Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Предлагаю соцопрос и обсуждение - ОКД против выставочного хендлинга


Предлагаю соцопрос и обсуждение - ОКД против выставочного хендлинга

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Tasha написал(а):

плохой показ Айлина на ринге

Это когда было? То что мы видили неоднократно, это очень красиво и правильно. :acute:

42

Tasha

:thank_you:  :thank_you:  :rofl:

Maria and Nikki

Полностью поддерживаю идею с показательными выступлениями! Жаль, что выставки сейчас больше кинологическое мероприятие (экстерьер, оценка, до свидания), чем шоу :/

43

Случай произошедший на выставке.Выставка проходила летом на футбольном поле.Бигль-парень пробежал положенный круг и эксперт попросил поставить его на стол.Не знаю чего больше испугался бигль-стола или эксперта но когда его начал осматривать эксперт парень начал выворачиваться из ринговки и освободившись дал стрекача.Хозяйка его поймала конечно но......Бигль этот проходил дрессировку но они не довели ее до конца.
Дрессировка на ринге мне лично очень помогает.Собака концетрируется на хозяине,ведь она работает/играет.и окружающий мир для нее исчезает.
Ведь выставки это шоу,и за очень короткий промежуток времени мы должны показать себя с наилучшей стороны.И дрессировка в данном случае помогает.
А идея с показательными выступлениями классная  :clapping:

44

IraNira написал(а):

Не знаю чего больше испугался бигль-стола или эксперта но когда его начал осматривать эксперт парень начал выворачиваться из ринговки и освободившись дал стрекача.Хозяйка его поймала конечно но......Бигль этот проходил дрессировку но они не довели ее до конца.

Этот пример довольно типичный. У нас на осенней выставке бигль (правда, щенок)  вырвался с ринга (испугался чего-то) и вволю побегал - минут 20 - по парку, искупался в прудике :D ну и так далее, полный набор развлечений. Общими силами поймали и вернули. Если бы с ним занимались послушанием... У меня у самой Айлин не любит контакта с экспертами, сейчас просто зажимается, но ведь было когда-то, что и вырвался, и побегал (чуток :D ), без занятий послушанием я б его ни за что не вернула "в ринговку"

Maria and Nikki написал(а):

очень хочу, чтобы на монопородке в начале владельцы биглей демонстрировали, что умеют собаки. Показательные выступления сделать. Причем для всех! А не только для участников.

Мне тоже идея нравится. А зрителям еще больше понравится. На зимних Кубках у нашего ринга народ собирался, мы с собачками резвились, пока ждали рингов: наши суслики, и зайчики, прыжки и кувырки очень привлекали публику :D

45

Так. Все "за". Вопрос: как организовать?

46

С показом аджилити возникнут трудности, снаряды надо откуда-то привезти; у нас на клубной выставке собаки показывали элементы ОКД, аджилити; но их тренером и организатором  была  Светлана Олифирова, поэтому и прошло все на высшем уровне.
А импровизация и самодеятельность, мне кажется, особого восторга у зрителей не вызовет...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Предлагаю соцопрос и обсуждение - ОКД против выставочного хендлинга