Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хеликобактер, простите за странность вопроса


Хеликобактер, простите за странность вопроса

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый вечер, форумчане!
Я к вам с, пожалуй, странным вопросом.
Дело в том, что мне выписали схему эрадикации хеликобактера пилори, в связи с резко положительной реакцией и проблемами с ЖКТ.
Соответственно, сказали проверить всех домашних. Что делать с Софитом? Ведь тоже член семьи :)
Симптоматики, у него, ттт, никакой, но не может ли он заразиться от нас или, наоборот, мы от него?
Вроде бы можно сдать анализы в ЦМД ВГНКИ РФ на хеликобактер. Но имеет ли это смысл?
Как представлю, что собаке антибиотики давать и париет, так думаю, что у меня натурально паранойя :)
Пожалуйста, отзовитесь, сведующие в медицине, ветеринарной медицине и микробиологии.

2

Kateyka, http://gastrit-yazva.ru/vidy/helikobakternii/

На практике, почти 99 % терапевтов  чуть меньше гастроэнтерологов, лечат ЖКТ заболевания  только у данного пациента.
Никогда ни один врач не говорил, проверьте свою кошку или собаку, других членов семьи.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.02.2015 21:36:48)

3

Екатерина Кудряшова написал(а):

Никогда ни один врач не говорил, проверьте свою кошку или собаку.

Согласна, не слышала такого от гастроэнтерологов  :D
Просто вдруг стало интересно, общая ли это бактерия для человека и животного, и можно ли заразиться собаке от человека и наоборот  :question:
Я правда не хочу, чтобы у Софита из-за меня хеликобактер поселился, да, кажется я параноик  :D

Екатерина Кудряшова написал(а):

других членов семьи

Вот честно, сказала, сегодня мне на приеме врач, что нужно всех домашних (людей) проверить  :dontknow:

Отредактировано Kateyka (06.02.2015 21:39:41)

4

Kateyka написал(а):

да, кажется я параноик

:yep:  :D
Ты еще о лямблиях подумай, почитай и точно оба ( иы с Софит анализы побежите сдавать,там шансов больше у обоих получить положительный результат).

5

Kateyka, какую схему прописали?

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

какую схему прописали?

Мне-то? Париет (или аналоги), флемоксин, кларитромицин, урсосан, креон, маалокс.

7

Kateyka, лучше купить и пропить париет - родной препарат, дженерики на практике, дают худшие результаты.Нормальная схема,ничего не забыли  :D  Можно  купить препарат - Пилобакт АМ (набор из кларитромицина и амоксициллина), это лучше. Но из  схемы убрать флемоксин и кларитромицин соответственно. Пилобакт АМ давно уже назначают, так удобней для пациентов. А париет 10 мг или 20 мг прописали?

8

Екатерина Кудряшова написал(а):

А париет 10 мг или 20 мг прописали?

20 мг  :yep: дважды в день.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Нормальная схема,ничего не забыли

На холодильнике табличку распечатала и повесила, чтоб не забыть что и когда пить  :D

9

Kateyka написал(а):

20 мг   дважды в день.

:yep:

Kateyka написал(а):

На холодильнике табличку распечатала и повесила, чтоб не забыть что и когда пить

пропускать АБ нельзя, правильно  повесила табличку.
Поправляйся :flag:

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

Поправляйся

Спасибо, Катюш! Только мне теперь как-то придется учиться жить с рефлюкс-эзофагитом (хотя сильно я сомневаюсь, что он у меня есть, на прошлой гастроскопии, которую делала 2,5 года назад, его не было)
И никак не могу себя заставить поверить, что он взял и появился, если учесть, что проблемы с ЖКТ начались с декабря  :dontknow:

11

Kateyka, не болей :flag:  Про лямблии - достойно!

12

Kateyka, будешь когда след.разделать гастроскопию, скажи эндоскописту,чтобы все-же уточнили на момент обследования, есть он или нет.Нуне так это страшно, в конце концов. Главное проходить каждыеполгода обследования. Не забудь урсосан пить.(кал на лямблии я бы все же сдала)

13

Kateyka написал(а):

Симптоматики, у него, ттт, никакой, но не может ли он заразиться от нас или, наоборот, мы от него?

Бактерии рода Нelicobacter находят как у здоровых собак, так и с заболеваниями ж/к системы. Но связь их с этими заболеваниями точно не доказана, так что, возможно, они живут там мирно, не причиняя никакого вреда хозяину. Helicobacter pylori для собак не характерны, это типично человеческий вид, от человека собаке не передается. :) От собаки вы тоже не заразитесь, так что не стоит у него ничего искать, если нет к тому оснований.

14

Екатерина Кудряшова, каждые полгода гастроскопию? Ни за что!!! Ужаснейшая процедура, у меня паника во время нее жуткая.
Snoopy&July, Tasha, спасибо!!!

15

Kateyka написал(а):

каждые полгода гастроскопию? Ни за что!!! Ужаснейшая процедура, у меня паника во время нее жуткая.

я не знаю, какой диагноз выставили врачи (полный).Конечно,не каждые полгода. У каждого периодичность обследования зависит от поставленного диагноза,наличия ил отсутствия обострений,общего самочувствия. мне гастроскопию, в свое время, так и не смогли сделать. Для меня, эта процедура, смерти подобна))))))))
Да не переживай ты так, все нормализуется. Если сейчас всех обследовать, то у половины населения еще хуже в ЖКТ. Живут себе люди и не паникуют :D

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

мне гастроскопию, в свое время, так и не смогли сделать. Для меня, эта процедура, смерти подобна))))))))

Да ужас же натуральный! На уровне подсознания хочется вырвать эту трубку и убежать. Мне пришлось, правда, и колоноскопию пережить несколько лет назад, тоже кошмар.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если сейчас всех обследовать, то у половины населения еще хуже в ЖКТ. Живут себе люди и не паникуют

Это точно. Меня изжога заставила сходить провериться, хотя все поголовно утверждали, что она сейчас у всех и нужно есть сахар/пить молоко/разводить соду  :canthearyou:

Екатерина Кудряшова написал(а):

я не знаю, какой диагноз выставили врачи (полный)

Да по сути тот же хронический гастрит и остался. + Хеликобактер обнаружили (раньше не было) и написали рефлюкс-эзофагит. Сладж еще в желчном пузыре увидели на УЗИ.

Кажется, пора переносить тему в оффтоп  :offtop:

17

Kateyka, не заморачивайтесь, пожалуйста, насчет инфекции у собаки. Tasha всё верно написала.
У меня такие же проблемы с желудком, и эзофагит есть. 1-2 раза в год делаю гастроскопию. Уже привыкла, и у нас в районе отличный врач. Делает быстро и почти без неприятных ощущений.
Для сильно паникующих есть вариант - делать гастроскопию под лёгким наркозом. Только это дороже.
Раньше я тоже Париет принимала. Но он такой дорогой! Пользуюсь теперь или израильским Онтайм или словенским Зульбексом. Оба отлично работают. Активное вещество то же самое - рабепразол.
Выздоравливайте!

18

Марина и Джоли, спасибо! Но я сойду с ума, если мне придется жить в таком режиме и бегать по врачам. А в эзофагит я пока не верю, вот не верю и все  :dontknow:
Курс лекарств пропью, а дальше видно будет. Пожизненная диета и отсутствие спорта в моей жизни меня решительно не устраивают.

Марина и Джоли написал(а):

не заморачивайтесь, пожалуйста, насчет инфекции у собаки. Tasha всё верно написала

Ага, не буду. Спасибо!

19

Моя коллега недавно работала на большом международном симпозиуме гастроэнтерологов. Тема как раз была про Хеликобактер пилори.
Так вот, по мнению международного медицинского сообщества, при диагностике наиболее показателен дыхательный тест. А очень хороший терапевтический эффект дает препарат Хелинорм, хотя БАД http://www.apteka-ifk.ru/art/50024467/

20

Марина и Джоли написал(а):

А очень хороший терапевтический эффект дает препарат Хелинорм, хотя БАД

О, спасибо, запишу!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хеликобактер, простите за странность вопроса