Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенка тошнит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе утро, уважаемые форумчане,  просим помощи!
Бигль, 3,5 месяца, у нас дома две с половиной недели. Последнюю прививку будем делать 3 февраля, на улицу еще не выходим.
Суть проблемы - у собаки началась рвота. Первый раз щенка стошнило в ночь с пятницы на субботу, сначала кормом, потом белой пеной. В этот же день дали мильбемакс две таблетки. И сегодня, получается на пятый день после глистогонки, стошнило опять, просто пеной. Общее состояние щенка никак не изменилось, бодрый, веселый, аппетит хороший...  Может кто-то с этим сталкивался? Стоит ли бить тревогу?
Еще, в оба раза, когда его тошнило, за несколько часов до этого ел немного яблок и зелени... Могло быть от этого?
Заранее спасибо за ответ.

2

А стул какой?

3

Василиса93, что бы не гадать лучше вет.врач и анализы.
Вы писали что даете щену палочки древесные, не факт что в них причина, но они забивают кишечник, не увлекайтесь, наша как палок-веток (если не усмотрели) наестся потом через какое-то время рвет ими.
Я даю энеросгель. У Вас щенок еще совсем мало времени, не эксперементируйте и не ждите. ИМХО

4

Я смотрю на Вашей страничке Вы ему палки грызть даете? Может от этого? На выходе щепок не было? В принципе если с утра после сна рвота, то причина может быть элементарно в голоде, вечернюю порцию надо немного увеличить. От глистогонного также может тошнить.

5

Первая рвота была до палочек еще, стул нормальный, не жидкий, щепок в нем нет, и после глиглистогонки никаких личинок и червячков в нем не было..
Просто прочитала, что это может быть симптомом разных инфекций, испугалась, у нас же не все прививки еще.. Ну и вдруг у кого-то было что-то подобное.
Спасибо всем за ответы!

6

При инфекциях чаще все-таки еще и стул жидкий появляется. Не мог он проглотить какой-нибудь инородный предмет? В какое время тошнит? До еды или после, утром, вечером?

7

Ему может, просто не идти корм, либо что то в корме попалось, такое бывает. Либо перекорм.  Также может что то съел, может какой то предмет. попробуйте сменить корм, если не изменится ситуация, то идите к врачу.

8

Anza, первый раз стошнило в ночь с пятницы на субботу, часа в два, а сегодня около 6 утра. Получается оба раза до еды. Съесть ничего не мог инородного, тщательно за этим следим, все с пола убираем..

9

Я бы пока понаблюдала.

10

Risha, наблюдаю. Вроде все в порядке с малышом, видимо ничего серьезного..

В любом случае, в начале следующей недели поедем к ветеринару, сделаем все необходимые анализы, если понадобится. Чтобы уже окончательно успокоиться)

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!

11

Иногда это связано с поджелудочной железой. Стоит сдать кровь на биохимию. А так.....дробная диета с исключением жирного 8-)

12

Пилот Пиркс написал(а):

Иногда это связано с поджелудочной железой. Стоит сдать кровь на биохимию. А так....дробная диета с исключением жирного

Мы едим только корм, WOLFSBLUT RANGE LAMB PUPPY.. Помимо корма даем иногда кроличьи уши и лакомства Origen. Читала об этом корме очень хорошие отзывы.
Правда до того, как попал к нам, кормили детским питанием и кормом Bosch, не знаю правда, как долго.

13

Когда тошнит на голодный желудок, то чаще всего или корм не подходит или гипогликемия (снижение уровня глюкозы если прошел большой перерыв между кормлением). Попробуйте уменьшить количество порций, а число кормлений увеличить. Особенно утром, как встали сразу покормите. Но это совет до поездки к ветеринару. А лучше проверьтесь. И если вы глистогонное только один раз давали, то повторите через две недели после первого приема. Так как единократный прием убивает только живых гельминтов, а через две недели вылупляются яйца. Хотя современные препараты, такие, например, как мильбемакс действуют и на личинки и на яйца гельминтов. Смотря что давали.