Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки


Начали штрафовать за неправильный выгул собаки

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

В кузьминском лесопарке с прошлой недели начали штрафовать собачников за выгул собаки без поводка. Штрафуют полицейские, патрулируют на машинах, заезжают глубоко в лес, как раз, где обычно собак выгуливаем((

2

Ольга и Сеня, а какой размер штрафа? Намордник не нужен?
Можете забросать меня помидорами, но я считаю, что правильно делают... Я, например, боюсь бесповодочное большое животное, то как ротвеллер или кане корсо, их хозяева всегда так разгуливают спокойно, ну нельзя в собаке быть уверенным на все 100%. Лучше я буду ограничивать своих в свободном выгуле (что я и делаю), но будет гарантия, что из не сожрут...

3

Diesel & Darvin написал(а):

Ольга и Сеня, а какой размер штрафа? Намордник не нужен?
Можете забросать меня помидорами, но я считаю, что правильно делают.. Я, например, боюсь бесповодочное большое животное, то как ротвеллер или кане корсо, их хозяева всегда так разгуливают спокойно, ну нельзя в собаке быть уверенным на все 100%. Лучше я буду ограничивать своих в свободном выгуле (что я и делаю), но будет гарантия, что из не сожрут..

Штраф 500-1000 руб., намордник не нужен. Касается всех пород, в т.ч. мелких.
А я больше опасаюсь маленьких собачек, которые задирают тех, кто крупнее, а еще больше хозяев этих самых собачек :crazy:

4

Вот у меня задиры как раз... Просто провокаторы  :canthearyou: , от этого и страшно за них, с поводка не спускаю...

5

Diesel & Darvin написал(а):

Вот у меня задиры как раз.. Просто провокаторы

Мои тоже бывают. Мы выучили команду "Тихо" (вариант - "Рядом и тихо") на такой случай. Правда, иногда я таким тоном даю эту команду, что она теряет смысл :D

У нас в Воронцах тоже правило - на поводках, штраф 1000р. Но прецедентов не знаю. Корсы без привязи реально пугают.......

6

Ольга и Сеня написал(а):

Штрафуют полицейские, патрулируют на машинах, заезжают глубоко в лес, как раз, где обычно собак выгуливаем((

Не ленятся ведь!  :angry:  А понаблюдать в глубине парков за "товарищами", раскидывающими сосиски с отравой они не хотят?

7

Diesel & Darvin написал(а):

Вот у меня задиры как раз.. Просто провокаторы   , от этого и страшно за них, с поводка не спускаю..

Я Сеньку отучила реагировать на провокации, т. е. она не будет лаять и в драку не полезет, если на нее тявкнут, я теперь больше беспокоюсь, что мелкие псинки ее покусают. Перед Новым Годом опять ухо прокусили(( А вот больших мы не боимся, построены 3 немецких овчарки (суки), кобель родезийского риджбека бежал от Сеньки поджав хвост (чем очень удивил своего хозяина), кане корсо и хаски нас любят, а мы просто в восторге от ротвейлеров, алабаев, сенбернаров и бернов :love:

8

Ольга и Чар, Оль.. я уже не знаю чему их учить... Когда видят собаку, то начинается натурально истерика у обоих! Я уже и так и сяк пробовала, отвлекать, ногой сзади поддавать (как учит Милано), поувереннее себя вести, но ничего не помогает!!! При этом тянут меня, как два волкодава(((! А собаки нашего размера или мелочь нас обходят стороной, думая, что мы агрессивные (хотя со стороны они выглядят по меньшей мере питбулями по ходу дела). Мне обидно ужасно, что я вырастила двух неадекватов...

Ольга и Сеня написал(а):

, а мы просто в восторге от ротвейлеров, алабаев, сенбернаров и бернов

Это просто мечта... В общем-то, как и прогулки без поводков...

Отредактировано Diesel & Darvin (04.02.2015 02:52:27)

9

в Кузьминском парке это давно практикуется, просто вы не сталкивались с этим. Конная полиция всегда его патрулирует и штрафует. Мы, когда пришли туда первый раз лет 6 назад, собачники предупредили. Мне вот просто интересно, если собака без поводка, то как доказать, что она моя? Ну бегает кто-то и бегает. Попробуй догони ее. А я иду, гуляю. Спросят- моя ли, скажу, что нет и пойду себе дальше. А они будут за мной следить? Оштрафованного ни разу не встречала. Одни разговоры

10

Собаки в лесу на поводках, труба, лучше бы во дворах, за не убранное д...мо штрафовать начали....

11

А данные штрафы законны? Есть положение какое-то? Можно ссылку. Или очередная кормушка для товарищей в погонах?

12

гуляли в кузьминском парке в выходные,видать нас пронесло тк гуляли без поводка и облаяли полицаев на лошадях :flirt: А вообще новость конечно ужасная :angry:

13

Solnishko034 написал(а):

А данные штрафы законны?

Вообще да. На Песике целая тема была и у меня где-то даже есть распечатка, что нужно говорить и при себе иметь для оформления всех бумажек, чтобы в отделение не проводили.

14

Anna_Zena написал(а):

Не ленятся ведь!    А понаблюдать в глубине парков за "товарищами", раскидывающими сосиски с отравой они не хотят?

:cool:

У нас в парке жил бомж (они летом всё время у нас там живут, шалаши ставят).  Ну, ладно бы просто жил, так он загадил всю территорию вокруг себя так, что там была полноценная свалка. Я позвонила в полицию и мне ответили, что нет у нас такого закона, запрещающего бомжу жить в парке.  У нас парадоксальная страна!  :offtop:

15

Яшма написал(а):

Вообще да. На Песике целая тема была и у меня где-то даже есть распечатка, что нужно говорить и при себе иметь для оформления всех бумажек, чтобы в отделение не проводили.

вот это именно важно  :yep:  :writing:

16

Вот, что нашла

http://www.aif.ru/infographic/1157950

17

Diesel & Darvin написал(а):

я уже не знаю чему их учить.. Когда видят собаку, то начинается натурально истерика у обоих! Я уже и так и сяк пробовала, отвлекать, ногой сзади поддавать (как учит Милано), поувереннее себя вести, но ничего не помогает!!!

Недоуздок пробовала? Я уже рассказывала в других темах - нас с Чаром именно он спас. Поначалу сложно было, он злился и пытался снять. Но довольно быстро мы с этим справились. Порш начал "учиться дурному", но, видимо, успели перехватить в начале - его достаточно сильно одернуть, если на кого-то щерится.

Собаки в городе на поводках - я считаю, это правильно (хотя и сама иногда нарушаю). Хотите в лес без поводка - добро пожаловать загород в реальный лес. А не в парк, где с детьми гуляют. В городе всегда будем виноваты мы, собачники. И если владельцев корс (почему-то у нас они самые самоуверенные) кроме как штрафами не научить держать своих собак на поводке, то под рикошет мы можем попасть все.....

18

Diesel & Darvin написал(а):

боюсь бесповодочное большое животное, то как ротвеллер или кане корсо

Бояться не надо - запах выделяемого адреналина способен спровоцировать собаку, просто будьте осторожны. Тем более, что ротвейлер и К-К одни из самых непредсказуемых собак, если только "послушка" с ОКД не на 5 с бооооольшим плюсом и не заточены на хозяина. А вообще взрослый К-К способен ударом лапы по голове (а именно так они в своём большинстве и бьют) убить бигля.

19

Из статьи по ссылке мне понравился раздел - где можно гулять с собакой =) И описание площадки, и что это единственное предложение :)
И вот она наша площадка, на которой все лето меняли забор и вот что поставили (качество фото не очень, но суть будет понятна):
http://se.uploads.ru/t/ArgEC.jpg
http://se.uploads.ru/t/7jvb5.jpg
http://se.uploads.ru/t/btmAw.jpg
http://se.uploads.ru/t/HXxOI.jpg
http://se.uploads.ru/t/5XR03.jpg

Туда мы больше не ходим - смысла от такого забора и нет :) Корова пролезет

20

У нас тоже площадки не айс, к сожалению, почти все владельцы не убирают за своими песиками. Вторая причина - выгул больших собак, причем их владельцы такое ощущение считают площадки своей территорией, потому что по их мнению мы сразу же должны покинуть территорию площадки при их появлении. Их совершенно не волнует, что их собаки, а это в основном бойцовые собаки, могут покусать других собак. По типу - кто не спрятался, тот и виноват. На все увещевания - абсолютный игнор с их стороны. На просьбы не запускать своих собак пока мы не уйдем - это ваша проблема. Плюс сами понимаете, что остается после их собак на площадке...

Единственное спасение сейчас - замерзший пруд в овраге, где есть возможность нашим побегать и порезвиться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки