Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормим натуралкой, ч.2

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я уже раза 4 заказывала здесь: http://www.faerhund.ru
до этого заказывала или покупала по пути на дачу в магазинмяса.рф

Отредактировано Julietta (Анна) (25.02.2015 17:54:48)

2

Моя собака тоже на сырой натуралке. В фаерхунде еще не заказывала, у нас в Подольске есть местный поставщик, беру у него и для людей, и для собак говядину. Рубец у них зачетный.

3

Innuendo написал(а):

у нас в Подольске есть местный поставщик

А можно поподробней? У нас дача недалеко от Подольска, может, нам такой вариант тоже подойдет?

4

Заказала вот здесь http://www.rikfood.ru/

Сегодня должны вечером привезти, коробка (8,4 кг гуляша) + 1 лоток с рубцом + доставка 2400.
Отпишусь по качеству.

5

Ольга и Чар, вот http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=141910 и сайт http://mymyasnaya-lavka.ru/ Особые поежлания типа рубца, субпродуктов и трахей лучше в комментарии дописывать. Вот только уши они не опаляют, а волосатые моя собака отрыгивает.

6

Мясо привезли, замороженное, крупные куски говядины, практически без жира, жил и т.д.

7

Делюсь полученным опытом.
Заказывала мясо в магазине Файерхунд (ссылка - 1 пост). Заказала разное: говядина мякоть по 300р., остальное недорогое - рубец, легкое, обрезь, вымя. Вымя заказала на пробу, будут или нет есть, и планирую из него просто вкусняхи как из легкого сделать, пока не пробовали.
Мякотью я довольна - мало жира, мясо пахнет мясом, кот с удовольствием откушал))) Это у нас главный показатель!
Все остальное, на мой взгляд, слишком жирное. Обрезь я заказывала мясную - не меньше трети на ней был жир, выкинула (срезала все видимое, а потом срезала еще с вареного мясо кусочки жира). Даже на легком, что меня крайне удивило, были куски жира (из легкого я делаю вкусняхи, жир, разумеется, выкинула). Рубец неочищенный тоже был с жиром, но тут уж - какой был такой и съели, я его чистить руками не решилась)))))))))))) От всего, что съели, "выход" прекрасный)))))))) Для нас это тоже показатель, т.к. Поршатина у нас склонный к поносам товарищ, если что вдруг ему не так. Рубец, видимо, только на мой взгляд был жирный - собаки просто тащились))))))))) Кстати, он был очень хорошо, мелко порублен - я с ним ничего не делала, только обдала кипятком - то есть никакая посуда не запачкана, ничего не пришлось отмывать от этого жуткого запаха))))))))) По мне, это большой плюс - приходилось раньше покупать рубленный рубец, который был нарублен такими кусищами, которые надо было еще дорезать, возиться в этой вонючке.

Сейчас заказала еще мякоти. Надеюсь, что качество не испортится.

8

Я своим тоже заказывала рубец, честно скажу, что сожрали с большим удовольствием. Предварительно обдавала кипятком.
Может я какая извращенка, но мне понравился запах рубца, коровкой пахло...  :blush:

9

Ольга и Чар написал(а):

Сейчас заказала еще мякоти. Надеюсь, что качество не испортится.

Нам очень оперативно привезли 15кг мяска. Я просто в восторге!))) В этот раз - как будто только нарубили. Не мороженное, жира нет, реально одна мякоть. Лучше, чем в магазине по 400. Складывала в морозилку - и прям жалко было))))) Завтра дам коту попробовать эту партию. На мой нюх - хорошее мясо; про собак молчу - носы из пакетов еле вытащила))))))

10

Ольга и Чар,

" написал(а):

Даже на легком, что меня крайне удивило, были куски жира (из легкого я делаю вкусняхи, жир, разумеется, выкинула).

Ольга и Чар, Поделлитесь , пожалуйста опытом , как вы делаете из легкого вкусняшки ?

11

alena&fedor написал(а):

как вы делаете из легкого вкусняшки ?

Варю, нарезаю на кусочки и сушу в духовке. Варю недолго, минут 15-20. А сушу потом долго, минимум часа полтора при средней температуре, чтобы именно подсушивалось, а не горело. Из килограмма легкого получается небольшая коробочка вкусняшек. Нам на неделю примерно хватает. Собаки тащатся и продают родину)))))

12

Ольга и Чар, спасибо большое !!!

13

Ольга и Чар написал(а):

Заказала разное: говядина мякоть по 300р., остальное недорогое - рубец, легкое, обрезь, вымя. Вымя заказала на пробу, будут или нет есть, и планирую из него просто вкусняхи как из легкого сделать, пока не пробовали.

Ольга и Чар написал(а):

Даже на легком, что меня крайне удивило, были куски жира

последний раз заказывала  в магазине Файерхунд, привезли все жирное сильно!!! вымя сплошной жир, легкой тоже... Пришлось все вымя выкинуть, тк у девок сразу расстройство.(((Разочарована, хотя изначально было все свежее и не жирное.

14

Констанция Пипеткина написал(а):

Заказала вот здесь http://www.rikfood.ru/

в этот раз заказала здесь...

15

Julietta (Анна), жду отзывов   :flag:

16

Вот еще - купила своим на пробу консервы Зоогурман - Вкусные потрошка. Очень они им понравились, особенно с говядина с рубцом. Получается теперь у нас так - каша (смесь гречки, риса и ячки), говядина кусочками или печень говяжья, пара ложек консервов, бульон. Едят так, что миски мыть не надо  :D

17

Констанция Пипеткина написал(а):

Julietta (Анна), жду отзывов

все понравилось, вот уже буду заказывать второй раз...

18

Julietta (Анна), и я заказывала второй раз, очень понравилось. Мясо хорошее.

19

Констанция Пипеткина написал(а):

консервы Зоогурман

Наша Джи тоже миску вылизывает после этих консервов (для щенков покупаю). Когда от сушки отказывалась (думаю зубки резались, капризничала) - добавляла в размоченный пару ложек - и ОГОНЬ!  :cool:

20

В четверг купила 13 кг длинных индюшиных шей. Один пакет забрала домой сразу, воторой пришлось оставить до ночи в машине. Ночью пошли вместе с Мартушей за ним. Могу отметить, что шеи в пакете - лучший стимул выполнения команды "рядом". :)))