Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Клетка для щенка - зачем?


Клетка для щенка - зачем?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день.
Скажите, кто как считает, нужна ли клетка для щенка  Бигля? И если нужна, то для чего?
Можно обойтись без нее?
Со дня на день ждем прибытие к нам  домой  малыша Бигля. Хочется сделать все правильно, что бы малыш чувствовал себя хорошо.

2

Нужна, это самое безопасное место для щенка, он может спать в ней, прятаться , когда устал или чего-то боится. И когда Вы оставите его одного в квартире это защита и собаки от проводов, электричества, стекла и всяких опасных предметов и квартиры от разгрома. Поэтому старайтесь приучать сразу к клетке.

3

RDeniVik написал(а):

Добрый день.
Скажите, кто как считает, нужна ли клетка для щенка  Бигля? И если нужна, то для чего?
Можно обойтись без нее?
Со дня на день ждем прибытие к нам  домой  малыша Бигля. Хочется сделать все правильно, что бы малыш чувствовал себя хорошо.

У нас пока что обитает в вольере,благо место позволяет(у нас однушка :D ),клетка есть,но с дверкой сверху,поэтому верх сняли и теперь используется просто как лежанка.Клетка думаю,нужна,зачем? Вам уже ответили защитит ваши нервы и малыша,но у некоторых и без клетки живет)я лично боюсь оставлять щенка на воле,во время нашего отсутствия,не из-за погрома в доме,а за нее саму боюсь,вдруг что толкнет тяжелое и на нее упадет+ опять те же провода,съест что-нибудь не то и застрянет,а в клетке спать будет "весь"день,это точно)Проверено не только мной)

Отредактировано Анна Белая (10.02.2015 19:53:42)

4

RDeniVik написал(а):

Скажите, кто как считает, нужна ли клетка для щенка  Бигля? И если нужна, то для чего?

Я всем своим будущим владельцам щенков даю для начала прочитать вот эту статью Зачем нужна клетка для собаки компаньона? Там есть и фото бигликов и клеток, которые я собираю и вывешиваю после статьи в обсуждениях.

5

Когда у нас не было клетки...
http://se.uploads.ru/t/QzV1v.jpg

6

Здесь уже много раз обсуждался этот вопрос. Поищите.
А вкратце- клетка нужна для вашего спокойствия и безопасности собаки.

7

VEGA написал(а):

Я всем своим будущим владельцам щенков даю для начала прочитать вот эту статью Зачем нужна клетка для собаки компаньона? Там есть и фото бигликов и клеток, которые я собираю и вывешиваю после статьи в обсуждениях.

Спасибо большое за ответ. Сомнений на этот счёт больше нет. 👍 все доходчиво и толково объяснили.

8

VEGA, Наташа, какая чудесная статья!!!  :cool:

9

Ольга и Чар написал(а):

какая чудесная статья!!!

статья хорошая! А здесь, на форуме есть куча тем по этому поводу... И тема Биглежертвы , которая тоже очень красочно поясняет необходимость приобретения клетки для щенка.

10

мы обошлись без клетки!Погромов не было,в основном по мелочи....

11

Мои собаки выросли без клетки.Не было необходимости.Клетку я завела когда старшей было 8 лет,а младшей 2 Пожалела,что не сделала этого раньше!Собакам нравится клетка! Их я оставляю там когда ухожу. Собственно причиной покупки клетки стали появляющиеся без меня лужи в разных местах дома.Теперь этого нет,собаки спят все время в мое отсутствие в своей клетке,уходят туда,когда их "уиграют"детки,заныкивают там свои вкусняшки и игрушки.Вобщем это их домик.

12

Да у нас примерно также было как на фото выше
Не хотела клетку покупать жалко было Фабианку
И вот мы уехали на целый день из дома а она после прививки была ей три месяца было осталась дома одна
Когда мы приехали через 8 часов на полу ступить было негде было изгрызано все - что смогла достать оставалась в коридоре плюс кухня достала все почти из коридорного шкафа купе в кухне даже стулья погрызла изодрала все свои пеленки впитывающие и наелась их
Она у меня притом такая хитрая когда дома есть кто то ничего не грызет, только мы за дверь даже на 20 минут все понеслась душа в рай навязывается. Так что вопрос по покупке клетки отпал сам собой)))
Хотя сейчас я дома почти всегда в декрете сижу и на улице когда гуляем она с нами клетку она всё равно любит спит да там целый день прячет туда игрушки потом сама достать не может потому что непременно надо сбоку достать лапой а не зайти в клетку и взять )))

13

RDeniVik,   купить клетку никогда не поздно, сами в процессе решите нужна она Вам или нет.  Я рекомендовала купить клетку всем, кто покупал у меня щенков. Кто то не воспользовался  ей ни разу и в последствии продал. У меня лично клетки никогда не было. Гретта разнесла всю квартиру, я делала ремонт, когда она подросла. Мне было жалко запирать её на 10 часов. Мартина пока нет необходимости ограничивать в передвижении, его хулиганства не значительны.

14

Я также всем советую приобрести клетку! Это нужно не только для сохранения квартиры, но и для безопасности щенка.
В юности у нас Купер перегрыз в наше отсутствие эл.провод, хорошо, что он был выключен и мы сразу обнаружили повреждение, когда пришли.
Мои собаки любят клетку, тащат туда свои игрушки, вкусняшки, уходят отдохнуть. Это их домик!)))

Отредактировано Oxana (11.02.2015 10:08:19)

15

мы купили клетку после того, как Ланка в молодости начала грызть розетки и розетки были явно не выставочные.Сейчас клетка пустует уже как месяц=)). Ждет второго бигля наверное  :crazyfun:

16

Света7, Зря так пишите, бывает и поздно. Я Денизе клетку купила в 8 месяцев, после того, как она нажралась обложек от книг и поролона с входной двери, еле откачали,она ее ненавидит до сих пор, сколько в ней сидела, столько и орала, мне пришлось поменять работу, с сильной потерей в з\пл. Всем покупателям своих щенков, настойчиво рекомендую с первого дня купить клетку, кто купил  тот рад. Сама тоже приучаю щенков к клетке с первых дней,  как выпускаю из загона начинаю приучать к клетке...

17

Большое спасибо всем за ответы и за рекомендации. 👌

18

Мы обходимся без клетки. Сейчас нам почти 6 месяцев. Когда уходим на работу закрываем в большой комнате. Убрали все ценное, что может быть испорчено, загородили все места, куда может залесть щенок. Диван правда порвал немного, но только не давно, когда с мог на него залезать. В клетке просто жалко нам его закрывать  :'(  Но если вы выберети вариант с клеткой, то мне кажется надо приучать его сразу.

19

У нас не было клетки, пока не начали посещать выставки. Теперь она стоит всегда открытой и никому не интересной или собранной. В принципе используется только для выставок.
Хозяева моих щенков клеткой тоже не обзаводились, на сколько я знаю. Кто посещает выставки, пользуются только на шоу.

20

Яшма, Галь, ты клеткой не обзаводилась, потому как дома практически всегда. Недавно ты показывала погромы Вайгара, когда ты отлучалась в поликлинику. Была бы клетка, и все были спокойны и рады присутствию друг друга. С Тиной я всю карьеру закрыла без клетки. Приехали, выставились и уехали. Меня она не напрягала своим присутствием на поводке.Тине я приобрела клетку в возрасте двух лет, когда она уже не безобразничала.Просто, чтоб была. Очень жалею, что в свое время, при покупке, меня отговорили от этой затеи. Сделала вывод. Если кто-то всегда дома, то можно обойтись и без клетки, но если вы уходите на какое-то время, то клетка нужна в первую очередь для безопасности собаки, во вторую, для сохранности вещей. Все не спрячешь, и не знаешь, куда оно полезет. Я девочек своих не закрываю в клетке, но она стоит в собранном виде. Они там спят, могут вместе, могут и по одной.Это их дом. Периодически навожу там порядок, который им не нравится


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Клетка для щенка - зачем?