бы и есть. А в зачуханный клуб, у которого всего достояния "мы еще при ДОСААФ работали" можно и не вступать.

Crom Hunter написал(а):

приставки указывают клубные клейма как собственные. И, по высказанному тут мнению, могут указать целый перечень клубных клейм, как собственных. На каком основании? Только лишь в силу того, что клуб согласился актировать помет и проставить щенкам свое клубное клеймо?

Ну вообще-то, клуб не "согласился", а принял приставку в свои ряды, членский взнос получил и теперь на год что принадлежит клубу, принадлежит и приставке. Никакого диссонанса нет, по-моему.

52

Пилот Пиркс написал(а):

Ну почему же.....Иногда ведут

Как я понимаю, в число организаторов клуба (учредителей) может входить энное количество заводчиков, которые и продолжают вести племенную работу. Мне кажется, клуб создается исключительно с целью проведения зоотехнических мероприятий, оформления пометов приставок, ну и тому подобных коммерческих затей.

53

Яшма написал(а):

Я вот честно думаю, что там, где у клуба есть сайт, руководитель породы (породная секция, значит, есть), приличные выставки, там и с бумагами будет порядок и приедут вовремя на актировку, и советом помогут, если что, куда бежать, подскажут, с продажей щеночков опять же, помогут

Что-то мне это напоминает.........Я про "с бумагами будет порядок" и "куда бежать подскажут".............. :no:

Яшма написал(а):

А откуда Вы это знаете?

Я даже не буду ссылаться на то, что все-таки общаюсь с другими заводчиками и слышу много интересного...........Отвечу так - да хотя бы из тем нашего форума. Далеко ходить не надо........

Отредактировано Пилот Пиркс (28.01.2015 16:11:17)

54

Crom Hunter написал(а):

Как я понимаю, в число организаторов клуба (учредителей) может входить энное количество заводчиков, которые и продолжают вести племенную работу.

Это в идеале.............. :dontknow:

55

Пилот Пиркс написал(а):

Так что в клубе тоже должна быть информация о том какой щенок кому продан - Ф.И.О., адрес с индексом, телефон нового владельца. Сдается в трехдневный срок с момента продажи последнего щенка.

Не хочу похвалить свой клуб,но все-же у нас действительно так!

56

Яшма написал(а):

Ну вообще-то, клуб не "согласился", а принял приставку в свои ряды, членский взнос получил и теперь на год что принадлежит клубу, принадлежит и приставке. Никакого диссонанса нет, по-моему.

Ой! А может клуб еще и прибыль с выставок делит между всеми его годовыми "членами"? Она же, прибыль, тоже принадлежит клубу, так что ж с приставками не поделиться?

57

Яшма написал(а):

Почему "на халяву"? Клубы работать бесплатно не хотят. За все уплочено.

Уплочено за конкретное клеймо, например АБВГД 001 или АБВГД 002. А не за всю базу АБВГДек.

Потому предложение, чтобы приставки писали номера клейм полностью (буквы и цифры), под которыми когда то зарегистрированы их пометы - логично.

58

Kate-s написал(а):

Потому предложение, чтобы приставки писали номера клейм полностью (буквы и цифры), под которыми когда то зарегистрированы их пометы - логично.

Зачем?  o.O  Мошенников кормить?

Галина+Тая написал(а):

Не хочу похвалить свой клуб,но все-же у нас действительно так!

Почему не хотите хвалить тогда? Нормальный клуб.

59

Crom Hunter написал(а):

А может клуб еще и прибыль с выставок делит между всеми его годовыми "членами"?

Да, скидки на запись членам клуба. Ну и акции если есть договор с какой фирмочкой, то бонусы делит.

60

Kate-s написал(а):

Потому предложение, чтобы приставки писали номера клейм полностью (буквы и цифры), под которыми когда то зарегистрированы их пометы - логично.

Яшма написал(а):

Зачем?    Мошенников кормить?

Мне кажется будет достаточно если приставки в строке клеймо будут далее в скобочках указывать какому клубу оно принадлежит. И лучше с данными клуба - телефон, сайт.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"