Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Рулетка.Ошейник.Шлейка.


Рулетка.Ошейник.Шлейка.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1


Всем привет ,  а нам с Баффи скоро гулять )))
возник вопрос- что лучше шлейка или ошейник ( склоняюсь пока к шлейке, нам всего 3 месяца )
рулетка- трос или лента? какой фирмой вы пользуетесь ?

2

Были темы такие.
Ошейник и лента, а лучше просто поводок.
Кто как гуляет?!

Отредактировано Яшма (26.01.2015 15:52:02)

3

vesna.vet написал(а):

склоняюсь пока к шлейке, нам всего 3 месяца )

если коротко, то шлейка под запретом, можете испортить собачке костяк. молодая, несформированная, а тянуть будет, как большая, из-за этого проблеиы могут возникнуть серьезные.
И мне удобнее было ( только сейчас в 6 месяцев перехожу на рулетку и не всегда) на поводке коротком, уж очень она быстрая и один раз вокруг машины паутину света рулеткой))))))))) а так под контролем всегда.
Длинный поводок для дрессировки.

4

Ошейник и рулетка. Рулетка лента. Трос слишком руки дерет когда не в перчятках

5

Про рулетки все пишут что ленточные Flexi самые хорошие. Есть серия Comfort с прорезиненной ручкой - я присматриваюсь к ней. Но даже не знаю - наверное лмишь бы купить)
А сами мы гуляем на поводке до леса или по району. У домов так скажем "в цивилизации", в городе у нас короткий фирмы Rogz. Очень прочный, хороший и недорогой. А длинный для дрессировки и пробежек - обычный 3х метровый (руб 100 в зоомагазинах примерно).

Я очень привыкла к поводку, мне безумно удобно с ним - с рулеткой не пробовала, пока не представляю даже как это)

Отредактировано Pyatakova Alina (26.01.2015 16:09:09)

6

Pyatakova Alina, У нас такая рулетка. До этого была пластиковая, сто раз из рук выпадала =)) Очень удобная рулетка из рук не выскальзывает даже в хороший минус, удобный механизм. Единственное неудобство ленты, что она естественно намокает и к следующей прогулке не высыхает, но это не столь существенно. на поводке только на дрессировки

7

Pyatakova Alina написал(а):

Есть серия Comfort с прорезиненной ручкой

Удобные, у нас такая, только тросовая, 7 метров. Почему трос - однажды серьёзно порезал руку краем ленты  :dontknow: А тут за год пока ничего, только один раз неудачно перехватил, получил что-то типа ожога. 
Но здесь каждый выбирает для себя  :yep:
А так присматриваемся к новым рулеткам - Flexi Vario, с фонариком и вкусняшником (как*шником  :crazy: )

8

Рулетка Flexi с лентой. Покупали самую дорогую, какая была в зоомагазине и ни разу не пожалели. Она действительно очень качественная, что только с ней не было, даже в пруду тонула, и ничего. Скоро уже два года как работает. Поводок я сама больше люблю, но только очень уж он пачкается если во всю длину отпустить.

9

vesna.vet, мои только в ошейниках. Рулетки в принципе удобная штука, но я не пользуюсь даже со взрослыми собаками. Со щенками - только поводок, как учить собаку спокойно ходить и не тянуть хозяина, я не представляю даже (((( Как водилка, она же короткий поводок для меня идеальны перестежки: можно застегнуть ее на себе, как пояс и руки свободны.

10

vesna.vet написал(а):

нам с Баффи скоро гулять

К вопросу кто-как гуляет. Я вообще на мелких не беру поводок. По лестнице вниз нельзя идти, значит несешь, а тут только через двор и метров 30 в лес, там просто на землю опускаю и гуляет с большими. Пытается убежать, пищалкой подманиваю, пытается сожрать чего - банкой звеню ну или бросаю куда-нить рядом, потом хвалю... А поводок у нас месяца в 4,5 только и то если в город идем.  Но лучше поводок, его собаки чувствуют.

Рулетки у нас ленточные, есть и 2,5м и 5м и 7м. 7 метров мне тяжелая, собаке тоже не надо столько длины. 2,5м... ну не знаю, хотелось и купили... в поездках хорошо, маленькая, легкая, короткая. 5м юзаем, когда течка или когда муж гуляет, он их (рулетки) нанизывает на поводок, поводок надевает через плечо и ходит гуляет, как передвижной колышек.

11

Pyatakova Alina написал(а):

Flexi самые хорошие. Есть серия Comfort с прорезиненной ручкой - я присматриваюсь к ней.

8 лет пользую. Именно 8-и метровый трос. Руки ни когда не резала, а под коленками, да, больно, но от этого не умирают. 5-и метровой ленты мало, для взрослой собаки. 3 собаки, 3 рулетки, как иллюзионист. Изнашиваются за год, но у меня собаки на рывок тяжёлые.

12

Вика и Лана написал(а):

Pyatakova Alina, У нас такая рулетка. До этого была пластиковая, сто раз из рук выпадала =)) Очень удобная рулетка из рук не выскальзывает даже в хороший минус, удобный механизм. Единственное неудобство ленты, что она естественно намокает и к следующей прогулке не высыхает, но это не столь существенно. на поводке только на дрессировки
            Подпись автора
            Наша страничка. Будем рады гостям=)   Мы тоже хотим со всеми познакомиться =)))

Так , ленту можно посушить , вытянув ее на всю длину . Если не сушить , очень неприятно пахнет со временем . Много лет пользуемся  Flexi , если гуляем всю прогулку на поводке .

13

Ошейник и рулетка 5 метров. Еще 3 метра трос. С тросиком как то неудобно, давно уже не гуляли.

14

У нас тоже ошейник и рулетка лента flex очень удобная

15

почему не люблю трос:  во-первых со временем он сильно перекручивается и перестает залезать быстро в рулетку обратно, во-вторых - больно режется, если надо ухватить, в третьих - в игрищах избегаю людей с тросовыми рулетками - и порезать могут, и узлом завязаться и между собой сильнее запутываются, нежели ленточные... Особенно в темное время вообще не видно, как оно там путается в возне...

16

Огромное спасибо всем ответившим  :flag:
рулетка -лента и  ошейник наш выбор!
ну и поводок наверно прикуплю ,для коротких пробежек до машины, они мне все таки больше нравятся ,чем рулетки)

теперь самое страшное.....выбор ошейника.... ну зачем их столько красивых напридумывали )))

17

vesna.vet написал(а):

ну зачем их столько красивых напридумывали )))

:D  :D  :D ага, вечные мучения - хочется все и сразу) у нас изидоговские и реддинго. мне нравятся. Изидог - вообще носить не сносить :cool:

18

vesna.vet написал(а):

выбор ошейника... ну зачем их столько красивых напридумывали )))

У нас три ошейника - зимний Хуртта с неопреновой подкладкой, летний Рогз и для прогулок в лесопарку в стае когда темно - Найт.
Шлейка только в машине, когда куда-то едем - пристёгиваем.

Отредактировано Mr BIN (28.01.2015 15:08:50)

19

Вот как хорошо, что наткнулась на темку! Озабочена тем же  8-) Собачки никогда не было, опыта соответственно нУль )))

Прочитав тему для себя решила: ошейник+адресник, поводок короткий и ленточная рулетка.
Тут на форуме кстати красивые такие ошейнички и адресники предлагают. Как думаете? Можно довериться? Или лучше фирму в зоомагазине взять? А то вдруг застежки слабые или еще какая ненадежность может случится.... :writing:

20

Давно пользуюсь троссами 8 метров, очень довольна

Nastuxxa написал(а):

во-первых со временем он сильно перекручивается и перестает залезать быстро в рулетку обратно

У нас такого ни разу не было (троссами пользуюсь 3 года, меняла 1 раз оба; может 1,5 года срока службы - это не так долго, как нужно, чтобы перекрутиться?)
Кстати, с лентой была проблема в виде очень сильного узла, из-за которого она перестала заправляться и пришлось поменять рулетку.

Nastuxxa написал(а):

во-вторых - больно режется, если надо ухватить

1)ни одного порезанного не видела, только обжечь может
2)лента краем обжигает гораздо хуже
3)зачем его вообще хватать? По моим наблюдениям, хватают за тросс только те, кто не умеют нормально водить собак на рулетке (если кто-то с нами гуляет из не-собачников и просит - дай, поведу, вот они обычно и пытаются схватить, я стараюсь предупредить эту ситуацию)

Nastuxxa написал(а):

в третьих - в игрищах избегаю людей с тросовыми рулетками - и порезать могут, и узлом завязаться и между собой сильнее запутываются, нежели ленточные..

Опять же - ни одной порезанной собаки не видела. Могут перетянуть сильно (то же самое может быть с лентой), но надо же как-то управлять собаками, если они играют и нет возможности спустить с поводка!!! Зачем допускать сильное запутывание, если можно немножко "пожонглировать" и никто никогда не пострадает? Насчет узлов - ленты тоже могут дай-боже запутаться, если управляет ими человек без башни.....

Вообще, для меня нет разницы между троссом и лентой (мы как раз перешли с лент на троссы). Только один плюс в пользу троссов - они легче, соответственно, можно себе позволить бОльшую длину. 8-метровые ленты и дороже, и слишком для меня тяжелые и громоздкие (поскольку у меня 2 поводка все-таки, которые иногда приходится одной рукой держать). Наверное, лента проще для начинающих - пока нет привычки гулять на рулетке и управлять ею так, чтобы не хвататься за что не надо ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Рулетка.Ошейник.Шлейка.