Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котенок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!
Дочки хотят кошечку, но у меня возникли вопросы, помогите пожалуйста советом:

1. Дома проживают две собаки и оба кобеля, можно ли завести кошку девочку (мало ли что :dontknow: )
2. Породную кошку не хочу покупать, хочу найти простого котенка, но боюсь как бы не принести домой заразу. Как в таком случае можно подстраховаться?

Может быть есть еще какие-то моменты, которые я не могу предвидеть, буду благодарна за любые советы!

2

думаю пол кошки не играет роли. Я тоже брала кошку по инету в добрые руки, ну я искала что бы не подобрыш с улицы, а от домашней кошки, тоже боялась очень больную, но таких не очень много. Сейчас много конечно подбирают, проверяют у врачей и пристраивают. Хотя всё равно не застрахуешься, но я просто смотрела что бы визуально котёнок был чистенький, ничего не слезилось не гноилось, шерсть нормальная. Просила фото, видео, что бы удостовериться что котёнок активен и весел. Попадались по инету за недорого, на авито, но я боялась разведенцев всяких, наплодят ведро по 3 рубля, а потом лечится замучаешься. Искала на разных сайтах, два месяца целых штудировала, но нашла  :love: мне хотелось по типу сибирской, пушистую.. такая красотка оказалась и умница большая.

Отредактировано Вжикуня (04.02.2015 12:39:20)

3

Вжикуня написал(а):

думаю пол кошки не играет роли. Я тоже брала кошку по инету в добрые руки, ну я искала что бы не подобрыш с улицы, а от домашней кошки, тоже боялась очень больную, но таких не очень много. Хотя всё равно не застрахуешься, но я просто смотрела что бы визуально котёнок был чистенький, ничего не слезилось не гноилось, шерсть нормальная. Просила фото, видео, что бы удостовериться что котёнок активен и весел. Попадались по инету за недорого, на авито, но я боялась разведенцев всяких, наплодят ведро по 3 рубля, а потом лечится замучаешься. Искала на разных сайтах, два месяца целых штудировала, но нашла   такая красотка оказалась и умница большая.

А у меня подруга имеет мопса, у нее недавно умер и кот и кошка,так она подобрала девочку(кошечку) с улицы(не может мимо пройти,готова всех в дом принести). Если явных признаков лишая нет,смело можно приносить в дом. Помыть,проглистить,ну а потом к вету. Пол кошки никак не влияет на совместное существование)

4

Ната+Бруно написал(а):

А у меня подруга имеет мопса, у нее недавно умер и кот и кошка,так она подобрала девочку(кошечку) с улицы(не может мимо пройти,готова всех в дом принести). Если явных признаков лишая нет,смело можно приносить в дом. Помыть,проглистить,ну а потом к вету. Пол кошки никак не влияет на совместное существование)

Вжикуня написал(а):

думаю пол кошки не играет роли. Я тоже брала кошку по инету в добрые руки, ну я искала что бы не подобрыш с улицы, а от домашней кошки, тоже боялась очень больную, но таких не очень много. Сейчас много конечно подбирают, проверяют у врачей и пристраивают. Хотя всё равно не застрахуешься, но я просто смотрела что бы визуально котёнок был чистенький, ничего не слезилось не гноилось, шерсть нормальная. Просила фото, видео, что бы удостовериться что котёнок активен и весел. Попадались по инету за недорого, на авито, но я боялась разведенцев всяких, наплодят ведро по 3 рубля, а потом лечится замучаешься. Искала на разных сайтах, два месяца целых штудировала, но нашла   мне хотелось по типу сибирской, пушистую.. такая красотка оказалась и умница большая.

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 12:39:20)

Отправила Вам по ошибке)

5

Natis написал(а):

А у меня подруга имеет мопса, у нее недавно умер и кот и кошка,так она подобрала девочку(кошечку) с улицы(не может мимо пройти,готова всех в дом принести). Если явных признаков лишая нет,смело можно приносить в дом. Помыть,проглистить,ну а потом к вету. Пол кошки никак не влияет на совместное существование)

А у меня подруга имеет мопса, у нее недавно умер и кот и кошка,так она подобрала девочку(кошечку) с улицы(не может мимо пройти,готова всех в дом принести). Если явных признаков лишая нет,смело можно приносить в дом. Помыть,проглистить,ну а потом к вету. Пол кошки никак не влияет на совместное существование)

6

я вот тут искала, тут и нашла, котят правда не так часто пристраивают, они быстро растут
http://www.vsezverushki.ru/ads/sub/13/page/2
на улице сейчас холодно, редко увидишь котёнка, думаю они все по подвалам сидят, которые есть

Отредактировано Вжикуня (04.02.2015 13:09:48)

7

Большое спасибо за ответы!!!
Дочке кошечки нравятся серого цвета, типа русского голубого окраса, вот буду искать теперь к 8 марта подарок-сюрприз :flirt:

8

Natis написал(а):

Дома проживают две собаки и оба кобеля, можно ли завести кошку девочку (мало ли что  )

:D Не, у них "мало лди чего" не случится, не лумайте об этом!

Natis написал(а):

хочу найти простого котенка, но боюсь как бы не принести домой заразу

Насколько мне известно, мало какие болезни передаются от кошек собакам и наоборот. Вот упомянутый уже лишай - это да, он и для людей опасен. Лично я бы просто рассказала всем своим знакомым - часто бывает, что у кого-то кто-то (бабушки, тети, знакомые) пристраивают котят. Какое-то время подождете, зато возьмете из надежных рук.
Или смотреть по объявлениям, приезжать и оценивать, в каких условиях содержатся котята - если они в чистой квартире с одной кошечкой, сами чистенькие - наверняка, все хорошо. А для подстраховки можно сразу поехать к ветеринару, оговорить этот момент с продавцом. Может быть, даже вместе поехать.

9

Ольга и Чар написал(а):

мало какие болезни передаются от кошек собакам и наоборот

но дома еще и дети...

Спасибо за советы!!! 8-)