Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль пастух))

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Всем привет, вопрос очень странный, ваш бигль видел коров, овец, коз? Какая реакция у наших охотников?

2

Видел коров, еще щенком, ну не прям глаза в глаза, подальше  реакции никакой, зато недавно встретили ЕНОТА на поводке, вот тут еле удержала

3

Еленка 25 написал(а):

ЕНОТА на поводке, вот тут еле удержала

Я тоже еле удержалась, когда увидела енота ))))

4

Да, был опыт у Мэри познакомиться с коровками. На даче пошли гулять на поле, а там коровки паслись, я ее выпустила, это было в первый и последний раз когда она была в свободном полете, кроме как на площадке конечно, ну и она начала носиться между коровами и лаять на них, носилась как угорелая, потом начала жрать навозные кучки, и в конце концов извалялась в дохлой кошке, которая валялась на этом же поле.........вобщем было весело  :D
После этого я ее не выпускаю, только на площадках или на огороженном участке.
Также я один раз была свидетелем, как лошадь заехала копытом собаке в морду, которая стояла сзади нее и лаяла. Думаю, что собаке было не очень приятно от такого внимания.

5

Еленка 25 написал(а):

зато недавно встретили ЕНОТА на поводке, вот тут еле удержала

Мои девчонки видели хорька, и не один раз, живет рядом с нами, хозяйка его выгуливает как собаку, реакция просто жуткая. Они меня несли за этим хорьком так, что я еле на ногах удерживалась, как на  настоящей охоте.

6

ВИВАТ написал(а):

носилась как угорелая, потом начала жрать навозные кучки, и в конце концов извалялась в дохлой кошке, которая валялась на этом же поле...вобщем было весело

такого поворота событий я никак не ожидала, простите, но это же лучший день в ее жизни, бигли больших городов, завидуйте!
А так чем не пастух, едем на танцы в комплекс,а там есть пастушка, официально нам запрещено,мой щенок охотник( но решила для себя послушать рассказы из жизни.

7

Kofe_in написал(а):

но это же лучший день в ее жизни, бигли больших городов, завидуйте!

:cool:
А у нас был самый худший день, т.к. на даче кроме детской ванночки на тот момент ничего не было, чтоб ее нормально по человечески вымыть :dontknow:

Отредактировано ВИВАТ (10.02.2015 15:03:27)

8

Веня у меня был совсем не охотник и коровами, равно как и прочей живностью, не интересовался, а Сенька один раз решила поохотиться на корову, перемещалась короткими перебежками по полю в сторону коровы, но по мере приближения поняла, что силы не равны и вернулась... с невозмутимым видом, что вроде бы она просто так рядом гуляла, а охотиться ни на кого и не собиралась :D

9

Сеня молодую козу летом помогла загнать на пастбище, на лошадей смотрит  стоя в сторонке, с пони пыталась познакомиться

10

Еще был случай с Мэри на передержке, у хозяйке были куры, так она за ними охотилась, никто из собак на них не реагировал, а нашей видите ли курятины захотелось :rolleyes:
Все норовила ее сцапать.

11

ВИВАТ написал(а):

Еще был случай с Мэри на передержке, у хозяйке были куры, так она за ними охотилась, никто из собак на них не реагировал, а нашей видите ли курятины захотелось

за курами и мы следили, благо те была за сеткой.

Ольга и Сеня написал(а):

Сеня молодую козу летом помогла загнать на пастбище, на лошадей смотрит  стоя в сторонке, с пони пыталась познакомиться

Сеня во время опомнилась)))))

12

Kofe_in написал(а):

Сеня во время опомнилась)))))

:crazyfun:
за приведенную козу Сеньку долго благодарили и жали лапу.
Да, когда биглятины были маленькими (до 1,5 лет) в коровьих минералах валялись и поедали с бо-о-ольшим удовольствием. Сейчас обходит стороной, то ли наминерализовалась, то ли меня боится :crazy:

13

Муви видел и лошадь, и коров, и коз..все в непосредственной близости. Коровы не заинтересовали - зато их лепешки очень, вымазался с ног до головы. Лошадь интриговала долго - осенью-весной-летом у нас цыгане часто выводят лошадей в лес на полянки. Подкрадывается вечно к ним, мается вокруг - очень интересуют  - когда вижу всегда сажаю на поводок т.к. боюсь чтоб она его не лягнула.
Козы тоже мало интересуют но любит жрать их какашки горохом :mad:  Врывается в стадо коз и потом долго улепетывает от козла. при чем я его безумно боюсь (козла) он прям неадекватный, но стадо защищает понимаю..стараемся держаться подальше.
Хорек тоже заинтересовал - в ветклинике встретили как то раз.

Еленка 25 написал(а):

встретили ЕНОТА на поводке,

я бы сама не удержалась в таком раскладе))) :D

14

Pyatakova Alina написал(а):

Хорек тоже заинтересовал - в ветклинике встретили как то раз.

ВОт от них подальше, хищники страшные, я хотела завести, изучала тему.
С лошадью знакомство впереди, но тоже боюсь, если Нэл полезет, капут.

Pyatakova Alina написал(а):

Козы тоже мало интересуют но любит жрать их какашки горохом   Врывается в стадо коз и потом долго улепетывает от козла. при чем я его безумно боюсь (козла) он прям неадекватный, но стадо защищает понимаю..стараемся держаться подальше

вот-вот))) если уговорю, корги будут гонять стадо,а мой ОПАСНЫЙ охотник жрать какашки)))))))

15

Kofe_in написал(а):

ВОт от них подальше

я их честно не оч люблю...запах :insane: беее..и вообще мне кажутся оч злобными - у нас у знакомого 2 штуки, так они коту поллапы откусили.

16

Pyatakova Alina написал(а):

2 штуки, так они коту поллапы откусили.

помимо вони они этим славятся,да)))
А вообще,табор, у вас прям красотща

17

Лошадей в основном. Ну смотрят стоят, как это большое мимо идет, потом следы нюхают. Больше никак не реагируют.

18

Мы тоже лошадьми не особо интересуемся, видим раза 3-4 в неделю  :)  бегает только вокруг

19

Kofe_in написал(а):

вообще,табор, у вас прям красотща

С одной стороны да, а с другой - на выпас ведут на полянку где собачники тусуются, потом по колено в г...не((
И еще гуляешь так а цыгане мимо идут - какая у вас красивая собачка....иногда мысль да проскочит, как бы не того..не увели(

20

А мы на лошадей постоянно лаем... Недолюбливает их чтоль ))