Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия и ребенок

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Добрый день, форумчане!

Прошу Вас подсказать, хотим завести биглика, но у брата астма, что усложняет ситуацию.  :'(
Проводили тесты, на что у ребенка аллергия, на собак не было, но хотелось бы проверить в реалиях, чтобы не травмировать ребенка и щенка.
Возможно ли посетить жилище, желательно даже комнату/квартиру, где обитают только бигли, обязательно отсутствие кошек в доме, тк на них 100% есть аллергия?
Заранее благодарю Вас за помощь! :love:

P.S. Москва

Отредактировано Sangwa (05.02.2015 10:25:00)

2

Sangwa, мне кажется вам лучше проверять аллергию на конкретного щенка, а не на породу в общем (не помню где-то и на форуме видела такую информацию)..Ну чтоб на верняка, так сказать..

Да и если по собственному опыту судить - у меня аллергия на кошек - проявляется на каждую кошку по разному,а на некоторых вообще нет :dontknow:

3

Anastasia060192 написал(а):

Sangwa, мне кажется вам лучше проверять аллергию на конкретного щенка, а не на породу в общем (не помню где-то и на форуме видела такую информацию)..Ну чтоб на верняка, так сказать..

Да и если по собственному опыту судить - у меня аллергия на кошек - проявляется на каждую кошку по разному,а на некоторых вообще нет

Вот! Я попробую узнать по подробней, тк если честно, не знала, что можно проводить на отельную породу, благодарю!
У него по сути аллергия на пыль, т.е. кошки с густым подшерстком или длинношерстные - сразу задыхается.
Боюсь, что вдруг на выделения будет аллергия.
Спасибо, еще раз!

4

Sangwa написал(а):

Боюсь, что вдруг на выделения будет аллергия.

Вы еще учитывайте, что большинство биглей сильно линяют! Моя лично - это тихий ужас(
И еще возможна аллергия на слюну (опять таки у меня такая имеется, но проявления не критичны).

Изучайте вопрос, и может у вас все получится  :flag:

5

Sangwa, бигли сильно линяют, но понять будет или не будет аллегрии на конкретного щенка не пообщаясь с ним определённое время думаю не получится. Ситуация сложная конечно, тем более астма

6

Anastasia060192, Вжикуня
Вот поэтому и хотелось попасть в жилище, где обитает биглик, чтобы погрузиться в полную атмосферу. (:
У ребенка моментально появляются проблемы с дыханием (15-20 минут), с кошками так точно.
И второе, что то я не могу найти информацию, где можно провести анализ на определенную породу, инвитро и другие лаборатории, только общий анализ "собаки".

Отредактировано Sangwa (05.02.2015 10:44:58)

7

ну вообще аллергия это дело такое индивидуальное, что на одного щенка может быть, а на другого нет

8

Sangwa написал(а):

второе, что то я не могу найти информацию, где можно провести анализ на определенную породу, инвитро и другие лаборатории, только общий анализ "собаки".

Такого нет.

Вжикуня написал(а):

Sangwa, бигли сильно линяют, но понять будет или не будет аллегрии на конкретного щенка

Даже если собака не линяет - есть еще слизь (слюна).

Можно приехать и посидеть. Но честно, это ничего не дает. Ко мне часто ездят... Последний щенок, купленный после такого посещения, сейчас уже ищет новый дом. Примеров много.

Да, есть и обратная сторона, что аллергики постепенно привыкают к аллергену. Когда их "неправильно выращенный организм" понимает, что нет причины защищаться от всего на свете. Но не все готовы на такие жертвы. Это не просто.

9

Maria and Nikki написал(а):

Такого нет.

Почитала в соседней теме, правда далекого года, можно взять шерсть определенной собаки и идти с ней в лабораторию.
Но Вы правы, на собаку одной породы может быть и не быть аллергия.

Брать собаку на пару месяцев, тоже не дело, конечно + бывает, что аллергия проявляется после смены шерсти у щенка.

Я в печали :( , но огромное спасибо, благодарна за любую информацию и совет.

10

Я бы не заводила в таком случае собаку сейчас,пока вы живете все вместе. Потому что аллергия может проявится и через пол года,потом будет щенка переустраивать. У моей тети аллергия,так вот она когда приходит,проявляется по-всякому(то глаза текут,то задыхается.то пятнами покрывается,хотя,когда Бруно был поменьше явных признаков у нее не наблюдалось). Понимаю,что щенка хочется сейчас,я тоже 10 лет ждала,ждала удобного момента,чтобы смочь уделить собаке должное внимание(с дочкой маленькой и с собакой я бы не справилась). И сейчас много проблем с появлением собаки,решение которых я ни на кого перекладывать не собираюсь(это еще один мой ребенок и за него несу полную ответственность). Просто потерпите и еще: не существует собак,на которых нет аллергии,все это мифы,проявится может даже на мексиканскую голую...вам правильно написали,что аллергия может быть на слюну,так же на перхоть и очень редко на саму шерсть. Взвести все за и против  при принятии решения.

11

Вроде есть  институт аллергологии и клинической иммунологии, аллергия на конкретную породу-это вам никто нигде не сделает, обычно делают на конкретное животное, проживающее с вами независимо от породы и происхождения.  Дело не в породе тут совсем.

12

Sangwa написал(а):

можно взять шерсть определенной собаки и идти с ней в лабораторию.

я так сдавала на свою собаку, были подозрения одно время , отрезала и шла в лабораторию - ..результат показал что нет (но это меня направляли из поликлиники, не помню куда) ну если ваш брат наблюдается с астмой, наверно врач может вам сказать где делают аллерготесты, только уверена что врач вам скажет забыть вообще про эту идею с таким диагнозом. У нас на работе у сотрудника у сына аллергия, от которой в момент обострения начинается отёк квинке, они тоже очень хотели собаку, искали антиаллергенные породы, но врач однозначно сказал НЕТ

13

Вжикуня
Они страхуются, это понятное дело.
С лабораторией мне теперь понятно, спасибо.
Тут стоит вопрос уже в другом, покупать собаку, ждать полгода, пока поменяет шерсть, проводить анализ - аллергия - отдавать; считаю это неправильным, бегать по питомникам воровать волосинки у щенят и делать анализы  :D , тоже чересчур.
Буду думать, может рискну, но тогда сразу надо обдумать кому можно отдать собаку, кто готов взять на себя эту ответственность.
Спасибо!

14

Sangwa, думаю вам это надо будет обсудить с вашим заводчиком, вдруг аллергия проявится сразу, тогда как то вернуть щенка, да и потом обычно нормальные добросовестные заводчики помогают пристраивать своих выпускников

15

Sangwa написал(а):

кому можно отдать собаку, кто готов взять на себя эту ответственность.

В этом случае отдавать вы ее будете заводчику (скорее всего). А он уже поможет переустраивать... Но лучше, правда, чтобы этого не было.  Это для детей очень тяжело.

16

У меня есть подруга, у нее аллергия только на кобелей любой породы, на сук нет аллергии, проверяли опытным путем. На кошек у нее аллергии тоже нет! Но доктора говорят, что любая аллергия прогрессирует, если не убрать ее источник.

Ната+Бруно написал(а):

Я бы не заводила в таком случае собаку сейчас,пока вы живете все вместе.

Поддерживаю! У человека и так серьезное заболевание, появление собаки усугубит положение.

17

Если уже существует аллергия на любой другой источник, то это повышенный риск того, что аллергия проявится и на собаку, так как есть предрасположенность организма. Можно, конечно, съездить к заводчику биглей и пообщаться часа два с собаками. Действительно, реакция может появиться не сразу, т.к. иногда аллергену нужно накопиться в организме, чтобы дать вспышку аллергии. Но, с другой стороны, если все же аллергия возникнет при первом же посещении, то вопрос с биглюшкой будет определенно ясен. Лучше все же попробовать с более гипоаллергенными породами, кот. не линяют как бигли, поменьше размером и не так любят лизаться. Например, вест хайленд терьер или цвергшнауцер и пр. Пробы на аллергены на конкретного щенка тоже, к сожалению, не всегда эффективны по той причине, что у некоторых людей аллергия на собаку начинается после ее полового созревания, так как состав кожных и других секретов собаки меняется. У меня есть несколько знакомых, у которых не было аллергии на щенка до 7-9 мес., а потом только начинала проявляться. Это еще печальней, так как в этом возрасте вы уже привыкаете к своей собаке, а она к вам. И расставаться будет нелегко для всех.

18

вообще в данном случае разговор по моему не про аллергию, а про уже имеющуюся астму, которую появления собаки может обострить, а может и нет :dontknow:

19

При астме Sangwa, считаю, что вообще опасно заводить какое либо животное. Тем более проявиться аллергия может не сразу. У моего мужа аллергия на кошек, на собак не на всех, в основном с длинной шерстью, и то если он близко с ней контактирует, прислоняется к шерсти лицом например. Он всегда после прикосновения к собаке моет руки.
Лучше не рисковать, а то потом придется искать новых хозяев собаке и вероятность приступа высока.
И потом, мое мнение, что у кошек аллерген присутствует не в шерсти.
Муж был в гостях где очень давно жила кошка, и от дивана, на котором она любила лежать, еще видно исходил ее запах. Он посидел на этом диване и началась аллергия.

20

Sangwa написал(а):

Прошу Вас подсказать, хотим завести биглика, но у брата астма, что усложняет ситуацию.  :'(
Проводили тесты, на что у ребенка аллергия, на собак не было, но хотелось бы проверить в реалиях, чтобы не травмировать ребенка и щенка.

По-моему и астма и пробы на аллергию...и желание завести собаку..